Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10001 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:49

Спасибо предыдущему оратору, внес некий иной взгляд. Действительно, многие, да даже наверное почти все заимели радиаторы вертикального типа впервые, черт знает как они работают. Я тоже заметил, что батареи то греют, тоне греют (чисто из спортивного интереса стал щупать их почаще), но в квартире постоянная температура 22-24 градуса. Поэтому меня это не беспокоит, и я не бегал до этого каждые 10 минут их щупать.

#10002 Kassiopea

Kassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:06


А еще я заметила, что можно просто поменять положение регулятора, и батарея начнет снова греться. Как-то так

#10003 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:42

Ну точно климат-контроль)

#10004 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:50

Я тоже не бегала щупать батареи)))) Но заметила, что температура в течение дня меняется....они то горячие, то тёплые. На тепло в квартире такие перепады никак не влияли.

Но когда , извините, с 10 вечера батареи тупо остывают и к 12 , к часу ночи они просто ледяные и соответственно в квартире холодно, то тут дело точно не в регуляторе.

А потом.... я исправно плачу коммуналку. В ответ хочу того же. Качественного предоставления услуг ЖКХ)))



#10005 Liao

Liao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 20:12

Мне бы чего нить пошупать......

#10006 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:22

Ну что за уроды долбят в это время?! Очень похоже на 16 этаж И-6, подъезд 1. Было бы с кем оставить ребенка, поднялась

#10007 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:49

Ну что за уроды долбят в это время?! Очень похоже на 16 этаж И-6, подъезд 1. Было бы с кем оставить ребенка, поднялась

муж ходил, сказал собралась небольшая компания с разных этажей))) виновника в 1-м подъезде не нашли, подозревают, что кто-то во 2-ом

#10008 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:49

К нам сегодня приходили из аварийной службы, в которую я позвонила утром. Записали адресс и телефон. Пришли и в под'езде (где стоит теплосчетчик) подкрутили кран, что отвечает за обратку горячей воды, кажется так это называется):), говорит проверьте батареи через 14 минут.
Действительно стали горячие. Тепло. Надеюсь так и будет!

#10009 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:02

В большинстве своем Вы правы, влажность напрямую влияет на образование конденсата:
54b4aac776bd.jpg
 
Но конкретно в нашем случае все немного иначе. Влажность напомню у нас около 40%, проветриваем регулярно. Штор нет совсем, и по идее теплый воздух от батарей должен поднимаясь вверх осушать оконный проем. Но, рама между подоконником и створкой часто покрывается конденсатом. И мы пока не можем понять, это из за косяков с уплотнителями, или же сама рама холодная, или еще не пойми что.
Сейчас померили пирометром температуру рамы в сырых местах, и она около 10гр. Что абсолютно точно попадает в табличное значение 23гр и 45% влажности в помещении.
Похоже надо позвать какого то специалиста по окнам.
 
И еще немного по поводу радиаторов: если не ошибаюсь, то положено устанавливать по мощности из расчета 100вт на 1кв м. При наличии стеклопакетов вычитают около 20%, а в случае угловой комнаты наоборот прибавляют. Так вот у нас в гостиной, частично угловой, площадью 18кв.м. по идее должен стоять радиатор 1,8квт. Но от домстроя нам достался prado 21-500-900 мощностью всего 1582вт. http://www.radiator-prado.ru/katalog
Что как мне кажется маловато.

Застройщик заложил на кухню 9м 560 Вт, спальню 13,5м 990 Вт и зал 20м 1160 Вт.



#10010 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 14:57

Значит у вас большая влажность и можно вылечить только регулярным проветриванием, либо переводить створу на микропроветривание. Помогает.

спасибо, но не наш вариант, ребенок на полу играет, а дует даже при микропроветривание как раз на пол :( влажность действительно иногда 75%, сейчас 45 и окна сухие...

Ремонт закончили полгода назад, шторы не закрываем ночью, только тюль. Может еще вентиляцию кто перекрыл, недавно гремело что-то металлическое в обоих вент коробах.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 25 Октябрь 2014 - 15:20


#10011 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:32

Ну что за уроды долбят в это время?! Очень похоже на 16 этаж И-6, подъезд 1. Было бы с кем оставить ребенка, поднялась

Вижу И6/1, 17 этаж, однушка, с окнами во двор и большим балконом. Наблюдаю снесенные в ноль стены по периметру, видать хотят объединить лоджию с комнатой и кухней. Когда сносили х.з., но ...

По поводу влажности и конденсата. С недавних пор стал замечать, что при приходе с работы в квартире очень влажно, прям как в парилку заходишь. А пару дней назад заметил, что миска собачья стоящая на полу (с подогревом) - горячая. Т.е. получается некий миничайник, вода в миске греется и испаряется, окна закрыты и т.п., вот и влажность. Животные есть не у всех, но как вариант.

Сообщение отредактировал am02rus: 25 Октябрь 2014 - 18:33


#10012 KaKtuC

KaKtuC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:30

Добрый вечер! Уважаемые жильцы с Колпакова 10, у вас батареи горячие? У нас в 5-ом подъезде опять батареи холодные, квартира на глазах остывает. Позвонили в теплосеть, пока никакой информации.



#10013 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:50

Сегодня в течении дня практически специально наблюдал. Они действительно то греют, то не греют.

#10014 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:26

Вода из крана холодная,батареи остывают!!!!
К-10-2

#10015 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:51

К-10 6. Аналогичная ситуация!

Теплосеть занимается уже нашей проблемой. Обещали в скором времени сделать)))



#10016 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:55

У меня батареи уже кипяток, хотя ровно час назад были холодные.

#10017 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:07

Диспетчер аварийки огорода сказала,что ей сказал сантехник Владимир,что такая ерунда будет год,пока все не наладят!!!
Комфортный квартал-комфортно живем!!!((

#10018 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:10

7 подъезд  Колпакова 10 батереи - ЛЕД! Звонок в аварийную службу ЖКОгород - "идет отдладка отопления. В течении года это у вас будет продолжаться, это нормально!"
...слов нет....

Пора подавать коллективную заявку на пересчет отопления!!!! Надо звонить и записывать номера заявок!


Кстати, ЖКО город в должниках у Теплосети, может в этом вся проблема?



#10019 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:21

К-10 6. Батареи нагрелись))) Горячие))) Оперативненько сработала Теплосеть!!! Спасибо!!!

А по поводу жалоб и перерасчётов....Да! На перерасчёты можно писать заявки....не вопрос)))

А вот по поводу того, что год будут разбираться и налаживать... а почему бы и нет?

1. Дом новый

2. Стоят счётчики на отопление( я с этим столкнулась впервые...думаю, что не я одна такая). Плюс ко всему 2 контура подачи воды. ( Вот есть ли такая же схема на подачу тепла в батареи- я пока не разобралась).

Это я к чему, собственно)))

Не защищая наш огород...

может они тоже не ососбо в курсе, как работает сиситема отопления в нашем КК...

а может Домстрой спихнул нас им с недочётами по всяким таким делам и дело с концом)))

 

Не нужно бояться звонить в аварийку или в теплосеть, если есть проблема с предоставляемыми услугами. По крайней мере люди знают,что у нас проблема и будут пытаться её решить.

А вот по поводу долгов перед Теплосетью.....

Знаете, мы когда объявления развешивали, внимание моё привлекли платёжки в почтовых ящиках. 100% те, что за электроэнергию и думаю, что за квартплату тоже.

Они там лежат!!!  Есть те, кто купив квартиру, даже не удосужился что-то оплатить ...И что мы хотим в замен после этого?

Качественного предоставления услуг?

 

У всех ситуации разные ... Но когда в ящике почтовом лежит по 7 бумажек от коммунальщиков... и люди в этой квартире живут( и соответственно не платят) .... что мы хотим то тогда?

 

Можете кидаться в меня тапками, но это моё , как говорится ИМХО ;)



#10020 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:35

Странно, что они там могут отлаживать, похоже на придуманную отмазу. Даже инженером не нужно быть, чтоб понимать что там система не атомная электростанция чтоб ее год отлаживать. Стройтекс вон ключи раздал 2 месяца назад, топят стабильно, +24 в квартире всегда. Так что новизна дома роли не играет. Наличие счетчиков - тоже. Да и схема подачи на самом деле по барабану.

Сообщение отредактировал Uriim: 27 Октябрь 2014 - 00:42






Яндекс.Метрика