Перейти к содержимому


Фотография

Хоккейная коробка в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#481 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 08:58

Скажем так, собирали первый раз, второй раз была попытка, и организована пунк сдачи в магазине, но как я уже и говорил, к людям надо ходить : -) сами редко кто несет : -)
П.С, если лично меня знает человек и не боится за свои деньги может мне.( даже с распиской :-) )

Сообщение отредактировал Elmo: 05 Октябрь 2012 - 08:59


#482 PashK

PashK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 11:42

П.С, если лично меня знает человек и не боится за свои деньги может мне.( даже с распиской :-) )

не знаю. не боюсь. могу.

Вот только личка у меня не работает. у тебя контакты как в интернет магазине?

#483 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 13:20

Да, такие же можно :-)) кстати как вариант на QIWI кидать чтоб удобнее было.

Сообщение отредактировал Elmo: 05 Октябрь 2012 - 13:22


#484 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:48

Выхи занят. Печалька. Сколько бабулевичей еще нужно на песок? Трубы глянуть можно в понедельник. Может сам доеду, приценюсь что по чем - хоккей с мячем. Страховку на днях сделал на газельваген, так что с доставкой думаю не будет траблов.

#485 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:03

Так,конкретика будет? Кому все таки сдавать деньги?Дайте точный телефон или контакт!

#486 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:45

89265525506 Саша - Я :-) либо при личной либо на QIWI кто пользоваться умет там легко, номер телефона это номер кошелька 9265525506) без процентно можно кинуть.
Мегавольт, окай я в понедельник с работы с утра приеду и можем сгонять тогда, в эти выхи ничего и не будет, т.к. я решил что надо сделать все одним махом а не тянуть вола, поэтому закупаемся и делаем, остался последний рывок уже.

#487 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 08:36

Так,конкретика будет? Кому все таки сдавать деньги?Дайте точный телефон или контакт!

Проще для жителей поселка сдавать деньги в синем магазине ИП Соколов. Кто знает Элмо лично, можно это сделать через него.
Сань, забери, что насобирали в магазине и скажи, сколько не хватает на песок. Недостающую сумму я добавлю. Тянуть нельзя. Надо быстрее закончить. С остальным потом разберемся.
В понедельник постараюсь попасть на прием к Тучину Н.Н. и выяснить на какой стадии находится решение вопроса с освещением коробки и по дальнейшей перспективе. Хотелось бы получить гарантии от первого лица, а не только от его замов.

Сообщение отредактировал kadet: 07 Октябрь 2012 - 08:46


#488 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 15:38

Кстати по воде, ты с ними болтать когда будешь, ты скажи что нам не ХОЛОДНАЯ, а ГОРЯЧАЯ нужна, холодной не заливают : -)

#489 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:40

А расскажи, почему горячей? В школе у нас всегда холодной заливали :)

#490 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:56

дядя Петя не одобряет заливку холодной водой!!! Это не комильфо!!!

Сообщение отредактировал megavolt: 08 Октябрь 2012 - 09:59


#491 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:27

В школе у нас всегда холодной заливали :)


А я видел как заливают каток в два этапа: сначала намораживают несущий слой льда холодной водой, а затем, когда несущий слой льда уже застынет, добиваются возможно более ровной поверхности уже горячей водой (насколько я понимаю, горячая вода подплавляет все неровности и поверхность льда получается значительно ровнее, чем при заливке холодной водой).

Наверное можно заливать каток сразу горячей водой, но, по-моему, это весьма расточительно, ведь горячая вода значительно дороже холодной. А при намораживании несущего слоя горячесть воды вроде бы и не нужна? Насколько я понимаю, горячая вода действительно нужна только на самом последнем этапе?

Сообщение отредактировал Nickolas81: 08 Октябрь 2012 - 12:35


#492 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:09

А я видел как заливают каток в два этапа: сначала намораживают несущий слой льда холодной водой, а затем, когда несущий слой льда уже застынет, добиваются возможно более ровной поверхности уже горячей водой

Я тоже задался этим вопросом. Сегодня попасть к главе администрации не удалось, но нач.отд.ЖКХ, занимающийся заливкой катка в Андреевке, провел со мной ликбез по этому вопросу и рассказал именно об этой технологии.
Все предварительные договоренности с администрацией подтверждаются. К концу октября будет готово освещение коробки и дороги вдоль детского сада. Будем делать две врезки в систему с горячей и холодной водой. Платить ни за то, ни за другое нам не придется.
Предлагаю не распылять силы и средства, а довести до логического завершения непосредственно коробку. Защитной сеткой займемся позже.
Нам еще надо будет тратиться на песок, краску, шланги, счетчики, какой-то инвентарь, возможно на доски и прочую лабудень для закрытия контура коробки. Обязательно еще что-то всплывет.
В магазине два человека сдали по 500 р. Этих средств явно не достаточно. Поэтому вопрос добровольных пожертвований по-прежнему актуален. Кто желает оказать помощь - не тяните. Зима, как всегда, наступит внезапно.

Сообщение отредактировал kadet: 08 Октябрь 2012 - 14:57


#493 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:22

Так у нас траблы с песком, пока ищем где ещё можно взять, если есть варианты кидайте.

#494 megavolt

megavolt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:12

Может пока не поздно под стоянку переквалифицировать, будет и песок и свет.

#495 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:30

Организаторы, повесьте объявления в красных домах о том, что еще нужно для коробки и куда можно сдать деньги у нас в подъезде информации нет никакой, а желающих сдать я думаю будет не мало!!! Если сегодня повесите к выходным уже будут первые взносы.

Сообщение отредактировал sstim: 19 Октябрь 2012 - 08:30


#496 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:55

да уже 88 раз писали в этой теме где и куда и кому сдавать и опять ...пишите нету объявления в вашем подъезде ну ВОЗЬМИТЕ И НАКЛЕЙТЕ САМИ В СВОЕМ ДОМЕ неужели сложно??

#497 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:18

да уже 88 раз писали в этой теме где и куда и кому сдавать и опять ...пишите нету объявления в вашем подъезде ну ВОЗЬМИТЕ И НАКЛЕЙТЕ САМИ В СВОЕМ ДОМЕ неужели сложно??

Ваш организаторский подход ясен. Не смею больше засорять тему голословными советами.

#498 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:34

В целом все не так как хотелось бы, обломы:

песка мы так и не нашли больше по подходящей цене
администрация пока ни столбов, ни стояка тоже не сделали нам

хорошее, наверно то что мы старались

Все прошлые выходные я работал и не мог собрать ребят. В эту субботу планирую собраться и доделать забор ( если остались как Андрей сказал доски и крепежи ), может докрасить тем что осталось. Если погода позволит ( передавали вроде + и дождик ) то мы сможем раскидать существующий песок так чтоб хоть тонким слоем но по всей площади.
Наверно всё.

#499 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:22

В целом все не так как хотелось бы, обломы:

песка мы так и не нашли больше по подходящей цене
администрация пока ни столбов, ни стояка тоже не сделали нам

хорошее, наверно то что мы старались

Все прошлые выходные я работал и не мог собрать ребят. В эту субботу планирую собраться и доделать забор ( если остались как Андрей сказал доски и крепежи ), может докрасить тем что осталось. Если погода позволит ( передавали вроде + и дождик ) то мы сможем раскидать существующий песок так чтоб хоть тонким слоем но по всей площади.
Наверно всё.

Сколько еще нужно денег, чтобы коробка этой зимой смогла принять "хоккеистов и фигуристов"?

#500 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:49

Тысяч 40 - если вы о деньгах на песок, пока был дешевый за 5500 я брал на те что скинулись и потом на свои, теперь за 5500 закончился, реальная цена его мне не известна но ребята говорили что то около 16 тысяч, что считаю не приемлемым для нас. дороговато.
Поэтому и хотелось выравнить песок, может у кого есть мелкий мотоблок что ли, с возможностью равнять как бульдозер, если нет будем надеется на погоду.
Хотя не исключаю что и так залить сможем, "как выйдет"

О втором этапе забора пока речи уже не идет, денег нету. На следующий год уже.
Ну покраска если получится покрасим в субботу + там 2200 нам давали, если что купить краски ещё докрасить, но опять же мы обрабатывали забор поэтому выдержит зиму должен.

Завтра связываюсь с Андреем уточняю по деревяшкам и болтам, чтоб сделать забор.





Яндекс.Метрика