Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12261 Ton79

Ton79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 11:40

да не чего не понятно... мала ли что сказал сотрудник ГИБДД.... данная часть дороги к паркингу отношения не имеет... и паркинг расположена в 7-10 метров от знака т.е. это бред, Если они это укажут в ответят на наши жалобы так это просто бред будет... 

Лучше пишите на Добродел и ГИБДД чем больше обращений жильцов тем лучше... а то я смотрел там всего одно обращение вчера было....
 
ЛЮДИ читайте ПДД у нас просто взяли и забрали парковочные места потому что ИМ так захотелось.. это бизнес и все.... если все  с х а в а е м   еще заберут.


#12262 oks553

oks553

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 15:24

Одно замечание по поводу знака:

Действия сотрудников ГИБДД незаконны в случае, если припаркованный автомобиль стоит по направлению к улице Комарова (мордой в сторону дома 6 по Институтской), так как запрещающего знака от светофора по ул. Колпакова до подземного паркинга нет. Можно смело обжаловать постановление и взыскивать плату за эвакуацию, а также требовать привлечь к ответственности сотрудников ГИБДД за неправомерные действия.

 

Что касается дублирующего проезда вдоль дома 10 по Колпакова, самое простое решение - это письменно обратиться в ГИБДД и Администрацию с требованием изменить схему движения - сделать односторонним участок дублера со стороны подземного паркинга и до середины дома (где пешеходный переход и аптека) с установкой знака "кирпич" на дублере в сторону подземного паркинга после пешеходного перехода рядом с аптекой. Это позволит исключить "сквозной" проезд лихачей, не будет мешать подъезду транспорта к магазинам, не ограничит возможность парковаться как раньше (ну будем ставить машины в одном направлении), и самое главное, снизит вероятность ДТП.

 

ПС жалобу по знаку отправил.



#12263 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 16:45

Одно замечание по поводу знака:

Действия сотрудников ГИБДД незаконны в случае, если припаркованный автомобиль стоит по направлению к улице Комарова (мордой в сторону дома 6 по Институтской), так как запрещающего знака от светофора по ул. Колпакова до подземного паркинга нет. Можно смело обжаловать постановление и взыскивать плату за эвакуацию, а также требовать привлечь к ответственности сотрудников ГИБДД за неправомерные действия.

 

Что касается дублирующего проезда вдоль дома 10 по Колпакова, самое простое решение - это письменно обратиться в ГИБДД и Администрацию с требованием изменить схему движения - сделать односторонним участок дублера со стороны подземного паркинга и до середины дома (где пешеходный переход и аптека) с установкой знака "кирпич" на дублере в сторону подземного паркинга после пешеходного перехода рядом с аптекой. Это позволит исключить "сквозной" проезд лихачей, не будет мешать подъезду транспорта к магазинам, не ограничит возможность парковаться как раньше (ну будем ставить машины в одном направлении), и самое главное, снизит вероятность ДТП.

 

ПС жалобу по знаку отправил.

Добрый день !!!!!Второй пункт согласен )))))) 



#12264 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 17:50

все же поменят что у нас была шире дорожка за домом по Колпакова 10.. потом ее суд или, забрала для расширения проезжей по институтской улице.

#12265 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 18:50

Думаю это только начало, готовьтесь отожмут еще парковку с Институтской 6, далеко за примером ходить не надо. За Красным китом сейчас поставили знаки вдоль целой улицы, теперь не припаркуешься как раньше. Бизнес решает. Может еще чего нибудь у нас оторвут. Я как то писал ранее, что машины у нас несколько раз забирали со двора. Народ в доме у нас сам по себе и никому ничего не надо.

#12266 Ton79

Ton79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 19:50

Думать не надо...надо пытаться что то делать... я написал на добродел ГИБДД м.о. и на сайт губернатора м.о. естественно все переправили в администрацию г.мытищи ждём сразу отпишу как че. Но кто то писал раньше пишите как придут ответы.
  • Leozz это нравится

#12267 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 19:54

Думать не надо...надо пытаться что то делать... я написал на добродел ГИБДД м.о. и на сайт губернатора м.о. естественно все переправили в администрацию г.мытищи ждём сразу отпишу как че. Но кто то писал раньше пишите как придут ответы.


В начале июня, думаю, ответы получим. Они 30 дней могут отвечать.

#12268 Spirina

Spirina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 22:06

Не разбираюсь в этом форуме, напишу историю сюда. Если вдруг кому интересно - можно прочитать. Если лень - можно не читать)) если не туда - прошу извинить. Это о наболевшем, касаемо жителей нашего дома о общества в целом)


Маленькая история о слабых людях
 
Уважаемые соседи, хотелось бы кое-что рассказать. Одну неприятную историю, которая произошла вчера. Вспомните, что мы хотим сделать, когда нас унизили? Когда оскорбили? Когда мы рассержены и в гневе? Нам хочется отмстить, унизив другого. Но кого? Конечно, того кто слабее нас. Мы никогда не полезем на сильного. Мы боимся тех, кто сильнее нас. Мы найдем слабого и оторвемся на нем. Если ты старшекласник-это будет малолетка. Если ты начальник-то унизишь подчиненного, выпустишь пар, имеешь право, ты де начальник! Если качё - то найдешь себе хлюпика. И так во всем. Но мы никогда не полезем на сильного, никогда не сорвемся на начальнике. Так почему мы себе это позволяем? Имеем ли мы на это право? Не имеем! И не всегда человек, который слабже физически, слаб духом! То, что вас выбесил шеф, жена, или эвакуатор, не должно становится проблемой других людей, которые не имеют к вам никакого отношения! Это говорит о вашем воспитании, уровне культуры, уважении к окружающим и самим себе. Если вы не уважаете других людей-вы не уважаете тем самым себя.
      Вы наверняка нас видели, мы всегда ходим с мужем вместе. Он на костылях, у него первая группа инвалидности, пожизненная. Не работают ни руки ни ноги. Год он был полностью парализован, тогда ему было всего 19 лет. Перелом шейного отдела позвоночника. Когда мы переехали в эту квартиру он только встал с коляски и научился ходить. Прошло почти 10 лет после аварии. Он слаб телом, но не духом. Слабый духом не сможет пройти через то, что нам, обычным здоровым людям не снилось даже в ночных кошмарах. Я это не пишу для того, чтобы его кто-то жалел, мне не жаль инвалидов. Это их путь, который они должны пройти, и им нужно быть сильными и не впадать в отчаяние на своем пути. Мы никогда не знаем, что может случится с нами. А вдруг завтра проснешься, как всегда , соберешься на улицу, все как обычно...но, по независящим от тебя обстоятельствам, ты становишься одним из них! Оказываешься в этом аду отношения окружающих, бюрократии, ежемесячной пенсии в 500 рублей и не способным пошевелить даже пальцем физически. Не хотелось бы. Но мы не думаем об этом. Мы просто живем и не думаем, что статистика растет. Это может коснуться кого угодно, но не нас. Почему? Откуда такая уверенность? 
      Вчера, как обычно, мы приехали домой. Был прекрасный вечер, но у другого человека день не задался, назовем его "достопочтенный гражданин". И он решил, что не только у него вечер должен быть испорченным. Обычно мы паркуемся на инвалидном месте около 7 под'езда. Барьер там уже давно сломан снегоуборочной техникой и держится на проволоке. Любой может его открыть и встать на это место. Кстати, по поводу барьера обращались в администрацию к началинику жкх, приезжала комиссия по дорожным знакакм и разметкам, все сфотографировала и сказала, это не законно, но не страшно, не передивайте и паркуйтесь дальше. Естественно, то, что сказано на словах, недоказуемо. 
   Так вот, на том месте, где мы обычно паркуемся, стояла машина, с сидящем в ней хозяином. Не знаю, случайна ли была эта встреча, или он нас ждал. Этот человек год назад звонил мне, говорил, что мы нарушаем закон. Что инвалид не я, а мой супруг. Что я должна его высадить из машины возле под'езда и ехать искать место. Доля истины в этом есть, но! У инвалида первой группы есть сопровождающее лицо, тк они сами себя не могут обслуживать и водить транспортное средство. Они ничего не могут сами. Сопровождающее лицо обладает правами инвалида. 
    Представим ситуацию. Мне не стыдно об этом писать. Я люблю своего мужа и горжусь его духом и силой характера. Поэтому мне не стыдно писать. Это история гордости за силу характера. Я всегда хожу с двумя сумками. Одна моя, одна мужа. Она как барсетка. В ней утка. Утка, это сосуд для мочеиспускания тяжелобольных людей. После аварии у него не восстановилась чувствительность тела на тактильные ощущения, горячее и холодное. А так же недержание мочи и тд. Так вот. Представим ситуацию. Я еду к подъезду высаживать мужа. Зима. Разъехаться в нашем дворе, как вы знаете, не возможно. Он встает, вылезает из машины. Я выхожу из машины и помогаю ему выйти и дойти до подъезда. За это время начинают скапливаться другие машины. Он резко встал, и захотел в туалет. Надо успеть достать утку за минуту. Я достаю утку, вы все на это смотрите. Все машины ждут. Никто не может проехать. Мы заканчиваем, нам не привыкать. Нам не стыдно. В последствиях тяжелой травмы нет ничего постыдного. Проходит 10 минут. Что будет? Вы все скажете мне спасибо? Вы все будете терпеливо ждать? Сомневаюсь)))) это одна из ситуаций, первое, что в голову пришло. Мы не имеем право на инвалидное место?
   Этот человек вчера стоял, стоял на инвалидном месте на своей машине, на двух ногах, двухметровый, здоровый достопоченный господин, и кричал на что мы не имеем право! На каком основании мы тут стоим! Что я-здорова, и не имею права. И не хотел ничего слушать, он просто кричал, что мы не имеем права! В общем, все кричали, а я сходила с ума от ужаса и нелепости происходящего. От того, как много ненависти и желчи в людях. Хотелось заткнуть уши и убежать.
   Знаете, что сделал мой муж? Мы воспитанные, вежливые люди. Уважаем других людей и их мнение. Но адеватных людей. Он вышел из машины чуть не упав на костылях, подошёл к нему, сказал, что не позволит унижать себя и свою семью, и плюнул ему в лицо! Достопочтенный гражданин сказал, что он за это ответит, сел в машину и уехал. Мы припарковались в соседнем дворе.
   Почему произошла эта ситуация? Кто виноват? Управляющая компания, которая не сделала инвалидные места, которые соответствуют нормам? Этот достопочтенный гражданин, или тот, кто его разозлил и ему хотелось выпустить пар? Мой супруг? Я бы сама плюнула ему в лицо, но у меня слюней мало, не получилось бы))
      Я горжусь мужем, горжусь его силой духа и тем, что он не боится дать отпор, будучи слабым телом. Уважаемые борцы за справедливость, где ваша гордость? Где достоинство? Приятно унижать слабых и беспомощных? Бьете своих детей и женщин, которые не могут ответить? Унижаете инвалидов и стариков возвышая себя в своих же глазах? Найдите себе ровню! Бычте на сильного! Почему вы этого не делаете, слабакии?
     Мы на неделе поедем в управляющую компанию по поводу инвалидных мест, надеюсь не дойдет до того, чтоб делать все по закону, чего требует этот достопочтенный госпадин, иначе парковочных мест станет меньше. 
     Уважаемый борец за справедливость. У меня есть фотография вашей машины на инвалидном месте, и угроза, что муж ответит за свой плевок. Можете конечно пойти в полицию, рассказать, что вы заняли инвалидное место, унизили и оскорбили инвалида и его жену, рассказывали ему о том, на что он не имеет право и он плюнул вам в лицо. Думаю, они тоже с удовольствием на вас плюнут. И у меня есть эта история. Надеюсь, она заставит кого-нибудь задуматься, что он делает, прежде чем кого-то унизить.
 


#12269 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 22:24

Да,даже не знаю что сказать, не ужели это возможно .не могу поверить



#12270 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 00:08

Вот интересная ситуация получается, уважаемые жители "Комфортного квартала". То что по просьбе собственников парковки поставили знак, вас сильно возмущает. Прошу обратить внимание, люди деньги заплатили за свой комфорт и безопасность. Имеют полное право. Даже те, кто был на форуме с 12 года и усиленно молчал, не остался равнодушным. А такой вопиющий и реально хамский поступок никого не трогает и не волнует. Это ж не парковка. Вот и вся суть происходящего. Вас не волнует как с парковки выезжают, ставят машины аж до дороги, а товарищи обьездники не считают нужным притормаживать, так как многие не видят в лежачих полицейских никакого смысла. Так почему они должны думать о вас?Причем ничего личного, я не являюсь владельцем места в паркинге. И вы имеете право называть их "мерзкими людишками" за то ,что люди требуют свое и за свои деньги. А то что девушка вынуждена оправдываться и защищать, до сих пор не могу поверить в сложившийся бред ситуации,,,свое, пусть и незаконное, как кто-то считает, парковочное место,,,вызывает полное равнодушие. Вот как бы и все. Всем на все пофигу,лишь бы своя  5 точка была довольна

Вам сил и терпения. В нашей стране с нашим менталитетом и обществом без этого никуда


  • NAS это нравится

#12271 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 21:35

 

Не разбираюсь в этом форуме, напишу историю сюда. Если вдруг кому интересно - можно прочитать. Если лень - можно не читать)) если не туда - прошу извинить. Это о наболевшем, касаемо жителей нашего дома о общества в целом)


Маленькая история о слабых людях
 

ужасная ситуация, держитесь, много злых людей, но большинство все-таки порядочных, может нужно проголосовать жителям и официально разрешить вам запирать своё место, у 5 подъезда тоже есть инвалид и место, также сломан блокиратор и часто стоят "не инвалиды", видимо хотят очень попасть в "шкуру" инвалида...

 

Может в Домстрой обратиться и они сдадут вам в аренду место на подземной стоянке? она все равно полупустая


Сообщение отредактировал MamaMishi: 14 Май 2017 - 21:38

  • Leozz это нравится

#12272 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 09:44

Ситуация ужасающая. Жильцы в первую очередь заинтересованы не поднимать шумиху, а тихо и мирно решить вопрос с инвалидом, даже взять на себя расходы по оборудованию постоянно зарезервированного места для конкретного человека. Закончится вся эта движуха регулярной эвакуацией с инвалидных мест. Из-за одного урода пострадает весь дом. Хорошо ,что написали на форум, такое должно быть услышано.



#12273 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 10:20

 

Не разбираюсь в этом форуме, напишу историю сюда. Если вдруг кому интересно - можно прочитать. Если лень - можно не читать)) если не туда - прошу извинить. Это о наболевшем, касаемо жителей нашего дома о общества в целом)


Во-первых, я очень сочувствую Вашему мужу. И  понимаю, что это какой-то уже  межличностный конфликт между Вами и тем мужчиной. Отношения  не сложились и уже может дойти до драки.. Если на инвалидном месте припаркована машина, то почему не вызвать ГАИ и эвакуатор?  Через пару раз  точно люди перестанут парковаться на этом месте, эвакуация-это  тыс. 5 рублей сразу. Зачем Вы  с ним ругаетесь? Вокруг  Глобуса в Королеве  теперь несчетное кол-во парковок для инвалидов, они почти все всегда свободны.  Добились этого тем, что эвакуировали машины. Другое дело, что они не заполняются даже на 10 % машиными со знаком инвалид! 
Все известные люди своих больных детей заграницу отправляют  жить, тут одно унижение, даже деньги их от этого не могут избавить. Подумайте об этом!  Деньги не помогают. Тут все дело в окружающих.Россия страна не дружелюбная к инвалидам, этого нет в нашей "большой русской  душе". Сострадание  есть только у поганых империалистов к своим инвалидам. 
По поводу нашего дома. Каждый тянят на себя, и если человек очень  захочет знак поставить, то , пожалуйста,  у парковки , уже  стоит новый, кого-то обогащает. Значит надо просто  приложить усилия, иначе скоро весь двор будет в знаках! Мне кажется, что единственный выход -это обратиться  напрямую к мэру города,записаться на прием, он санкционирует безумное строительство в городе. Сказать, что в результате у нас у дома уже скоро до убийства дойдет из-за машиномест,мы сигналируем, принимайте меры, иначе будет поздно.
Как результат -администрации Мытищ   обязать Домстрой сдавать места на парковке в аренду. Больше нам не поможет ничего. Территория точно не увеличится.  

Сообщение отредактировал Nechet: 15 Май 2017 - 11:03


#12274 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 10:43

 

Я например вообще не понимаю, кому могут мешать летающие по этому дублеру машины, вам двора для прогулок с детьми не хватает? Надо именно на этом дублере прогуливаться?
 




какая прогулка по дублер?? Вы о чём? речь о том, чтобы перейти дорогу, этот дублер при выходе со двора. или Вы летает по воздуху? опасно именно переходить этот дублер, чтобы перейти проезжую по Институтской

как и сложно переходить с другого выхода со двора на Колпакова.. когда те же кто обьезжает светофор несутся в наш двор, и если пешеход идет по пешеходной дорожке вдоль Колпакова, так же нет ни знака о переходе..

#12275 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 13:05

Маленькая история о слабых людях

Тут "слабый" скорее всего "достопочтенный гражданин"...

Случайно не на черном Тойота Ленд Крузер?



#12276 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 13:45

ужасная ситуация, держитесь, много злых людей, но большинство все-таки порядочных, может нужно проголосовать жителям и официально разрешить вам запирать своё место, у 5 подъезда тоже есть инвалид и место, также сломан блокиратор и часто стоят "не инвалиды", видимо хотят очень попасть в "шкуру" инвалида...

 

Может в Домстрой обратиться и они сдадут вам в аренду место на подземной стоянке? она все равно полупустая

 

Мне казалось, что уже давно все должны были успокоиться по поводу 2 парковочных мест для инвалидных машин. У нас их всего 2 во дворе (1 у 7-го подъезда и 1 - у 4-го).

Тема парковки для нас всех больная и мы готовы оспариваться знаки, установленные ГИБДД и т.п., но эти два места для инвалидов  в принципе ни один нормальный человек не будет оспаривать.

Взывать к совести и пониманию у таких "достопочтенных граждан" бесполезно. Воевать можно - но нужно ли.

 

Кстати, хорошая мысль: может, на самом деле обратиться в Домстрой по поводу предоставления парковочного места в подземном паркинге. Можем даже коллективное обращение подписать.

 

В продолжение темы "достопочтенных граждан":

Наш "Комфортный квартал" вообще как-то по-особому отличается большим количеством таких граждан. Такие важные все и требовательные, как будто квартиру купили как минимум на Рублевке.

Может, мне кто-то объяснит, почему у нас так? Жили мы и в других районах, и в Москве, но нигде не было такого повального пафоса и надменности.

А с воспитанием вообще треш... Через день встречаемся с некоторыми соседями (уж точно в лицо уже узнают) - никогда не поздороваются.

При входе в подъезд половина дверь не придержат. В лифте стоят, видят, что ты подходишь - не задержат лифт и не подождут, а наоборот, скорее кнопку жмут, чтобы уехать.

А сколько раз слышала высказывания типа: "Ой, и в выходные не отдохнешь. Все сверлят и сверлят. Надо уже запретить шуметь в выходные." Видимо, все уже забыли, как сами ремонт делали.

 

Господа, мы живем в обычном второсортном заМКАДном доме. Давайте будем проще и терпимее друг к другу... Может, жить станет легче :)


какая прогулка по дублер?? Вы о чём? речь о том, чтобы перейти дорогу, этот дублер при выходе со двора. или Вы летает по воздуху? опасно именно переходить этот дублер, чтобы перейти проезжую по Институтской

как и сложно переходить с другого выхода со двора на Колпакова.. когда те же кто обьезжает светофор несутся в наш двор, и если пешеход идет по пешеходной дорожке вдоль Колпакова, так же нет ни знака о переходе..

 

Только давайте, пжл, обойдемся без дополнительных знаков пешеходных переходов и знаков. Иначе эвакуаторы еще половину машин эвакуируют. Если будете писать куда-то запрос, давайте ограничимся лежачими полицейскими, которые будут замедлять лихачей. Таким образом, все интересы будут соблюдены: и автовладельцы не пострадают в очередной раз и для пешеходов будет повышена безопасность.

 

Вообще по правилам, при въезде на придомовую территорию, транспортное средство и без полицейских должно пропустить пешеходов, пересекающих въезд на придомовую территорию.


Сообщение отредактировал Leozz: 15 Май 2017 - 13:40


#12277 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 14:46

Leozz как Вы пишите "по правилам ".. много чего должно быть по правилам.. но к сожалению. я не только пешеход, но и водитель. и знаю как на самом деле бывает, не все водители пропускают пешеходов, наши жильцы могут пропустить.. а вот те, "залетные" как раз им плевать на тех, кто живет в доме.. и кто выезжает со двора.
по поводу "ремонт" в выходные..если Вы делали, нарушая закон о тишине, почему думаете что и все в доме поступали так же? среди массы быдловатости, В нашем доме есть нормальные соседи.
и Вы правы, живем мы в обычном доме, как показывают годы эксплуатации дома, то похуже чем 20ти летние кирп-монолитные дома.

#12278 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 17:14

Вот интересная ситуация получается, уважаемые жители "Комфортного квартала". То что по просьбе собственников парковки поставили знак, вас сильно возмущает. Прошу обратить внимание, люди деньги заплатили за свой комфорт и безопасность. Имеют полное право.

И вы имеете право называть их "мерзкими людишками" за то ,что люди требуют свое и за свои деньги.

 Все, кто живет в доме вложили свои деньги в  его  строительство! Не отдельные граждане за свой комфорт в виде парковки, как сказано выше,   а каждый из нас  вложил свою долю в него. Долевое строительство это называется, посмотрите в свой договор. Без нас всех, не было бы дома и парковки тоже. Кроме того  до сих по не очевидно кто оплачивает коммунальные расходы, ремонт  и охрану парковки. Допускаю, что весь дом. И если знак установили по просьбе паркующихся в паркинге, то я возмущена этим поступком.


  • Leozz это нравится

#12279 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 18:34

Leozz как Вы пишите "по правилам ".. много чего должно быть по правилам.. но к сожалению. я не только пешеход, но и водитель. и знаю как на самом деле бывает, не все водители пропускают пешеходов, наши жильцы могут пропустить.. а вот те, "залетные" как раз им плевать на тех, кто живет в доме.. и кто выезжает со двора.
по поводу "ремонт" в выходные..если Вы делали, нарушая закон о тишине, почему думаете что и все в доме поступали так же? среди массы быдловатости, В нашем доме есть нормальные соседи.
и Вы правы, живем мы в обычном доме, как показывают годы эксплуатации дома, то похуже чем 20ти летние кирп-монолитные дома.

 

Именно из-за "залетных" я поддерживаю идею установки лежачих полицейских. Только прошу не перебарщивать и не ходатайствовать о разлиновке дополнительных зебр и установке дополнительных знаков.

 

По поводу "ремонта в выходные" - речь вообще-то шла не о часах тишины, а в принципе о желании отдельных соседей запретить ведение шумных работ в выходные В ПРИНЦИПЕ. Я-то давно сделала ремонт и график тишины соблюдала. Речь о том, как много претензионности у многих наших соседей. Да, есть отличные, доброжелательные люди. Но их процент в нашем доме, увы, маловат по сравнению с другими домами, где мне приходилось бывать.

Вот и пытаюсь понять, почему и откуда у людей столько пафоса берется.



#12280 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 21:40

Только что была свидетелем эвакуации машин от И6.Гаи говорит,что люди жалуются,что машины паркуются у пешеходных дорожек и они на вызов едут.Думаю,что врут.Машины стояли с дорожками рядом ничего не загораживали.Просто бизнес,ничего личного!





Яндекс.Метрика