Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#221 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:26

Здравствуйте, всем. Заранее прошупрощения если кого то расстроит мое сообщение, так как сама пребываю в таком состоянии уже второй денек. Вообщем ситуация такая, мы сейчас квартирку зарезервировали только и оформляем пока ипотеку, и вот на днях, я продолжая свое знакомство с местностью и городом, внезапно обнаруживаю, что в лесочке прям напротив озера (которое все так расхваливают) в 1985 году было обнаруженно несанкионированное захоронение ядерных отходов. Люди, я в шоке, это захоронение хорошо видно на народной карте http://n.maps.yandex.ru/?oid=7119277 (называется Раменская аномалия). Прочитав инфу в инете в частности здесь http://www.rrec.ru/a...y/radiation.php стало не намного легше, но нашла что рядом с нашим районом находится раменский региональный экологический центр( http://www.rrec.ru/contacts/) , но дозвониться туда пока не удалось, сами сейчас в москве. Народ, что скажите, может кто есть, кто живет неподалеку, чтобы непосредственно туда обратиться за растолкованием данной ситуации. Нам реально страшновато пока от такого соседства. Еще раз прошу прощения за недобрую весточку.Если у вас есть какое-то мнение по этому поводу, пожалуйста, озвучьте, давайте порассуждаем вместе!


Я в шоке! Новость просто жесть, а ведь на озере люди отдыхают, я так пологаю что его ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАКРЫТЬ ЕСЛИ ТАМ ВСЕ ТАК ПЛОХО? И люди там живут в шикарных коттеджах , неужели они не в курсе были когда строились? Хотя люди везде живут, и очень много городов с ужасной экологической обстановкой. Коломна например стоит на первом месте в подмосковье по раку груди и легких( это я прочитала в коломенской газете,сама была в шоке), а ведь мой отец всегда считал ее самым лучшим городом мира! А его отец умер в возрасте 95 лет и мать в 85 и не болели раком. Короче, у всех свой срок и своя судьба! Всего бояться тогда вообще не жить!

#222 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:51

Да, народу нас в стране закаленный, и мало задумывающийся над обстановкой, проще не думать о плохом, так легче жить будет. Почитала я на форуме 17 ого дома что типа 2 человека с дозимитром исследовали там окрестность, но ... хотелось бы в это верить конечно...но, опять же , где гарантия, что эти два человека пишут на форум не от лица застройщика (заинтересованного лица), Народ, кто что еще про это скажет.....

#223 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:20

Что тут сказать, информация противоречивая, есть два варианта: либо трясти экологов на этот счёт, либо самим брать дозиметр и измерять.
Почитала ветку 17 дома по этому поводу, судя по количеству и содержанию сообщений людей, производивших замеры-вряд ли это подставные лица)

Сообщение отредактировал Vashamasha: 01 Сентябрь 2012 - 16:32


#224 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:31

Что тут сказать, информация противоречивая, есть два варианта: либо трясти экологов на этот счёт, либо самим брать дозиметр и измерять.



Думаю начать с экологов в понедельник буду дозваниваться, надеюсь что нибудь прояснят.

#225 Ketrin_гость

Ketrin_гость
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:36

Если данная информация имеет место быть, то хоть кого-нибудь из частного сектора она заинтересовали куда больше нас, потому как возможно радиоактивный участок к ним ближе. Мои родственники живут в соседней деревне в течение почти 40 лет, и никакой информацией они не владеют?! Возможно и потому, что ее и нет?! Быть может именно конкуренты застройщика и были источником данной информации. Но все равно для спокойствия души, наверно необходимо провести замеры

#226 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:06

Если данная информация имеет место быть, то хоть кого-нибудь из частного сектора она заинтересовали куда больше нас, потому как возможно радиоактивный участок к ним ближе. Мои родственники живут в соседней деревне в течение почти 40 лет, и никакой информацией они не владеют?! Возможно и потому, что ее и нет?! Быть может именно конкуренты застройщика и были источником данной информации. Но все равно для спокойствия души, наверно необходимо провести замеры

Да нет, это не конкуренты застройщика. Я находила инфу в инете датированную намного раньше,чем там началась застройка. По данным экологов там все вывезли, но тот слой земли который они сняли очень мал для такого количества отходов. http://www.moscow-po..._ow/d_nmtyg.htm
Единственное, как пишет народ, что это все закопано в земле и если это дело не ворошить и не вести там стройку, то все будет нормально. А как там дальше будет неизвестно. Но дозиметр мы приобретем и все измерим вокруг, так спокойней будет.
http://www.zhykovski...p?id=3007031819

#227 Ketrin_гость

Ketrin_гость
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:37

Потрясающие новости :( А ведь недалеко там находится Роддом, медучилище и лес в который ходят гулять даже из другой стороны Раменского. Я думаю нужно не покупать бытовой дозиметр, а подать заявку на проверку, и не только земли рядом с домами, но и в этом радиоактивном месте, ну и пробы воды

#228 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:10

Да, народу нас в стране закаленный, и мало задумывающийся над обстановкой, проще не думать о плохом, так легче жить будет. Почитала я на форуме 17 ого дома что типа 2 человека с дозимитром исследовали там окрестность, но ... хотелось бы в это верить конечно...но, опять же , где гарантия, что эти два человека пишут на форум не от лица застройщика (заинтересованного лица), Народ, кто что еще про это скажет.....


Думай не думай, но если люди купили на последние деньги квартиры что же им теперь делать? Не нужно поддаваться панике, не надо тогда ходить на это озеро, а что мы еще можем сделать с этим? даже если вам скажут в экологическом центре( в чем я сомневаюсь) что все плохо-у вас еще есть возможность отказаться от квартиры, а у многих нет.

#229 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 21:47

Думай не думай, но если люди купили на последние деньги квартиры что же им теперь делать? Не нужно поддаваться панике, не надо тогда ходить на это озеро, а что мы еще можем сделать с этим? даже если вам скажут в экологическом центре( в чем я сомневаюсь) что все плохо-у вас еще есть возможность отказаться от квартиры, а у многих нет.

Мы первый раз услышали про радиацию еще до покупки квартиры, но подумав решили, что действительно просто не будем ходить на озеро (хотя там тааакая красота!), но место нам ооочень понравилось и дом хороший, так что решили все равно взять там квартиру. Сейчас в Подмосковье очень мало чистых городов, кругом одни свалки и заводы. А те направления которые считаются чистыми-мы по деньгам просто не потянули. Так что когда достанем хороший дозиметр, то обязательно все измерим и уже точно будем знать куда ходить-куда нет!

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Сентябрь 2012 - 21:48


#230 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:10

Единственное, как пишет народ, что это все закопано в земле и если это дело не ворошить и не вести там стройку, то все будет нормально. А как там дальше будет неизвестно. Но дозиметр мы приобретем и все измерим вокруг, так спокойней будет.
http://www.zhykovski...p?id=3007031819
[/quote]


ТОварищи пошли за дозомитром вскладчину, в инете 5+6 тыс стоит!!!

#231 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:53

Мы первый раз услышали про радиацию еще до покупки квартиры, но подумав решили, что действительно просто не будем ходить на озеро (хотя там тааакая красота!), но место нам ооочень понравилось и дом хороший, так что решили все равно взять там квартиру. Сейчас в Подмосковье очень мало чистых городов, кругом одни свалки и заводы. А те направления которые считаются чистыми-мы по деньгам просто не потянули. Так что когда достанем хороший дозиметр, то обязательно все измерим и уже точно будем знать куда ходить-куда нет!


Полностью с вами согласна, в любом месте если покапать обязательно что нибудь накопаешь. Когда нет денег о выборе и говорить не приходится, я тоже хотела бы на западе в Москве жить, но увы! :(

#232 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:36

Даа, ребят, сейчас посмотрела экологический атлас Раменского района-чего только нет, и ртуть, и свинец, и цинк..Вчера с мужем разговаривала на эту тему, он в интернете какую-то карту видел, на которой, наоборот, обозначено, что наш район один из наиболее экологически чистых в городе. В общем, что гадать, нужно у экологов интересоваться.

#233 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:02

Даа, ребят, сейчас посмотрела экологический атлас Раменского района-чего только нет, и ртуть, и свинец, и цинк..Вчера с мужем разговаривала на эту тему, он в интернете какую-то карту видел, на которой, наоборот, обозначено, что наш район один из наиболее экологически чистых в городе. В общем, что гадать, нужно у экологов интересоваться.

Я тоже видела экологическую карту, так там Раменское получше многих городов вокруг, самые грязные-Люберцы, так что не все так плохо!
А так да, хорошая экологическая обстановка на западе, но цены там...соответствующие!

#234 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 20:25

Про "радиацию" что-то слышал, и вроде это одна из причин, по которой многине на Гидре не купаются. Но если посмотреть на Люберцы и Воскресенск, то Раменское действительно чистый и наиболее экологичный город :) Так что особо не переживайте.
Кстати у риэлти групп что-то сайт перестал работать.

#235 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:09

Про "радиацию" что-то слышал, и вроде это одна из причин, по которой многине на Гидре не купаются. Но если посмотреть на Люберцы и Воскресенск, то Раменское действительно чистый и наиболее экологичный город :) Так что особо не переживайте.
Кстати у риэлти групп что-то сайт перестал работать.

Да, да, я тоже заметила, вот уже третий день не могу туда попасть, что такое????

#236 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:22

Про "радиацию" что-то слышал, и вроде это одна из причин, по которой многине на Гидре не купаются. Но если посмотреть на Люберцы и Воскресенск, то Раменское действительно чистый и наиболее экологичный город :) Так что особо не переживайте.
Кстати у риэлти групп что-то сайт перестал работать.


Сегодня звонила, они сказали что сайт скоро починят. Камуникации будут проводить позже осенью.

#237 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:40

Кстати мы ждём регистрации ДДУ в РегПалате :) Так что можно сказать уже соседи)

Ну и если кому нужно)

Изображение

Сообщение отредактировал djonbard: 02 Сентябрь 2012 - 21:45


#238 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:43

Кстати мы ждём регистрации ДДУ в РегПалате :) Так что можно сказать уже соседи)


Привет,соседи! Кстате еще одна моя подруга купила во 2 доме (в моем) квартирку и тоже ждет ДДУ в РП. :)

#239 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:40

Народ, не паникуем. Если уж на то пошло , то в москва реке тоже нельзя купаться, но все купаются ))) Так что купили квартирки и радуемся!!!!

#240 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:51

Товарищи, я только что дозвонилась в эту экологическую службу, там сказали, что с подобного рода вопросами (по поводу радиации) лучше обратиться в администрацию города в Управление по охране окружающей среды и природопользования, в общем нашла я номер этого отдела (если кому надо-8-496-46-111-51), тётенька на том конце провода сказала, что информация по поводу радиации в том месте неподтверждена, и можно спокойно покупать там жильё. Исследования там проводились, и радиационный фон в данный момент в норме. Так что, соседи, расслабляемся и обдумываем дизайны интерьеров))





Яндекс.Метрика