Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2441 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:58

Это все, конечно, так. Но с другой стороны, а почему бы не сказать людям результаты замеров если они известны?

Многим, я думаю, хочется узнать, готовить лишние 50-100 тыщ или можно их пустить на что-то более полезное (в счет погашения ипотеки употребить, например, или в отпуск съездить)?

Почему эту информацию сообщают под большим секретом и только избранным?


  • malik это нравится

#2442 a200807

a200807

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:32

Я тоже думаю,что мы много не просим. Хотелось бы хоть поглядеть на квартиру и про метры узнать. Эта информация мне бы сейчас приголилась.

#2443 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:53

Это все, конечно, так. Но с другой стороны, а почему бы не сказать людям результаты замеров если они известны? Многим, я думаю, хочется узнать, готовить лишние 50-100 тыщ или можно их пустить на что-то более полезное (в счет погашения ипотеки употребить, например, или в отпуск съездить)?
мне вот также интересен общий план квартиры, а не только тот, который в ДДУ, есть время, что-то спланировать, прикинуть, составить примерную смету. 

#2444 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:52

Бухгалтерию РамСтроя уже одолели)))))) 

ГК будет после того, как у застройщика будут все паспорта на квартиры, а их выдаёт БТИ (секретарь сказала).

 

:) Pozitiva тебе сразу сказали Марина или тоже ты подождала когда сверят? :)



Август это здорово!

Я ранее писала, что у кого муниципальное жилье, им предложили переезжать уже в сентябре!!!! :) И знакомая , знакомой уже побывала в своей квартире, позиция 2 на 1 этаже!



мне вот также интересен общий план квартиры, а не только тот, который в ДДУ, есть время, что-то спланировать, прикинуть, составить примерную смету. 

 таких данных в офисе продаж нет, даже приблизительных по которым дом строился( дадут копию (как соседям из 17) когда из бти обмеры придут!

я думала кухня квадратная будет, как и комнаты, но по фото будет немного узкая и длинная, как в 17 доме.

купили кота в мешке))))) ждём приятного сюрприза  ;)


Сообщение отредактировал Andrianova: 24 Июль 2013 - 12:54


#2445 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:36

Да, однушки  узкие и длинные с  малюсенькими лоджиями. Кто-то  писал,  ширина  комнаты   от 2.40 (((Тоже  кота в мешке покупала, Там, где  площадь квартир больше, условия,  наверное,  лучше



#2446 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:41

сами  мы виноваты что покупали не смотря то))) 

так что раслабились и ждемс))

 

а что от нашего кипеша то изменится?)

стоить шустрее начнут?) бти быстрее работать будет

 

пока сроки они держат и  истерия ни на что не повлияет



#2447 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:46

В офисе продаж сами девочки говорили мне лично, что сдадут раньше срока не на много, может на месяц! 

А август уже на следующей недели!

Вот и ждём с нетерпением , и все понимают , что если названивать будем, никак на это не повлияем! Только людей отвлекаем!

Сейчас сайт ЖК Солнечный ( Этот сайт сейчас находится в отключенном состоянии.) может для нас информацию готовят! ХВАТИТ НАМ НАЗВАНИВАТЬ  :D  ;) 



#2448 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:52

Так и смотреть-то нечего было(((Я  понимаю, что  можно  было  и  другую  компанию  выбрать,   просто  политика  РамСтроя  делать  из всего  секретность,  не понятна  и  глупа.



В офисе продаж сами девочки говорили мне лично, что сдадут раньше срока не на много, может на месяц! 

А август уже на следующей недели!

Вот и ждём с нетерпением , и все понимают , что если названивать будем, никак на это не повлияем! Только людей отвлекаем!

Сейчас сайт ЖК Солнечный ( Этот сайт сейчас находится в отключенном состоянии.) может для нас информацию готовят! ХВАТИТ НАМ НАЗВАНИВАТЬ  :D  ;) 

Ксения,  когда я покупала квартиру,  девушки    говорили о сдаче в  мае, потом июне, июле,  так что верить им,  к  сожалению,  не  стоит (



#2449 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:55

Знакомая была в офисе продаж , вчера позвонила и рассказывает, предложили на выбор 3 квартиры (двушки) !!!!! И то на втором этаже угловая 3,260! Съездила в отпуск приехала, а цены здорово выросли((( 



#2450 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:11

думаю перед сдачей всех домов цены растут...

так что еще не вечер



#2451 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:24

Так и смотреть-то нечего было(((Я  понимаю, что  можно  было  и  другую  компанию  выбрать,   просто  политика  РамСтроя  делать  из всего  секретность,  не понятна  и  глупа.



Ксения,  когда я покупала квартиру,  девушки    говорили о сдаче в  мае, потом июне, июле,  так что верить им,  к  сожалению,  не  стоит (

 

Вот потом у нас и складывается разное мнение об офисе продаж  ;)



думаю перед сдачей всех домов цены растут...

так что еще не вечер

 

а когда она  в первый раз заезжала ей говорили, что ещё дома будут строить,в этот раз спросила , ей ответили, что в сентябре только известно будет!


Сообщение отредактировал Andrianova: 24 Июль 2013 - 14:24


#2452 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:55

Да, однушки  узкие и длинные с  малюсенькими лоджиями. Кто-то  писал,  ширина  комнаты   от 2.40 (((

Даже на плане видно, что довольно узкие, но не настолько же!)) Если комната по площади, скажем, 17 м2, то в длинну она должна быть под 7 м... Маловероятно :) Да и по санитарным нормам такое жилье врядли пройдет приемку.

 

Хотя есть комнаты которые в одной части узкие, а потом расширяются)) Убогий проект конечно.


Сообщение отредактировал Egoriy: 24 Июль 2013 - 14:57


#2453 Natsik

Natsik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:00

 

Будущие соседи, ну причем тут "никаких конкретных слов"?
У нас есть ДДУ, который зарегистрирован в регпалате, в котором прописано, что сдача дома в эксплуатацию до 30.09.2013 и передача квартиры др 01.04.2014.
От того, что мы будем кучу раз спрашивать "а когда же?" сроки не изменятся...
И бить тревогу вроде пока еще рано..тьфу-тьфу-тьфу.
Вот если задержат, то да - можно и тревогу бить, и спрашивать, и требовать компенсацию на основании ДДУ, и в суд идти и тд и тп...
Ведь до сдачи домов ЕЩЕ целых 2 месяца и 1 неделя :)
А до окончания срока передачи квартиры и выдачи ключей аж 8 месяцев и 1 неделя...

 

Полностью согласен  :D

 

А я думала, как ГК примет так сразу и ключи выдадут



#2454 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:56

Недавно (с месяц)  установлены бытовки, уже не на территории ваших домов, стоят за забором под соснами.

Раньше их не было видно, видимо предназначены для проживания рабочих-строителей. 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 24 Июль 2013 - 19:22


#2455 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:48

Недавно (с месяц)  установлены бытовки, уже не на территории ваших домов, стоят за забором под соснами.

Раньше их не было видно, видимо предназначены для проживания рабочих-строителей. 

 

Добрый вечер!

А вам обмеры БТИ предоставляло, как оно полностью называлось? 

ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ»?

Кто паспорта выдавал? 


Сообщение отредактировал Andrianova: 24 Июль 2013 - 20:49


#2456 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:18

Добрый вечер!

А вам обмеры БТИ предоставляло, как оно полностью называлось? 

ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ»?

Кто паспорта выдавал? 

Тех паспорта у меня до сих пор нет, его вроде бы надо заказывать отдельно в БТИ (платно). Где и как не  знаю. И как называется не знаю, так как не интересовалась этим вопросом.

 

А вообще у нас было так:

 

При первом осмотре квартиры, в ноябре 2011 года  провели и показали интересующие квартиры.

Вернулись в офис продаж (тогда это был домик-бытовка рядом с нашим домом), девочки -менеджеры кому-то сообщали что ключи выдадут к Новому году (2012) подарочек под ёлочку. Думаю для всех  кто это слышал было радостной вестью и сыграло роль при выборе Застройщика, ну в Офисе продаж это такой маркетинговый ход и не стоит ни верить, ни обижаться на это.

Потом прошел слух что дом 28 декабря 2011 года  приняли. Мы ждали каждый день информацию,как и вы переживали. Так время протянулось до марта, в марте начали выдавать уведомления на оплату доп метров. Я оплатила 20 марта, за 10 см квартиры :rolleyes:

Потом началось ожидание ключей,бомбили бухгалтерию, звонили и доставали, но мне лично ни разу не нахомили. Ключи от квартиры я получила 13 мая. Вот и всё. Правда в своей квартире я до получения ключей побывала не один раз.

Все мы прошли через те же переживания что и вы:ждали госкомиссию, ждали уведомления на  доп метры, ждали ключи, а потом воевали с УК . Но к счастью  всё хорошо закончилось, уже больше года в своей квартире. К застройщику пока претензий нет, ну вот только соседей иногда слышно через стенку когда ругаются громко - выход из этой ситуации есть - НЕ РУГАТЬСЯ  :D

Ваши квартиры (по тем фото которые видно) лучше в плане того, что стены ванны и туалета не кривые, из другого материала. У нас были жутко кривые из красного кирпича. Разводка отопления выполнена по-другому и будут стоять теплосчетчики (экономия на установке от 8000 до 13000 р.).

Есть сроки договора, за них Застройщик не выйдет - ему не резон платить неустойку.

Не переживайте,копите средства на ремонт и планируйте что и как сделаете  в своей квартирке!

Всем удачи и терпения! 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 25 Июль 2013 - 23:02


#2457 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:53

Свершилось! Впервые 24 июля 2013 года, открыто движение по бОльшей части кольцевой развязки, пока, как часть временной схемы. г.Жуковский

http://vk.com/razvitie_juk_ram

Прикрепленные изображения

  • 1kRUH5RZAhQ.jpg
  • 1-w1vV4Ivv4.jpg
  • 6JnCt2BjmtA.jpg
  • t6CdeGNw0Mw.jpg
  • Y9960Guua1k.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 25 Июль 2013 - 04:56


#2458 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 06:37

Будущие соседи, ну причем тут "никаких конкретных слов"?
У нас есть ДДУ, который зарегистрирован в регпалате, в котором прописано, что сдача дома в эксплуатацию до 30.09.2013 и передача квартиры др 01.04.2014.
От того, что мы будем кучу раз спрашивать "а когда же?" сроки не изменятся...
И бить тревогу вроде пока еще рано..тьфу-тьфу-тьфу.
Вот если задержат, то да - можно и тревогу бить, и спрашивать, и требовать компенсацию на основании ДДУ, и в суд идти и тд и тп...
Ведь до сдачи домов ЕЩЕ целых 2 месяца и 1 неделя :)
А до окончания срока передачи квартиры и выдачи ключей аж 8 месяцев и 1 неделя...

Полностью согласна с вами, читала ветку первой очереди там тоже было немало любителей поднимать кипишь раньше времени , а как оказалось что все в срок и по ДДу выдали ключики. Такое ощущение, что многие недопонимают что такое срок сдачи и когда обещал застройщик выдать ключи. Слухи они были есть и будут, но все же товарищи читайте внимательно ДДУ все же на 99 процентов все пляшим от него. И там не написано что до 30ого сентября вам выдадут ключи.Не поднимайте панику, многие ведутся на бунт.....



#2459 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 09:52

Аксинья, Вам  разрешали делать ремонт в промежутке после сдачи ГК и до выдачи ключей?

Тех паспорта у меня до сих пор нет, его вроде бы надо заказывать отдельно в БТИ (платно). Где и как не  знаю. И как называется не знаю, так как не интересовалась этим вопросом.

 

А вообще у нас было так:

 

При первом осмотре квартиры, в ноябре 2011 года  провели и показали интересующие квартиры.

Когда вернулись в офис продаж (тогда это был домик-бытовка рядом с нашим домом), пока я ждала пока мне окажут внимание, девочки -менеджеры кому-то сообщали что ключи выдадут к Новому году (2012) подарочек под ёлочку. Думаю для всех  кто это слышал было радостной вестью и сыграло роль при выборе Застройщика, ну в Офисе продаж это такой маркетинговый ходи не стоит ни верить, ни обижаться на это.

Потом прошел слух что дом 28 декабря 2011 года  приняли. Мы ждали каждый день информацию,как и вы переживали. Так время протянулось до марта, в марте начали выдавать уведомления на оплату доп метров. Я оплатила 20 марта, за 10 см квартиры :rolleyes:

Потом началось ожидание ключей,бомбили бухгалтерию, звонили и доставали, но мне лично ни разу не нахомили. Ключи от квартиры я получила 13 мая. Вот и всё. Правда в своей квартире я до получения ключей побывала не один раз.

Все мы прошли через те же переживания что и вы:ждали госкомиссию, ждали уведомления на  доп метры, ждали ключи, а потом воевали с УК . Но к счастью  всё хорошо закончилось, уже больше года в своей квартире. К застройщику пока претензий нет, ну вот только соседей иногда слышно через стенку когда ругаются громко - выход из этой ситуации есть - НЕ РУГАТЬСЯ  :D

Ваши квартиры (по тем фото которые видно) лучше в плане того, что стены ванны и туалета не кривые, из другого материала. У нас были жутко кривые из красного кирпича. Разводка отопления выполнена по-другому и будут стоять теплосчетчики (экономия на установке от 8000 до 13000 р.).

Есть сроки договора, за них Застройщик не выйдет - ему не резон платить неустойку.

Не переживайте,копите средства на ремонт и планируйте что и как сделаете  в своей квартирке!

Всем удачи и терпения! 



#2460 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 17:47

Полностью согласна с вами, читала ветку первой очереди там тоже было немало любителей поднимать кипишь раньше времени ... многие ведутся на бунт.....

 

Мне вот, например, совершенно не понятно вот что: до крайнего срока сдачи дома - 2 месяца. Но организовать эту сдачу, выезд некой комиссии, оформление документов, латание выявленных дыр, если потребуется, - дело не пары дней, подумайте сами. Почему бы не сообщить, что решение вопроса назначено, скажем, на конец августа?? или вопрос вообще не решается по каким-то причинам? Почему такая секретность?


Сообщение отредактировал Egoriy: 25 Июль 2013 - 17:55






Яндекс.Метрика