Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10921 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:33

Представила! Но , если есть законодательный документ, который обязывает застройщика большого дома обеспечить парковкой жильцов, то он же по сути не выполнился, т.к. не обеспечились мы парковкой в связи с непосильностью оплаты.

Интересно когда покупали квартиру неужели незнали что машину нужно парковать в гараж и что он стоит определеных денег

#10922 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:38

Интересно когда покупали квартиру неужели незнали что машину нужно парковать в гараж и что он стоит определеных денег

????  Нет, не знали, а что должны были? Моя квартира без гаража продавалась.


Сообщение отредактировал Nechet: 23 Апрель 2015 - 16:40


#10923 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:43

да гараж отдельно но он продавался также как квартира и кто понимал что если есть машина значит должно и быть парковочное место

#10924 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:49

да гараж отдельно но он продавался также как квартира и кто понимал что если есть машина значит должно и быть парковочное место

и?



#10925 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:01

Такое ощущение, что все приехали из частного сектора, где свои автосы парковали в огороде. Любой дом в пределах городов подразумевает проблемы с парковкой, где-то в меньшей степени, где-то в большей. При чем в КК данная проблема средняя, есть места где припарковать авто огромная проблема, загляните в "Цветочный город" от Стройтекса и "Ярославский" от ПИКа, и поймете, что с парковкой у нас все ОК.



#10926 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:04

и?

нужно изначально брать квартиру и гараж и вопрос парков отпадает

#10927 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:13

я на соседней улице жила, там старые дома, нет нового притока населения, нет новостроек и машинам всем хватало места.   В КК уже, конечно плотно стало, не знаю , на сколько дом заселен и что ждать дальше.


нужно изначально брать квартиру и гараж и вопрос парков отпадает

ок, теперь буду знать как нужно!



#10928 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:50

"Ярославский" от ПИКа

 

Ездила на днях туда в стоматологию, так там я еле протиснулась-зеркала в зеркала, а как интересно пожарки туда проезжать должны-не знаю...... Так что у нас еще все супер-мест конечно маловато, но хоть проезды большие!  



#10929 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:12

я на соседней улице жила, там старые дома, нет нового притока населения, нет новостроек и машинам всем хватало места.

На такой же площади где размещаются ваши пара-тройка двух-трех-пяти-этажных домов сейчас стоит КК, который имеет минимум 18 этажей, т.е. буквально на такой же площади проживает в среднем в 7-9 раз больше людей. При этом в основном новострой покупают обеспеченные люди, имеющие в семье минимум 1 автомобиль, тогда как в старом жилье живут пенсионеры, со средним автообеспечением примерно 0,5. Вот и получается то, что есть.

Ездила на днях туда в стоматологию, так там я еле протиснулась-зеркала в зеркала, а как интересно пожарки туда проезжать должны-не знаю...... Так что у нас еще все супер-мест конечно маловато, но хоть проезды большие!

А я о чем, наши парковки еще божие одуванчики, поэтому не надо паники. При этом при желании найти парковку всегда легко в пешей доступности, о чем я писал ранее. Не далече 100 метров от И-6 есть огромная пустая парковка, но туда надо идти целых 30 секунд.
Все познается в сравнении.

Сообщение отредактировал am02rus: 23 Апрель 2015 - 21:18


#10930 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:23

Подтверждаю, в цветочном городе после 20.00-21.00 жопа полная. И прикол состоит в том что оставить тачку даже в отдалении просто негде - дворов нет, частный сектор рядом, дорога узкая - на ней тоже не поставишь.

#10931 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:50

Да,чудестный у нас дом,место  очень хорошее,боюсь,только не оставят нас одних.Построит тут какой-нибудь Мортон у нас во дворе еще пару домиков .... 



#10932 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:00

Знакомый военный нашептал, что ВЧ под застройку (типа уже решено), но на первоисточник он не претендует

Сообщение отредактировал Assed: 24 Апрель 2015 - 08:02


#10933 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:20

Знакомый военный нашептал, что ВЧ под застройку (типа уже решено), но на первоисточник он не претендует

Я в этом даже не сомневаюсь, дело времени. Такая площадь пропадает посреди города, этож такой лакомый кусочек. Главное чтоб ДСу не досталось, не умеет он дома строить.
Кстати было какое-то решение в городе выше скольких-то этажей не строить, оно действует сейчас в МО?

#10934 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:42

Знакомый военный нашептал, что ВЧ под застройку (типа уже решено), но на первоисточник он не претендует

если будут строить жилой дом, то наша жизнь превратиться в ад. Если школа- детский сад и.т.п. Это лучше..



#10935 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:02

....Кстати было какое-то решение в городе выше скольких-то этажей не строить, оно действует сейчас в МО?

 

В Мытищах ограничение - 17 этажей. Говорят уже действует.

 

2015-03-08 11-30-53.png


  • Assed это нравится

#10936 AVB

AVB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 23:02

На такой же площади где размещаются ваши пара-тройка двух-трех-пяти-этажных домов сейчас стоит КК, который имеет минимум 18 этажей, т.е. буквально на такой же площади проживает в среднем в 7-9 раз больше людей. При этом в основном новострой покупают обеспеченные люди, имеющие в семье минимум 1 автомобиль, тогда как в старом жилье живут пенсионеры, со средним автообеспечением примерно 0,5. Вот и получается то, что есть.
А я о чем, наши парковки еще божие одуванчики, поэтому не надо паники. При этом при желании найти парковку всегда легко в пешей доступности, о чем я писал ранее. Не далече 100 метров от И-6 есть огромная пустая парковка, но туда надо идти целых 30 секунд.
Все познается в сравнении.

Подписываюсь под каждым вышесказанным словом! Все хотят у подъезда припарковать автомобиль, меньшее количество автовладельцев способно прогуляться 100 метров.


Знакомый военный нашептал, что ВЧ под застройку (типа уже решено), но на первоисточник он не претендует

Вопрос решенный, но не решен вопрос о сроках, а зная что данный процесс не быстрый и еще на стартовавший, то можно не париться на эту тему долго :)))



#10937 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:33

Вопрос вроде бы говорят и с трубой решенный . Тоже вот только года по срокам ?  Затрудняются ответить многие в ....



#10938 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:56

Сегодня не смотря на плохую и ветреную погоду прошел субботник в КК. На субботник вышли самые стойкие и неравнодушные жильцы. С двух домов оказалось примерно 12 человек.

Прикрепленные изображения

  • IMG_8267.JPG
  • IMG_8233.JPG
  • IMG_8235.JPG
  • IMG_8249.JPG
  • IMG_8255.JPG
  • IMG_8256.JPG
  • IMG_8248.JPG
  • IMG_8245.JPG
  • IMG_8247.JPG
  • IMG_8232.JPG
  • IMG_8279.JPG
  • IMG_8282.JPG
  • IMG_8285.JPG
  • IMG_8286.JPG
  • IMG_8288.JPG
  • IMG_8293.JPG
  • IMG_8295.JPG
  • IMG_8297.JPG
  • IMG_8345.JPG
  • IMG_8340.JPG

Сообщение отредактировал piratik: 25 Апрель 2015 - 17:15


#10939 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:42

прошел субботник в КК
Прийти не получилось.....у папы вчера был ДР))) Но, все конечно молодцы,кто участвовал!!! Но вот есть у меня такая" мысля"..

Курю сейчас на балконе и наблюдаю кучу малолеток, сидящих и бухающих на лавочках напротив 5-6 подъездов К-10. Мало того ...... ведут себя неадекватно!!! Танцуют под песню со словами"Зига" и в припев эту "Зигу" выкидываают!!! И этому молодняку 15-18 лет....

Вот может вместо столбиков газонных как-то попробовать организовать на этом месте дополнительные парковочные места? Кому нужна куча этих лавок? Эти малолетки засрали весь вчерашний субботник своими бумажками , бутылками и семечками....И это ещё не вечер.....

Честно говорю, если б я вчера смогла выйти и грабельками порядок наводить, я бы уже вышла и "Гавкнула" на них за ту грязь, которую эти подростки устроили сейчас на площадке...С балкона орать как-то неприлично, да и не услышат....



#10940 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:55

Насчет дополнительных парковочных мест с Вами согласен. Но для начала надо  поставить столбики, чтобы дети и мамы с колясками могли в безопасности перемещаться по двору, второе надо поставить шлагбаумы от въезда чужих автомобилей в наш двор и только тогда  на мой взгляд можно поговорить про дополнительные парковочные места.

 

Что касается молодняка, они будут собираться, т.к. дом у нас большой.  В большинстве случаев их досугом никто не занимается, родители целый день на работе, их никто не контролирует, сейчас еще начнутся летние каникулы и будут под окнами ночные посиделки. Как раз благоприятные условия для алкоголя, курительных смесей и т.д. Охрану сняли, гонять их некому. Знаю по опыту в больших микрорайонах организуют спортивные площадки для молодежи для игры в футбол, хоккей и спортивные тренажеры. 

 

 

Прийти не получилось.....у папы вчера был ДР))) Но, все конечно молодцы,кто участвовал!!! Но вот есть у меня такая" мысля"..

Курю сейчас на балконе и наблюдаю кучу малолеток, сидящих и бухающих на лавочках напротив 5-6 подъездов К-10. Мало того ...... ведут себя неадекватно!!! Танцуют под песню со словами"Зига" и в припев эту "Зигу" выкидываают!!! И этому молодняку 15-18 лет....

Вот может вместо столбиков газонных как-то попробовать организовать на этом месте дополнительные парковочные места? Кому нужна куча этих лавок? Эти малолетки засрали весь вчерашний субботник своими бумажками , бутылками и семечками....И это ещё не вечер.....

Честно говорю, если б я вчера смогла выйти и грабельками порядок наводить, я бы уже вышла и "Гавкнула" на них за ту грязь, которую эти подростки устроили сейчас на площадке...С балкона орать как-то неприлично, да и не услышат....

 







Яндекс.Метрика