Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11201 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:36

Привет соседям. У кого как свет на площадках горит? Раньше горели ночью все лампы, днем через две. Сейчас горят и днем и ночью все. Звонил в Город, но пока ответа не получил. Им то в принципе пофиг, платим то мы за свет. И кто командует установкой столбиков? Хотелось бы чтобы поставили на газонах напротив 6 подъезда К 10. А то опять загадят. Я бы помог ставить.

#11202 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 07:43

У меня на площадке из восьми горели две. Пожаловался в УК, пришли и наладили. Теперь горят почти все.

#11203 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:48

Привет соседям. У кого как свет на площадках горит? Раньше горели ночью все лампы, днем через две. Сейчас горят и днем и ночью все. Звонил в Город, но пока ответа не получил. Им то в принципе пофиг, платим то мы за свет. И кто командует установкой столбиков? Хотелось бы чтобы поставили на газонах напротив 6 подъезда К 10. А то опять загадят. Я бы помог ставить.

Поставят напротив 6 -уже разметку делали. ждем столбиков.



#11204 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 08:37

Поставят напротив 6 -уже разметку делали. ждем столбиков.

Да разметку видел.



#11205 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:30

Соседи, а подскажите Рольшторы покупал кто-нибудь? Если да, то где?



#11206 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:43

Соседи, а подскажите Рольшторы покупал кто-нибудь? Если да, то где?

Вы про рулонные? Я брал в Леруа и Икее.



#11207 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:36

Мне понравился салон штор в нашем доме,они  очень недорого шьют шторы и продают жалюзи и рулонные шторы.Я вам очень советую туда зайти! В икее рулонные шторы просто ужасны,смотрела их  недавно в выходные.



#11208 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 01:24

И метраж любой делают и принт???

Озвучь цены примерные (ну хотя бы на основе своего заказа)



#11209 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 09:57

Подтверждаю, икеевские рулоны полный отстой, нее вздумайте брать. И вообще в икее, стало очень много дерьма продаваться.

Сообщение отредактировал am02rus: 10 Июль 2015 - 10:00


#11210 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:41

А мне очень понравился салон штор на Комарова 2, мне Ам его, кстати, советовал. Спасибо) Там выбор мне показался побольше, чем в нашем доме. И жалюзи там зачётные.

#11211 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:27

ОК. Спасибо за информацию.



#11212 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 15:00

У нас в ванной в последнее время пахнет куревом, ощущение, что прям рядом стоит человек и дымит. Раньше не обращали внимания, видимо соседей этих не было, не знаю. Сегодня решили проверить вытяжку в санузле, и как оказалось, она не вытягивает воздух, а наоборот поток идет В квартиру. В связи с этим вопрос, куда обращаться и что делать?

#11213 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 01:39

У нас в ванной в последнее время пахнет куревом, ощущение, что прям рядом стоит человек и дымит. Раньше не обращали внимания, видимо соседей этих не было, не знаю. Сегодня решили проверить вытяжку в санузле, и как оказалось, она не вытягивает воздух, а наоборот поток идет В квартиру. В связи с этим вопрос, куда обращаться и что делать?

Надо звонить в УК,у меня все аналогично,инженер проходил,проверял,но пока ничего не изменилось,у нас не работает вытяжка.А в кв .ниже она работает и воздух идет к нам в квартиры,а не в трубы на крышу.


И метраж любой делают и принт???

Озвучь цены примерные (ну хотя бы на основе своего заказа)

Я интересовалась вариантом не на заказ.У них есть готовые на любой размер окна,маленькое окошко -створка на кухне рублей-700 .Но они достойно выглядят,даже очень.На заказ -нужно умножить на 3.Шторы за 7 т.р. я могла бы  у них сшить с их материалом, дают домой каталоги,чтобы примерить материал к окну.Мне  4 занавески за один день подшили и шторные ленты пришли за 1т.р.Считаю,что это недорого и быстро,качественно


Сообщение отредактировал Nechet: 12 Июль 2015 - 01:44

  • Uriim это нравится

#11214 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:34

сегодня спугнула воришку, который присматривался к моему велосипеду. Хорошо, что я слышу как открываются двери у лифта) смотрю в глазок, стоит шпанёнок и внимательно так велик рассматривает. Я с ним мило побеседовала, сказал друга ждёт. Какого друга, на площадке только мы живём...В общем, думаем теперь, ночью придёт или нет, интересно. Соседи, а у кого стоят двери тамбурные, как к вам заходит уборщица убираться и как списывать счётчики? Надо ставить походу дверь уже.

#11215 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:20

Вот у меня соседи себе отгородили 80% общего коридора под склад велосипедов, и наплевать им, что у меня перед дверью остался небольшой табуреточек. Вот думаю, стать ли мне Шапокляк и написать на них жалобу, т.к. перекрывать доступ к общемировому имуществу можно только с согласия всех собственников МКД или потребовать от них ключи от двери и хранить там свои велосипеды.

 

 

ЗЫ  Кстати, они перекрыли доступ ко всем пожарным кранам...



#11216 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 08:39

Велосипеды,шкафы,тумбочки,нужнодома хранить или хотя бы у всех соседей разрешение спросить.



#11217 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:01

Велосипеды,шкафы,тумбочки,нужнодома хранить или хотя бы у всех соседей разрешение спросить.


При чём тут шкафы, тумбочки. Во народ. Им про Фому, они про Ерёму...

#11218 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:53

 


Сообщение отредактировал Assed: 14 Июль 2015 - 10:54


#11219 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:04

а у кого стоят двери тамбурные, как к вам заходит уборщица убираться и как списывать счётчики? Надо ставить походу дверь уже.

И как Вы собираетесь её ставить-если одни на этаже живёте???

 

Никак к нам уборщица не заходит! Первое время звонила мне на телефон, я перезванивал жене и она открывала.

А сейчас просто сами моем.

 

А в чём проблема списать счётчики? Показания электричества в автоматическом режиме в электросеть передаётся.

А если кому-что надо-в звонок позвонят.

У УК есть телефоны всех владельцев. Нам когда пожарные шкафчики комплектовали, то позвонили мне заранее и попросили дверь не закрывать.

 

Сейчас посчитал, что стоит в коридоре:

Велосипеды детские: 4штуки

Каляски: 3 штуки

беговел: 1 штука

Самокат: 3 штуки

Коробки для уличных игрушек: 2 штуки

 

Проход они не занимают, места предостаточно. Наши дети периодически катаются по коридору))) 

И есть ещё один коридорчик, который ведёт на общий балкон. Изначально планировали, что именно там устроить колясочную, но как то не прижилась идея (не понятно почему)

Если будут взрослые велосипеды, то можно их там хранить.

 

@mkostik, у тебя именно дверью часть коридора соседи оттяпали??? :blink:  



#11220 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:53

И как Вы собираетесь её ставить-если одни на этаже живёте???

 

 

вот думаем, как лучше это сделать. Будем оставлять дверь открытой, когда уезжаем, а так номер телефона повешу на дверь. У нас на этаже даже не куплены еще квартиры, сколько ждать соседей неизвестно. Вопрос в другом, попадется какая-нибудь противная соседка и скажет, что ей двери вообще не нужны. Что в этом случае делать, вот чего. Андрей, а вы можете скинуть контакты, где тамбурную дверь заказывали?


Сообщение отредактировал Nags: 14 Июль 2015 - 12:55






Яндекс.Метрика