Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9761 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:06

Мы с супругой в командировке до субботы! В воскресенье подпишем.

ЕСЛИ РАНЬШЕ ОТДАДИТЕ НЕ УСПЕЕМ ПОДПИСАТЬ. Подпишет только няня.

С уважением Эдуард и Инна.



#9762 Andrey444

Andrey444

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:14

Нужно еще президенту Путину и губернатору  МО Воробьёву письмо написать



#9763 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:26

Кстати письма в приемную президента Путина В.В. работают. Есть определенный опыт в написании писем на сайт президента. Есть только ограничение в  2000 знаков.



#9764 Andrey444

Andrey444

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:51

У меня и моих знакомых тоже есть опыт с положительным исходом написания такого письма. Количества знаков вполне достаточно описать суть проблемы, еще можно и файлы прикреплять. Конечно никто из администрации президента не поедет лично вопрос решать, но запрос в Мытищинскую администрацию обязательно направят и ответ в течении 2-х недель точно будет. Вопрос организации парковочных мест довольно острый в Москве и Московской области, поэтому думаю стоит озадачить проблемой ликвидацией придомовой парковки и губернатора МО Андрея Воробьева. Я лично так и сделаю и подпись под коллективным письмом тоже поставлю. Если кому интересно вот ссылки на сайты:

http://mosreg.ru/

http://letters.kremlin.ru/  



#9765 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:34

обязательно зайду - подпишу.
есть два маленьких вопроса не по теме.
- в платежках вывоз кгм у всех есть? или надо заявление написать в город о завершении ремонта?
- после опечатывания счетчиков на воду какие дальнейшие действия?

1. Кгм надо в город звонить и говорить, что ремонт закончен. У нас заявку приняли после визита к ним в офис. Сейчас этой позиции в квитанции нет.
2. Зачем на воду счетчики опечатывать?

#9766 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:20

Зашла к охране, за вчерашний вечер 8 подписей и 7 из них из дома на Колпакова. Институтская вы где все? Вашу парковку отвоевываем...Сегодня объявление надо вешать. Так мы не наберем подписи совсем.

#9767 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:41

Зашла к охране, за вчерашний вечер 8 подписей и 7 из них из дома на Колпакова. Институтская вы где все? Вашу парковку отвоевываем...Сегодня объявление надо вешать. Так мы не наберем подписи совсем.

сегодня зайду. Колпакова 6 подъезд?

#9768 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:04

сегодня зайду. Колпакова 6 подъезд?

Да -да, все верно.

#9769 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:11

Набросал текст объявления. Я повешу у себя при входе в подъезд с внутренней стороны + соседям на двери

Также, прошу вас распечатать для своего подъезда + развесить соседям по этажу

 

Если кто-нибудь может распечатать штук 50 и оставить на охране 6/К10 - будет здорово.

Выкладываю текст + word

 

ВАЖНО!

 

Уважаемый Сосед!

 

Жителями дома составлена коллективная жалоба по сносу парковочных мест по ул.Институтская (снос 72 машиномест или 30% от общего количества)

Данная Рекламация будет направлена в Приемную Азарова В.С. 20.10.2014

 

Просьба не оставаться равнодушным и подписать до конца дня воскресенья.

 

Список с текстом находится на охране Подъезда №6, К10 (постучитесь и скажите, что на подписание коллективной жалобы. Бывает, что охранники не на месте – патрулируют территорию КК. Не поленитесь сходить повторно или найдите их во дворе и попросите дать список на подпись)

 

ВАЖНО. Подписывайте каждый дольщик за себя

 

 

 

С уважением, инициативная группа КК

Прикрепленные файлы



#9770 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:14

Как человек, постоянно работающий с обращениями граждан, советую. Пишется - коллективное обращение жильцов дома ......, контактное лицо (адрес, телефон) ......... Если просто пишется коллективное обращение -  может быть признано анонимным и ответ мы не получим. 

Сегодня тоже постараюсь зайти подписать.



#9771 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:18

......, контактное лицо (адрес, телефон) ......

 

Уже обсуждали! Все будет как положено. Экземпляр на отправку будет содержать все атрибуты.

 

Не выкладывать же такую инфу на форум!


Сообщение отредактировал Assed: 16 Октябрь 2014 - 10:21


#9772 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:25

Соседи!!!

Я может что не так понимаю, но:

1.  согласно Генплану от КVV, наша территория со стороны Институтской только до окончания зелёного газона.( поправьте меня, если я не права)

2. в проектной декларации нет ни слова о количестве парковочных мест ...

 

За что мы собственно собираемся бороться?

Может быть кто-то располагает другими документами и сведениями?

как-то непонятно.... :blink:  :blink: :blink:  



#9773 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:52

Соседи!!!

Я может что не так понимаю, но:

1.  согласно Генплану от КVV, наша территория со стороны Институтской только до окончания зелёного газона.( поправьте меня, если я не права)

2. в проектной декларации нет ни слова о количестве парковочных мест ...

 

За что мы собственно собираемся бороться?

Может быть кто-то располагает другими документами и сведениями?

как-то непонятно.... :blink:  :blink: :blink:  

Решил ответить. На Генплане границы земельного участка нет. Откройте Росреестр (ссылка приведена там же), кадастровый номер 50:12:0101003:1, смотрите площадь земельного участка и его границы. Так же посмотрите и сравните площади земельного участка в своем ДДУ.

И еще. Данный форум читают не только жители дома, но и его "гости". Так что обоснования и подробные объяснения на общем форуме выкладывать смысла не вижу. Так же, как и определение придомовой территории.

Не шебуршите.


И еще. По Генплану, если смотреть на геоподоснову, расширение Институтской д.б.быть с другой стороны.


  • Assed это нравится

#9774 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:23

Сегодня вечером или завтра утром обязательно зайду и подпишусь.

В распечатанном виде есть 40 экземпляров.


Сообщение отредактировал SkyDeLeor: 16 Октябрь 2014 - 13:32


#9775 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:28

Объявления повесили!!!

Ждём подписей!!! :)  :)  :)



#9776 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 16:53

Ходила сегодня 2 раза к охране. Так никого и не нашла

#9777 polymew

polymew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:08

текст для обращения в электронную приёмную начальника управления ЖКХ содержит небольшую ошибку - одна из букв написана латиницей, из-за чего форма ругается, что заполнена неправильно (текст содержит недопустимые символы)

 

Вот исправленный текст ("с" в "с управляющей компанией" была латинская, теперь кириллическая):

 

Прошу пояснить, а также предоставить обосновывающие документы (в т.ч. протокол заседания технического совета,копия ордера и др.),поясняющие на каком основании в настоящее время проводятся работы по у-ву дорожного полотна и расширению УДС по ул.Институтская,которые влекут ликвидацию 72машиномест,т.е.30% (в том числе 2-х для инвалидов)на придомовой территории (ул.Институтская,6,ул.Колпакова,10.Количество м/м рассчитано согласно действующим нормам и правилам,указано в проектной документации,получившей положительное заключение государственной экспертизы, а также введено в эксплуатацию, что подтверждено разрешением на ввод объектов (МКД) в эксплуатацию в 2013г. Мы,жители домов по адресам Колпакова 10 и Институтская 6 крайне возмущены данной ситуацией и требуем восстановить нормативное кол-во машиномест на нашей придомовой территории, а также восстановить границы нашей придомовой территории, на эксплуатацию которой у нас имеется договор с управляющей компанией.

 

ну и ссылка, если кто не знает: http://www.mytischi-.../ep/jkx/ask.php


Сообщение отредактировал polymew: 16 Октябрь 2014 - 17:09


#9778 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:30

Соседи!!!

Я может что не так понимаю, но:

1.  согласно Генплану от КVV, наша территория со стороны Институтской только до окончания зелёного газона.( поправьте меня, если я не права)

2. в проектной декларации нет ни слова о количестве парковочных мест ...

 

За что мы собственно собираемся бороться?

Может быть кто-то располагает другими документами и сведениями?

как-то непонятно.... :blink:  :blink: :blink:  

 

Побороться имеет смысл хотя бы потому, что во всем этом расширении дороги присутствуют едва заметные признаки несанкционированности или некой незаконности, как например:
- отсутствие информационного щита с данными о проводимых работах, заказчике, подрядчике и тд.

- категорический отказ в управлении предоставить некий протокол, по которому проведено согласование о проведении работ

- и наконец тот факт, что работы проводит наш родной Домстрой, у которого никто не покупает парковочные места. Причем рабочие, которые занимаются расширением, и их прораб молчат об этом, как рыбы. В приемной администрации при этом нас отослали в какую-то непонятную контору, в которой никто даже на телефон не отвечает.

- наш ЖКО Город вообще отмалчивается. Кстати ходит слух по нашему двору, что подземный паркинг выкупил сын директора Города. Может и ложь, но слухи просто так не рождаются.

- и еще одно противоречие: кто-то ссылался на то, что расширение проводится в рамках программы по Москве и МО о расширении развязок, но на официальном сайте никакого упоминания о расширения Институтской нет.

 

Кстати, наблюдение за тем, как долго и тщательно рабочие рабочие делают эту дорогу: они то собирают песок, то опять укладывают, наводят на мысль от том, сколько же денег отмывают на одном только этом маленьком участке. Ох, проверили бы нужные органы у них смету на работы....


  • DomiKK это нравится

#9779 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:36

доброго вечера. возник очередной вопрос:

муниципальное телевидение кто нибудь подключал?

вообще - оно работает?

выходы разветвителя в щитке заблокированы какими то хитрыми зажимами.

я так понимаю - пока договор не заключишь - кабель не подключить?



#9780 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:41

я так понимаю - пока договор не заключишь - кабель не подключить?

Ты прав, только это типа не коллективная антенна, а МУП РИП. Звони, заходи, все расскажу. В Гулливере точно такие же затычки препятствующие несанкционированному подключению, тот же МУП РИП, ну или нечто похожее.





Яндекс.Метрика