Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12081 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:47

Судя по шахматке квартира 194 есть трешка на 10 этаже в 3 подъезде И6.
Ну и горела как раз таки квартира трешка на 10 этаже 3 подъезда И6.
А она это или нет я уже х.з.

#12082 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:22

Она и горела. Еще тогда дворники сказали , что наркоманы горели....



#12083 Смурфик

Смурфик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:54

а давно она горела? уже после пожара вывесили объявление?



#12084 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:37

Горела давно, может весной. А объявление появилось недели 3 назад.



#12085 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:20

Кто то передает показания через сайт РКЦ  http://www.rkcm.ru/meterin/  ? 

Какие вот у кого показатели за этот месяц с 1 по 25 число ???



#12086 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 17:19

Кстати, соседи,творится какая-то непонятка в городе с кабельным телевидением. Я плачу  по квитанциям, в том числе за антенну 77 руб. За октябрь пришла платежка 125р. Решила разобраться, позвонила в МУП "РиМ", они сослались на распоряжение Азарова о повышении тарифов с 01.10.2016г.  Ладно, ок. Тут нахожу в почтовом ящике уведомление от оператора связи "КТВ-Информсервис", что за моей квартирой существует задолженность за услугу кабельного телевидения за 4 месяца. Звоню оператору. Оказывается, что сигнал на наши дома подает "КТВ-Информсервис" и они же обслуживают внутридомовую сеть в наших домах. МУП с ними с 01.10.2016г. договор пытается расторгнуть, но денег за оказанные услуги (это которые мы с вами честно в Город перечисляли) платить МУП не хочет. И вообще, в МУПе сменилось руководство и они хотят неправомерно  забрать себе все сети в Мытищах, которые принадлежат другим операторам. Давят административным ресурсом на УК, в т.ч. и на ООО Город и не дают доступ оператору к оборудованию.  Почитала я темы на городском форуме-реально, беспредел творит администрация. кому интересно-могу кинуть ссылки, не знаю можно ли в открытом доступе выкладывать ссылку на другой форум. Вопрос: что делать?  Завтра буду звонить в Город, я-то вроде и не причем, я плачУ, но как человек, имеющий свой бизнес, прекрасно понимаю оператора......................Какие-то 90 годы возвращаются, нет у вас такого ощущения?


Сообщение отредактировал Семицветик: 31 Октябрь 2016 - 12:17


#12087 Mutabor

Mutabor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:08

А они (90-е гг.) никуда и не уходили, небольшая оттепель в экономике "трубы" завершилась, слезаем с нефтяной иглы... Португалию не догнали, будем равняться на Латинскую Америку!

#12088 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 11:58

КТВ оказывали сервисные услуги по подключению и обслуживани домов  по договору с РИМ.Видимо, КТВ  не стала устраивать сумма вознаграждения, либо иные причины,  и они решили добрать свои  деньги с абонентов , рассылая нам письма,что само по себе  не нормально и  про КТВ хорошо не говорит, абоненты не виноваты в конфликте.

 В РИМе сказали, что  идет суд и т.п., КТВ  ведет незаконную деятельность по сбору средств,  и в случае проблем в телевидением обращаться  РИМ  напрямую.



#12089 Семицветик

Семицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:02

Ну-ну.  Я склонна верить КТВ, про МУП после смены руководства, ходят очень нехорошие слухи.  С другой стороны, правильно, что оператор уведомляет абонентов, что  деньги, которые они платят, не доходят до этого оператора. Я не думаю, что кто-то в наше время будет заниматься благотворительностью.



#12090 GDmitry

GDmitry

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:21

 

Поломка такая: звонок на домофон идёт, а кнопка открывания не срабатывает, причину мастер Техкона видит в неправильном подключении какого-то домофона, но как его найти?

 

Недавно такая же история случилась в 7-м подъезде, нужную квартиру искали 3 месяца :((( не хочется жить 3 месяца без домофона и бегать с 16-го этажа вниз, открывать дверь.

Всем заранее спасибо

 

У меня в 7-м подъезде не работал домофон ))

А ситуация была в следующем: купили новую трубку, вызвали Техкон, мастера, который "видит причину в неправильном подключении", оплатили услугу "подключение", приехал мастер и неправильно подключил. После этого видимо в подъезде начались проблемы с домофоном, мастер не сразу но нашел, кому он подключал в последний месяц и просто отключил, кстати даже не позвонив и не предупредив что в нашей квартире проблема с домофоном. Когда обнаружился факт неработающего домофона - вызвали мастера Техкон, он приехал и подключил правильно, сообщив что трубка-то неправильно подключена )) Исправили все бесплатно



#12091 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:14

У меня в 7-м подъезде не работал домофон ))

А ситуация была в следующем: купили новую трубку, вызвали Техкон, мастера, который "видит причину в неправильном подключении", оплатили услугу "подключение", приехал мастер и неправильно подключил. После этого видимо в подъезде начались проблемы с домофоном, мастер не сразу но нашел, кому он подключал в последний месяц и просто отключил, кстати даже не позвонив и не предупредив что в нашей квартире проблема с домофоном. Когда обнаружился факт неработающего домофона - вызвали мастера Техкон, он приехал и подключил правильно, сообщив что трубка-то неправильно подключена )) Исправили все бесплатно

а нам в итоге на удивление быстро все починили, за неделю, видимо мастер по опыту сразу пошел туда где недавно подключал:)))



#12092 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 10:16

Ну-ну.  Я склонна верить КТВ, про МУП после смены руководства, ходят очень нехорошие слухи.  С другой стороны, правильно, что оператор уведомляет абонентов, что  деньги, которые они платят, не доходят до этого оператора. Я не думаю, что кто-то в наше время будет заниматься благотворительностью.

но они ( КТВ)  не уведомляют, а просят оплатить, иначе отключат, помоему там текст такой...



#12093 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:47

Незнаю можно ли назвать угрозой или предупреждением))))) Вчера ко мне подошла женщина, когда я садилась в свое авто, представилась председателем дома (пятиэтажки, что рядом) и сказала, чтобы я свое авто не ставила на их парковочные места (около пятиэтажки), типа я живу в КК и на нашу парковку должна ставить, иначе мне нечаянно могут колеса проткнуть. Вообще нормально? интересно кому нибудь еще такие предупреждения делали из нашего КК?


Сообщение отредактировал lyuskin: 05 Ноябрь 2016 - 12:48


#12094 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:53

Незнаю можно ли назвать угрозой или предупреждением))))) Вчера ко мне подошла женщина, когда я садилась в свое авто, представилась председателем дома (пятиэтажки, что рядом) и сказала, чтобы я свое авто не ставила на их парковочные места (около пятиэтажки), типа я живу в КК и на нашу парковку должна ставить, иначе мне нечаянно могут колеса проткнуть. Вообще нормально? интересно кому нибудь еще такие предупреждения делали из нашего КК?

Раз подошла, значит вы доставляете им неудобства. Вам бы понравилось, если бы я перед вашей квартирой у вас на этаже парковал свой велосипед?

Поэтому проткнуть колеса могут легко. Боковой порез покрышек практически "не лечится", это попадалово в лучшем случае на одну покрышку, в худшем на полный комплект зимней резины. Сумму ущерба сами посчитайте. Найти хулигана потом и что-то доказать очень сложно, и практически невозможно.

Мне брату так все 4 колеса порезали, хотя парковался напротив своего подъезда, и ни кому собственно не мешал (дом двухэтажка древняя с достаточным количеством паркомест), и до этого ни каких угроз не поступало, но видать занял "чье-то" место.

Будьте осторожнее короче.


Сообщение отредактировал am02rus: 06 Ноябрь 2016 - 12:55


#12095 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 17:55

Незнаю можно ли назвать угрозой или предупреждением))))) Вчера ко мне подошла женщина, когда я садилась в свое авто, представилась председателем дома (пятиэтажки, что рядом) и сказала, чтобы я свое авто не ставила на их парковочные места (около пятиэтажки), типа я живу в КК и на нашу парковку должна ставить, иначе мне нечаянно могут колеса проткнуть. Вообще нормально? интересно кому нибудь еще такие предупреждения делали из нашего КК?

если есть время, то напишите заявление в полицию, тем более дама представилась (на свою беду), может они еще нашим детям на своей площадке запретят гулять? им там как раз скоро новую площадку сделают, у них не огорожена территория, значит ставить могут все, я считаю поступок этой мадам беспределом:)



#12096 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:32

А то что жители двухэтажек ставят свои авто на нашу парковку, их не смущает? Я сама лично видела, как они паркуются у нас

#12097 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:07

если есть время, то напишите заявление в полицию, тем более дама представилась (на свою беду), может они еще нашим детям на своей площадке запретят гулять? им там как раз скоро новую площадку сделают, у них не огорожена территория, значит ставить могут все, я считаю поступок этой мадам беспределом :)

у моих друзей во дворе  изуродовали машину, кстати тоже  женщина не в себе была на почве ссоры с близкими, это действо  попало в камеру , на пленке запечетлился  полностью акт вандализма и ее лицо, фас, профиль и.т.п. Ничего ей предъявить милиция не смогла либо не стала, не смотря на заявление.К ответсвенности ее не привлекли.  Абсурдность полная. Кстати, к вопросу о пользе камер.


Сообщение отредактировал Nechet: 11 Ноябрь 2016 - 11:08


#12098 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:51

если есть время, то напишите заявление в полицию, тем более дама представилась (на свою беду)

Как говорится, слово к делу не пришьешь. Только время потеряете в милиции. Тем более женщина просто сделала предупреждение, что такой вариант развития событий возможен, но это не значит, что резать покрышки собирается она сама. Может у нее даже машины нет, но как представитель инициативной группы она высказала недовольство. На их месте я бы натянул цепочки или поставил блокиратор. Иначе предупреждения придется делать каждый день. У всех своя правда, конечно запретить они вам не смогут, но после такого предупреждения, я бы свою машину там не оставил  :)



#12099 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 19:15

Как говорится, слово к делу не пришьешь. Только время потеряете в милиции. Тем более женщина просто сделала предупреждение, что такой вариант развития событий возможен, но это не значит, что резать покрышки собирается она сама. Может у нее даже машины нет, но как представитель инициативной группы она высказала недовольство. На их месте я бы натянул цепочки или поставил блокиратор. Иначе предупреждения придется делать каждый день. У всех своя правда, конечно запретить они вам не смогут, но после такого предупреждения, я бы свою машину там не оставил  :)

не могу с вами согласиться, мы живем в свободной стране, и за угрозу жизни и здоровью есть статья 119 УК, а по угрозе имуществу юристы пишут, что если угроза записана на диктофон, то она может стать весомой уликой в деле порчи имущества ст. 169 УК.

 

и сейчас они угрожают нашим машинам, а завтра нашим детям, играющим после школы на их площадке (она пока ужасная, но скоро поправят :)

 

мест у нас мало, выживают все как могут, кто-то блокирует чужие машину и ложится спать с выключенным телефоном, а кто-то ищет варианты в соседних дворах, и эти люди вызывают у меня больше уважения, чем "блокировщики чужих машин"


Сообщение отредактировал MamaMishi: 11 Ноябрь 2016 - 19:16


#12100 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:18

не могу с вами согласиться, мы живем в свободной стране, и за угрозу жизни и здоровью есть статья 119 УК, а по угрозе имуществу юристы пишут, что если угроза записана на диктофон, то она может стать весомой уликой в деле порчи имущества ст. 169 УК.

Соглашаться и не надо, вы можете доказать обратное собственным примером. К сожалению то что пишут юристы на форумах, не всегда совпадает с реалиями жизни. На мой взгляд боковой порез шины гораздо более весомый аргумент, нежели весомая улика в виде диктофонной записи(которой кстати нет ;)). 







Яндекс.Метрика