Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10021 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:57

Странно, что они там могут отлаживать, похоже на придуманную отмазу.
А вот то то и оно, что странно. Вода появилась-кипяток!!! А батареи нагрелись и опять остыли...

И так происходит после каждой поломки Теплосети.....

Засада в каком-то нашем общедомовом "теплоносителе для батарей".

Почему он начинает работать, только после того, как работники Города что-то там исправляют?

Может он неисправен изначально? Может там стоит какой-то механизм, требующий ручного вмешательства? Нет кнопочки, которая отщёлкивает в обратку и всё начинает работать как надо?

Если такая ерунда будет происходить этой зимой постоянно,( а обещают сильные морозы), то нахрен замёрзнет вся система отопления!!!



#10022 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 08:30

Вы сделали мой день.
Теплоноситель-это вода в Ваших батареях.
  • Sbors это нравится

#10023 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:58

Вы сделали мой день. Теплоноситель-это вода в Ваших батареях.
С возвращением, уважаемый Фантом!!!

Не пропадайте ;)  ;)  ;)


  • Nags это нравится

#10024 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 11:01

Немного юмора на ночь: наш лифт (Инст-6, п4) окончательно спятил. Раньше замечали, что он периодически сам себя вызывает к нам на этаж. Это случалось несколько раз за день, но сегодня судя по всему он решил окончательно тут прописаться. Судя по видео, он почти весь день тусил у нас.

 
У тут вы можете наблюдать способы высокотехнологичной настройки вызывной кнопки

блин почти нанотехнологии))
А вообще печально, мало того что поставили самое дешевое, так еще и на настройку похоже совсем забили. Задержка лифтов на на команды кнопок просто печаль.

А что за камеры у вас стоят? Кто устанавливал, че по чем, тоже хочется такое.

#10025 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:26

С возвращением, уважаемый Фантом!!!
Не пропадайте ;) ;) ;)


Я в глубоком отпуске. Чего и всем желаю ;-)

#10026 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:23

Господа, какие новости по расширению Институтской?

Гулял с коляской в субботу и мне показалось, что дорогу расшили на метр и устанавливают бортовой камень.

Если это так, какой смысл вообще был в расширении?

Кроме того наметилась неприятная тенденция парковки некоторых машин на газонах и тротуарах. Надо что-то с этим делать. 



#10027 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:02

Господа, какие новости по расширению Институтской?
Гулял с коляской в субботу и мне показалось, что дорогу расшили на метр и устанавливают бортовой камень.
Если это так, какой смысл вообще был в расширении?

Сегодня утром вся техника исчезла, вроде почти закончили, осталось все асфальтом покрыть. Расширяли чтоб сделать двусторонней.

Кроме того наметилась неприятная тенденция парковки некоторых машин на газонах и тротуарах. Надо что-то с этим делать.

Боюсь бороться скоро будет бесполезно, ибо машин все больше и больше, зима на носу, под снегом травы не видно. Полностью избавиться от парковки на газонах можно только радикальными методами - понаставив вдоль столбы.

#10028 Kassiopea

Kassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:05

А скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал снять терморегуляторы с батареи? Как она будет работать? Сейчас она как бы включается-выключается, в теории, если снять термостаты, должна работать все время, не отключаясь. Есть ли риск протечек?



#10029 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:17

А скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал снять терморегуляторы с батареи? Как она будет работать? Сейчас она как бы включается-выключается, в теории, если снять термостаты, должна работать все время, не отключаясь. Есть ли риск протечек?

Риска протечек нет. В принципе крутилка на максимуме "5" соответствует "регулятора нет".

#10030 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:57

Батареи еле теплые. Это у меня одной?



#10031 Kassiopea

Kassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:11

Риска протечек нет. В принципе крутилка на максимуме "5" соответствует "регулятора нет

 

Вообще, батарея периодически остывает и на максимуме, получается, что регулятор на "5" тоже работает. Если его установить на "5" и снять термостат, он будет греть так же, как если бы термостата вообще не было, то есть, как обычная батарея? Вот что меня принципиально интересует.

А про риск протечек спросила, потмоу что прочла, будто давление может выбить этот штепсель, который торчит из батареи на который и накручивается термостат.

 

Я ничего рпотив регулировки не имею, но мне, например, не всегда комфортно, например, утром, когда просыпаешься в довольно свежей комнате - я люблю потеплее. Подумала, может, снять его в спальне.


Батареи еле теплые. Это у меня одной?

 

Думаю, нет. У нас тоже самое бывает. Это из-за термостатов, скорее всего. Почитайте, мы тут это уже обсуждали. У нас они, например, к утру были холодные. Я покрутила на максимум - сразу стали греться. Если не крутить, сами через какое-то время начинают греться. Другое дело, что не всем комфортно, когда в квартире свежеет.



#10032 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:27

А скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал снять терморегуляторы с батареи? Как она будет работать? Сейчас она как бы включается-выключается, в теории, если снять термостаты, должна работать все время, не отключаясь. Есть ли риск протечек?

Мы жили до вчерашнего дня без этих регуляторов (И6/1), такая жара была, постоянно проветривали, для меня лично плюс 24-25 в квартире многовато (окна не меняли). Поставили в выходные регуляторы (если Вы про те, которые выдавали с ключами), ставишь на "3" батарея моментально остывает, в квартире комфортно, замерзли - поставили на 4-5, через 5 минут батарея горячая. Читаю форум, и тоже стала постоянно трогать батареи, да периодически они негорячие, но меня лично это не напрягает, в кв-ре плюс 23 минимум.



#10033 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:29

Термастаты у меня сняты давно...



#10034 Kassiopea

Kassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:44

Мы жили до вчерашнего дня без этих регуляторов (И6/1), такая жара была, постоянно проветривали, для меня лично плюс 24-25 в квартире многовато (окна не меняли). Поставили в выходные регуляторы (если Вы про те, которые выдавали с ключами), ставишь на "3" батарея моментально остывает, в квартире комфортно, замерзли - поставили на 4-5, через 5 минут батарея горячая. Читаю форум, и тоже стала постоянно трогать батареи, да периодически они негорячие, но меня лично это не напрягает, в кв-ре плюс 23 минимум.

 

Вы меня порадовали! Пойду сниму в комнате, люблю погорячее :D .

Пусть в других будут.

А Вы их вообще не ставили, получается? Немного стремно снимать, главное, чтобы ничего не потекло.


Термастаты у меня сняты давно...

 

Тогда проблема явно более глубокого залегания... А теплосеть и ЖКО так ничего и не предложили?



#10035 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:58

муж ходил, сказал собралась небольшая компания с разных этажей))) виновника в 1-м подъезде не нашли, подозревают, что кто-то во 2-ом

 у меня все выходные голова болела от этих уродов, извиняюсь, конечно, вычислить мы их не смогли, хотя ходили по этажам,они как-то не равномерно шумели. Треснуть бы их по головам, чтобы и у них они  раскололись. Если кто-то их вычислит, пожалуйста, гоните в шею этих рабочих, пока хозяин сам не придет. Тем более, если он еще и  стену несущую у балкона снес!



#10036 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:03

 А Вы их вообще не ставили, получается? Немного стремно снимать, главное, чтобы ничего не потекло. [/quote]

 

нет, не ставили. В детской у нас столешница во всю стену практически, и вент.решетку не стали делать, т.к. стол в принципе открытый. Батарея получилась под столешницей, и для термостата естесно температура получается выше, чем в комнате. Теперь поставили термостат, если батарея греть не будет, значит снимем его :). Пока все норм.



#10037 Kassiopea

Kassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:23

 А Вы их вообще не ставили, получается? Немного стремно снимать, главное, чтобы ничего не потекло. [/quote]

 

нет, не ставили. В детской у нас столешница во всю стену практически, и вент.решетку не стали делать, т.к. стол в принципе открытый. Батарея получилась под столешницей, и для термостата естесно температура получается выше, чем в комнате. Теперь поставили термостат, если батарея греть не будет, значит снимем его :). Пока все норм.

 

Ага... Поняла, воспользуюсь Вашим опытом :)



#10038 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:37

Роль регулятора - давить на пипку в самом радиаторе, типа как педаль тормоза, надавил не течет, отпустил течет, т.е. крутилка лишь вдавливает или приопускает эту пипку. Регулятор ни какого отношения к периодическому полному остыванию и нагреву радиаторов не имеет, не в нем дело ИМХО.

#10039 KaKtuC

KaKtuC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:22

У нас тоже батареи опять чуть теплые, меня уже по голосу узнают в теплосети и в диспетчерской Огорода. Уже сил нет от этих регулярных перепадов.


Роль регулятора - давить на пипку в самом радиаторе, типа как педаль тормоза, надавил не течет, отпустил течет, т.е. крутилка лишь вдавливает или приопускает эту пипку. Регулятор ни какого отношения к периодическому полному остыванию и нагреву радиаторов не имеет, не в нем дело ИМХО.

Совершенно верно, мне тоже самое объяснял сантехник из Огорода. Причина не в регуляторах. У нас проблемная батарея на кухне так и осталась. По мнению сантехника-эта проблема будет насущна в течении года или двух из-за перепада электричества. Да и на моменте заселения-проблема с электричеством была очевидна. Лифты работали с перебоями и электро чайник закипал минут 30. 



#10040 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:30

Вы когда поближе пообщаетесь с этим сантехником по имени Владимир, тогда Вы поймете, что кроме как говорить он другого делать не умеет!

Вот если бы Василий из теплосети это сказал - тогда да. верить можно...Умнейший человек

 А этот только лясы чешет, работать то не научили







Яндекс.Метрика