Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10781 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:52

Добрый день!

Уважаемые соседи, возник вопрос касательно телевизионных антенн.

Соседи этажом выше повесили телевизионную тарелку таким образом, что она очень мешает нам. Тарелку прикрепили на уровне пола соседей, через плинтус, чтобы не портить ремонт, но в нашей квартире антенна висит на уровне потолка и, выгляну в окошко или лежа на кровати, антенна висит над тобой.

Разговор по-хорошему не получился.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Заранее всем благодарен.

Это так же как и с кондером.

Вы его можете крепить за окном, если не мешаете соседям.

Если Вы им мешаете, например капаете им на подоконник, они жалуются в ЖКО ГОРОД и те, в свою очередь на основании жалобы, выносят  предписание на демонтаж.

Позвоните в Город или коменданту Дома и Ваш вопрос быстро решиться!



#10782 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:53

Добрый день!
Уважаемые соседи, возник вопрос касательно телевизионных антенн.
Соседи этажом выше повесили телевизионную тарелку таким образом, что она очень мешает нам. Тарелку прикрепили на уровне пола соседей, через плинтус, чтобы не портить ремонт, но в нашей квартире антенна висит на уровне потолка и, выгляну в окошко или лежа на кровати, антенна висит над тобой.
Разговор по-хорошему не получился.
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Заранее всем благодарен.

Пытаться дальше разговаривать, как тут еще можно?

#10783 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 20:01

Добрый день!
Уважаемые соседи, возник вопрос касательно телевизионных антенн.
Соседи этажом выше повесили телевизионную тарелку таким образом, что она очень мешает нам. Тарелку прикрепили на уровне пола соседей, через плинтус, чтобы не портить ремонт, но в нашей квартире антенна висит на уровне потолка и, выгляну в окошко или лежа на кровати, антенна висит над тобой.
Разговор по-хорошему не получился.
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Заранее всем благодарен.

Не уж-то так мешает антенна? Закройте шторы и ее не будет видно. У некоторых вон из окна труба видна, но пока ни один не жалуется с просьбой снести трубу. С антенны к вам в окно капает? Или она солнце загораживает? Вы же свою повесили, и не спросили у соседей, может она тоже кому-то мешает. Бред какой-то.

#10784 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:05

А я вчера крыску видела на институской, жесть, вот и новые соседи появились

 

Они появились еще в ноябре. Вообще с ними должны бороться  коммунальные службы. Они разносчики болезней и не дай бог могут укусить ребенка.



#10785 Антон10

Антон10

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:31

Пытаться дальше разговаривать, как тут еще можно?

К сожалению, соседи не идут на контакт, в ответ услышали грубое нет.


Не уж-то так мешает антенна? Закройте шторы и ее не будет видно. У некоторых вон из окна труба видна, но пока ни один не жалуется с просьбой снести трубу. С антенны к вам в окно капает? Или она солнце загораживает? Вы же свою повесили, и не спросили у соседей, может она тоже кому-то мешает. Бред какой-то.

Довольно грубый ответ, но в любом случае спасибо за Ваше мнение.

Мы антенну не вешали. Мешает сильно, смысл завешивать шторы ?!) странное предложение.. квартиру брали специально на высоком этаже (без вида  на трубу) чтобы ничего не резало глаз.


Это так же как и с кондером.

Вы его можете крепить за окном, если не мешаете соседям.

Если Вы им мешаете, например капаете им на подоконник, они жалуются в ЖКО ГОРОД и те, в свою очередь на основании жалобы, выносят  предписание на демонтаж.

Позвоните в Город или коменданту Дома и Ваш вопрос быстро решиться!

Спасибо большое за совет, боюсь, это единственный выход из ситуации.



#10786 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:17

Спасибо большое за совет, боюсь, это единственный выход из ситуации.

Тут одному человеку было трудно перейти дорогу на Колпакова, все кричала, давайте светофор. Это конечно не ее заслуга (наверняка планировали давно), но светофор поставили, теперь чтоб перейти приходится ждать по 2 минуты пока зеленый загорится, да и пробки теперь там собираются неимоверные. Боюсь ваша жалоба вызовет цепную реакцию и начнутся террор гонения на ВСЕХ владельцев кондеев и тарелок со стороны ЖКО.

#10787 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:12

Если бы я в своем окне видела, что-то, что мне не нравится, то не стала бы с этим мириться.  Я эстэт. Главное, чтобы это была  объективная помеха,  а не придирка мелочная!

Мы кондиционеры должны были на балконах вешать, наверное, "Город"  может нас всех  наказать за то, что фасад здания испортили, если всех под одну гребенку...

У одной квартиры  на 3-4 этаже кондиционер и тарелка,  длинные перекрещивающиеся шнуры ,тут даже когда-то фото было этого безобразия. Таких бы я точно не пожалела, это надругательство над зданием и неуважение  в целом к облику  города и горожанам.  Что  в квартире у этх людей, страшно представить, но это уже их лично дело.


Сообщение отредактировал Nechet: 08 Апрель 2015 - 13:56


#10788 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:49

Пытаться дальше разговаривать, как тут еще можно?

не все могут, нормально, разговаривать. С сожалению

И в наших домах таких не мало( . И тот кто сверлит в тихий час и тот кто машину ставит на два парковочных места, и тот кто караоке орет до 9 утра не переставая (это мои соседи из 290 квартиры). Это же все "быдлячество" или Индивидуальность, блин. Я вот думаю ноги им оторвать надо! Разговоры разговаривать можно только с человеком разумным а тут еще только прямостоящие. Я б на вашем месте заманала бы Огород по поводу этой антены , а им придется реагировать



#10789 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:55

а милиция чего говорит про соседей поющих?



#10790 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:16

а милиция чего говорит про соседей поющих?

чесно сказать я еще даже не поднималась к ним, у меня терпение адское))) до поры до времени. Мы сами то не давно поселились, месяца еще не прошло. И я  пока жду, может люди вкурят... И потом я человек (в принцыпе) миролюбивый я за мир и жвачку и пока "пытаюсь их понять" новоселья там ля- ля. Но то что их уже весь наш подъезд хочет прибить, это факт. Когда  ищут нарушителей покоя к нам с начала идут, и скажу вам за этом неполный месяц приходило человек 5. И ведь доходят и к ним потом, но все не почем, вот я и делаю вывод- соседи гады)))) И скоро я достану свое ружьишко



#10791 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:20

а   эти  соседи сверху, снизу, сбоку, относительно вашей квартиры?



#10792 Антон10

Антон10

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:34

Тут одному человеку было трудно перейти дорогу на Колпакова, все кричала, давайте светофор. Это конечно не ее заслуга (наверняка планировали давно), но светофор поставили, теперь чтоб перейти приходится ждать по 2 минуты пока зеленый загорится, да и пробки теперь там собираются неимоверные. Боюсь ваша жалоба вызовет цепную реакцию и начнутся террор гонения на ВСЕХ владельцев кондеев и тарелок со стороны ЖКО.

Считаю, что цепную реакцию вызовет не моя жалоба, а некорректное поведение соседей. Они установили антенну для своего удобство, добровольно. Почему нам это должно доставлять какие-либо неудобства, верно? Мы разговаривали с ними об этом, соседи знают и понимают, что мы можем написать жалобу в УК, получается, что "террор гонения на ВСЕХ владельцев кондеев и тарелок со стороны ЖКО" будут именно с подачи соседей, которые не хотят идти на компромиссы.


не все могут, нормально, разговаривать. С сожалению

И в наших домах таких не мало( . И тот кто сверлит в тихий час и тот кто машину ставит на два парковочных места, и тот кто караоке орет до 9 утра не переставая (это мои соседи из 290 квартиры). Это же все "быдлячество" или Индивидуальность, блин. Я вот думаю ноги им оторвать надо! Разговоры разговаривать можно только с человеком разумным а тут еще только прямостоящие. Я б на вашем месте заманала бы Огород по поводу этой антены , а им придется реагировать

Да, к сожалению, соглашусь с Вами полностью. Плюс к тарелке, соседи периодически любители  очень громко поскандалить, включить музыку в часа два ночи ..


Если бы я в своем окне видела, что-то, что мне не нравится, то не стала бы с этим мириться.  Я эстэт. Главное, чтобы это была  объективная помеха,  а не придирка мелочная!

Мы кондиционеры должны были на балконах вешать, наверное, "Город"  может нас всех  наказать за то, что фасад здания испортили, если всех под одну гребенку...

У одной квартиры  на 3-4 этаже кондиционер и тарелка,  длинные перекрещивающиеся шнуры ,тут даже когда-то фото было этого безобразия. Таких бы я точно не пожалела, это надругательство над зданием и неуважение  в целом к облику  города и горожанам.  Что  в квартире у этх людей, страшно представить, но это уже их лично дело.

Антенна действительно установлена некорректно, разговаривали со знающими людьми.



#10793 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:36

а эти соседи сверху, снизу, сбоку, относительно вашей квартиры?

над нами. Это вы?



#10794 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:42

:) нет, не бойтесь! Я  в другом подъезде живу и петь в караоки я не люблю. Просто, если прямо над вами , то реально кошмар тогда, как вы спите?



#10795 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:54

чесно сказать я еще даже не поднималась к ним, у меня терпение адское))) до поры до времени. Мы сами то не давно поселились, месяца еще не прошло. И я  пока жду, может люди вкурят... И потом я человек (в принцыпе) миролюбивый я за мир и жвачку и пока "пытаюсь их понять" новоселья там ля- ля. Но то что их уже весь наш подъезд хочет прибить, это факт. Когда  ищут нарушителей покоя к нам с начала идут, и скажу вам за этом неполный месяц приходило человек 5. И ведь доходят и к ним потом, но все не почем, вот я и делаю вывод- соседи гады)))) И скоро я достану свое ружьишко

Слушайте, терпение - это хорошо. Но не терпильство))) У кого-то вполне могут быть пробелы в воспитании и до людей не доходит, что так делать не хорошо. А может они установили крутую шумоизоляцию, а она оказалась..не очень)) Пните их - иначе они так и будут всех доканывать :)
А разговаривать нужно со всеми..Нам с нашими соседями жить еще долго :) А когда контакта нет - это тяжело.

#10796 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 15:14

как вы спите?

пока не каждый день и спим то тут

Пните их

обязательно)))) Вообще хочется подружиться



#10797 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:04

Народ! А у всех батареи холодные или только у меня?



#10798 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:37

Народ! А у всех батареи холодные или только у меня?

 

У нас пока тёплые (тьфу,тьфу), корп.21, 5 подъезд.



#10799 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:51

корп.21, 5 подъезд.
Это Институтская 6?

#10800 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:17

Это Институтская 6?

Да.

У меня прошлой ночь показалось что батареи не грели, или грели очень плохо, ибо ночью подмерз, с утра хлоп, а они уже теплые.

Сообщение отредактировал am02rus: 10 Апрель 2015 - 08:17






Яндекс.Метрика