Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9801 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 11:58

В первую очередь нужно закрывать дверь на лестницу и особенно в нашем подъезде (и6-п2), т.к. у нас вход на лестницу не со дора, а со стороны улици.

Я пока в квартире постоянно не живу, но готов участвовать в решении этой задачи.

Согласна все сто!))
Надо будет напечатать тоже об'явление для того что бы заказать нам туда установку магнитика.

#9802 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:56

Надо срочно на все под'езды ставить магнитные замки, хорошие домофоны, видео камеры и все все все, что не позволит входить посторонним!!!!
УжОс когда представляешь что любой желающий может шарахаться по этажам!...
Это надо делать жильцам самих подьездов!
Давайте закрывать наш под'езд И6 - п. 2!!!
Мы за! Только вот сколько нас?

 

Я думаю, что все жильцы будут "ЗА". Разговаривала с охраной: он говорит, что регулярно ему приходится с техэтажей бомжей гонять. Где-то бомжи уже даже туалет устроили.
Лучше конечно согласовать этот вопрос с ЖКО во избежание проблем.

Кстати по поводу охраны: вроде бы договор у них только до Нового года. Потом либо будут консьержек набирать или вообще бех охраны. Но мне кажется, лучше, если охрана останется. Даже если будут консьержки, они не будут выходить на улицу и следить за порядком во дворе. А охранники у нас сейчас регулярно ходят и контролируют, чтобы было все в порядке.


Сообщение отредактировал Leozz: 19 Октябрь 2014 - 12:57


#9803 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:57

Согласна все сто!))
Надо будет напечатать тоже об'явление для того что бы заказать нам туда установку магнитика.

и мы тоже участвуем, думаете домофон ставить или просто закрыть дверь на магнитный замок, предупредить город, что дверь закрыта и дать им экземпляр ключа?

Предполагаю, что экземпляр ключа нужен будет еще охране, на случай поломки лифта, чтобы жители несделавшие еще ключи могли попасть на лестницу. Только как охранник должен отличать жителей от нежителей?:)



#9804 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:12

Согласна все сто!))
Надо будет напечатать тоже об'явление для того что бы заказать нам туда установку магнитика.


Тут сперва надо понять кто нам сможет установить замок на эту дверь. Городу это не нужно... даже за дополнительную плату. Думаю нужно обратиться в фирму, которая обслуживает домофон. Решать эту задачу наверно лучше в каждом подъезде отдельно, т.к. собрать деньги со всех квартир двух домов задача почти не реальная.

Так же нужно написать письменное заявление в Город, что-бы они заперли двери на техэтаже. Это уже их прямая обязанность. Если не запррут, то тогда нужно будет писать в следующие инстанции.

#9805 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:32

Наверное, надо начать с заявлений в город, оно может быть одно от всех желающих? также оставить на охране в 6-м подъезде. И если уж на то пошло, то и закрыть дверь на лестницу это тоже их обязанность. Кстати в письме в Город можно упомянуть о случае у нас на 15-м этаже, может даже у участкового номер дела спросить и тд. Если нужно могу участковому позвонить. И отнести заявления в Город тоже могу, мы часто на троицкую ездим. Только принтера у меня дома нет, но муж на работе может напечатать в будни.



#9806 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 13:37

Вопрос с закрытием дверей уже поднимался на страницах форума, даже собирали подписи (3 подъезд Колпакова.10)  и передавали в Город 2 месяца назад - результат 0 . Так же я общался с обслуживающей наши дома компанией по домофонам, они сослались на Город, т.е.  получился замкнутый круг.  Думаю, надо брать инициативу в свои руки и устанавливать.


Сообщение отредактировал piratik: 19 Октябрь 2014 - 13:38


#9807 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:00

наверное в свои руки нельзя, получится, что часть жителей незаконно перекрыла доступ к квартирам другой части жителей  (и тогда наш замок просто демонтируют). А можно ваше письмо почитать? может направить еще раз, написать, что было отправлено письмо такое-то и тогда-то, требуем ответа, тк случился уже взлом двери и тд?

Кстати если поставить кодовую панель, то и ключи никакие раздавать не нужно и код можно поменять если что.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 19 Октябрь 2014 - 14:17


#9808 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:28

Замки на дверях лестници "не предусмотрены проектом", поэтому никакая организация нечего делать не будет. Инциативу должны проявить жители. Наверное удобнее договориться с компанией, которая обслуживает домофон. Единственное чем может поучаствовать город, это сбор платежей за техобслуживание. Для того, чтобы Город мог собирать эти средства, каждый владелец должен будет написать заявление в Город.

Кстати, сейчас за техобслуживание домофона мы платим через Город или напрямую в обслуживающую организацию?

Кстати если поставить кодовую панель, то и ключи никакие раздавать не нужно и код можно поменять если что.


ИМХО, код придется менять каждые два-три дня.

А "не сознательным" соседям, тем которые откажутся платить, ключи мы будем обязаны раздать за бесплатно. И часто таких соседей оказывается большинство. Инциатива наказуема.

Сообщение отредактировал mkostik: 19 Октябрь 2014 - 14:23


#9809 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:29

вы думаете кодовую панель или магнитный замок надо обслуживать? мне кажется она как обычный замок, поставили и все, пользуйтесь. В случае поломки, собираем деньги и ремонтируем.

И про домофон не ясно, в платежке от города этот пункт исчез. В договоре с Техконом написано: "п2.3 Собственники, арендаторы ... производят оплату за техобслуживание ПЗУ путем перечисления на расчетный счет Подрядчика либо другой организации, уполномоченной на сбор абонентских платежей..."

Позвоню им в понедельник и выясню, куда платить.

Там еще в договоре написано, что для обеспечения финансовой целесообразности обслуживания этот договор должны заключить не менее 75% от числа квартир в подъезде.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 19 Октябрь 2014 - 14:30


#9810 RAS

RAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:37

Соседи!

Подскажите, такая ситуация:

В большой комнате радиатор горячий, а в кухне чуть теплый. Вчера стравили воздух, слили воду, радиатор нагрелся, через пол часа опять остыл, потом еще раз сливали воду( была сначала чуть теплая потом теплее, потом опять чуть теплая). Вечером слили еще литров 30 воды, радиатор нагрелся, потом опять остыл. Сейчас вот опять сам радиатор теплее стал.

Что делать, посоветуйте, может кто-то сталкивался с таким?



#9811 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:39

кстати на троицкой 9, которую тоже обслуживает Город двери на лестницы закрыты на ключ (на обычный), и ключ от замка можно получить как раз в Гроде по письменному заявлению. Раз наш застройщик сэкономил на замке, придется поставить его за свой счет, но ведать ключами и кодами должен все равно Город.



#9812 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:50

кстати на троицкой 9, которую тоже обслуживает Город двери на лестницы закрыты на ключ (на обычный), и ключ от замка можно получить как раз в Гроде по письменному заявлению. Раз наш застройщик сэкономил на замке, придется поставить его за свой счет, но ведать ключами и кодами должен все равно Город.


Как вариант. Хотя дверь изнутри должна открываться без ключа и пока у нас в доме активно идут ремонты найдется немало абреков, которые для своего удобства будут постоянно отпирать дверь. Да и обычным жителям, в случае поломки ливтов, попасть в квартиру будет невозможным.

Мне больше нравится вариант магнитного замка, открываемого домофонным ключем.

Хотя если будет охрана, то ее можно обязать раз в два часа обходить все двери и проверять заперты они или нет.

Сообщение отредактировал mkostik: 19 Октябрь 2014 - 16:15


#9813 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 14:57

Как вариант. Хотя дверь изнутри должна открываться без ключа и пока у нас в доме активно идут ремонты найдется немало "добрых абреков", которые для своего удобства будут постоянно отпирать дверь. Да и обычным жителям, в случае поломки ливтов, попасть в квартиру будет невозможным.

Мне больше нравится вариант магнитного замка, открываемого домофонным ключем.

а почему не магнитный замок с кодовой панелью? тогда и ключ не нужен



#9814 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:01

а почему не магнитный замок с кодовой панелью? тогда и ключ не нужен


Код тут же напишут на стене...

#9815 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:27

Думаю, может позвонить в Огород и спросить. Еще позвонить и спросить в компанию которая сейчас обслуживает наши домофоны. И распечатать и повесить об'явления на первом этаже с таблицей и номерами квартир, дабы узнать: кто из жильцов под'езда за установку замков! Определить достаточное ли кол-во. И заняться установкой если желающих полно!

#9816 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:57

Уважаемые соседи,

 

Код тут же напишут на стене...

возможно, но код можно менять, в общем каждый подъезд сам для себя это может решить, не суть какой замок, главное чтобы был:)

 

Думаю, может позвонить в Огород и спросить. Еще позвонить и спросить в компанию которая сейчас обслуживает наши домофоны. И распечатать и повесить об'явления на первом этаже с таблицей и номерами квартир, дабы узнать: кто из жильцов под'езда за установку замков! Определить достаточное ли кол-во. И заняться установкой если желающих полно

Могу позвонить в понедельник, правда до города не дозвониться обычно, мы будем рядом с троицкой во вторник, можем заехать. А объявление типа: "Уважаемые соседи, в связи с участившимися случаями проникновения в подъезд посторонних, попытке взлома двери и порчи общедомового имущества, предлагаем закрыть дверь на лестницу магнитным замком, желающие просьба указать номер квартиры в списке ниже. Обращаем внимание, что ЖКО Город отказывается устанавливать и обслуживать данный замок, поэтому установка и дальнейшее обслуживание происходит за счет жителей подъезда."?



#9817 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:23

И распечатать и повесить об'явления на первом этаже с таблицей и номерами квартир, дабы узнать: кто из жильцов под'езда за установку замков! Определить достаточное ли кол-во. И заняться установкой если желающих полно!


Повесить объявление можно и нужно. Только надо быть готовым, что обозначат свое желание около 1/3 жильцов, а когда дело дойдет до сдачи денег, то желающих будет еще меньше. Поэтому нужно заранее думать как решить задачу при данных условиях. Но начать нужно с обявления и опросных листов.

#9818 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:28

Да, вы попробуйте узнать у огорода, если заедите к ним. Я тоже завтра попробую дозвониться. Думаю это вообще абсолютно насущный вопрос для всех домов сейчас. И делается это как то. Консьержку еще хорошо б. )) сидит себе смотрит кто входит.
Однако очень тупо, я считаю сделали, что нет выхода на лестницу из лифтового хола... Уже даже мысли появились на лестницу дверь пробить, а ту с улицы закрыть вообще. )) и один домофон и консьержка.

#9819 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:13

Да, вы попробуйте узнать у огорода, если заедите к ним. Я тоже завтра попробую дозвониться. Думаю это вообще абсолютно насущный вопрос для всех домов сейчас. И делается это как то. Консьержку еще хорошо б. )) сидит себе смотрит кто входит.
Однако очень тупо, я считаю сделали, что нет выхода на лестницу из лифтового хола... Уже даже мысли появились на лестницу дверь пробить, а ту с улицы закрыть вообще. )) и один домофон и консьержка.

да, дверь пробить хорошая мысль:) и можно привлечь как раз тех дебоширов, которые хотели пробить дверь у нас на 15-м, они бесплатно пробьют:))



#9820 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:43

да, дверь пробить хорошая мысль:) и можно привлечь как раз тех дебоширов, которые хотели пробить дверь у нас на 15-м, они бесплатно пробьют:))

Точно! Сделать перепланировку!:))))





Яндекс.Метрика