Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12241 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 18:25

Интересно, кто мог проявить иннициативу по их  установке?

Какой нить чудик, которому однажды на стрелке пришлось простоять лишних 30 секунд. 

В РФ много таких чудиков, писателей в разные инстанции. Которые не думают об остальных, которым важна только их жизнь. И тут на форуме полно таких.

 

припаркованы вдоль дороги, НИКОМУ не мешали

Значит кому-то мешали. Тут вон кому-то машины объезжающие светофор мешают, видишь письма пишут. Дождутся и действительно там либо знак какой повесят, либо зебр, действительно нарисуют.  Поэтому я противник всех этих писем. Один умник, считающий что ему так лучше, пишет всякие письма, а потом все остальные страдают, ибо всякие особо бредовые идеи, наши власти исполняют с невиданным пристрастием и скоростью. И потом появится тут еще пару страниц с высказываниями "Какого хрена перекрыли дублер и т.п."

 

более того, давайте отправим так же запрос на установку лежачих полицейских на маленькой дорожке за домом Колпакова

Я например вообще не понимаю, кому могут мешать летающие по этому дублеру машины, вам двора для прогулок с детьми не хватает? Надо именно на этом дублере прогуливаться?

 

Есть у меня такое интуитивное чувство, чем обернется для самих жильцов просьба установить лежачие полицейские: машин , объезжающих светофор, от этого меньше не станет. А вот зебр нам понарисуют вдоль всего дома. И за 5 метров до этих зебр парковаться уже будет нельзя. Эвакуаторщики только спасибо скажут.

Согласен на 146%.

 

До сих пор не могу понять, почему у нас большинство не поддержали эту идею.

Где вы собрались шлагбаумы ставить? Во дворе паркуются исключительно жильцы, поэтому какой смысл перекрывать двор, там и так развернуться не где. А перекрыть дублер вам ни кто не даст, ибо на первом этаже магазы, аптеки и прочее. 


Сообщение отредактировал am02rus: 08 Май 2017 - 18:33


#12242 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 10:10

 

 

Где вы собрались шлагбаумы ставить? Во дворе паркуются исключительно жильцы, поэтому какой смысл перекрывать двор, там и так развернуться не где. А перекрыть дублер вам ни кто не даст, ибо на первом этаже магазы, аптеки и прочее. 

 

В Москве перекрывают и магазины и прочее. Было бы желание жильцов. А пока такого желания нет, ничего не получится


А стрелка на светофоре у нас вообще не нужна. 50-100 машин, выезжающие с Институтской в течение дня, уж как-нибудь могут спокойно пережить 1 минуту ожидания. Особо нетерпеливые опять же могут по придомовому проезду объехать.

 

Сегодня ГАИшник, который с эвакуаторщиками работает, не смог даже вразумительно ответить на вопрос: "Кто издал распоряжение об установке знака".

Промямлил что-то про то, что машины мешают выезду под стрелку.  НА аргумент, что знак должен быть тогда установлен за 15 метров до светофора, слился.

И в конце так уверенно заявил: "Этот знак давно тут стоит и будет стоять!"



#12243 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 10:44

Вечером смотрел вчера,4 машины строителей стояло и это тока которые я знаю.



#12244 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 10:48

Для инфо тех, чьи машины эвакуировали. за 20 дней до установки знака должны информировать об этом. Но какое наказание предусмотрено для ГАИшников за отсутствие информирования, непонятно:

пункт 3 статьи 21 закона "О безопасности дорожного движения", обязывающий информировать граждан об установке новых дорожных знаков или разметки за 20 дней до их установки.

 

3. Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.



#12245 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 10:49

Почему 50-100 машин должны ждать стрелку из за 20 машин которым парковаться негде.Мож машины стоит продать.Вобще я думал по дорогам нужно ездить а не парковаться


  • RaVdU это нравится

#12246 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 10:57

тема со шлагбаумом поднималась года 2-3.. нет прав у нас. это только тсж может огораживать свою преддомовую территорию шлагбаумами.

а тсж мы не хотим!

 

как и был вариант с бетонным блоком, перекрывающим сквозной проезд.

 

В Москве, особенно в районах вокруг метро, перекрыто все, что только можно. И магазины на первых этажах есть и салоны. Независимо от этого , все закрыто шлагбаумами. Видимо, право перекрытия появляется в небольшим количеством денег, уплаченных кому надо. 

А магазины... Ну что магазины. Мы же не перекрываем вход в магазин. А обеспечивать парковкой всех посетителей ни у кого обязанности нет. Пусть поставят дежурного, который будет посетителям открывать шлагбаум и закрывать.

Может, все де вернемся к этой теме.



#12247 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 13:07

Написала тоже запрос в ГИБДД:

1. Проверить законность установки знака

2. Предоставить разъяснения, кто принял решение об установке знака и по каким причинам.

3. Рассмотреть возможность убрать знак или переместить его за 10 метров до светофора.

 

А сколько человек вообще запросы отправили?



#12248 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 14:28

Почему 50-100 машин должны ждать стрелку из за 20 машин которым парковаться негде.Мож машины стоит продать.Вобще я думал по дорогам нужно ездить а не парковаться

 

Вы так видимо рассуждаете, потому что не испытываете неудобств с парковкой. Если бы Вы каждый день приезжали попозже и давали 5 "кругов почета" по кварталу, Вы бы наверно не возмущались по поводу 1 минуты ожидания стрелки на светофоре. 

Если уж совсем по совести, то стрелка тут вообще не нужна. Лишнюю суету создает. И без того перекресток нервный.Очередной торопыга недавно на стрелку выехал и получил в бок от несущегося на красный по Колпакова.

Уверена, что тот, кто мучается с парковкой, скажет обратное: "Убрать вообще стрелку. Тут не перекресток районного масштаба. На светофоре максимум скапливается 3 машины в час пик. Из них под стрелку максимум 1. Не короли - подождут."

Давайте уважать взаимные интересы. А из-за чьего-то нежелания 1 минуту на светофоре постоять и непродуманных запросов в ГИБДД установить знак уже за 2 дня работы эвакуатора как минимум 20 человек потратили нервы и деньги.



#12249 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 15:25

Сегодня шел на работу, смотрю а там все забито, т.е. под действием знака стояло порядка 10-15 авто, грузи/увози, рай для наших мытищинских черных коршунов. Люди-то походу и не в курсе о установленных знаках. Соседям и знакомым своим подскажите чтоль. 


Для инфо тех, чьи машины эвакуировали. за 20 дней до установки знака должны информировать об этом.

Я почти уверен, что они проинформировали. Наверняка на каком нить сайте местного ГАИ или администрации была строка, и в какой нить газетенке типа "Мытищинский вестник" пару строк. Мы же в РФ живем, в нашей стране все для людей же делается.


Сообщение отредактировал am02rus: 10 Май 2017 - 15:26


#12250 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 15:52

Почему 50-100 машин должны ждать стрелку из за 20 машин которым парковаться негде.Мож машины стоит продать.Вобще я думал по дорогам нужно ездить а не парковаться

Глупость какая...Вы видимо вообще не из нашего дома,никогда 50-100 машин не ждут стрелку,по крайней мере мы замечательно всегда проезжаем,а парковка представьте всем нужна и никому не мешала...

#12251 Ton79

Ton79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 17:08

Уже говорить поздно сегодня опять были ДЕМОНЫ.... Да и все наверно уже в курсе... 
 
Всем привет... Я тут новенький.. Учитывая количество людей из наших двух домов--- форум практически мертвый...  Живем с сентября 2016 года, хотя купили на этапе начала строительства и если бы знал стоимость на тот момент цены за паркинг -ПРОЩЕЛ МИМО
И фары уже снимали и эвакуатором  уже забирали.... Комфортный квартал я понимаю совсем не комфортный... если у тебя нет места в паркинге за 14500000000...Учитывая что Тварит местная администрация.. 
В сад мест нет, школа тоже ---а где есть все равно возить на машине.... Поэтому возит детей супруга на нашу историческую родину благо близко и по дороге.
Перелопатил интернет знак парковка запрещена стоит не законно --- Это факт.. Но что МЫ ВСЕ предпримем дальше ???? писать Добродел и ГИБДД -хорошо- ответ будет что знак стоит правильно и все...
 
Шлагбаум полностью поддерживаю но чтоб все согласовать долго и нудно + % людей должны сказать  мы тоже  хотим + обязательно человек сидящий и смотрящий в монитор т.е. консьерж (А у нас не в одном подъезде ЕГО НЕТ дом 6 имею в виду)  --- открывающий милиции, скорой, пожарной и это все за наш счет---- и будет нам счастье          
я сейчас иногда нахожусь дома в течение всего дня, 5-6 машин не НАШИ.... + стояки со спущенным калесами пежо + рено логан простоявший с сентября на одном месте и не разу не выезжавший  + шкода октавия раскоряченная практически на два парковочных места в течении 2 месяцев не выезжавшая и т.д.
 
НУ че делать то будем????? пишите    
 
Да завтра дома, только отвезу детей в школу и дет сад.... Так если есть кто АЛЕЕЕЕ может соберёмся и сходим в администрацию.. Я понимая что это не о чем но все же... 1-2 человека смысла нет... А если хотя бы человек 10 набрать так там уже и разговор может быть другим.. можно сказать что МЫ инициативная группа и все нас поддерживают... и что в следующий раз с плакатами придем и нас будет больше...
 
а то может не долго осталось и вдоль нашего 6 дома тоже знак повесят и все........
 
Пишите…..

Сообщение отредактировал Ton79: 10 Май 2017 - 17:11


#12252 Mutabor

Mutabor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 17:25

Было бы не плохо обосновать незаконность знака ссылками на правовые акты прежде, чем куда-то идти.

#12253 Ton79

Ton79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 18:04

Было бы не плохо обосновать незаконность знака ссылками на правовые акты прежде, чем куда-то идти.

 

ПДД пункт 12 остановка и стоянка... только читайте внимательно... с этого я начал и в инете есть много разъяснений..... с матчастья я сперва ознакомился а потом только написал.... 

а идти надо потому что эти С..... поняли что нам не безразлично и мы будем этим вопросом заниматься... если кочено будем



#12254 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 19:47

Шлагбаум полностью поддерживаю ... дом 6 имею в виду

Обсасывалось тут стотысячпятьсот раз. Чтоб вам не читать все 600+ страниц с 2012 года, сразу скажу, что мнения разделились примерно 50/50, лично я против, но не суть.

Для чего этот шлагбаум нужен, тем более у дома И-6?  От чего он спасет, и какую пользу принесет.



#12255 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 19:51

Ребят увозят машины эвакуатором, сняла видео, как мне скинуть сюда? Не ставьте машины на дороге за Колпакова 10

#12256 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 20:04

Сегодня шел на работу, смотрю а там все забито, т.е. под действием знака стояло порядка 10-15 авто, грузи/увози, рай для наших мытищинских черных коршунов. Люди-то походу и не в курсе о установленных знаках. Соседям и знакомым своим подскажите чтоль. 

 

 

Причем ТАК лихо сегодня весь ряд эвакуировали. Меньше, чем за час "коршуны" 3 или 4 ходки сделали. У одного мужика даже заведенную машину увезли.

 

 

В администрацию имеет смысл идти, когда ГИБДД откажет в демонтаже знака. А так администрация отправит с этим вопросом в ГИБДД.

А ГИБДД имеет право отвечать 30 дней.

Если только писать в формате жалобы, что регулярно ущемляются права жильцов постоянным урезанием количества парковочных мест. 



#12257 Ton79

Ton79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 20:08

Обсасывалось тут стотысячпятьсот раз. Чтоб вам не читать все 600+ страниц с 2012 года, сразу скажу, что мнения разделились примерно 50/50, лично я против, но не суть.

Для чего этот шлагбаум нужен, тем более у дома И-6?  От чего он спасет, и какую пользу принесет.

в настоящие время обсасывается другая тема ЭТО установка знака... стоянка запрещена.... или я чето не понимая... но я смотрю  обсасывать ее не с кем...

 

 

Причем ТАК лихо сегодня весь ряд эвакуировали. Меньше, чем за час "коршуны" 3 или 4 ходки сделали. У одного мужика даже заведенную машину увезли.

 

 

В администрацию имеет смысл идти, когда ГИБДД откажет в демонтаже знака. А так администрация отправит с этим вопросом в ГИБДД.

А ГИБДД имеет право отвечать 30 дней.

Если только писать в формате жалобы, что регулярно ущемляются права жильцов постоянным урезанием количества парковочных мест. 

 

знак вероятнее всего поставили по распоряжению администрация.    Мы не единственные все в инете написано во многих подмосковных городах аналогичные проблемы


Сообщение отредактировал Ton79: 10 Май 2017 - 20:10


#12258 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 09:07

Читать Вас прямо сплошное удовольствие! " Незаконно установили знак, нарушают наши права,урезают парковочные места, забирают нашу территорию..."

 

А Вы уверены, что это Ваши территория? Кто -то определял границы вашего придомового участка? Собственность на землю у Вас оформлена? Шлагбаум без этого Вам тоже не установить. Изучайте мат. часть, как пишет один Ваш житель.



#12259 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 23:09

Добрый вечер соседи! На днях проезжал мимо когда увозили машину на эвакуаторе ,спросил у сотрудника гаи, почему они вывозят машины .Он мне ответил ,что с паркинга группа людей написала письмо , они не могут выехать с паркинг  ,есть затруднения в сторону ул.Колпакова. После этого руководство дало указание повесить знак и чистить улицу от паркинга до перекрестка ул.Колпакова.Так как они начинают чистить машины после 8 утра )))))))) ЕСТЬ СОВЕСТЬ. ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО ПАРКИНГУ.

ДОРОГОЙ ПАРКИНГ!!!!.Лучше написали бумагу ,что купив место 1.5 ляма вас два раза в год заливает ВОДОЙ .



#12260 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 10:06

Добрый вечер соседи! На днях проезжал мимо когда увозили машину на эвакуаторе ,спросил у сотрудника гаи, почему они вывозят машины .Он мне ответил ,что с паркинга группа людей написала письмо , они не могут выехать с паркинг  ,есть затруднения в сторону ул.Колпакова. После этого руководство дало указание повесить знак и чистить улицу от паркинга до перекрестка ул.Колпакова.Так как они начинают чистить машины после 8 утра )))))))) ЕСТЬ СОВЕСТЬ. ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО ПАРКИНГУ.

ДОРОГОЙ ПАРКИНГ!!!!.Лучше написали бумагу ,что купив место 1.5 ляма вас два раза в год заливает ВОДОЙ .

понятно теперь. Мерзкие людишки...против своих же соседей выступили.


Сообщение отредактировал Nechet: 12 Май 2017 - 10:06






Яндекс.Метрика