Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10741 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:56

Там будет строится дом, может и не один, по крайней мере так гласит табличка на заборе, типа какой-то "Осенний квартал" ил что-то подобное. Самое главное, что слово квартал в названии точно присутствует.

 

Это Вы так круто пошутили? Или я не поняла юмора?



#10742 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 19:35

Не пугайте народ. Канализационный коллектор там будут строить.)))



#10743 spicy

spicy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 14:44

Соседи, добрый день! В сообщении ниже будет повествование не о проблемах наших домов, а о проблеме мытищинской станции.

Итак, некоторое время назад моим друзьям понадобилось добраться из пункта А в пункт В, пункт В - Мытищи. Наиболее удобно и быстро это осуществить на Спутнике. У подруги маленький малыш, поэтому он отправился с ней в путь, как и положено малышам, в коляске. Приехав на станцию подруга хотела воспользоваться лифтом, но он не работал, пока они шли до лифта, весь народ разошелся и помочь поднять коляску было некому, а на всех лестницах отсутствует пандус!!! Упущу рассказ как они выбирались, но после было обращение в РЖД и в администрацию г Мытищи с этим  рассказом и просьбой установить пандусы. Обе конторы, по всей видимости, считают, что у них все в порядке, судя по письменным ответам. Обратились в вести Москвы, они готовы снять сюжет на эту тему. Итак, возможно найдутся желающие поддержать нас семьи с колясками, сьемка будет в вс, 29.03, ориентировочно в 12.30. 



#10744 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 16:09

Соседи, добрый день! В сообщении ниже будет повествование не о проблемах наших домов, а о проблеме мытищинской станции.

Итак, некоторое время назад моим друзьям понадобилось добраться из пункта А в пункт В, пункт В - Мытищи. Наиболее удобно и быстро это осуществить на Спутнике. У подруги маленький малыш, поэтому он отправился с ней в путь, как и положено малышам, в коляске. Приехав на станцию подруга хотела воспользоваться лифтом, но он не работал, пока они шли до лифта, весь народ разошелся и помочь поднять коляску было некому, а на всех лестницах отсутствует пандус!!! Упущу рассказ как они выбирались, но после было обращение в РЖД и в администрацию г Мытищи с этим  рассказом и просьбой установить пандусы. Обе конторы, по всей видимости, считают, что у них все в порядке, судя по письменным ответам. Обратились в вести Москвы, они готовы снять сюжет на эту тему. Итак, возможно найдутся желающие поддержать нас семьи с колясками, сьемка будет в вс, 29.03, ориентировочно в 12.30. 

Кроме детей есть и старики и пожилые люди. Им так же тяжело. Лифт вот позавчера работал один со стороны Старых Мытищ. Видно РЖД экономит свет на них )))   А были месяцы так вообще оба не работали больше месяца. ВЕСТИ и СМИ  это всегда залог УСПЕХА !


В этом году будет метро ?  

Новое строительство и реконструкция на МЖД.

#10745 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 18:20

Соседи, здравствуйте, у нас от ветра на 16-м этаже, так страшно раскачивает окна балкона, даже дверь балконная поскрипывает от напора ветра, мне интересно, это от расположения балкона или некачественного остекления? может кто сменил окна на балконе, ответит, раскачивает ли их новые окна этот ураган:)



#10746 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 19:04

Ветер нешуточный стоит уже несколько дней. Остекление на лоджии сменил (у меня остекление с пола до потолка причем буквой "Г" и этаж 18-й), ни где ни чего не раскачивает. На кухне тишина, даже намека на сквозняк или какой ветродуй нет. Пока не выйдешь на улицу вообще не знаешь что ветер дует.
А вот в детской немного свистит (совсем чуть чуть), окна от застройщика там остались, я не менял их.
У вас некачественные окна, и их монтаж.

#10747 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 19:36

Ветер нешуточный стоит уже несколько дней. Остекление на лоджии сменил (у меня остекление с пола до потолка причем буквой "Г" и этаж 18-й), ни где ни чего не раскачивает. На кухне тишина, даже намека на сквозняк или какой ветродуй нет. Пока не выйдешь на улицу вообще не знаешь что ветер дует.
А вот в детской немного свистит (совсем чуть чуть), окна от застройщика там остались, я не менял их.
У вас некачественные окна, и их монтаж.

спасибо и у нас буквой г, можете дать контакты тех кто вам устанавливал, в личку или тут, заранее спасибо. Год прожили с окнами застройщика, без проблем, но этот ветер нас добил:) надо менять



#10748 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 20:21

Мне делали по знакомству. Контора негромкая, малоизвестная. Честно говоря сам бы я туда ни когда не пошел. Они единственные согласились на монтаж у меня. До этого рассчитывали с десяток фирм, но как только дело доходило оплаты и заказа они сливались из-за сложности монтажа.
ООО "Евроделайт" (ООО "Милон М")
тел.(495) 517-43-11; +7-925-517-43-11
www.eurodelight.ru Сайт только у них вечно не работает. Да и телефон вечно недоступен, но находятся рядом Мира 16/9, в подвале.

А вообще после долгого изучения и мониторинга оконных фирм вот эта понравилась: http://www.oknamobifon.ru/
Недорого, собственное производство, много офисов по Москве, и т.д.

Сообщение отредактировал am02rus: 29 Март 2015 - 20:22


#10749 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 20:31

Мне делали по знакомству. Контора негромкая, малоизвестная. Честно говоря сам бы я туда ни когда не пошел. Они единственные согласились на монтаж у меня. До этого рассчитывали с десяток фирм, но как только дело доходило оплаты и заказа они сливались из-за сложности монтажа.
ООО "Евроделайт" (ООО "Милон М")
тел.(495) 517-43-11; +7-925-517-43-11
www.eurodelight.ru Сайт только у них вечно не работает. Да и телефон вечно недоступен, но находятся рядом Мира 16/9, в подвале.

А вообще после долгого изучения и мониторинга оконных фирм вот эта понравилась: http://www.oknamobifon.ru/
Недорого, собственное производство, много офисов по Москве, и т.д.

большое спасибо



#10750 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:07

Соседи, здравствуйте, у нас от ветра на 16-м этаже, так страшно раскачивает окна балкона, даже дверь балконная поскрипывает от напора ветра, мне интересно, это от расположения балкона или некачественного остекления? может кто сменил окна на балконе, ответит, раскачивает ли их новые окна этот ураган:)

Если у вас на балконе есть решетка, то дело скорее всего в ней (вернее в ее наличии). Да и сами алллюминмвые окна не гермитичные "по определению" (и даже монтаж в этом случае не причем).
Если остекление балкона вы замените на обычные пластикоеве окна (как в комнатах), то качаться ничего не будет.


спасибо и у нас буквой г, можете дать контакты тех кто вам устанавливал, в личку или тут, заранее спасибо. Год прожили с окнами застройщика, без проблем, но этот ветер нас добил:) надо менять

Остекление балкона заказывал в http://oknastroypro.ru
Одна из немногих фирм, которая после визита замерщика потвердила свою первоначальную цену (чаще всего после визита замерщика цена увеличивалась на 10-15 тыс при тех же исходных условиях).

Сообщение отредактировал mkostik: 29 Март 2015 - 21:07


#10751 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:49

можете дать контакты тех кто вам устанавливал,

ОКНАХОББИТ, Павел 89262666521. Делала у них первый раз, но не последний это точно. Контакты дал кто на этом форуме (не уверенна, но помоему некто Костик)))

Мне все очень понравилось. Все четко, быстро, "как то по людски", "по человечьи" и при этом без лишних бла-бла. Цены сверяла с другими у них -средняя, не высокая



#10752 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 22:23

Качественно KBE и со скидками ОКНА ВЕЛИС ПЛАСТ   

Акция: «Добрым соседям – выгодная покупка»   Самый хороший менеджер Екатерина !!!

Качественно и дешевле цен КВЕ  я не видел в Москве.


 

Собственное производство  - поэтому минимальные цены.



#10753 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 08:33

Как я заметил, что многие замерщики называют цену не по итогам расчета программы, а от "фонаря". Они смотрят на размер вашей квартиры, на качетсво вашего ремонта, на класс дома и чем все это выши и больше, тем большую цену они вам называют. Я вызывал 10 замерщиков и 8 из их назвали цену на 10-15 тыс выше, чем мне было озвучено по телефону (и это за одно окно). В итоге, я стал просить телефонных менеджеров присылать первоначальные расчеты мне на почту и если затем они не могли обяснить причину увеличения стоимости, то эта фирма отправлялось "в лес".

Возможно дело не в фирме, а в конкретных ее сотрудниках и наверное в любой фирме можно нати и тех и других.

Я бы рекомендовал выбирать фирму с собственным производством (таких очень много), что бы договор был с ЗАО или ООО (а не ИП) и кто потвердит первоначальную стоимость. Пригласите одного замерщика, перепишите его размеры и затем называйте эти размеры и комплектацию при общении с менеджерами других фирм. И помните, что сумма озвученная вампо телефону не должна сильно отличаться от той, которая будет названа после визита замерщика.

Сообщение отредактировал mkostik: 30 Март 2015 - 09:23


#10754 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 09:39

соседи, спасибо всем за контакты и советы, решетка у нас не заменена, просто закрыта оргстеклом (кажется это так называется). Как у становим, тоже напишу что выбрали, для следующих желающих замену:))



#10755 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 11:47

Хе-хе, у меня вчера окно в спальне не закрывалось от ветра. И ручка полностью не опускается вниз. И везде все свистит-гудит. Третий день шлю приветы домстрою)))

#10756 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:24

у нас если открыть дверь на улицу такая тяга, что гляди того дверь комнатная с петель слетит:))

так еще и теплосеть батареи убавила, в солнечные дни они жарили как сковородки, а теперь чуть теплые



#10757 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:57

Я вызывал 10 замерщиков и 8 из их назвали цену на 10-15 тыс выше, чем мне было озвучено по телефону.

А вы когда по телефону разговаривали называли свои точные размеры, профиль и т.п.? Просто общение по телефону КМК вообще не несет ни какой смысловой нагрузки, всегда и везде все цены обозначаются как "от ХХХ рублей". Естественно этот ценник за самый дешевый профиль, бюджетную фурнитуру и простой стеклопакет. Когда же общаешься с замерщиком у своего окна, то выражаешь те или иные свои предпочтения, и естественно ценник ползет вверх. И профиль хочется не 58, а 70, и стекло тонированное, и ударопрочное, и энергосберегающее, и фурнитурку получше, да еще и взломостойкую, и т.д.
Даже когда ценник оглашается, допустим, от 10 тыр. за квадрат, то это всего лишь означает, что это цена квадрата окон определенного стандартного размера, например для домов серии 44П (коих по Москве тысячи понастроили), ну или что-то подобное типа "складская программа" у производителей дверей.
Или я не прав?
Мне как-то и в голову не приходило интересоваться ценой по телефону, всегда вызывал замерщика, и только после этого мне считали стоимость.

Сообщение отредактировал am02rus: 30 Март 2015 - 17:01


#10758 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 23:20

Всем называл размеры с точностью до милеметра (как внешние, так и размеры створок), перечислял все конструктивные требования, требования по комплектации и к фурнитуре.
Одним словом все расчеты делались на одну и туже конструкцию с одним и тем же способом монтажа.

Спросите откуда я это все знал? Отвечу, от первых двух замерщиков ;)

Разброс цен на окна одной комплектации и сделанные из одинакового профиля с одинаковым стеклопакетом был от 26 тыс. до 58 тыс. Основную разницу давала наценка за ламинацию. Одни просили за нее 6 тыс, другие 18 тыс.

Что бы понять в "чем подвох" я многих просил делать по два расчета, полностью белые окна и окна серые с наружи.

В итоге оконо размером 3х2 м состоящие из четырех створок (две открываются, две глухих) с расширительным профилем по двум сторонам (все ламинированное) с козырьком и отливом сделанное из 60мм профиля Рехау с двухкамерным стеклопакетом мне обошлось в 28 тыс (цена на начало ноября 2014 года).

ЗЫ Кстати, я настоял на том, чтобы при монтаже мне устанавили два поручня (перекладины) от старых окон. С ними как-то приятнее находиться рядом с открытыми окнами.

ЗЫЫ Замерщики жулики еще те, если понимают, что ты еще "не в теме", тебе под видом 15% скидки делают 30% наценку.

ЗЫЫЫ Один из замерщиков делал расчет в програмее прямо при мне, только размеры в свою программу он забивал на 10-15 см более большие, чем они были реальные, в итоге цифра ИТОГО выросла на приличную величину.

Сообщение отредактировал mkostik: 30 Март 2015 - 23:36


#10759 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 23:49

Хе-хе, у меня вчера окно в спальне не закрывалось от ветра. И ручка полностью не опускается вниз. И везде все свистит-гудит. Третий день шлю приветы домстрою)))

Если свисти-гудит, то это или менять окна или регулировать. У себя пошел по пути регулировки. В целом вроде удалось привести окна в нормальное состояние.

Хотя по моим наблюдениям у нас в доме на разных этажах стоят окна из разного профиля с разной фурнитурой (это не считая окон с однокамерными стеклопакетами в П1 и П2 в доме К10) и возможно не все окна поддаются нормальной регулеровке.

Сообщение отредактировал mkostik: 31 Март 2015 - 00:06


#10760 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 08:27

Народ, а счетчики опломбировать это платно???





Яндекс.Метрика