Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10441 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:42

Не. У меня 15.

Пока через маевского воду льёшь-горячий. Перестал сливать-остыл. 

Как у тебя подключен полотенцесушитель ?  Если подключал тот баран молдав.....  который сбежал, то я все пойму. Если переделывали за ним тогда будет все гуд. Главное иметь опытного человека по всем вопросам который делает ремонты 20 лет и более , ну хотя бы 15 лет. 

У меня все греет отлично , когда поставили сливали раза три кранами маевского и теперь выпустив воздух полотенцесушитель горячий.



#10442 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:03

Не. У меня 15.

Пока через маевского воду льёшь-горячий. Перестал сливать-остыл. 

 

У Вас полотенцесушитель тоже "лесенка"? Если да, то попробуйте такой метод: (опишу на примере нашего, трубы от стояка подходят к нижнему правому и верхнему левому концам, в нижнем левом и верхнем правом стоят краны маевского)

1. Перекрываем верхний шаровый кран.

2. Через нижний левый маевского спускаем воду, пока весь полотенцесушитель не станет горячим (у нас сливается полведра воды)

3. Закрыв нижний левый маевского открываем верхний шаровый, а нижний шаровый перекрываем.

4. Спускаем воздух через верхний правый маевского (у нас примерно два ковшика воды, попутно выстреливается воздух)

5. Как только воздух перестал появляться в воде, закрываем маевского и открываем нижний шаровый.

 

Все, "лесенка" запущена. Последний раз процедура заняла минут 20.



#10443 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:41

У Вас полотенцесушитель тоже "лесенка"? Если да, то попробуйте такой метод: (опишу на примере нашего, трубы от стояка подходят к нижнему правому и верхнему левому концам, в нижнем левом и верхнем правом стоят краны маевского)

1. Перекрываем верхний шаровый кран.

2. Через нижний левый маевского спускаем воду, пока весь полотенцесушитель не станет горячим (у нас сливается полведра воды)

3. Закрыв нижний левый маевского открываем верхний шаровый, а нижний шаровый перекрываем.

4. Спускаем воздух через верхний правый маевского (у нас примерно два ковшика воды, попутно выстреливается воздух)

5. Как только воздух перестал появляться в воде, закрываем маевского и открываем нижний шаровый.

 

Все, "лесенка" запущена. Последний раз процедура заняла минут 20.

 

Шаровые краны перекрывать не надо. Просто надо поочередно открыть краны Маевского и после того как пошла оттуда вода подождать где-то минуту.



#10444 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:42

Шаровые краны перекрывать не надо. Просто надо поочередно открыть краны Маевского и после того как пошла оттуда вода подождать где-то минуту.

Именно надо. Иначе воздух стоящий в верхнем подводе не уходит, и из маевских выйдет только тот, что есть в лесенке, под напором воды только с нижнего подвода. Проверено. В нашем случае помог только описанный выше метод.



#10445 demon493

demon493

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:47

Уважаемые соседи! Касательно тех, кто делает ремонт! Донесите до своих рабочих, что выходные дни, суббота и воскресенье!!!! Не надо в эти дни сверлить, долбить, и прочее!!! У вас для этого есть дни с понедельника по пятницу!!! Люди, и я в частности хотим в свои законные выходные ОТДЫХАТЬ!!!! И телом и мозгами!, а не слышать эти бесконечные дрдрдрдр.
Уважаемые соседи! Касательно тех, кто делает ремонт! Донесите до своих рабочих, что выходные дни, суббота и воскресенье!!!! Не надо в эти дни сверлить, долбить, и прочее!!! У вас для этого есть дни с понедельника по пятницу!!! Люди, и я в частности хотим в свои законные выходные ОТДЫХАТЬ!!!! И телом и мозгами!, а не слышать эти бесконечные дрдрдрдр.

#10446 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:46

Таки, в выходные вроде шуметь не запрещается, только начинать надо позже и кончать раньше.

#10447 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:56

Таки, в выходные вроде шуметь не запрещается, только начинать надо позже и кончать раньше.

 

Заканчивать тоже позже, в 22. А вообще да, не приятно в выходные долбежку слушать. Что будет на предстоящих длинных выходных представить страшно.



#10448 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:55

У нас тут соседи в первом часу ночи надумали болгаркой поработать. Мы на них и подумать не могли, т.к.у них ребенок. Но когда услышали сверлежку за стеной, были неприятно удивлены

#10449 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:43

Соседи, всех с наступающим!

 

Вчера в И6П1 начались работы по установке домофона для входа на лестницу. Информация о закрытии лестниц к новому году начинает подтверждаться! :)



#10450 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 13:35

Всем привет!

Вчера 28 декабря у нас во дворе прошла новогодняя елка для жителей КК.

Ссылка на фоторепортаж

Приятного просмотра)



#10451 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:31

Пропадают билеты  (заболели)

Сегодня в ФЕСТЕ в 16:30  Елка

Два билета (до 3 или 4 дети бесплатно).

 

Забирайте!



#10452 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:22

Соседи, по поводу ключей к двери, которая ведет на лестницу.

Их нужно срочно забирать, иначе, если лифт сломается, то на лестницу не попасть. Техкон работает сегодня до 17-00 и завтра, видимо, пару часов утром.


Сообщение отредактировал Nechet: 30 Декабрь 2014 - 15:24


#10453 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:48

Уважаемые соседи! Касательно тех, кто делает ремонт! Донесите до своих рабочих, что выходные дни, суббота и воскресенье!!!! Не надо в эти дни сверлить, долбить, и прочее!!! У вас для этого есть дни с понедельника по пятницу!!! Люди, и я в частности хотим в свои законные выходные ОТДЫХАТЬ!!!! И телом и мозгами!, а не слышать эти бесконечные дрдрдрдр.
Уважаемые соседи! Касательно тех, кто делает ремонт! Донесите до своих рабочих, что выходные дни, суббота и воскресенье!!!! Не надо в эти дни сверлить, долбить, и прочее!!! У вас для этого есть дни с понедельника по пятницу!!! Люди, и я в частности хотим в свои законные выходные ОТДЫХАТЬ!!!! И телом и мозгами!, а не слышать эти бесконечные дрдрдрдр.

Из личного опыта,  так ведут себя не рабочие,  они бы побоялись и перестали шуметь, достаточно, только пригрозить милицией, беспредельщики -  это сами хозяева  квартиры, которые ее  купили, а на строителей нет ресуров, они  свободны только в выходной и приходят поработать..Им все равно, что у вас дети и голова болит от стука. Именно они  с понедельника по пятницу работать на стройке не могут и страшно представить, что они будут творить  в праздники. Но я лично давно  пожелала   им такой же "сладкой жизни" после новоселья !

Надо все равно вызывать полицию, она кстати никогда не отказывается приехать в таких случаях, не смотря на разрешенные рамки ремонта, шум он может быть очень разным, есть такой, от которого стены ходят ходуном. А из-за стука молотка я и сама беспокоиться не стану, понятно дом-то новый, люди обживаются...


Сообщение отредактировал Nechet: 30 Декабрь 2014 - 15:55


#10454 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 16:31

Слушайте. Ну вы совсем уже.

Если у вас есть средства на рабочих, то молодцы. А у кого нет лишних средств на рабочих, те делают ремонт своими силами. И ничего не остается как долбить по выходным, т.к. в будние они работают, так же как и вы. Законом не запрещается долбить по выходным в определнное время, пусть долбят. Ничего с этим не поделаешь.

Если "вашему величеству" и это не нравится, то надо было покупать дом в лесу, а не квартиру в многоквартирном доме.

Шум по выходным не запрещен законом,   не надо навязывать остальным свою волю.

 

Вот ей Богу, задолбали такие "цари" мира.


  • Uriim это нравится

#10455 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:04

Привет соседи.Ребята мы не *цари* мира как вы выразилось просто иногда хочется отдохнуть хотя бы в воскресенье.а по поводу средств на рабочих, могли бы купить квартиру в пике тогда и на рабочих осталось бы.Но если совсем плохо, попросите я готов выделить пару дней, помогу пополнить  мож это ускорит процесс



#10456 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:05

Слушайте. Ну вы совсем уже.

Если у вас есть средства на рабочих, то молодцы. А у кого нет лишних средств на рабочих, те делают ремонт своими силами. И ничего не остается как долбить по выходным, т.к. в будние они работают, так же как и вы. Законом не запрещается долбить по выходным в определнное время, пусть долбят. Ничего с этим не поделаешь.

Если "вашему величеству" и это не нравится, то надо было покупать дом в лесу, а не квартиру в многоквартирном доме.

Шум по выходным не запрещен законом,   не надо навязывать остальным свою волю.

 

Вот ей Богу, задолбали такие "цари" мира.

 

я права оказалась,  про владельцев когда написала..

 

У меня логика простая, мы все заплатили приличные , а для кого-т огромные деньги за квартиру,чтобы жить несколько лучше,чем раньше, кто-то ипотеку брал для этого, и платить будет всю жизнь.

Думаю,  платили  деньги не для того, чтобы болеть самим , и расшатывать нервы своим детям.  Или я ошибаюсь?

"Сами" люди ремонт делают по пол года минимум, я лично с уважением отношусь к такой самоотверженности и.т.д, я не сноб.

 

ЦАРИ как бы не  мы !

 

Можно взять 5 дней отпуска и крушить все что угодно, стройть и буравить сколько угодно в будни, остальные работы столько шума не производят, я сама наблюдала за процессом  ремонта ежедневно.  Недавно я болела 2 недели, сидела дома,  жила с этим вечным шумом, и ни слова никому не сказала в будни ! Но  не хотят , наверное отпуск свой использовать так бездарно, зато хотят , чтобы все окружающие на свою жизнь забили .Один мой  сосед делает ремонт  уже год, не сам, у него третья бригада строителей, сначала все ломают, потом строят, а если бы они  еще и по выходным  каждый раз все сначала, вы уверены, что такое вытерпите?



#10457 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:13

Абсолютно согласны-Надо уважать своих соседей и тогда соседи будут уважать Вас.

 

Для всего есть своё время. Это конечно трудно объяснить "приезжим"  рабочим которые делают ремонт будущего продуктового магазина  по адресу И-6 подъезд номер 5.

Они как раз под нами-у нас второй этаж. Сам пару раз сходил, участковому позвонил-стало намного тише.

С уважением Инна и Эдуард.


Сообщение отредактировал rukinn: 30 Декабрь 2014 - 17:14


#10458 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 17:31

Дорогой Jonas,  

во всех остальных хороших делах  я лично Вас поддерживаю,  как соседа и   желаю  заранее  счастливого нового года и красивого ремонта!!



#10459 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:06

По поводу средств на рабочих, могли бы купить квартиру в пике тогда и на рабочих осталось бы.


Посмотрите на цены в пике и тогда вы поймете, что нищеброды это мы (жители кк) ;)

Сообщение отредактировал mkostik: 30 Декабрь 2014 - 21:23


#10460 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:30

Как же мы любим сравнивать!!! А там цены -а мы нищеброды!

Мы разучились радоваться тому что имеем!!! И это печально!


Сообщение отредактировал rukinn: 30 Декабрь 2014 - 23:31






Яндекс.Метрика