Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#261 aksELcom

aksELcom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:01

Совсем хорошо было бы иметь доступ на крышу :)
Поставить там надувной бассейн, шезлонги с зонтиками и минибар :)))
В любом случае будем надеяться на сохранение темпов строительства. Кстати, есть ощущение, что всех бросили на строительство домов номер 2 и 3 так как количество облицованных этажей в этих домах заметно прибавляется, а в первом доме всё замерло где-то на уровне 7 этажа.
И по всем признаком ведут воду и/или канализацию к нашим трём домам.

#262 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:43

Всем привет! Купили квартиру в доме 1, секция 3, этаж 5 с окнами в сторону аэродрома :)
Как думаете следующий МАКС сможем посмотреть из наших окон? Или с нашего балкона?


С вашего мы бы с удовольствием, а то с нашего не увидишь! :D

#263 vberloge

vberloge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:57

Да, но судя по статистике, надо готовиться к большим метрам, чем указаны в ДДУ, в доме 17 максимальный прирост квадратных метров составил 3,88, а это 200к сверху, согласитесь, что не мало?)

конечно не мало, особенно для ипотечников..)

Ну вроде как говорили что да,вернут.

надеюсь



Привет почти соседям)Насчёт МАКСа-вполне может быть, если темпы строительства не сбавят, только лучше с соседями с 14 этажа задружить-оттуда виднее будет))

привет, соседи) а мы будем на 9 этаже жить) вот ждём, когда вызовут подписывать договор..в нетерпении)
на счёт МАКСа тоже слышала) посмотрим)

С вашего мы бы с удовольствием, а то с нашего не увидишь! :D

давайте искать соседей с 14)))

Сообщение отредактировал vberloge: 03 Сентябрь 2012 - 18:58


#264 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:45

конечно не мало, особенно для ипотечников..)
надеюсь
привет, соседи) а мы будем на 9 этаже жить) вот ждём, когда вызовут подписывать договор..в нетерпении)
на счёт МАКСа тоже слышала) посмотрим)
давайте искать соседей с 14)))


А зачем с 14 го, 9 тоже пойдет! Все идем к вам! :P

#265 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:28

Вот, с середины страницы речь пошла про озеро и отходы.

http://www.nhouse.ru...w...3673&st=960


В 115 сообщении темы 17-го дома(еще год назад) давал ссылку на викимапию
http://www.wikimapia...a...amp;l=1&m=b
там есть комментарии

#266 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:07

Я тоже сегодня звонила в экологический центр, пыталась вывести девушку на неформальную бесседу. Она мне сказала что подробную информацию о состоянии на данной местности она дать не может, только заказчик имеет право знать, то есть тот кто решил оплатить услуги по измерению уровня радиации в определенном месте. Эти услуги весьма не дешевы. Измерение уровня радиации в квартире, например, стоит 5 тыс, местности от 10ти .
Тогда получается что проще и дешевле дозиметр купить. А вообще из нее я вытащила клещами следующее. Что вся информация есть в инете, что радиация там типа локальная (тоесть првышен радиоактивный фон только в месте сброса отходов(кстати, место это никак не обозначено, а забор из железной проволоки, благополучно растащен местными жителями), и что эта злосчастная радиация никуда не распространяется ни в озеро ни дальше в лес.
Хотелось бы верить , но идеальный вариант дозиметр на руках.
Дюди, может есть у кого или давайте сложимся в конце концов.


Давайте закроем тему по поводу радиации,вы не одна такая кто переживал на этот счет,из 17 дома уже достаточное количество людей сходили и замерили все вокруг и отписались в форуме что все нормально и переживать не стоит! А то эта тема только портит всем настроение. :)

#267 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:03

Совсем хорошо было бы иметь доступ на крышу :)
Поставить там надувной бассейн, шезлонги с зонтиками и минибар :)))
В любом случае будем надеяться на сохранение темпов строительства. Кстати, есть ощущение, что всех бросили на строительство домов номер 2 и 3 так как количество облицованных этажей в этих домах заметно прибавляется, а в первом доме всё замерло где-то на уровне 7 этажа.
И по всем признаком ведут воду и/или канализацию к нашим трём домам.

Ух ты, я слышала, что будут проводить коммуникации, но думала, что это было сказано так, для рекламы) Ну тогда вообще молодцы.И про потолки трёхметровые тоже думала, что не факт, потом увидела в проектной декларации, что действительно высота потолков должна быть три метра-это радует, можно будет натяжные какие-нить интересные сделать. Интересно, когда стеклить дом будут

#268 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:32

Ребят, а кто-нибудь уже изучает рынок цен по черновому ремонту квартиры??? Я вот смотрю в основном за кв метр цену дают от 3000 руб. Как то дорого за работу платить. И как не нарвиться на подставу с мастерами.....

#269 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:45

Ребят, а кто-нибудь уже изучает рынок цен по черновому ремонту квартиры??? Я вот смотрю в основном за кв метр цену дают от 3000 руб. Как то дорого за работу платить. И как не нарвиться на подставу с мастерами.....

черновой в районе 2-3 тыс. руб., если нанимать "под ключ", то средний ценник около 5-6 тыс.руб., не нарваться на подставу можно только в двух случаях:
1. самим делать ремонт
2. нанимать по рекомендации очень хороших знакомых и при этом постоянно, ежедневно, контролировать процесс, все материалы закупать самим (чтобы исключить обмана на материалах и т.п.)

#270 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:58

черновой в районе 2-3 тыс. руб., если нанимать "под ключ", то средний ценник около 5-6 тыс.руб., не нарваться на подставу можно только в двух случаях:
1. самим делать ремонт
2. нанимать по рекомендации очень хороших знакомых и при этом постоянно, ежедневно, контролировать процесс, все материалы закупать самим (чтобы исключить обмана на материалах и т.п.)

я правильно поняла.... под ключ 5-6 тр??

Мдаааа....вот это цены))))
А то что жить там это уже сложнее, дашать пылью не вариант, придется кататься видимо почаще)))


Спасибо за консультацию!

Сообщение отредактировал tatiko87: 04 Сентябрь 2012 - 12:03


#271 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:09

я правильно поняла.... под ключ 5-6 тр??

Мдаааа....вот это цены))))
А то что жить там это уже сложнее, дашать пылью не вариант, придется кататься видимо почаще)))
Спасибо за консультацию!

да, 5-6 тыс. руб./кв.м., естественно цена зависит в т.ч. от сложности вашего ремонта (еще совет - на данном рынке не действует правило - дороже значит лучше, просто ориентируйтесь на средний ценник в 5-6 тыс. руб., если вам предложат, к примеру, 3 тыс. руб./кв.м. за "под ключ", то это откровенное "кидалово", нет таких цен на рынке).

цены, да, кусаются, потому я делаю ремонт сам, т.к. отдавать 400 тыс. руб. только за работы... жаба душит:)

#272 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:20

да, 5-6 тыс. руб./кв.м., естественно цена зависит в т.ч. от сложности вашего ремонта (еще совет - на данном рынке не действует правило - дороже значит лучше, просто ориентируйтесь на средний ценник в 5-6 тыс. руб., если вам предложат, к примеру, 3 тыс. руб./кв.м. за "под ключ", то это откровенное "кидалово", нет таких цен на рынке).

цены, да, кусаются, потому я делаю ремонт сам, т.к. отдавать 400 тыс. руб. только за работы... жаба душит:)

Полностью с вами согласна, жаба она такая))))

муж частично будет тоже делать ремонт) хоть немного сэкономим.

#273 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:53

Max87, вы случайно не с Десантной 17 будете? Если да-то сколько см. пришлось стяжку пола делать?

#274 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:55

Max87, вы случайно не с Десантной 17 будете? Если да-то сколько см. пришлось стяжку пола делать?

нет) не с десантной. я с приборки (жк березовая роща от МОИС, не путать с березовой рощей земли московии, у нас там полы более-менее ровные)

#275 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:05

Повезло вам с полами) у нас система отопления какая-то странная с трубами по полу будет, стяжку по-любому делать((Соседи из Десантной 17, признавайтесь, как стяжку делали?

#276 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:53

Повезло вам с полами) у нас система отопления какая-то странная с трубами по полу будет, стяжку по-любому делать((Соседи из Десантной 17, признавайтесь, как стяжку делали?

Да, вопрос этот тоже интересует, куда трубы девать? В стяжку их не очень практично, а если что случится, то как их менять? :)

#277 vberloge

vberloge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:23

А зачем с 14 го, 9 тоже пойдет! Все идем к вам! :P

я ждала такой ответ)))
можно и к нам, мы гостеприимные))


что касается отделки квартиры...у моей подруги (они купили квартиру в 17 доме) отделкой занимается дядя её мужа, у него уже куча заказов, они на очереди стоят - им будут делать зимой) если мне понравится, тоже запишусь))
а так, правильно сказали, либо самим делать, если руки из того места растут, либо по рекомендации близких людей.

Сообщение отредактировал vberloge: 04 Сентябрь 2012 - 15:24


#278 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:53

а так, правильно сказали, либо самим делать, если руки из того места растут, либо по рекомендации близких людей.

вот как раз тоже боялся, что руки у меня прямиком из того места растут:) расчитывал только на брата (у него слава богу все с руками в порядке), ан нет, начали делать ремонт, все нормально, да, с первого раза получается долго, долго изучаешь вопрос, форумы и т.п., однако ту же плитку со второго-третьего квадратного метра кладешь уже и быстро и ровнее (точнее не приходится долго выравнивать), потому главное желание... про время не пишу, т.к. его никогда не бывает у работающего человека, а вот терпение понадобится вагон (я планирую закончить ремонт, который по сути начался совсем недавно, не ранее чем через 6-8 месяцев, это при условии ремонта по вечерам после работы), однако терпения и нервов понадобится не меньше и в случае с наемной бригадой...

#279 vberloge

vberloge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:14

вот как раз тоже боялся, что руки у меня прямиком из того места растут:) расчитывал только на брата (у него слава богу все с руками в порядке), ан нет, начали делать ремонт, все нормально, да, с первого раза получается долго, долго изучаешь вопрос, форумы и т.п., однако ту же плитку со второго-третьего квадратного метра кладешь уже и быстро и ровнее (точнее не приходится долго выравнивать), потому главное желание... про время не пишу, т.к. его никогда не бывает у работающего человека, а вот терпение понадобится вагон (я планирую закончить ремонт, который по сути начался совсем недавно, не ранее чем через 6-8 месяцев, это при условии ремонта по вечерам после работы), однако терпения и нервов понадобится не меньше и в случае с наемной бригадой...

Согласна. Всё приходит с опытом) Хорошо, если есть желание и запас нервов всё делать самому. С бригадой их нужно ещё больше..(научена плохим опытом, когда нам делали лоджию с крышей..)
Я пока мало думала о ремонте, но уверена, что придётся расчитывать на помощь отца - он если что-то делает, то качественно и надолго, плюс продумывает всё до мелочей. По времени, естесственно, не быстро..
Будем учиться у него)
На счёт бригад, только после хорошей рекомендации и возможностью посмотреть на их творчество.))

#280 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:36

Я работаю экологом, пока начальница в отпуске ( на этой недели) можно взять прибор(конечно, если она не увезла его с собой) и съездить на стройку, измерить радиацию. Одна я конечно не поеду, если кто составит компанию, то я буду думать как прибор вынести и занести обратно. Живу в Жуковском. Пиши, у нас 3 дня есть.





Яндекс.Метрика