Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#401 Ирина + Павел

Ирина + Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:30

Здравствуйте, может быть увидимся?

Давайте по асе спишемся,если у вас есть возможность, а там уже решим на счёт встречи! 310-302-027

#402 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:36

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! С удовольствием присоединяюсь к вашей дружной компании!!!! Мы на той неделе купили 2-шку в 4 корпусе, 3-ей секции, на 3 этаже, №4 на площадке (двушка-распашонка). Так что можете "зажечь" на схемке. В эти выходные наверное съездим, попробуем пробраться внутрь, фотки сделаю, по возможности, и обязательно выложу.

Я очень рада, что наткнулась на этот форум (причем совершенно случайно) теперь уже не так страшно сидеть и ждать :))))) :D

#403 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 00:02

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! С удовольствием присоединяюсь к вашей дружной компании!!!! Мы на той неделе купили 2-шку в 4 корпусе, 3-ей секции, на 3 этаже, №4 на площадке (двушка-распашонка). Так что можете "зажечь" на схемке. В эти выходные наверное съездим, попробуем пробраться внутрь, фотки сделаю, по возможности, и обязательно выложу.

Я очень рада, что наткнулась на этот форум (причем совершенно случайно) теперь уже не так страшно сидеть и ждать :))))) :D

Поздравления и приветсвие новым жильцам 4-го корпуса от соседей из 2-го - также "новичка" этого форума! Интересно узнать, что в вашем случае сыграло роль "совершенной случайности" попадания на форум?

#404 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 00:11

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! С удовольствием присоединяюсь к вашей дружной компании!!!! Мы на той неделе купили 2-шку в 4 корпусе, 3-ей секции, на 3 этаже, №4 на площадке (двушка-распашонка). Так что можете "зажечь" на схемке. В эти выходные наверное съездим, попробуем пробраться внутрь, фотки сделаю, по возможности, и обязательно выложу.

Я очень рада, что наткнулась на этот форум (причем совершенно случайно) теперь уже не так страшно сидеть и ждать :))))) :D

Поздравляю Лайма! Будем соседями. 9 этаж

#405 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:33

Привет всем будущим соседям! Вчера купили однушку в ДСК-1 по ипотечной программе в корпусе 4, секция 2-1, 14 этаж, №1 на площадке(зажгите пожалуйста свет в виртуальном домике :-)). Читаю форум уже давно.....сначала было много оптимизма и вроде бы проблем не было, а сейчас читаю последние сообщения и начинаю настораживаться по поводу разрешительных документов на строительство и сроков сдачи.конечно надеюсь на лучшее ибо по другому нельзя! :-)

#406 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:50

Доброе утро всем! По поводу "Совершенно случайно", когда искала в инете информацию про Голубое (собирались купить там квартиру, так как на Зеленоград денег не хватало), просто по одной из ссылок Яндекса зашла, и увидела ваш форум, заинтересовались этой новостройкой, потом поехали посмотрели... ну и решили, что это неплохой вариант.... вот так :P

#407 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:33

Значит так:

- разрешения на строительство нет
- получить разрешение планируют в мае
- ГК планируют на 2 квартал этого года

Информация из ПроектСервиса.

#408 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:01

- разрешения на строительство нет
- получить разрешение планируют в мае
- ГК планируют на 2 квартал этого года
Информация из ПроектСервиса.

Месяц назад говорили, что разрешение получат в марте-апреле... <_<

#409 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:10

Значит так:

- разрешения на строительство нет
- получить разрешение планируют в мае
- ГК планируют на 2 квартал этого года

Информация из ПроектСервиса.


ГК на весь комплекс?

#410 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:17

Народ, а почему вообще так получилось, что дома построились, а разрешения нет? Ну не сносить же они их бульдозером будут, значит разрешение получат......

#411 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:28

ГК на весь комплекс?

Честно говоря я слабо верю, что 1 и 2 корпуса будут сдаваться раньше остальных. К тому времени, когда будет разрешение, все корпуса уже будут готовы к ГК. Так что я придерживаюсь мысли, что ГК будет сразу на весь комплекс. Но это имхо.
Если что ICQ проект-сервиса 193-959-704. Они точнее подскажут.


Народ, а почему вообще так получилось, что дома построились, а разрешения нет? Ну не сносить же они их бульдозером будут, значит разрешение получат......

Такая схема сейчас практикуется очень активно. Ни чего страшного в этом нет. Сносить, естественно, ничего не будут. Разрешение рано или поздно дадут.
Главное, чтобы проектсервис "резину не тянул" и ему "палки в колеса никто не вставлял". ;)

#412 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:32

Кстати по поводу сроков сдачи дома. Я так понимаю, что у всех купивших квартиры в этих домах в договорах указан только приблизительный срок сдачи и нет ответственности продавцов за нарушение сроков сдачи, а также санкций и штрафов в их сторону??!

#413 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:34

Кстати по поводу сроков сдачи дома. Я так понимаю, что у всех купивших квартиры в этих домах в договорах указан только приблизительный срок сдачи и нет ответственности продавцов за нарушение сроков сдачи, а также санкций и штрафов в их сторону??!


Мы купили через ДСК1. У нас не указано НИЧЕГО (сроков нет вообще, и соответственно, санкций)

#414 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:48

Я забыл про себя написать:я тоже брал квартиру через ДСК-1-там действительно сроков нет. Мне просто интересно такая же ситуация у людей которые купили например через Азбуку или ПроектИнвест??и какого типа там заключается договор-в ДСК1 он предварительный.

#415 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:50

Насколько я поняла, договоры-типовые. И сейчас почти везде такие схемы. А вот по поводу сроков.... те, кто покупали через ДСК (не по ипотеке) должны были получить вексель в ЖилСтройБанке.... так вот вексель этот до конца декабря 2007 года (типа с запасом). То есть сам ДСК в качестве КРАЙНЕГО срока планирует эту дату.... так что им не выгодно это все затягивать по-любому....

Сообщение отредактировал Layma: 21 Февраль 2007 - 14:51


#416 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:54

Принимайте в свои ряды
квартира 221 1-й корпус

Сообщение отредактировал Begemotus: 21 Февраль 2007 - 14:56


#417 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:28

Значит так:

- разрешения на строительство нет
- получить разрешение планируют в мае
- ГК планируют на 2 квартал этого года

Информация из ПроектСервиса.


Уважаемый СеГреич))
Вот то то и оно, что информация из ПСХ...ну не доверяю я уже застройщикам, риэлторам и прочим, занимающимся недвижимостью, у них язык отдельно от головы живет... :P
Вот если б кто из администрации (хотя бы и секретарша...) подтвердил эту информацию - тогда б все в ажуре, как говорится...а так - это очередные отговорки...
Как требовал Боярский в одном хорошем фильме - "Бумагу, сударь, бумагу..." и желательно с печатью, и с разделом про ответственность сторон...А так в договоре действительно ничего нет, кроме фразы (по-крайней мере в том, что подписывали мы с женой) - "предварительные сроки..." - она смысловой и юридической нагрузки, увы, не несет...

Месяц назад говорили, что разрешение получат в марте-апреле...


Уважаемая Мэгги)
:blink: ...а до этого февраль, а до этого декабрь...

Честно говоря я слабо верю, что 1 и 2 корпуса будут сдаваться раньше остальных. ... Сносить, естественно, ничего не будут. Разрешение рано или поздно дадут.
Главное, чтобы проектсервис "резину не тянул" и ему "палки в колеса никто не вставлял".


продолжаем разговор... ;)
Насчет ГК я с Вами совершенно согласен. Скорее всего сдавать будут "комплексно"... так проще. Но тогда помимо самих корпусов ждем завершения строительства бойлерной, трансформаторной, очистных...их тестирования, поставки оборудования, пробного запуска... :huh: да и детский садик тоже вроде в комплекс входит... В принципе при желании к маю-июню можно и закончить, особенно если с погодой повезет...
А вот насчет второго - хочется верить в лучшее, НО есть "хорошие" примеры Островцов, Сходни, Королева и многих еще, где при "живом" застройщике и полностью построенном доме, последний стоит незаселенным от года и выше... (впрочем официально незаселенным... кое-где реально живут, но это уже экстрим...без горячей воды, с временным электричеством и пр.)
ОДНАКО, я все же верю, что у нас все будет хорошо, а как может быть иначе?

Мне просто интересно такая же ситуация у людей которые купили например через Азбуку или ПроектИнвест??и какого типа там заключается договор-в ДСК1 он предварительный.


Уважаемый Виктор,
по поводу сроков отписал выше, есть, но предварительные (то есть их нет);
а договор тоже предварительный, с подписанием основного после получения разрешения на строительство теперь уже (ранее предполагалось с завершением строительства дома - где-то в октябре 2006)

И несмотря ни на что, желаю нам всем большой удачи и везения! ...уж больно уже хочется переселиться в Голубое! B)

Совсем забыл!
У меня знакомый работает в зеленоградском Горсовете, попробую через него узнать про ситуацию со стройкой. Хотя, правда, он может и не знать, все же разрешение идет через область...

#418 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 17:00

А так в договоре действительно ничего нет, кроме фразы (по-крайней мере в том, что подписывали мы с женой) - "предварительные сроки..." - она смысловой и юридической нагрузки, увы, не несет...

А как же тогда размещенная статья на соседнем форуме? В которой говорится, что даже информация размещенная в буклете, на сайте, газетеи т.п. по срокам может являться основанием для предъявления претензий с последующим обращением в суд?

#419 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 19:12

ИМХО: Такого рода недостоверная информация действительно может служить поводом для обращения в суд, НО несет в себе лишь административное наказание (штраф) и подпадает под действие Закона о рекламе. И более ничего... как бы там ни писали. Все что имеет отношение к реальному строительству - это проектно-сметная документация и разрешительные документы, договора на покупку (инвестирование) частных лиц и организаций и пр. Буклеты, плакаты, устные обещания, уговоры - сюда не входят... К тому же любой документ, суть которого можно оспаривать судебным порядком в данных обстоятельствах, должен быть подписан и "припечатан" - есть это на буклете?
Что касается предварительных договоров - Вы закон читали? Там нет такого документа и быть не может, поскольку законом предполагается приобретение жилого помещения, коего на стадии строительства еще нет! Такой договор официально оформляет намерение двух сторон на приобретение/продажу планируемого жилого помещения в БУДУЩЕМ со всеми вытекающими рисками, вплоть до невозможности строительства...(( (Раздел Форс-мажор обычно включает помимо прочего "действия местной администрации,......, препятствующие строительству...")
Вот этот самый раздел и будет поводом в большинстве случаев к отклонению любых исков, поскольку список перечисленных там причин покрывает практически все российские реалии.
Единственное, что действительно можно предъявить - это обязательная информация на щите на месте строительства. Могу ошибаться - но там как раз вроде указан 2008г. Вот этот щит есть в законе, ничего другого там нет...
НО это все ИМХО, повторюсь. Я не юрист, слава богу, и не пессимист. Просто перед покупкой квартиры в Голубом в мае 2006 мы пережили кошмарный период роста цен и бешенного таяния денег в руках, поэтому с одной стороны цеплялись за различные варианты, с другой изучали все юридическую, криминальную и иную подоплеку вопроса. В результате сошлись на Голубом...теперь вот понимаю, что в любом деле не без ложки ... того самого...
В Сходне, кстати, в каком-то там тупике, нам предлагали на достаточно выгодных условиях квартиру, мы даже ездили и смотрели как расчищают от деревьев площадку... Но потом порывшись (аллилуя, что существуют форумы) обнаружили что дом строят уже года два, но до сих пор не снесли частное жилье на площадке)). С осени там не бывал, но вроде процесс на том же месте, где-то читал жалобы... А в буклетах (дома валяется вроде еще) тоже все красиво было расписано...и по срокам и по инфраструктуре...
Вобщем не стоит слишком уповать на закон...его еще нужно истрактовать в нужном ключе)))

#420 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:21

Привет всем потенциальным домовым [соседям] :D
Сегодня наконец-то (уффф:) ) купили будущую квартиру у ДСК-1 по ипотеке с РосЕвроБанком в корпусе 4, секция 2, 9 этаж, 1-я на площадке, однушка. Понервничали немало :)
Узнали о Голубом примерно 25.01, собрали все документы, отвезли в РЕБ для офрмления ипотеки, положительное решение банка было готово уже 2.02. 5 февраля подали заявку в ипотечный отдел ДСК, а в ответ - тишина... ДСК смог подготовить все документы только к 19 февраля, нам назначили на 20.02 подать заявление в банк на выдачу кредита, а на сегодня - подписание договоров в ДСК и РЕБ. Да и то, уже при самом подписании предварительного договора выяснилось, что РЕБ в одностороннем порядке (!) и без уведомления (!) поменял вчера номер уже открытого нами счета для внесения нашей части денег. Пришлось ждать, пока документы переделают и перезаверят. Также, кредит мы брали в долларах, и нам утверждали, что берется курс ЦБ РФ (да и по кредитному договору получается, что дополнительные расчеты берутся по курсу центробанка), реально оказался всё-таки курс банка, пришлось доплачивать. В итоге своих денег практически не осталось, зато купили в сумме 20 листов бумаги А4 за 70 000 $ :)
Также, как и Sergik (да и большинство, наверное), весь прошлый год дергались, где купить, куда вложить, что дальше делать, смотрели все окрестности севера и северо-запада МО, но никак не получалось то по деньгам, то по прописке, то по зарплате. Мы с женой не местные, после МИЭТа снимаем квартиру в Зеленограде и работаем здесь же. Так что присоединяемся к надеждам всех по скорой сдаче домов в Голубом.

Сообщение отредактировал Minotaur: 21 Февраль 2007 - 21:23






Яндекс.Метрика