Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10341 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:02

в интернете много историй о том, как охранники частных компаний живут в пустующих квартирах:)


ну про частные компании не знаю, может они такое и вытворяют! :) про ключи не могу сказать, так как занимались этим всем родители и давно было!

морально очень спокойно, что квартира под охраной.  Рекомендую!


и это на самом деле так, что спокойней! И не столько из-за того, что украдут что-то (было бы что :)), а не хочется, чтоб уроды какие-нибудь нагадили в моём жилище!

#10342 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:54

в интернете много историй о том, как охранники частных компаний живут в пустующих квартирах

Вот именно. ЧОП это ЧОП, а ОВО это ОВО.
В ЧОП набирают кого попало и как попало, зачастую там трудятся иногородние вахтовым методом.
ОВО это полиция, с соответствующим отбором, профподготовкой и т.д. и т.п. Они уже все с близлежащей пропиской и живут у себя дома.

#10343 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:25

Короче все как всегда у нас в стране, все через задницу, походу нереально нам платить по счетчикам. Вообще есть где нить на просторах нашей родины дома, которые оплачивают по счетчику (за исключением частных и малоэтажной застройки коттеджных поселков)? Есть судебная практика обязывания собственников, имеющих счетчики, их регистрировать и т.п.?

 

 

 Дома на Юбилейной 26 и 28 Пиковские  сразу были сданы с теплосчетчиками и платят по ним.

А тут видимо надо всех ждать будет. Похоже это будет эпопея целая.

 

Люди, кто уже сделал ремонт, поделитесь координатами строителей, которыми остались довольны.


Сообщение отредактировал Medyza: 10 Декабрь 2014 - 20:43


#10344 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:06

 Дома на Юбилейной 26 и 28 Пиковские  сразу были сданы с теплосчетчиками и платят по ним.

А тут видимо надо всех ждать будет. Похоже это будет эпопея целая.

 

Люди, кто уже сделал ремонт, поделитесь координатами строителей, которыми остались довольны.

 я два раза  в жизни делала ремонт, первый делали славяни из Балашихи, второй делали  таджики. Со вторыми было гораздо проще, тк. они просто работали, а наши люди имеют много требований, на удовлетворение которых нужны резервы человеческие и материальные !! И таджики спокойные, как валерианка,что не маловажно в таком эмоциональном деле как ремонт. Это к вопросу про  выбор строителей.


Сообщение отредактировал Nechet: 11 Декабрь 2014 - 10:28


#10345 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:53

Почему нет инфы на сайте  http://www.reformagkh.ru/   о расходах управляющей компании ???

 

 

Если информации  нет, то велком в Жил инспекцию, штраф для УК 250 тыс руб. + 50 Руководителю УК. Так вроде бы ???



#10346 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:29

Соседи, новогодние праздники до 11.01, а данные передавать в теплосеть и город до 10.01 как быть?

#10347 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:37

Соседи, новогодние праздники до 11.01, а данные передавать в теплосеть и город до 10.01 как быть?

Вот вы паритесь, у вас иных забот нет? Передадите в феврале. Или сейчас с запасом напишите.

#10348 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:44

Вот вы паритесь, у вас иных забот нет? Передадите в феврале. Или сейчас с запасом напишите.

я в должниках не люблю ходить

#10349 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:20

Соседи, новогодние праздники до 11.01, а данные передавать в теплосеть и город до 10.01 как быть?

Можно позвонить в Город и теплосеть и спросить как быть,

а квитанции скорее всего в последних числах декабря разнесут.



#10350 Takini1

Takini1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:30

Запросил в Городе акт сверки по квитанциям,оказалось что они потеряли платеж на 2900.

Так что рекомендую всем.Просто просите распечатать акт сверки и с какого месяц.

У нас первый платеж был в мае, потеряли сентябрьский



#10351 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 10:09

Акт сверки с чем?

#10352 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:26

Вот именно. ЧОП это ЧОП, а ОВО это ОВО.
В ЧОП набирают кого попало и как попало, зачастую там трудятся иногородние вахтовым методом.
ОВО это полиция, с соответствующим отбором, профподготовкой и т.д. и т.п. Они уже все с близлежащей пропиской и живут у себя дома.

 

 

Полный набор ключей остается во вневед. охране,иначе, как они в квартиру попаду, если сигнализация сработала?  Я долго пользовалась этой услугой, морально очень спокойно, что квартира под охраной.  Рекомендую!

спасибо всем за ответы, будем ставить ОВО...



#10353 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:02

 

..., плюс в доме теперь несколько операторов мобильной связи, на доме, наверное антенны мощные должны быть, может  их тоже к нашему счетчику продключили ? 

 

Немного оффтопик - а откуда информация про базовые станции операторов у нас на крыше? Так снаружи вроде антенн на крыше не видно, только на трубе котельной. Но если они там есть - это крайне фигово для здоровья жителей верхних этажей.



#10354 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:29

Откуда инфа про антенны на крыше?
Кстати вот карты базовых станций трех основных операторов: http://talent-gsm.ru...ovoi_svyazi.php
Но там надо карту Гугла скачать, мне лень. Если у кого есть установленный гугл-еартх гляньте, есть ли мы там в списках.

#10355 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:35

Как специалист в области сотовой связи, могу сказать что теоретически антенны на крыше не светят вниз, под себя. Излучение в основном идет по направлению поворота антенны и немного вниз под углом градусов 5-10 от горизонта, а также еще немного назад (т.н. Задний лепесток) . То есть опять таки теоретически антенна на башне напротив может быть более вредна чем на крыше над головой. Но я бы был категорически против в любом случае. Конечно, можно померять напряженность поля, но все равно неприятно. Вообще на жилых домах ставить нельзя, но типа по согласию - можно. Антенны выглядят как вертикальные светлые короба высотой от 0,5 до 1,5 метров. Если таких не просматривается на крыше, то у вас их нет.
Еще могут быть радиорелейные станции - это такие круглые кастрюли. Но в них очень направленный пучок, светят четко в ответку, хотя паразитные лепестки могут пробиваться вниз.

Сообщение отредактировал Uriim: 14 Декабрь 2014 - 16:39


#10356 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:23

Откуда инфа про антенны на крыше?Кстати вот карты базовых станций трех основных операторов: http://talent-gsm.ru...ovoi_svyazi.phpНо там надо карту Гугла скачать, мне лень. Если у кого есть установленный гугл-еартх гляньте, есть ли мы там в списках.


Про антенны Alka09 писал(а) в теме про квартплату - прочитал, забеспокоился там, а в этот топик модератор похоже переместил. Надеюсь паника ложная.


На трубе напротив как раз антенны и сотовых и релейки - как бонус владельцам квартир с видом на трубу :(

#10357 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:21

Про антенны Alka09 писал(а) в теме про квартплату - прочитал, забеспокоился там, а в этот топик модератор похоже переместил. Надеюсь паника ложная.

На трубе напротив как раз антенны и сотовых и релейки - как бонус владельцам квартир с видом на трубу :(

для каждой базовой станции делается санитарный паспорт, там рассчитывается зона излучения и в случае превышения нормативов надо снижать мощность или поворачивать антенны. Но если ничего не помогает - то вплоть до запрета установки. То есть с точки зрения соблюдения норм - все жестко, никах взяток и тд быть не может. Другое дело - кто знает, насколько эти самые нормы соответствуют безопасности. По большому счету, нормальных долгосрочных исслндований никто не проводил.

#10358 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:37

Привет, соседи, я вот задумалась по поводу шумных ремонтных работ, которые  могут проводить жильцы в праздничные дни в январе. У нас сосед, он сам делает ремонт, делает его только в выходной  и  в любой момент дня  начинает штробить стену, делает это как-то понемногу, как бы растягивая удовольствие.. Дома находится невозможно,потому что это  прям за твой стеной  и стены ходят ходуном. Я в общем могу войти в положение людей, которые только в выходной могут заниматься ремонтом, но тогда мне  нужно на весь день уйти из своей квартиры на улицу и там жить на лавочке. .. Гости  как-то приходили и такой  момент попали, впали в шок и  ушли быстро. Что делать, чтобы 10 выходных  дней дома не превратились в пытку, думаю, что у многих появиться свободное время, чтобы стены разрушить и поштробить в свое удовольствие ?



#10359 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:02

Привет всем,Да И у меня в 4под к 22 есть такой сосед,Иногда думаю пойти  помочь ему с ремонтом (может быстрей закончит долбить)


Сообщение отредактировал Fink13: 15 Декабрь 2014 - 11:20


#10360 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:22

Вот скажите мне друзья, дома проектировали "дэбилы"? Почему в больших двушках с 2-мя санузлами в большом санузле площадью под 5 квадратов не предусмотрена установка унитаза?

Его нет на планировке и нет под него фанового отвода от канализационного стояка. Кто-то решал эту проблему? Там вроде можно короткую вставку в стояке поменять на вставку с отводом... но вопрос как в боевых то условиях? Врезку делать не хочется как-то, ненадежно ИМХО.







Яндекс.Метрика