Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12101 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:12

У нас во дворе какой-то активист положил под стеклоочистители нескольких машин письмо со скрытой угрозой, просил не занимать при парковке 2 места и спать спокойно.Своих полно шизоидов,которые рядом ,в соседних квартирах живут.

#12102 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:17

У нас во дворе какой-то активист положил под стеклоочистители нескольких машин письмо со скрытой угрозой, просил не занимать при парковке 2 места и спать спокойно.Своих полно шизоидов,которые рядом ,в соседних квартирах живут.

хотя его возмущение мне понятно, мест и так не хватает, а некоторые паркуются так, как будто им права вместе с машиной подарили, извините, конечно. Я бы не стала никому угрожать лично, но мне всегда неприятно смотреть на машины стоящие поперек 2х мест.



#12103 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:32

я думаю, что угрожать нельзя  ни в каком случае, не в соседнем дворе , ни у нас тут свои же соседи колоса обещают  попортить. Зачем угрожать-то,  можно написать/сказать без угроз. Не все парковаться компактно умеют, женщины в особенности. Реально станет с парковкой плохо,  если вместо военной части что-нибудь еще построят.

Меня раздражают машины, стоящие на газонах, не знаю, но  почему-то  кажется, хозяева этих машин у себя  дома  грязную обувь  не снимают, неряхи в общем...



#12104 SRT

SRT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:41

Незнаю можно ли назвать угрозой или предупреждением))))) Вчера ко мне подошла женщина, когда я садилась в свое авто, представилась председателем дома (пятиэтажки, что рядом) и сказала, чтобы я свое авто не ставила на их парковочные места (около пятиэтажки), типа я живу в КК и на нашу парковку должна ставить, иначе мне нечаянно могут колеса проткнуть. Вообще нормально? интересно кому нибудь еще такие предупреждения делали из нашего КК?

 

 

хотя его возмущение мне понятно, мест и так не хватает, а некоторые паркуются так, как будто им права вместе с машиной подарили, извините, конечно. Я бы не стала никому угрожать лично, но мне всегда неприятно смотреть на машины стоящие поперек 2х мест.

 

Вы уж определитесь "...вам шашечки или ехать...": вначале проголосовали за уменьшившие паковочных мест за счет ограждения пустыря вдоль сарая в/ч и установки столбиков, а теперь плачетесь - парковаться негде. Единственное конструктивное предложение по пустырям вносил am20rus, но ему некто не внял. А будет с паковочным вопросом еще хуже...

Видел проколотые шины у гелендвагена занявшего 2 места у 4-х этажки и простоявшего так двое суток. Так что угрозы не беспочвенны... 



#12105 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:12

Вы уж определитесь "...вам шашечки или ехать...": вначале проголосовали за уменьшившие паковочных мест за счет ограждения пустыря вдоль сарая в/ч и установки столбиков, а теперь плачетесь - парковаться негде. Единственное конструктивное предложение по пустырям вносил am20rus, но ему некто не внял. А будет с паковочным вопросом еще хуже...

Видел проколотые шины у гелендвагена занявшего 2 места у 4-х этажки и простоявшего так двое суток. Так что угрозы не беспочвенны... 

1. я не плачусь, мне есть где парковаться

2. вы видели, что там крыша свалилась? над "пустырем", надо сначала снести эту развалину, а уж потом стоянку там делать, опять же я предлагала идти к начальнику части (или как он правильно у них называется), но моему предложению никто не внял пока :)

 

я против проколотых шин и также против предупреждений о двух местах на стекле, но также против того, что люди паркуются "какмогу" поперек двух мест. Давайте уважать друг друга, не занимать двух мест, не парковать свою машину поперек других и не писать на стекле предупреждения.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 14 Ноябрь 2016 - 11:14

  • Rumata это нравится

#12106 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:06

 

Видел проколотые шины у гелендвагена занявшего 2 места у 4-х этажки и простоявшего так двое суток. Так что угрозы не беспочвенны... 

ну, может он на такой  машине , конечно, нарочно встал, как захотел, а у меня уже комлекс, я паркуюсь и думаю, хорошо я встала, или не хорошо..., много места, мало места..Может быть кому-то покажется много , так и мне что-нибудь у машины  сломают. Придомовая территория не расчитана на все машины, на каждую семью по 2 шт. В гости в дом  , кстати, тоже приезжают каждый на своей , особенно молодые люди, три человека, каждый на машине.



#12107 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:36

Меня раздражают машины, стоящие на газонах, не знаю, но  почему-то  кажется, хозяева этих машин у себя  дома  грязную обувь  не снимают, неряхи в общем...

Если бы те бараны и овцы, которым пишут записки нормально парковались, не занимая по 2 места,  то стоящих на газоне было бы значительно меньше.


я думаю, что угрожать нельзя  ни в каком случае, не в соседнем дворе...

Я бы ни чего не писал, тупо кирпичом в лобовое, или ножом в колеса. Таких уродов не вылечить. Им плевать на вас, им плевать на меня, им плевать на всех остальных. Они пупы земли, и с такими можно бороться только радикальными методами. Быдло понимает только быдлячьи законы и методы.

У нас во дворе какой-то активист ... просил не занимать при парковке 2 места ...

Если это ваши знакомые или соседи, проведите разъяснительную беседу.

... мне есть где парковаться.

Мне тоже есть где парковаться, и это не двор КК, но когда я приезжаю из магаза и выгружаю пакеты, то даже на эти 5 минут паркуюсь так, чтоб не мешать ни кому, даже пешеходам, чтоб ненароком гвоздем не прошлись.

#12108 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:49

 Быдло понимает только быдлячьи законы и методы.

В определённой ситуации это так... К сожалению.. Но есть ежедневная суматоха, в какой-то момент и нормальный человек по какой-то причине может не так поставить машину. Но вот вопрос - а кто-нить пытался писать письма вежливые? На листке бумаги...Типа - пожалуйста ,не паркуйтесь тут, потому-то и потому-то.

https://youtu.be/vXZ7bSqmqtc?t=2555

 

Работает, так как сам писал. Я при этом совсем не сентиментален в отношении явных хамов...Но всё же - писали?

 

Влез в тему такскать))) в рамкам программы по обмену опытом между разными ЖК-шками ;) 


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Ноябрь 2016 - 09:04


#12109 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:56

рассказывали, что в Японии машину не разрешат купить пока человека не покажет, что владеет машиноместом для парковки.Думаю, что этот метод для Моск. это уже давно актуален.



#12110 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 20:25

рассказывали, что в Японии машину не разрешат купить пока человека не покажет, что владеет машиноместом для парковки.Думаю, что этот метод для Моск. это уже давно актуален.

Москва ж всё-таки поменьше,чем Япония ;) 



#12111 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:17

видела как чей то Гелик встал поперек 2-ух парковочных мест. Я начала фоткать, чтобы выложить здесь на форуме для обсуждения )))) , так ко мне сразу мужчина подбежал горной национальности  и стал спрашивать в чем дело, почему его машину фоткаю?я объяснила, что даже я блондинка и то умею парковаться))) как оказалось он один из владельцев нашего алкогольного магазина на первом этаже. 


могу ошибаться, может не владелец , но не суть, короче кто то из руководства алкогольного магаза.



#12112 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:27

видела как чей то Гелик встал поперек 2-ух парковочных мест. Я начала фоткать, чтобы выложить здесь на форуме для обсуждения )))) , так ко мне сразу мужчина подбежал горной национальности  и стал спрашивать в чем дело, почему его машину фоткаю?я объяснила, что даже я блондинка и то умею парковаться))) как оказалось он один из владельцев нашего алкогольного магазина на первом этаже. 


могу ошибаться, может не владелец , но не суть, короче кто то из руководства алкогольного магаза.

а гелики они такие:))) другой гелик, постоянно припаркован поперек других машин, иногда даже поперек машины инвалида (хотя может они друзья и договорились)



#12113 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:56

Подскажите пожалуйста, каким образом произошёл перерасчёт денег за коммунальные платежи , которые вынуждали оплачивать вперёд во время получения ключей в жко город? В итоге как произошёл перерасчёт,?

#12114 Aviator

Aviator

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:46

Уважаемые соседи, может кто в курсе, поясните, пожалуйста. Получила платежку из МУП "Расчетный центр" за ноябрь 2016, в которой имеется столбец перерасчеты, где указано, что я еще обязана доплатить больше 2 т.р. неизвестно за что. Кто-нибудь в курсе что это? В сам Расчетный центр дозвониться не смогла.

И еще один вопрос, в этой же платежке появилась строка "взнос за капитальный ремонт", которой раньше не было. Разве мы уже не платим все взносы за ремонт в ЖКО "Город" в размере 31,90 руб/кв.м?



#12115 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:03

Уважаемые соседи, может кто в курсе, поясните, пожалуйста. Получила платежку из МУП "Расчетный центр" за ноябрь 2016, в которой имеется столбец перерасчеты, где указано, что я еще обязана доплатить больше 2 т.р. неизвестно за что. Кто-нибудь в курсе что это? В сам Расчетный центр дозвониться не смогла.

И еще один вопрос, в этой же платежке появилась строка "взнос за капитальный ремонт", которой раньше не было. Разве мы уже не платим все взносы за ремонт в ЖКО "Город" в размере 31,90 руб/кв.м?

ЖКО город мы не платим за кап ремонт, за него платят отдельно в другую организацию


Подскажите пожалуйста, каким образом произошёл перерасчёт денег за коммунальные платежи , которые вынуждали оплачивать вперёд во время получения ключей в жко город? В итоге как произошёл перерасчёт,?

они зачлись по факту



#12116 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:28

Огород стал ходить по подъездам и вешать не платильщикам коммуналки пломбы на электро щитки? Кто что слышал?



#12117 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:36

Уважаемые соседи, может кто в курсе, поясните, пожалуйста. Получила платежку из МУП "Расчетный центр" за ноябрь 2016, в которой имеется столбец перерасчеты, где указано, что я еще обязана доплатить больше 2 т.р. неизвестно за что. Кто-нибудь в курсе что это? В сам Расчетный центр дозвониться не смогла.

И еще один вопрос, в этой же платежке появилась строка "взнос за капитальный ремонт", которой раньше не было. Разве мы уже не платим все взносы за ремонт в ЖКО "Город" в размере 31,90 руб/кв.м?

 

На обратной стороне все есть что и за что !

Ходил и в МУП "Расчетный центр"  и в ТЕПЛОСЕТЬ ,  объяснили  но разазбираться только можно создав СОВЕТ ДОМА !


Разбираться - откуда потрачено столько тепловой  энергии ...    и за общедомовые нужды...



#12118 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:35

Огород стал ходить по подъездам и вешать не платильщикам коммуналки пломбы на электро щитки? Кто что слышал?

повесили объявление у лифта, что неплательщикам отключают свет и что самовольное подключение несет штраф от 10 до 15 тыс. На самом деле неплательщиков могут и выселить, а квартиру с торгов пустить, и неплательщику вернут деньги с продажи за вычетом долгов и расходов на суды и прочее. Это конечно не за один платеж, но за пару тройку лет неуплаты могут начать производство.

 

А еще есть методы как затыкают канализацию:), воду перекрыть не могут, а вот пыж какой-то ставят, знакома была с одним злостным неплательщиком, он все радости познал.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 01 Декабрь 2016 - 10:41


#12119 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:54

Да верно вот пишут - Почитайте Правила предоставления комм.услуг № 354 - там ЖКХашники не имеют право отключать должников только от отопления и холодного водоснабжения.

Соответственно могут по закону отрубить свет, гор.воду, газ или заткнуть канализацию, например.

 

 

А у нас некоторые неплатят по два года и уже применили кое кому не только методы но и суды !

Вот кто то успел продать с долгом даже видно по обоюдному согласию в сет заимозачета.



#12120 JuliaR

JuliaR

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:11

Добрый день,соседи !Т.к. мы недавно переехали и получив квитанцию на оплату отопления чуть более 7 000 ,привело нас немного в шок))) написали письмо в "Город" ,чтобы те подробней объяснили ,но они молчат. Может кто в курсе ? Паркинг входит в общедомовые нужды? Платим ли мы за отопление паркинга не владея машиноместом? У всех в платёжках отопление общедомовое превышает личные в 2 раза?


Сообщение отредактировал JuliaR: 01 Декабрь 2016 - 12:33






Яндекс.Метрика