Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2941 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 23:40

Я голосую против всех доп.услуг.Ксения создайте в контакте голосование,или здесь давайте голосовать!

 

А тут можно создать, кто знает как?

В контакте уже голосуем 

Проход на территорию ЖК Солнечный 1,2,3 ( Калитка со шлагбаумом, закрытая территория = 41 человек , Открытый проход для всех = 6 человек) 

Нужна консьержка?  ( Да = 15 человек, Нет = 26 человек)


Сообщение отредактировал Andrianova: 28 Август 2013 - 23:42


#2942 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 01:53

ой


Сообщение отредактировал MarchCat: 29 Август 2013 - 02:21


#2943 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 02:20

Народ, нужно понимать, что забор с калиткой решает сразу 2 задачи:

Во-первых, если территория огорожена и везде камеры понатыканы, то вор просто побоится залезать. И это как минимум снизит процент краж. Ни охранники, ни сторожа не являются материально ответственными, так же как и консьержка... По-этому дешевле взять обычного сторожа-пенсионера из нашего же ЖК. В его обязанности будет входить: пропускать машины через ворота у которых нет электронного ключа (в том числе спец-транспорт - скорую, полицию, пожарных ну и мусоровоз), следить за мониторами видеонаблюдения, в случае необходимости вызывать полицию/пожарных и пропускать через калитку по пропускам (до тех пор пока домофонную систему не организуем)...

Во-вторых, разговор идет не только про кражи, но и про то, чтобы на нашей территории и в подъездах не гадили посторонние люди - алкаши, наркоманы, остальное быдло, дети спокойно могли выходить гулять без родителей и чтобы кто попало не парковал свои машины у нас во дворе, занимая тем самым и без того малочисленные парковочные места. Например, сейчас проходит МАКС, вы знаете что все приаэродромные дороги будут заставлены машинами - не пройти не проехать... Соответственное, если будет возможность, то и наша территория будет заставлена машинами. А хозяева этих машин пойдут в наши дома т.к. с них все хорошо видно... Соответственно засрут весь подъезд и прилегающую территорию...

Вы этого хотите???

 

Как я уже говорил - мы еще не знаем в какую сумму нам все это выльется, возможно не так все страшно...

Предлагаю устроить голосование вконтакте: "Сколько готов платить в месяц с квартиры на обслуживание забора с калиткой?"

И варианты ответа:

0 рублей.

100 рублей.

200 рублей.

300 рублей.

400 рублей.

500 рублей

более 500 рублей.

 

 

Еще раз повторюсь по оплате охраны и консьержек. Более разумно платить в зависимости от площади квартиры (хотя владельцы больших квартир, думаю, так не считают).

К примеру есть у меня поле в гектар, а у вас 10 соток. я приду и скажу: "давай пополам платить за охрану, ведь участка два". Внимание вопрос: Куда вы меня пошлете?

 

По-моему вы не совсем корректный пример привели... В вашем примере фронт работы разный. А в нашем случае забор со сторожем будут охранять общую территорию и общие подъезды, а не конкретно наши с вами квартиры по отдельности. Т.к. ни охрана, ни сторожа не являются материально ответственными лицами. И почему вы привязались к 1 кв. метру как единице измерения??? Например, если с ваших 10 соток имущества можно унести на 1 млн. рублей, а с моего гектара всего на пару тысяч, то вы мне сами скажите "давай пополам платить за охрану"...

По вашей логике давайте тогда вводить какую-нить единицу измерения благосостояния, т.е. у кого более дорогое имущество, тот пускай больше платит...

 

Вполне логично и справедливо. Все остальное, значит, платится согласно метражу по закону, а чтото другое так пусть другие платят. За лифт , кстати, тоже согласно метражу. Можно подумать, квартира на лифте катается, а не жильцы :) И не важно что это не логично. Думать надо, когда хоромы, покупали :):) :) Нам тут предложили в нашем подъезде трешку 111 квадратных, по реально смешной цене. Но мы прикинули сколько за коммуналку платить , особенно за отопление в нашем подъезде, и отказались. Вы же когда машину выбираете смотрите на расход бензина и прочее прочее :) или я чегото не догоняю и у меня не правильное мышление?

 

Согласен, что не логично... Но это уже не от нас зависит. У нас в стране много что не логично, и много что через *опу делается. Иногда создается впечатление, что многие законы какой-то д*бил составлял с 3 классами образования, а может оно так и есть. :-)))



#2944 aksELcom

aksELcom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:39

Кроме МАКС, проходящего раз в 2 года, у нас под боком кафе, а в будущем торговый центр и все кому не хватит места на парковке будут ехать в ближайший двор.
Кроме того на территории ЛИИ планируется создание международного пассажирского и грузового аэропорта и посетители этих мест с удовольствием запаркуются у нас.
В общем, моё мнение, что забор и шлагбаум нужны, тем более за счет застройщика.
Охрана без материальной ответственности не нужна.
Лучше, как здесь уже предлагали, вывести домофон на ворота.
Трактор может купить УК на свои оборотные средства, но это точно не наша проблема - нам главное, чтобы дороги и тротуары зимой были очищены от снега и льда. А как этого будет добиваться УК, тракторами или сотней гастербайтеров с лопатами - это не наша проблема.
Вот такое у меня мнение.

#2945 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 07:41

Я будущая владелица 3-х комнатной квартиры. Вот мне кажется, что это не справедливо считать охрану по кв.м. так как, как сказано было выше сторож будет смотреть за порядком на ОБЩЕЙ территории. Считать, что если у людей трешка значит они жиру бесятся не стоит, знали что коммуналку будем платить больше, но все я думаю в разумных пределах должно быть.

#2946 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:11

Кроме МАКС, проходящего раз в 2 года, у нас под боком кафе, а в будущем торговый центр и все кому не хватит места на парковке будут ехать в ближайший двор.
Кроме того на территории ЛИИ планируется создание международного пассажирского и грузового аэропорта и посетители этих мест с удовольствием запаркуются у нас.
В общем, моё мнение, что забор и шлагбаум нужны, тем более за счет застройщика.
Охрана без материальной ответственности не нужна.
Лучше, как здесь уже предлагали, вывести домофон на ворота.
Трактор может купить УК на свои оборотные средства, но это точно не наша проблема - нам главное, чтобы дороги и тротуары зимой были очищены от снега и льда. А как этого будет добиваться УК, тракторами или сотней гастербайтеров с лопатами - это не наша проблема.
Вот такое у меня мнение.

 

Согласен. Домофон конечно можно поставить, это конечно даже лучше. Но как быть со спец-транспортом и видеонаблюдением?



#2947 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:15

Конечно платить за охрану согласно метражу - это неверно мнение. Сторожить будут преддомовую территорию, а не каждую квартиру в отдельности. А за консьержку тоже платить по кв. м. хотите? Или это по-вашему охрана другого уровня <_< ? В конце концов следить за порядком в подъезде или пропускать машины на нашу территорию каким образом влияют на количество кв. м. у жильца? У меня в 2-ке будет одна машина на семью и проживать будут 3 человека вместе с ребенком, а у кого-то в однушке будут ютиться 5 человек и у каждого по машине, вот и подумайте на кого консьерж и охрана потратит больше времени и сил...



#2948 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:30

Конечно платить за охрану согласно метражу - это неверно мнение. Сторожить будут преддомовую территорию, а не каждую квартиру в отдельности. А за консьержку тоже платить по кв. м. хотите? Или это по-вашему охрана другого уровня <_< ? В конце концов следить за порядком в подъезде или пропускать машины на нашу территорию каким образом влияют на количество кв. м. у жильца? У меня в 2-ке будет одна машина на семью и проживать будут 3 человека вместе с ребенком, а у кого-то в однушке будут ютиться 5 человек и у каждого по машине, вот и подумайте на кого консьерж и охрана потратит больше времени и сил...

 

Ага, а у некоторых, как у меня, вообще пока нет машины. Но тем не менее, как видите, меня этот вопрос беспокоит...



#2949 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:52

Конечно платить за охрану согласно метражу - это неверно мнение. Сторожить будут преддомовую территорию, а не каждую квартиру в отдельности. А за консьержку тоже платить по кв. м. хотите? Или это по-вашему охрана другого уровня <_< ? В конце концов следить за порядком в подъезде или пропускать машины на нашу территорию каким образом влияют на количество кв. м. у жильца? У меня в 2-ке будет одна машина на семью и проживать будут 3 человека вместе с ребенком, а у кого-то в однушке будут ютиться 5 человек и у каждого по машине, вот и подумайте на кого консьерж и охрана потратит больше времени и сил...

 

Вы тоже в двушке можете 10 человек разместить, а в однушке поместиться 5 человек. Это ваше право размещать или нет столько человек в вашем доме. За комфорт приходиться платить. И платить с кв. метра это правильный вариант. Машины у меня тоже нет? И кого больше времени потратит охрана это не известно.  



#2950 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:54

По-моему вы не совсем корректный пример привели... В вашем примере фронт работы разный. А в нашем случае забор со сторожем будут охранять общую территорию и общие подъезды, а не конкретно наши с вами квартиры по отдельности. Т.к. ни охрана, ни сторожа не являются материально ответственными лицами. И почему вы привязались к 1 кв. метру как единице измерения??? Например, если с ваших 10 соток имущества можно унести на 1 млн. рублей, а с моего гектара всего на пару тысяч, то вы мне сами скажите "давай пополам платить за охрану"... По вашей логике давайте тогда вводить какую-нить единицу измерения благосостояния, т.е. у кого более дорогое имущество, тот пускай больше платит...

Если больше площадь квартиры, то соответственно за общую площадь тоже больше платится. Мы покупали одну из самых маленьких квартир не для того чтоб платить столько же как за самую большую.

 

Я, в принципе, не особо против забора, не за мой счет. Только где будет вход еще интересно. Мне до подъезда круги наматывать не хочется.

 

И еще вопрос кто будет платить, а кто нет. много квартир незаселенных, некоторые сдавать будут, а платить полную зп все равно нужно. и будут на нас еще раскидывать доплаты.


Сообщение отредактировал LenorKa: 29 Август 2013 - 09:12


#2951 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:10

Если больше площадь квартиры, то соответственно за общую площадь тоже больше платится. Мы покупали одну из самых маленьких квартир не для того чтоб платить столько же как за самую большую.

 

Чем Вы руководствовались при покупке своей квартиры это ваше личное дело... У меня тоже были свои причины брать 2-ку...

А если мы говорим про справедливость и логический подход, то получается правильней делить по количеству квартир, а не за кв. метр... Еще раз повторюсь: речь идет не о наших с вами квартирах, а об ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!

Иначе тогда вводить другую систему голосования - тот кто имеет большую площадь, тот имеет больший вес при голосовании. Например, можно ввести балловую систему 1 бал = 1 кв. метру. Соответственно будем учитывать не количество голосов, а количество балов за конкретную квартиру...

Как вам такой подход?



#2952 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:21

Чем Вы руководствовались при покупке своей квартиры это ваше личное дело... У меня тоже были свои причины брать 2-ку...

А если мы говорим про справедливость и логический подход, то получается правильней делить по количеству квартир, а не за кв. метр... Еще раз повторюсь: речь идет не о наших с вами квартирах, а об ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!

Иначе тогда вводить другую систему голосования - тот кто имеет большую площадь, тот имеет больший вес при голосовании. Например, можно ввести балловую систему 1 бал = 1 кв. метру. Соответственно будем учитывать не количество голосов, а количество балов за конкретную квартиру...

Как вам такой подход?

:)  Придется прибегнуть к такому способу, если наши жильцы  не смогут побороть свои амбиции и трезво оценить ситуацию. Потому что приводить примеры и доказывать что верно, а что нет, здесь не приводит ни к какому результату.



#2953 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:23

Чем Вы руководствовались при покупке своей квартиры это ваше личное дело... У меня тоже были свои причины брать 2-ку...
А если мы говорим про справедливость и логический подход, то получается правильней делить по количеству квартир, а не за кв. метр... Еще раз повторюсь: речь идет не о наших с вами квартирах, а об ОБЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!
Иначе тогда вводить другую систему голосования - тот кто имеет большую площадь, тот имеет больший вес при голосовании. Например, можно ввести балловую систему 1 бал = 1 кв. метру. Соответственно будем учитывать не количество голосов, а количество балов за конкретную квартиру...
Как вам такой подход?


Даже при таком подходе. Однушки проданы все, а двушки еще есть в продаже.

#2954 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:27

Ох, эта вечная проблема... На любое предложение всегда найдется группа лиц, которые скажут, что им не надо, им пофиг, а платить они не будут. Я думаю, большинство будущих жителей хочет проживать в уюте, чистоте и относительной безопасности. Все разговоры, типа, я ща вот живу без охраны, камер и мусоропровода и мне норм, это как разговоры про ремень безопасности в машине: я вот не пристегиваюсь уже 30 лет и живой до сих пор. Однако же, слава богу, чаще всего делается так, как желает большинство.

Ну, это все лирика. На самом деле, обсуждения на этом форуме или вконтактике ничего не решат. Хотя бы потому, что тут присутствует лишь малая доля будущих жильцов. Многие не знают о существовании подобных форумов. Пороть горячку не надо. Нужно придумать несколько вариантов возможных услуг от УК, начиная с "ничего не надо", заканчивая "все включено", а уже потом решать на собрании собственников, какой из них устроит большинство.



#2955 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:28

мне надоела эта демагогия, все равно сейчас ничего не решится. Я останусь при своем мнении. Обсуждать нужно не 10 человек, а всеми жильцами. Когда будет собрание, тогда и посмотрим.



#2956 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:37

Даже при таком подходе. Однушки проданы все, а двушки еще есть в продаже.

 

Да, но далеко не все однушки встанут на вашу сторону... ;-)

 

 

Ох, эта вечная проблема... На любое предложение всегда найдется группа лиц, которые скажут, что им не надо, им пофиг, а платить они не будут. Я думаю, большинство будущих жителей хочет проживать в уюте, чистоте и относительной безопасности. Все разговоры, типа, я ща вот живу без охраны, камер и мусоропровода и мне норм, это как разговоры про ремень безопасности в машине: я вот не пристегиваюсь уже 30 лет и живой до сих пор. Однако же, слава богу, чаще всего делается так, как желает большинство.

Ну, это все лирика. На самом деле, обсуждения на этом форуме или вконтактике ничего не решат. Хотя бы потому, что тут присутствует лишь малая доля будущих жильцов. Многие не знают о существовании подобных форумов. Пороть горячку не надо. Нужно придумать несколько вариантов возможных услуг от УК, начиная с "ничего не надо", заканчивая "все включено", а уже потом решать на собрании собственников, какой из них устроит большинство.

 

 

мне надоела эта демагогия, все равно сейчас ничего не решится. Я останусь при своем мнении. Обсуждать нужно не 10 человек, а всеми жильцами. Когда будет собрание, тогда и посмотрим.

 

Вот как раз мы и пытаемся это сделать - выработать несколько вариантов решения... А потом уже на собрании уже конкретно их обсуждать, а не с пустого места начинать общаться...

Одно такое решение я и еще 87,8% проголосовавших во вконтакте уже высказали (см. выше)... 

 

Предлагайте свои!!!



#2957 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:45


Всегда услуги ЖКХ выставляются на квадратный метр. Почему у меня содержание одного кв. метра должно быть дороже чем у вас в двушках и трешках? Это не правильно. Я не думаю что кто-то из однушек проголосует чтобы расходы делились на количество квартир. Я живу в маленькой квартирке а должна платить как за трешку, в которой может жить 10 - 15 человек. Это ваше право использовать вашу площадь по усмотрению селить одного человека или 15 человек.
  • malik это нравится

#2958 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:52

 

Вот как раз мы и пытаемся это сделать - выработать несколько вариантов решения... А потом уже на собрании уже конкретно их обсуждать, а не с пустого места начинать общаться...

Одно такое решение я и еще 87,8% проголосовавших во вконтакте уже высказали (см. выше)... 

 

Предлагайте свои!!!

решило 40 человек из 1500 примерно. Можно подумать про забор и сторожа, пусть мне и с нынешним входом далеко обходить. Не хочется "глухой" забор только. Про оплату мое мнение ясно, я думаю. Остальное не нужно.



#2959 bolscheglazka

bolscheglazka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:53

Да, но далеко не все однушки встанут на вашу сторону... ;-)

 

 

 

 

 

Вот как раз мы и пытаемся это сделать - выработать несколько вариантов решения... А потом уже на собрании уже конкретно их обсуждать, а не с пустого места начинать общаться...

Одно такое решение я и еще 87,8% проголосовавших во вконтакте уже высказали (см. выше)... 

 

Предлагайте свои!!!

MarchCat

Восхищаюсь вашим спокойствием и логичностью суждений! Полностью поддерживаю все вами сказанное)



#2960 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 09:54

Всегда услуги ЖКХ выставляются на квадратный метр. Почему у меня содержание одного кв. метра должно быть дороже чем у вас в двушках и трешках? Это не правильно. Я не думаю что кто-то из однушек проголосует чтобы расходы делились на количество квартир. Я живу в маленькой квартирке а должна платить как за трешку, в которой может жить 10 - 15 человек. Это ваше право использовать вашу площадь по усмотрению селить одного человека или 15 челов

Ну мы же не про услуги ЖКХ разговариваем, от УК как было обслуживание и уборка помещений с 1 кв. м., так и будет. Мы говорим про другую статью расходов охрана и консьерж (если на этом остановимся), эти услуги должны оплачиваться отдельной графой к листке оплаты и по-моему мнению в равном количестве с каждой квартиры.







Яндекс.Метрика