Перейти к содержимому


Фотография

Хоккейная коробка в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#461 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:46

Еще раз подниму тему, теперь уже не приватно.
Вот люди сдавали деньги на коробку. Что-то сделано, но никто толком не знает что. Деньги потрачены, теперь снова сбор. Возникает куча вопросов на которые нет ответа. Если цель привлечь людей, которые еще не сдавали, то это капля в море.
Плюс если кто уже сдавал решит сдать еще, то тоже нужно иметь представление об общей сумме необходимой для окончания строительства коробки. Я, например, не зная сколько еще надо, сдам рублей 200. А если будет понятно, что от необходимой суммы это мизер, который погоды не сделает, то можно и пересмотреть сумму.

Насколько я помню, Ансок по ходу пьесы постоянно отчитывался, сколько и чего покупал. То же самое сейчас делает и Элмо. Нет времени сейчас перелопачивать весь форум и делать выкладки.
Я точно знаю, что во время работ отчет был полный. Все участники имели полную картину того, что происходит.
На настоящий момент мы за свой счет закупаем краску и завозим песок, чтобы обеспечить фронт работ на субботу (так как время не ждет).
Мы не проектная организация, поэтому точно знать сумму, в которую выльется вся эта затея, никто не сможет. Наша главная задача, хотя бы по-минимуму добиться, чтобы стояла полностью закрытая, обработанная защитным слоем, окрашенная коробка, с усиленными бортами с внешней стороны, и, утрамбованная песком изнутри, площадка. Подготовлена возможность подключения к системе водоснабжения для заливки катка. Помимо этого соорудить хотя бы несколько лавочек, на которых можно переодевать обувь и приобрести инвентарь для очистки снега.
Все что будет сверх этого - пойдет только в плюс.
Если средств будет больше и получится наладить деловой контакт с администрацией, функциональность можно постепенно повышать:
- установить освещение, что даст возможность пользования катком в темное время суток;
- оборудовать борта защитной сеткой, для обеспечения безопасности жителей близлежащего дома;
- приобрести или изготовить хоккейные ворота;
в весеннее время:
- подготовить конструкции для установки волейбольной сетки (большого тенниса);
- совершенствовать фундамент площадки, м.б. установить баскетбольные кольца, нанести разметку и т.д.
То, что сданные деньги были потрачены в дело и результат можно пощупать - это факт. Сколько было потрачено Соколовым дополнительно, в том числе и путем постоянного выделения "бойцов", по-моему даже ему не известно. Вряд ли кто-то усомнится в его порядочности.
Пожертвование - дело исключительно добровольное. Если кто-то сомневается, что сданные им средства будут использованы по назначению, пусть лучше не сдает. Я, например, знаю, что ребята с которыми мы сотрудничаем, болеют за дело. Сумели сдвинуть эту махину на голом энтузиазме и думают не о своей корысти. Я им доверяю. И таких, как я много.
Уверен, для выполнения минимальной задачи мы средства наберем и всю работу закончим в срок.


для травы нужна с леской косилка, а не которую возить, просто там металлические трубки и боюсь которую возить может просто не все захватывать, на край ногами затопчем, т.к .с пульверизаторами не понятно что, кисточками будем видимо.

Косилку и пульверизатор Акмаль обещал. По нюансам вечером отпишется.

Сообщение отредактировал kadet: 12 Сентябрь 2012 - 13:49


#462 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:57

Вот изменил. Правда как сказал Сергеич хочется вместить что то типо : Об использовании старых средств Вы можете ознакомиться в бумагах в том же магазине, и распечатать кому надо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  каток.doc   133К   31 Количество загрузок:


#463 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:32

Косилку и пульверизатор Акмаль обещал. По нюансам вечером отпишется.


Косилка - "которую возят", на бензине работает. Компрессор на даче у отца хозяина если он (отец) сможет приехать к выходным, то привезет.

#464 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:33

Собрал инфу что ли, вроде всю:
http://golyboe.ru/nash-posyolok/sport/hokkeynaya-ploshhadka/
если что забыл пишите дополню, буду после работ отчет там делать.

#465 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:03

Вчера вернувшись поздно с работы обнаружил объвление на подъезде. Огромное спасибо расклейщику! Сейчас напряжный период, весь в работе.

Тачка и лопаты нужны буду завтра? А то до дачи 30 км в одну сторону и надо знать наверняка, чтоб в пустую не гонять. Триммер (не на колесах) тоже есть, но надо будет посмотреть в каком он состоянии.

#466 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:29

Да, земли возить много так что вези не пропадет, если что в гараже перекантуется если тебе не где хранить. А если народ будет То управимся быстрее зато

#467 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 11:43

Да, земли возить много так что вези не пропадет, если что в гараже перекантуется если тебе не где хранить. А если народ будет То управимся быстрее зато

Ок. Если надо будет оставить, то место в гараже пригодится.

#468 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:12

Так по поводу пуливизаторов и компрессоров, не пойми есть у кого или нет, а у кого то одно есть, и т.д. бардак : -), поэтому если завтра будут то хорошо, ну если нет - то нет.
если же всё такие народ сможет принести, то я сегодня ещё созвонюсь с Ансоком по поводу генератора, чтоб если что по звонку мы смогли его получить.

#469 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:11

у кого есть растворитель прихватите пригодится для краски

#470 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:19

Завтра будет генератор и компрессор, поэтому возьмите кто нибудь Пульверизатор сам :-) боюсь что у меня нету, хотя ещё пытаюсь найти по знакомым.

#471 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:34

Итак, коротенько подведем итоги подготовительных мероприятий.
1. Оповещение жителей поселка о предстоящих работах проведена через форум и путем обклеивания всех подъездов и территории вблизи автобусной остановки.
Пожелания Сегреича об отчетности учтены. В листовках добавил фразу, что отчет за использование собранных средств, можно получить, обратившись к Александру по телефону или на форум.
Элмо готовит отчет о собранных ранее средствах, размещает его на форуме и в магазине. Любой житель поселка может истребовать его у лиц, собирающих пожертвования.
Справку о планах на использование вновь полученных денежных средств и очередности планируемых работ он доведет завтра на месте проведения работ.
Отдельная благодарность в тиражировании и обклеивании поселка объявлениями сотрудникам УК "Ваш дом".
2. Фронт работ и материальное обеспечение
Ранее завезенные кучи песка, выделенные Соколовым люди, уже раскидали. Очередной завоз, к сожалению задерживается.
Поэтому, в зависимости от количества добровольцев, необходимо сделать следующее:
- покосить траву
- укрепить борта землей с внешней стороны
- произвести покраску коробки
- заделать проемы в коробке
Согласование по генератору, компресору, тележкам, лопатам, газонокосилкам уже есть. Краску на всю коробку закупили. Под вопросом краскопульт и растворитель для краски. Если у кого есть возможность - подсуетитесь, нет - завтра будем решать по ходу.
По окончании работ, подведение итогов и постановка задач будет осуществляться под шашлычок.
Так что в 10.00 все на площадку!

#472 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:09

Новости из администрации:
1. Ио Главы администрации дал указание на подготовку сметы на установление столбов для освещения хоккейной коробки. Решить эту проблему обещают в течение 2-х месяцев. Ответственный за исполнение - нач. отд. ЖКХ Ковалев В.Н.
2. Достигнута договоренность с руководителем ресурсоснабжающей организации о выделении за их счет воды для заливки катка.
От нас требуется закупить шланг необходимой длинны и счетчик для ведения взаиморасчетов между ресурсоснабжающей организацией и УК. Врезку осуществит УК "Ваш дом".
3. Администрация не возражает против принятия на баланс нашей площадки. Таким образом:
- будет исключена возможность передачи данного участка земли другим лицам;
- исчезнет проблема организации и финансирования освещения, водоснабжения;
- у Администрации появится юридическая возможность проводить работы по модернизизации площадки и ее содержанию за счет местного бюджета, а не только наших пожертвований.
Не стоит питать себя иллюзиями, что наши проблемы на этом закончатся. Как занимались этим вопросом наши энтузиасты, так и будут это делать. Тем более, что расчитывать на поддержку местного бюджета можно только начиная с 2014 года. Но дышать нам будет значительно легче.

Сообщение отредактировал kadet: 14 Сентябрь 2012 - 17:13


#473 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 19:54

Тример взять не смогу. В этом году не пользовались, нужна профилактика и масло с бензином покупать. Возьму обычную косу. Если песка не будет, то тачку брать?

#474 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:55

Тример взять не смогу. В этом году не пользовались, нужна профилактика и масло с бензином покупать. Возьму обычную косу. Если песка не будет, то тачку брать?


Косилка у меня дома, испорченный телефон, она оказалась именно со струной, но работает таки на бензине (он есть, только что разбавил маслом, завел, опробовал :) . Когда и кому? Я завтра и послезавтра работаю.

Сообщение отредактировал Akms: 14 Сентябрь 2012 - 20:56


#475 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 17:57

кстати обсуждали что не видно, на самом деле даже очень не плохо видно:

Прикрепленные изображения

  • Панорама1211.jpg


#476 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:52

Песок заказал. Песок привезли.

Сообщение отредактировал Elmo: 20 Сентябрь 2012 - 21:21


#477 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 19:01

надо бы еще сбор мутить

#478 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:44

Ну так действуйте :-))
я сегодня работал, завтра ( ВС ) в принцепи могу выйти, нам докрасить надо, и забор отремонтировать и доделать в некоторых местах.

#479 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:10

такс, наверно больше к своим обращаюсь, давай те что ли скинемся на ещё одну фуру, если что я дам побольше, чтоб уж песок у нас точно был и было по чему заливать, счас там раскидали песок, но я думаю ещё фуру и получше раскидать все. - хватит.
Серег, готов завтра если ты выходной доехать глянуть столбы и сетку где ты говорил. Хоть прицениться.
Считаю что выходить на докраску и подделывания забора смысла нет, если выходить то реально на весь день и уже со сваркой и полный спект работ.

#480 PashK

PashK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:43

а собирают ли еще деньги. хочу поучаствовать.





Яндекс.Метрика