Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10301 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:57

да, поверка в 2016, думаю у всех  так, т.к. приборы ставились и покупались приблизительно в одно  и тоже время.Но дело не в поверке, надо вызывать всем мастера, пусть составляют акт в ввода в эксплуатацию.Это должен делать только собственник, будем ждать. Судя по реакции постояльцев , никому это не интересно. -_- Кому интересно, сообщаю телефон мастера Теплосети 8(916)999-46-05

Пока все 100% счетчиков в жилых и нежилых помещениях не опломбируют индивидуальной тарификации по теплу не будет.



#10302 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:59

Короче все как всегда у нас в стране, все через задницу, походу нереально нам платить по счетчикам. Вообще есть где нить на просторах нашей родины дома, которые оплачивают по счетчику (за исключением частных и малоэтажной застройки коттеджных поселков)? Есть судебная практика обязывания собственников, имеющих счетчики, их регистрировать и т.п.?

#10303 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 00:32

На счет простор не знаю,но теплосеть на днях дом принимает в Мытищах (улицу не помню) по тепловым счетчикам.



#10304 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 08:04

Короче все как всегда у нас в стране, все через задницу, походу нереально нам платить по счетчикам. Вообще есть где нить на просторах нашей родины дома, которые оплачивают по счетчику (за исключением частных и малоэтажной застройки коттеджных поселков)? Есть судебная практика обязывания собственников, имеющих счетчики, их регистрировать и т.п.?

Я общалась не так давно с жительнецей ПИКовского дома(одноподъездные высотки на ул.Юбилейная), так она рассказывала, что они в прошлую зиму вообще отопление не включали-дома было тепла, ну может пару недель если только , когда были сильные морозы, но не смотря на это считали по общему счетчику и никто ничего делать не хотел.Но у них в доме оказался бывший военный -юрист, который все грамотно "разрулил", она не поясняла как там все было ( только общими фразами).Короче у них за всю зиму по общедомовому набежало 18 т.р., потом им все это возвращали, не платили коммуналку несколько месяцев.


На счет простор не знаю,но теплосеть на днях дом принимает в Мытищах (улицу не помню) по тепловым счетчикам.

Вообще теплосеть путается, я звонила туда уже не один раз, говорят все время по-разному.Первый раз она сказала, после того, как придет мастер, можете придти написать заявление, некоторые уже из нашего дома приходили...Второй раз сказали, что мастер пришел и больше ничего делать не надо...Надо будет до них добраться, придти посмотреть в живую-поговорить.



#10305 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:43

Вопрос к жильцам подъезда № 7 Колпакова 10, кто видел-знает тех, кто живет в нашем подъезде на 8-ом этаже?

Вопрос есть, вчера возникла неприятная ситуация, хотелось бы понять, как оно есть на самом деле.

Отпишите, пожалуйста, в личку, кто в теме. По шахматке там 3 квартиры значатся.

Когда всё выяснится, напишу здесь, но похоже, что минусы проходного подъезда и отсутствия консьержей уже стали проявляться в полной мере.


Сообщение отредактировал Tanushka: 05 Декабрь 2014 - 10:44


#10306 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:52

Скажите пожалуйста телефон сантехгика, знаю писали не раз но найти не могу.



#10307 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:28

Скажите пожалуйста телефон сантехгика, знаю писали не раз но найти не могу.

Владимир 8-926-083-53-94



#10308 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:05

Вопрос к жильцам подъезда № 7 Колпакова 10, кто видел-знает тех, кто живет в нашем подъезде на 8-ом этаже?

Вопрос есть, вчера возникла неприятная ситуация, хотелось бы понять, как оно есть на самом деле.

Отпишите, пожалуйста, в личку, кто в теме. По шахматке там 3 квартиры значатся.

Когда всё выяснится, напишу здесь, но похоже, что минусы проходного подъезда и отсутствия консьержей уже стали проявляться в полной мере.

Есть охрана.  А вот выходы надо закрывать , но на собрания никто не хотел приходить кроме 10 человек или 15 второй раз.



#10309 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:17

Кратко опишу ситуацию, которая вчера случилась.

Вечером постучала в дверь при наличии звонка женщина и суть её речи сводилась к тому, что она ищет, кому дала взаймы денег, при этом очень точно описала приметы моего сына вплоть до имени, что не удивительно, и мужа в общих чертах, под такое описание попадет 70% мужчин, но имя неправильно сказала, искала она именно папу с сыном и называла 2 имени. И начала очень уверенно утверждать, что именно они приходили к ней, увидев их мельком в дверях, а сама она живет в нашем подъезде на 8-ом этаже, но как выяснилось, никто её там не видел.

Естественно она была послата подальше, начинала речь с небольшим наездом, а в итоге ушла ни при делах. На словах, что сейчас ей участковый поможет покинуть помещение, очень быстро свернула свою бредовую речь.

Понятно, что это развод на деньги, будьте бдительны, мало ли с чем и к кому она ещё пожалует. Да и вообще мало ли кто кого ещё пасет и запоминает внешность, имена и квартиры.

 

Это к вопросу о том, что нет консьержа и проходной двор. Консьерж, как минимум, знает всех жильцов подъезда и не пускает левых.



#10310 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:35

Она? Шлялась как у себя дома, дергала ручки дверей, проверяя не открыто ли.

 


Сообщение отредактировал Alinalep2506: 05 Декабрь 2014 - 22:40


#10311 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:33

Вариант 1. Женщина больна психическим заболеванием.
Вариант 2. Чистейшее мошенничество.
Вариант 3. Она прилетела с Марса и искала где приземлиться.
Я больше склоняюсь к первому варианту, но и второй не исключаю.
Какая же все таки прикольная вещь эти камеры наблюдения. Всех и вся видишь.

#10312 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:41

Началось.. это пока цветочки. Скоро к нам в гости начнуть шастать всякие мошенники, бомжи, нарики. Спасенье утопающих ...

#10313 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 08:31

Вариант 1. Женщина больна психическим заболеванием.
Вариант 2. Чистейшее мошенничество.
Вариант 3. Она прилетела с Марса и искала где приземлиться.
Я больше склоняюсь к первому варианту, но и второй не исключаю.
Какая же все таки прикольная вещь эти камеры наблюдения. Всех и вся видишь.

На психа точно не похожа была, т.к. она достаточно точно описала приметы, то шла она явно к нам, по мне это вариант 2 из вашего списка.


Началось.. это пока цветочки. Скоро к нам в гости начнуть шастать всякие мошенники, бомжи, нарики. Спасенье утопающих ...

Бомжи и нарики будут сидеть на лестнице, а первая категория так и вообще жить там будет, особенно на самых последних этажах, где точно почти никто не пойдет пешком.



#10314 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:21

На психа точно не похожа была, т.к. она достаточно точно описала приметы, то шла она явно к нам, по мне это вариант 2 из вашего списка.


 

 

Так на видео она или нет?


Сообщение отредактировал Alinalep2506: 06 Декабрь 2014 - 09:22


#10315 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:38

Она? Шлялась как у себя дома, дергала ручки дверей, проверяя не открыто ли.

 

 дд, наверное вас уже спрашивали, но можете еще раз написать (хоть в личку), что за камеры, где устанавливали и сколько стоят...страшно стало, после всех рассказов...


и еще вопросик ко всем жильцам, кто-то ставил сигнализацию? типа Гольфстрим? если есть отзывы, очень хочется услышать, в интернете много и все конечно положительные:)) видимо сотрудниками гольфстрима написаны...
 



#10316 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:03

и еще вопросик ко всем жильцам, кто-то ставил сигнализацию? типа Гольфстрим?

Добрый день! Про Гольфстримы всякие не могу ничего сказать... В Москве на квартире стоит охранка от местного УВД и работают вполне оперативно :) (ТТТ, повода не было серьезного, просто я пару раз циферки путала и они сразу же звонили уточняли)! Про здешнюю охрану тоже узнавала-хотела поставить, но денег пока нет... Установка оборудования от 30 тыщ.и ежемесячная оплата рублей 500-600. Подробности записаны в блокноте. Если вдруг кому понадобится-пишите-скину телефон зам.начальника!
А про фирмы, которые занимаются также охраной(цезари, гольфстримы)... я не знаю как они работают, но мне кажется, что они также передают данные в местное увд (или как там), а сами только и сидят в офисе.. так почему не подключиться напрямую, а не через 3ьи руки... в общем это мое мнение...
А двери надо закрывать, нахрен, от всех бомжей, малолеток, расписывающих лифты, от таких вот дамочек...

#10317 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:54

 дд, наверное вас уже спрашивали, но можете еще раз написать (хоть в личку), что за камеры, где устанавливали и сколько стоят...страшно стало, после всех рассказов...


и еще вопросик ко всем жильцам, кто-то ставил сигнализацию? типа Гольфстрим? если есть отзывы, очень хочется услышать, в интернете много и все конечно положительные :)) видимо сотрудниками гольфстрима написаны...
 

Ответ в личке.



#10318 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:44

Классно!!! бывают моменты, когда так и ждёшь, чтоб кто ни будь постучал в дверь)))) А пока поеду в Мюнхен сгоняю)))



#10319 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:23

Я общалась не так давно с жительнецей ПИКовского дома(одноподъездные высотки на ул.Юбилейная), так она рассказывала, что они в прошлую зиму вообще отопление не включали-дома было тепла, ну может пару недель если только , когда были сильные морозы, но не смотря на это считали по общему счетчику и никто ничего делать не хотел.Но у них в доме оказался бывший военный -юрист, который все грамотно "разрулил", она не поясняла как там все было ( только общими фразами).Короче у них за всю зиму по общедомовому набежало 18 т.р., потом им все это возвращали, не платили коммуналку несколько месяцев.

ПИК тайно опробует секретные разработки с претензией на нобелевскую премию??
А европейцы то глупые энергоэффективность по процентам собирают, что только не придумывают, а тут опа- с виду обычный многоэтажный дом в русскую зиму сам себя обогрел. Чудеса!

#10320 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:15

Блин, ну как дальше жить))? Вера в человечество угасает на глазах)). Что не день, то анекдот. Никто своего рабочего не узнает?

Мешок плиточного клея.

 


Сообщение отредактировал Alinalep2506: 06 Декабрь 2014 - 23:37






Яндекс.Метрика