Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10961 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:28

я имею в виду газон, который  напротив 1 подъезда И6. Газон  относится к паркове , там где контейнер с мусором сейчас  в центре расположен. Да там, какое-то желотого цвета строение маленькое, примыкает к стене военной части.

Нет, сосну я точо не найду бесхозную. Хотя,  как бы красиво смотрелась там  голубая елка!  А какие, тогда на ваш вгляд для этой почвы кусты подойдут?

Это еще надо караулить, когда  на газоне  машин не  будет, чтобы упеть туда что-нибудь вкопать!

В полоски с двух сторон от дорожки (с одной стороны табличка стоит какая-то) можно высадить живую изгородь из спиреи серой, она пышная, быстро разрастается , очень декоративно цветет , да и после цветения хорошо выглядит. Можно сплошной изгородью,можно прерывисто, чтобы съэкономить. стричь не нужно. солнца там достаточно. но грунт нужно будет завозить!  ещё нужно будет узнать нет ли там коммуникаций каких-нибудь поверхностных, чтоб не перерубить.



#10962 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:36

В полоски с двух сторон от дорожки (с одной стороны табличка стоит какая-то) можно высадить живую изгородь из спиреи серой, она пышная, быстро разрастается , очень декоративно цветет , да и после цветения хорошо выглядит. Можно сплошной изгородью,можно прерывисто, чтобы съэкономить. стричь не нужно. солнца там достаточно. но грунт нужно будет завозить!  ещё нужно будет узнать нет ли там коммуникаций каких-нибудь поверхностных, чтоб не перерубить.

я звонила в питомник, куст спиреи   стоит 4000 руб, при этом, сотрудник мне сказал, что специальной земли для нее не нужно. Если на  этот предполагаемый, не побоюсь этого слова дорогой  единственный  куст,  кто-то машину поставит, то звоните в неврологию..  :blink:


Сообщение отредактировал Nechet: 27 Апрель 2015 - 13:47


#10963 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:47

я звонила в питомник, куст спиреи   стоит 4000 руб, при этом, сотрудник мне сказал, что специальной земли для нее не нужно. Если на  этот, не побоюсь этого слова дорогой  единственный  куст,  кто-то машину поставит, то звоните в неврологию..  :blink:

:D  :D да, что вы, в какой вы питомник звонили??!! Я ж говорю, соберетесь покупать-я подскажу где.

Нужный вам кустик будет стоить 400-600 рубл. Можно дешевле даже найти))



#10964 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:50

говорите! Я звонила в Садовод на тайнинской. Но после таких расценок,  теперь, уже предполагаю,  нужно выкапывать самим где-то, где люди не ходят и нет полиции..



#10965 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:30

говорите! Я звонила в Садовод на тайнинской. Но после таких расценок,  теперь, уже предполагаю,  нужно выкапывать самим где-то, где люди не ходят и нет полиции..

ответила в личку



#10966 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:51

говорите! Я звонила в Садовод на тайнинской. Но после таких расценок,  теперь, уже предполагаю,  нужно выкапывать самим где-то, где люди не ходят и нет полиции..

здравствуйте, лучше это с Городом обсудить, был у нас на троицкой (тоже город обслуживает) случай, мужчина решил посадить дерево или куст (не помню точно) 80 см высотой, выбрал пустое место, выкопал ямку, посадил...пришли люди из Города и сказали "ТУТ НЕЛЬЗЯ", мужчина выкопал, пересадил, они опять говорят "И ТУТ НЕЛЬЗЯ", и так три раза, в итоге деревца я больше не видела.

Но вы потом напишите посадили или нет, мы тоже можем осенью кустов с дачи привезти:)) чтобы побольше растительности было во дворе:)

Хорошее начинание:)



#10967 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:19

здравствуйте, лучше это с Городом обсудить, был у нас на троицкой (тоже город обслуживает) случай, мужчина решил посадить дерево или куст (не помню точно) 80 см высотой, выбрал пустое место, выкопал ямку, посадил...пришли люди из Города и сказали "ТУТ НЕЛЬЗЯ", мужчина выкопал, пересадил, они опять говорят "И ТУТ НЕЛЬЗЯ", и так три раза, в итоге деревца я больше не видела.

Но вы потом напишите посадили или нет, мы тоже можем осенью кустов с дачи привезти :)) чтобы побольше растительности было во дворе :)

Хорошее начинание :)

нельзя только в треугольники видимости и на коммуникации.+колючие и ядовитые на детских площадках. Деревья первой велечины не стоит, ну и естественно, чтобы они не разрастались на дороги и дорожки.  Других нельзя нет. всё с учетом гостов и снипов.

Согласовать конечно лучше


Сообщение отредактировал AnnyG: 27 Апрель 2015 - 15:22


#10968 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:05

да, хорошая идея  позвонить в Город, кстати...  Если можно все же  сажать , то в праздники самое удобное время было бы этим заняться..



#10969 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:21

в Городе сказали, что у нас внизу под газонами везде парковка, деревья сажать нельзя, корни , наверное, могут разрушить крышу парковки  или крыша корни...  Город ставит везде столбики, начали с Колпакова, дойдут до Институтской. Я не очень поняла, можно туда куст или нет, видимо можно, но чтобы корней не очень много было от него или цветы можно. Они обещали завести земли , а саженцы можно отдавать рабочим, которые убирают территорию и они посадят.Но рада была, что столбики будут! От  идеи с кустом  пока не отказываюсь....



#10970 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:19

Сажать деревья нельзя 100%, насчет кустов не знаю, ибо точно под парковкой которая во дворах И6 и К10 находится подземная парковка. Монолитная крыша которой покрыта гидроизоляцией, потом пенопластом, потом еще всякой херней заканчивая асфальтом и грунтом. Как выглядел весь этот пирог во дворе И6 видел лично, только ща по координатам не скажу. Хотя, наверняка, трансформаторная будка стоит уже не на парковке.

#10971 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 09:26

Сажать деревья нельзя 100%, насчет кустов не знаю, ибо точно под парковкой которая во дворах И6 и К10 находится подземная парковка. Монолитная крыша которой покрыта гидроизоляцией, потом пенопластом, потом еще всякой херней заканчивая асфальтом и грунтом. Как выглядел весь этот пирог во дворе И6 видел лично, только ща по координатам не скажу. Хотя, наверняка, трансформаторная будка стоит уже не на парковке.

говорят, что там тоже парковка внизу, под будкой.



#10972 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 10:34

Вчера вечером рядом с К10 шел сильный запах костра и жаренного мяса, как выяснилось позже, возле нашей трансформаторной будки, молодежь из соседнего пятиэтажного дома жарили шашлык. Народ походу начал подготовку к майским праздникам.

#10973 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:08

Вчера вечером рядом с К10 шел сильный запах костра и жаренного мяса, как выяснилось позже, возле нашей трансформаторной будки, молодежь из соседнего пятиэтажного дома жарили шашлык. Народ походу начал подготовку к майским праздникам.

 

Вчера вечером рядом с К10 шел сильный запах костра и жаренного мяса, как выяснилось позже, возле нашей трансформаторной будки, молодежь из соседнего пятиэтажного дома жарили шашлык. Народ походу начал подготовку к майским праз 

Нужно вернуть охрану



#10974 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:09

вчера заметила ,  почему-то, все  сидящие на лавках,грызут семечки, не знаю наши это жильцы или нет, но хочется заставить их приходить с вениками. Вообще, надо, наверное, недовольство выражать  людям с шашлыками и прочей едой, может, им самим будет не приятно к нам ходить?



#10975 AVB

AVB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:07

Вчера вечером рядом с К10 шел сильный запах костра и жаренного мяса, как выяснилось позже, возле нашей трансформаторной будки, молодежь из соседнего пятиэтажного дома жарили шашлык. Народ походу начал подготовку к майским праздникам.


Этим ребятам вчера объяснили что они не правы :)

#10976 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:47

А меня интересует почему двор и вообще многое не освещается ?  Пишу в третий раз , может кто знает с чем это связано ?



#10977 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:25

А меня интересует почему двор и вообще многое не освещается ?  Пишу в третий раз , может кто знает с чем это связано ?

Тоже задавался этим вопросом, ответа не нашел.



#10978 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:56

Я уже как то писала, есть такая служба воздушных линий. Которая занимается освещением улиц. Лично звонила туда 2 раза, сказали, что заявку приняли. На след. День свет действительно включили ВО ВСЕМ дворе. НО уже через день, опять фонари вырубили. И так два раза.

#10979 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:09

Тоже задавался этим вопросом, ответа не нашел.


звонила сегодня в город по этому вопросу, меня послали в "мытищинскую электросеть" типо мы этим вопросом не занимаемся!

#10980 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:21

соседи с колпакова 10, может кто знает, помогите разобраться с заочным голосованием собственников... за кого мы голосуем, перечислены в бюллетенях многие фамилии членов совета, а кто это Балицкий А.В. и Плеханова Т.И? у кого есть информация про них? какими вопросами будет заниматься этот совет дома?





Яндекс.Метрика