Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10421 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:31

Вот и дело, что в моих стояках сужений между отводами труб нет. А вода через полотенцесушитель течет, то сверху вниз, то снизу вверх.

Это явный косяк застройщика, если так. Что местный сантехник говорит по данному поводу?
Сфоткайте, хочется глянуть.

#10422 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 14:33

Вот и дело, что в моих стояках сужений между отводами труб нет. А вода через полотенцесушитель течет, то сверху вниз, то снизу вверх.

Вот в том-то и дело, что сужения в районе отвода на ПС между трубами в стояке нет, поэтому вода и шурует на прямую по стояку и не заходит в ПС.


Это явный косяк застройщика, если так. Что местный сантехник говорит по данному поводу?
Сфоткайте, хочется глянуть.

Местный сантехник говорит, что это ему вариант заработка.



#10423 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:40

поставьте нормальный М образный дюймовый полотенцесушитель (лучше бесшовный) и будет вам счастье. хотя из личного опыта в кк даже сужение отвода до 2\3 и полотенчик с  лесенкой никак не влияет на работу. возможно у вас конец трубы стояка (они примерно в середине дома заканчиваются). тогда да - может не греть. сама то труба стояка горячая?

т.е. единственное что можно сделать малой кровью - развезти все без уменьшения диаметра и с минимумом углов чтобы уменьшить сопротивление воды.


Сообщение отредактировал hook641: 24 Декабрь 2014 - 19:43


#10424 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:19

У нас стоит "лесенка"  метровой длины с диагональным подключением. Длина подводов около 1,5м - постоянно горячий, да так что рукой не дотронуться. Единственный нюанс - недавно отключали воду (и полагаю сливали стояк), так вот запустить полотенцесушитель удалось не сразу, нужно было в определенной последовательности спускать воздух с перекрыванием по очереди вводных кранов.



#10425 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:52

Мы сейчас начинаем заниматься ремонтом квартиры и я сразу взяла на заметку с полотенцесушителем, так как уже сталкивалась при ремонте в другой квартире. Так вот люди, понимающие в этом деле (не просто строители, которые просто все подсоединят) рассказали про полотенцесушители  в нашем доме. Изначально все сделано так, что они не будут горячими, потому как вода в них циркулировать не будет.

Выход - нужно заставлять  принудительно воду двигаться в полотенцесушитель (установить в систему нагнетающий насосик).

У меня горячий полотенцесушитель.  Мастера которого рекомендовал берете и будет вам счастье. Другой ставил и был полотенцесушитель холодный. И к стате он у меня большой лесенкой.  Просто надо знать как подвести к нему водоотводы с горячей трубой и там еще краны есть спуска воздуха.



#10426 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:59

У меня горячий полотенцесушитель. Мастера которого рекомендовал берете и будет вам счастье. Другой ставил и был полотенцесушитель холодный. И к стате он у меня большой лесенкой. Просто надо знать как подвести к нему водоотводы с горячей трубой и там еще краны есть спуска воздуха.


Расскажите как вам подлючили полотенцесушитель (как проложены трубы, какой у них диаметр, какой полотенцесушитель вы установили, на каком этаже расположена ваша квартира). Возможно я смогу понять как решить свою проблему. Только пожалуйста с конкретной и не так загадочно, как вы это любите делаете ;)

Вот у меня полотенцесушитель лесенкой, трубы проложены горизонтально, резких изгибов нет, краны маевского на полотенцесушителе есть. Но у меня в стояке нет сужения между отводами полетенцесушетеля и я не могу представить каким волшебником должен быть сантехник, что бы он мог заставить течь воду через полотенцесушитель, а не напрямую по трубе стояка. Хотя за немалую денежку, сантехник огорода готов выступить в роли волшебника и доработать стояк, спроектированный руко-попыми проектировшиками и построенный руко-кривыми рабочими домстроя.

По моим наблюдениям, когда в стояке давление высокое, то вода пропихивается через полотенцесушитель, а когда давление падает, то и вода через него перестает течь. А может наоборот, при низком давлении течет, а при высоком нет...
Еще заметил, что у меня вода через полотенцесушитель течет то сверху в низ, то снизу вверх.

Сообщение отредактировал mkostik: 26 Декабрь 2014 - 00:01


#10427 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:35

Я вот полностью поддерживаю @mkostik

Можно сколько угодно говорить про горячие и холодные полотенчики, но я не пойму-почему он должен греть при той разводке, что у нас есть!

Нафига воде из одного стояка уходить вбок, изгибаться, подниматься и обратно возвращаться в тот же стояк, если ей проще пойти по пути наименьшего сопротивления и просто пролететь по трубе вверх (вниз)

Это простая физика!!!!

И хоть диаметр туб будет разный на входе и выходе!!! Какая нафиг разница!!! Эта разница имела бы смысл, если применялся бы принцип эжекции, но о ней речи не идет, так ничего дополнительно не примешивается!



#10428 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:45

Обратил внимание, что все кто пишет, что полотенцесушители у них работают нормально, живут начиная с девятого этажа и выше. На этих этажах подача воды идет сверху (в стояке всего две трубы). У меня седьмой этаж и нижняя подача воды. Может дело в этом?

 

Соседи из нижней половины дома, как у вас работают полотенцесушители?



#10429 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:00

все кто пишет, что полотенцесушители у них работают нормально, живут начиная с девятого этажа и выше

Не. У меня 15.

Пока через маевского воду льёшь-горячий. Перестал сливать-остыл. 



#10430 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:15

В общем, сужение на стояке между отводами на полотенцесушитель должно быть обязательно. Если этого нет, запросите от Домстроя рабочую документацию, по которой выполнялся монтаж системы горячего водоснабжения и, уверен, Вы там увидите это сужение. После сможете требовать от Домстроя исправления ошибки монтажа за их счет.

 

 

 

Еще заметил, что у меня вода через полотенцесушитель течет то сверху в низ, то снизу вверх.

 

 

Вот это уже совсем магия. Вода в стояках должна двигаться в одном направлении, причем двигается она всегда, даже если нет никакого потребления. Для этого в ИТП ставится специальный циркуляционный насос. Это делается для того, чтобы вода в стояке не остывала, например ночью, когда горячей водой никто не пользуется. Проверьте, горячий ли по утрам стояк. Если нет, тогда у нас большие проблемы, ибо циркуляции нет. И это косяк Домстроя, который он должен будет исправлять.

Если же стояк горячий постоянно, а полотенцесушитель то горячий, то холодный, тогда это ошибка монтажа полотенцесушителя.


Сообщение отредактировал Jonas: 26 Декабрь 2014 - 01:17


#10431 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:45

Вот это уже совсем магия. Вода в стояках должна двигаться в одном направлении,

 

В стояке вода движется всегда в одном направлении (стояк всегда горячий), а вот через полотенцесушитель то туда, то сюда, а то никуда.

 

Если же стояк горячий постоянно, а полотенцесушитель то горячий, то холодный, тогда это ошибка монтажа полотенцесушителя.

 

Вот я и пытаюсь понять у меня ошибка в монтаже или это все происходит из-за отсутствия сужения в стояке. Монтаж делался при мне и причин (в монтаже), по которым вода может не поступать в полотенцесушитель мне выявить не удалось (возможно из-за того, что таких причин просто нет). 


Сообщение отредактировал mkostik: 26 Декабрь 2014 - 01:47


#10432 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 05:53

Привет соседи сегодня планирую забрать ключи от входа в парковку 4подьезда колпакова 10.кому нужен ключ пишите



#10433 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:58

Если суждения нет, то и полотенчик будет всегда холодный. Физика.

#10434 demon493

demon493

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:26

Соседи, добрый день! Всех с Наступающим Новым! не подскажите, как охранников можно вызвать, дабы к ним не бегать?!, именно вечером, после 22-00. Соседские рабочие одолели, работают и в 23, и в 00. в полиссс не охота звонить.... 



#10435 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:12

Телефон охраны 8 967-018-9960. Бесполезно звонить трубку не берут, проще к ним придти.
Сегодня в К10 п.3 повесили объявление по поводу закрытия пожарной лестницы. Ключи можно приобрести в офисе обслуживающей компании.

#10436 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:41

Привет соседи сегодня планирую забрать ключи от входа в парковку 4подьезда колпакова 10.кому нужен ключ пишите

Добрый день! Подскажите где дают ключи, у меня 3 подъезд



#10437 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:26

У нас есть закрытая группа в контакте. https://vk.com/comfortquarter. Кто её модерирует? Я 3 месяца назад подал заявку на добавление и до сих пор глухо.  В группе есть жизнь?  Просто иной раз у нас возникают вопросы которые лучше обсудить  в  привате, т.к не только мы читаем форум.



#10438 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:02

Прошу прощение, а сужение оно должно быть на той большой отдельностоящей трубе, по  которой циркулирует вода  и  от которой  две маленьких трубы к полотенцесушителю идут?



#10439 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:37

Соседи, новогодние праздники до 11.01, а данные передавать в теплосеть и город до 10.01 как быть?

На мейл скиньте им


Впервые слышу о таком косяке, может домстроевцы забыли? А вы как квартиру принимали? Не видели сразу чтоль? Пригласите местного сантехника и порешайте с ним вопрос. Придется пробежаться по своему стояку и попросить 30 минут не пользоваться санузлом. Получаса должно хватить на замену трубы.
Вы правильно написали слово охрана в кавычках. Ибо толку от охраны нет и не будет ни когда, она по бумагам только хороша, в реале от них вреда наверное больше чем пользы, ибо они ни за что не отвечают. Консьержки не решат вопрос с битьем вашего авто, а вот допуск в подъезд посторонних они ограничат. При условии что лестница будет закрыта, вроде решается данный вопрос.

Зря Вы про бесполезность охраны. Они регулярно ходят по подъездам, гоняют бомжей с техэтажей.

Я приезжаю вечером достаточно поздно. Регулярно встречаю охранника, который делает обход двора. 

 

При мне охранник несколько раз делал замечания газелистам, которые "неудачно" парковались посреди дороги для выгрузки при наличии свободных парковочных мест.

 

Конечно охрана не гарантирует на 100 %, что Вам машину не "притрут" на парковке или номер не снимут.

Но хотя бы разумный минимум обеспечивается. Консьержки не будут ходить по двору и бомжей с крыш гонять не будут..... Если только не найдется консьержка аля Фрау Франкенбок (из Карлсона)



#10440 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:07

В общем, сужение на стояке между отводами на полотенцесушитель должно быть обязательно. Если этого нет, запросите от Домстроя рабочую документацию, по которой выполнялся монтаж системы горячего водоснабжения и, уверен, Вы там увидите это сужение. После сможете требовать от Домстроя исправления ошибки монтажа за их счет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Столкнувшись с Домстроем вплотную, требовать у Домстроя можно все что угодно, но добиться от этих баранов чего-то очень сложно - все как на подбор.

Сидят за закрытыми дверями и друг на друга спихивают, крайних не найдешь.

Получу документы - обязательно жалобу накатаю.


Сообщение отредактировал Medyza: 26 Декабрь 2014 - 22:13






Яндекс.Метрика