Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11181 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:38

мне вот даже интересно как бы выглядела эта переплата в платежке. Есть единый утвержденный тариф. никаких доп платежей не предусмотрено. Возможно в случае с ТСЖ это и прокатило бы, например сославшись на неэффективность теплообменников ИТП переданного в ведение ТСЖ. Но у нас УК и все эти проблемы неэффективности не наша головная боль. Инженер лукавит. у нас потерь по первичному теплоносителю вообще быть не может - ЦТП через дорогу.

Посмотрите ноябрьскую платежку любого дома в мытищах, там будет строка "теплотери в стояках ГВС" (или как в народе говорят, отопление ванной комнаты через полотенцесушитель), в эту строку вписывают тепло, которое пошло сверхнорматива на подогрев воды в летний период. Зимой такое тепло просто включают в статью отопление.

Единого тарифа на горячую воду в домах с ИТП нет. Вернее нормативы есть, но и узаконена оплата расходов сверх этого норматива. Все расчеты идут от показаний общедомового теплосчетчика.

Про инженера, я не проверял его слова, но любой (в т.ч. я) может проверить. Норматив на подогрев можно взять из платежек, потом нужно вспомнить школьный курс физики и проверить на сколька градусов этой тепловой энергией можно нагреть воду. Останется найти температуру воды, которую подает водоканал и сложить эта два показателя.

Сообщение отредактировал mkostik: 02 Июль 2015 - 09:48


#11182 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:49

Я конечно понимаю, что это не мое дело, но все же, что они хотят сделать с балконом?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#11183 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:16

Хотят поменять остекление, не?



#11184 vikka

vikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:50

Я конечно понимаю, что это не мое дело, но все же, что они хотят сделать с балконом?

 

Уважаемые жильцы! Прошу Вас не волноваться, ничего одиозного не происходит. Просто при попытке замены стеклопакета на балконе, обнаружилось, что если его закрепить в верхней части торца балкона, то нижняя часть стекла должна зависнуть в воздухе... Приходится решать эту проблему. Стандартный стеклопакет был причудливо выгнут, чтобы эта проблема не бросалась в глаза при приемке квартиры.



#11185 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:33

да, я тоже решила, что совершается попытка разобрать дом по кирпичикам, и начали с балкона..


Сообщение отредактировал Nechet: 02 Июль 2015 - 16:34


#11186 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:25

То есть Вы хотите сместить торцевую кирпичную кладку наружу???
не совсем понимаю,какое решение проблемы Вы выбрали.

#11187 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:32

:) или вертолётную площадку готовят.. Шутка!



#11188 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:21

То есть Вы хотите сместить торцевую кирпичную кладку наружу???
не совсем понимаю,какое решение проблемы Вы выбрали.

Скорее наоборот внутрь. Сам еще не видел, гляну при случае, но предполагаю, что балконная плита о которой идет речь, чуть больше, чем этажом выше, поэтому вертикаль по имеющейся кладке, вверху упирается в воздух. Поэтому, опять же предполагаю, кирпичную кладку возведут чуть глубже внутрь балкона.

#11189 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 22:51

Ошибаешься. Прямо сейчас кладут кладку с выступом сантиметров 10

#11190 vikka

vikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 00:13

Ошибаешься. Прямо сейчас кладут кладку с выступом сантиметров 10


Уважаемые соседи! Прошу Вас не создавать лишнее беспокойство вокруг такого малозначительного события, как остекление. Если есть желание, просто посочувствуйте: мы просто хотели заменить стеклопакет на более тёплый. Способ решения проблемы выбрали оптимальный.

#11191 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 07:52

Действительно.
Глянул сегодня. Там у верхней плиты расстояние от края до усилителя сантиметров 5 всего. Короче геморрой полный для замены остекления. Удачи.

#11192 vikka

vikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 08:27

Действительно.
Глянул сегодня. Там у верхней плиты расстояние от края до усилителя сантиметров 5 всего. Короче геморрой полный для замены остекления. Удачи.



Да, так и есть. Большое спасибо!

#11193 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:47

А застройщика нельзя никак привлечь к исправлению  или это отклонение в рамках нормы?



#11194 vikka

vikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:20

А застройщика нельзя никак привлечь к исправлению или это отклонение в рамках нормы?


Ну к норме это вряд ли имеет отношение. Скрытый дефект, я полагаю. Стандартный стеклопакет то стоял каким то удивительным образом. Обнаружили уже при установке нового. Возможно такая проблема вылезет не только у нас одних, просто большинство не меняли окна. Акт приемки подписан, конфликтовать с застройщиком - тратить невосполнимый ресурс - время.

#11195 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 14:29

Ну к норме это вряд ли имеет отношение. Скрытый дефект, я полагаю. Стандартный стеклопакет то стоял каким то удивительным образом. Обнаружили уже при установке нового. Возможно такая проблема вылезет не только у нас одних, просто большинство не меняли окна. Акт приемки подписан, конфликтовать с застройщиком - тратить невосполнимый ресурс - время.

 

 

если нет желания привлекать их к ответу, то я бы все равно позвонила, во-первых рассказала об этом, во-вторых бы спросила чем они могут помочь сейчас, может какой совет дельный дадут,они же строители..


Сообщение отредактировал Nechet: 03 Июль 2015 - 14:32


#11196 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:47

если нет желания привлекать их к ответу, то я бы все равно позвонила, во-первых рассказала об этом, во-вторых бы спросила чем они могут помочь сейчас, может какой совет дельный дадут,они же строители..

ИМХО ни чего умного ДС не скажет, и уж тем более ни чего переделывать не будет. Окно стояло? Стояло. Какие претензии? А то, что автор меняет окна, то его проблемы. Поэтому к ДС бесполезно обращаться.

Вариант решения проблемы наверняка предложили оконщики и уже походу выполняют.



#11197 vikka

vikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 19:23

ИМХО ни чего умного ДС не скажет, и уж тем более ни чего переделывать не будет. Окно стояло? Стояло. Какие претензии? А то, что автор меняет окна, то его проблемы. Поэтому к ДС бесполезно обращаться.
Вариант решения проблемы наверняка предложили оконщики и уже походу выполняют.


Да, звонить в ДС - это так, чисто для психотерапии. :) Новые стекольщики предложили отпилить кусок пилона... Это скорее из нереального. Поэтому делаем своими силами и по своему.

#11198 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 23:41

На мой взгляд  ,это опыт,им надо делиться, может в другом,новом доме,застройщик уже балконы ровными делать будет!



#11199 vikka

vikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:06

На мой взгляд ,это опыт,им надо делиться, может в другом,новом доме,застройщик уже балконы ровными делать будет!


На мой взгляд, это замечательно, что еще есть люди, которые верят в эти чудеса! :-)

#11200 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 00:56

На мой взгляд, это замечательно, что еще есть люди, которые верят в эти чудеса! :-)

Я реалист, но в самый последний момент, мелькает  " а вдруг"...!


Сообщение отредактировал Nechet: 04 Июль 2015 - 04:58






Яндекс.Метрика