Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2921 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 20:44

Не представляю как бабушка, сидящая на первом этаже , будет контролтровать едущих в лифте, стоящих на лестнице на n-ном этаже ребят( да и девченок, да и не очень воспитанных дядечек и тетичек)... У нас в новом доме много квартир сдается. И этим жильцам наплевать на дом. Да и ребятишкам , живущим в доме , тоже видать не объяснили , что рисовать и портить стены и лифт не хорошо. Будут и гости приходить к детишкам, как и в какой момент им вздумается напакостить ? консъержке каждого до двери провожать и лестницы осматривать приодически?? Чтобы посторонние не гадили- есть домофон и ЗАКРЫТАЯ дверь в подъезд. Но это вопрос к ответственности самих жильцов, многие кпоставят кирпич, чтоб чтото занести в подъезд и пол дня никому до открытой двери дела нет.
 

Да, конечно, консьержка - это не спецназ и не супервумен. Но факт ее наличия, я считаю, все-таки дисциплинирует. Подумайте сами, подъезд постоянно находится под неусыпным контролем :) И те же расшалившиеся маленькие вандалы скорее всего ею будут утихомирены на подступах к лифтам или, если они из другого дома, вообще недопущены в подъезд. Полицию, опять же есть кому вызвать, если чего.  Возможно, я идеализирую консьержку :) Но надо заставить ее работать за свои деньги именно так. Иначе, зачем она нужна? Жилье с консьержем - это уже несколько другой класс, вот в чем дело. В таких домах и чище, и уютнее, и безопаснее. Идешь вечером домой, - а она тебе радуется :) (ну хотя бы "здрасте" есть кому сказать :). А полную гарантию, конечно же, может дать только страховой полис, как говаривал Остап Бендер. Но не забор со шлагбаумом, и не домофон остановит алкашей, наркоманов и их чад.


Сообщение отредактировал Egoriy: 28 Август 2013 - 20:44

  • Mosin это нравится

#2922 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 20:52

[quote name="Egoriy" Да, конечно, консьержка - это не спецназ и не супервумен. Но факт ее наличия, я считаю, все-таки дисциплинирует. Подумайте сами, подъезд постоянно находится под неусыпным контролем :) И те же расшалившиеся маленькие вандалы скорее всего ею будут утихомирены на подступах к лифтам или, если они из другого дома, вообще недопущены в подъезд. Полицию, опять же есть кому вызвать, если чего.  Возможно, я идеализирую консьержку :)
Так хочется под вашим ответом поставить Класс как в однокашках:). Это может нас с вами и спугнет одна только мысль, что есть консъержка, тех, кто вандалит не останавливает даже наличие видеокамеры:).

#2923 antonovu2

antonovu2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 20:54

Я категорически против консьержки, покупки трактора, охраны, сторожа, закрытой территории и прочих доп.услуг. Поставить только домофоны и хватит, кому нужно что то украсть украдут и со всеми доп. услугами. Буду голосовать против и платить ничего не буду. Буду идти до конца. Мы сейчас живем в другой квартире : вывоз мусора, уборка  территории и подъезда, домофон - все это входит в коммунальные услуги . 



#2924 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 20:57

ну какие еще гениальные будут предложения на форуме))))

 

кроме как выпустить пар и высказать свое мнение я не вижу реального плана действий.

 

че делать бум? для реального решения потенциальной проблеммы



#2925 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:04

Аксинья писала и в УК сказали, что охранник будет только контролировать и ничего более, если разницы нет, зачем платить больше?Кто то пишет зачем сейчас этот вопрос подымать?
А потом нам просто вручат квитанции на оплату.

С какого перепугу нам выставят счет за навязанные услуги? Есть перечень того, что по закону нам обязана предоставить уК. Все что вне этого перечня с согласия ТСЖ и ему подобным... Или нет?

#2926 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:05

общение на форуме  - способ донести до УК ваше мнение, думаю что либо сам гендиректор читает, либо ему донесут о вашем несогласии с их предложениями и навязыванием услуг и если он человек здравомыслящий и предан своему делу - сделает правильные выводы!


Сообщение отредактировал Aksiniya: 28 Август 2013 - 21:06


#2927 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:08

Лично меня интересует вопрос, не собираются ли мои соседи сверху и снизу делать перепланировку....:). Я тут имела планы на коекакие изменения... Пообщалась со специалистами, почитала что гласит закон.... Остыла быстро:). А ведь многие и знать не знают и думать не думают о том, что нельзя и что можно.

#2928 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:42

 

Перспективы развития региона, результаты проведенных реформ и актуальные проблемы Московской области – все это можно обсудить с врио губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым.

29 августа, в 19:00, прямой эфир из Коломны на телеканале "Подмосковье


Сообщение отредактировал mars051: 28 Август 2013 - 22:54


#2929 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:07

Разве сейчас мы можем както повлиять на УК? Мы кто сейчас , и какое отношение имеем к данной УК? Все вопросы могут решаться только с момента подписания акта приема- передачи квартир и подписания договора на предоставление услуг навязанной нам УК. Выбрать ее " мы должны " в течение короткого срока с момента получения ключей. А так как это решается не сразу, то нам ее автоматом впихивают какую есть. И на год. И мы , жильцы, ежегодно должны выбирать УК и подписывать с ней договора... Это я так, делюсь имеющейся информацией. Но в реальности этот процесс оооочень трудоемкий и практически нереальный.

#2930 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:10

я всегда была и буду против того чтобы лезли в карман моей семьи, надо будет пойду и в УК и в суд и т.п.

в лидеры - нет,  неблагодарное и нервное это дело, по опыту нашего дома знаю, сначала вроде вместе, а потом дележка... 

 

об опыте писала не раз, главное быть вместе, отстаивать свои интересы в соответствии с ЖК РФ

 

и ещё...

 

ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ - ЭТО ВЫ ХОЗЯЕВА В ВАШЕМ ДОМЕ, КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НЕ ОДИН МИЛЛИОН ЗАПЛАТИЛ ЗА КВАРТИРУ, ВЫ НЕ КОЙКУ-

 

МЕСТО В ОБЩЕЖИТИИ СНИМАЕТЕ И НЕ ДЯДЕНЬКЕ ИЗ УК  РЕШАТЬ ЧТО И КАК ВЫ ТАМ ХОТИТЕ!



Разве сейчас мы можем както повлиять на УК? Мы кто сейчас , и какое отношение имеем к данной УК? Все вопросы могут решаться только с момента подписания акта приема- передачи квартир и подписания договора на предоставление услуг навязанной нам УК. Выбрать ее " мы должны " в течение короткого срока с момента получения ключей. А так как это решается не сразу, то нам ее автоматом впихивают какую есть. И на год. И мы , жильцы, ежегодно должны выбирать УК и подписывать с ней договора... Это я так, делюсь имеющейся информацией. Но в реальности этот процесс оооочень трудоемкий и практически нереальный.

 

не совсем всё так страшно и  сложно...



#2931 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:18

Аксинья , вы за охрану платите?  (за охрану 180 тысяч в месяц, это входит в 31 р. 08 к. , это идёт с квартиры сумма или по м.кв.?), а есть такие кто отказался платить?



#2932 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:26

Аксинья , вы за охрану платите?  (за охрану 180 тысяч в месяц, это входит в 31 р. 08 к. , это идёт с квартиры сумма или по м.кв.?), а есть такие кто отказался платить?

 

это входит в 31.08. по м кв. В нашем доме очень много непроданных трехкомнатных квартир с большим  метражом, все они были в собственности застройщика,  вот и скажите, почему я должна делить  плату за охрану на квартиры, а не на метры, если у меня 60 метров кв., а в трешках больше 100? мы и так за вывоз строительного мусора поровну  заплатили - и у кого 60 метров, и те у кого  80, 90, 100 по 5 тыщ с квартиры.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 28 Август 2013 - 22:27


#2933 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:27

По поводу тарифов: нужно взять распечатку (когда будет) и посмотреть за что мы будем платить. Кстати не уверен, что нужно платить за обслуживание лифта и ремонт т.к. гарантия должна быть.

По поводу оплаты с квартир а не метров: Вы предложите еще количество жильцов посчитать, считаю платить соразмерно площади вашей территории разумно (Да, я владелец маленькой квартиры, чтоб не искали :))

По поводу охраны: Если охрана не материальноответственна, то она не нужна. Еще и наводки могут давать, где сейчас пусто и по какое время.

согласна



#2934 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:29

от охраны  в нашем доме на мой взгляд надо отказываться и вообще пообщаться с УК. тем более если вы говорите там новый гендиректор, послушать о чем расскажет...токо вот честно - у меня с УК взаимная не любовь...


Сообщение отредактировал Aksiniya: 28 Август 2013 - 22:30


#2935 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:32

С какого перепугу нам выставят счет за навязанные услуги? Есть перечень того, что по закону нам обязана предоставить уК. Все что вне этого перечня с согласия ТСЖ и ему подобным... Или нет?

 

В наших дду прописано, что застройщик выбирает УК. 

и вроде Д.17 не давали ключи,пока они не подписали договор с УК.

или я ошибаюсь?



#2936 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:37

или я ошибаюсь?

 

это они с начала не давали, пока волна не поднялась....  обязательства у вас с застройщиком - вы свои выполнили деньги заплатили в полном объеме, а обязательство застройщика - передать вам квартиру по акту!

 

а по поводу выбора УК, застройщик выберет. но это не обязывает вас подписывать договор с УК

нельзя путем подписания одного договора обязать подписать другой договор... 



#2937 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:40

ну какие еще гениальные будут предложения на форуме))))

 

кроме как выпустить пар и высказать свое мнение я не вижу реального плана действий.

 

че делать бум? для реального решения потенциальной проблеммы

 

 

Два варианта : 1) озвучил   Marchcat , 2) против всего 

 

 

 

это они с начала не давали, пока волна не поднялась....  обязательства у вас с застройщиком - вы свои выполнили деньги заплатили в полном объеме, а обязательство застройщика - передать вам квартиру по акту!

 

а по поводу выбора УК, застройщик выберет. но это не обязывает вас подписывать договор с УК

нельзя путем подписания одного договора обязать подписать другой договор... 

 

Спасибо! Как нам с ВАМИ повезло!


Сообщение отредактировал Andrianova: 28 Август 2013 - 22:42


#2938 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:40

и договор с ук тоже наши жильцы переделывали, на тот который предоставили УК без слёз и смеха смотреть нельзя было.... 

да и в качестве кого вы будете договор с УК подписывать?

вы не собственники, а дольщики

почитайте ЖК РФ на досуге, полезно будет



#2939 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:55

Я считаю, что домофона вполне достаточно, у меня сейчас это составляет 20 рублей в месяц. Что касается охраны, буду ставить на охрану свое жилье, думаю вполне достаточно.

Категорически против тракторов и пр. Одназначно потом выльется в наши с вами дополнительные траты.

И потом если окажется, что это "обязательно" у меня вопрос куплю-продажу трактора будут на наши ФИО оформлять???

и потом мы тогда должны сдать его в аренду УК и брать с них деньги за пользование :lol: . как то так.



#2940 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 23:15

Два варианта : 1) озвучил   Marchcat , 2) против всего 

 

 

 

 

Спасибо! Как нам с ВАМИ повезло!

Я голосую против всех доп.услуг.Ксения создайте в контакте голосование,или здесь давайте голосовать!







Яндекс.Метрика