Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3521 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:49

Народ. Есть предложение - составим письмо в котором скажем следующее:

1) Требование минимизировать стоимость 1 кв. м.

2) Отказываемся от тракторов.

3) Отказываемся от консьержек и охраны.

4) Отказываемся от охранной системы.

5) Соглашаемся только на забор и автоматические ворота.

 

Перешлем друг другу это письмо и каждый когда пойдет за документами, распечатает в 2-х экземплярах и подпишет его от своего имени. И занесет эти письма в УК.

Пускай они знают наше мнение!



#3522 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:56

ПОРА товарищиПОРА !

Прикрепленные изображения

  • ESJwARcrNKE.jpg


#3523 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:58

Мне позвонили, договор от 1 октября 2013 г., на вопрос увеличение или уменьшение площади, женщина сказала, что у нее только список фамилий кого обзванивать и приглашать,  а про гос. комиссию -  типа она ушла уже, но документы не готовы, как то так.

Что -то не состыковочка вышла, октябрь 2013 года еще не наступил :), наверное 2012 г.

У меня договор от марта 2013 г., я все жду звонка... Про госкомиссию, ооочень рада новостям!!! УРА!!!



#3524 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:59

Пока мы не собственники и даже не подписали акт приемо-передачи клали они на наши письма.



#3525 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:02

Пока мы не собственники и даже не подписали акт приемо-передачи клали они на наши письма.

 

Он имеет в виду, в день приемки квартир, при подписании с УК договора! После того,как все примем и подпишем, отдавать им такие письма!



#3526 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:41

Нам наконец-то позвонили, в сентябре 2012 заключали договор. Увеличилась площадь на 28см! Подробностей не знаю, тк разговаривал муж.

Сообщение отредактировал NastAsya: 26 Сентябрь 2013 - 10:46


#3527 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:15

Ну что придется опять разбираться.

 

Повторяю:

 

Статья 156 Жилищного кодекса Российской Федерации

 

Размер платы за жилое помещение

 

3. ...  размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

 

Прикрепленный файл  СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ.doc   51,5К   19 Количество загрузок:

 

 

 

7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 26 Сентябрь 2013 - 11:22


#3528 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:16

Он имеет в виду, в день приемки квартир, при подписании с УК договора! После того,как все примем и подпишем, отдавать им такие письма!

 

Нет, я как раз и имел ввиду что письмо принести до получения ключей.

 

Пока мы не собственники и даже не подписали акт приемо-передачи клали они на наши письма.

 

Когда вы получите ключи уже будет поздно... Все начнут делать ремонт - просто времени ни у кого не будет и все это дело заглохнет. Так и получилось в 17 доме, им навязали бесполезную охрану и до сих пор не убрали!!!

 

Иду в бухгалтерии РамСервиса и Рамстроя сегодня, после обеда. Узнаю про тарифы, охрану и прочее, отпишусь по результатам

 

Если не трудно, выразите УК наше не согласие по выше описанным позициям.



#3529 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:22

Сентябрь 2012, пригласили в бухгалтерию. Еще меньше квартирка стала, на сколько не знаю.

 


 

"Когда вы получите ключи уже будет поздно... Все начнут делать ремонт - просто времени ни у кого не будет и все это дело заглохнет. Так и получилось в 17 доме, им навязали бесполезную охрану и до сих пор не убрали!!!"

 

Если б у нас тариф с охраной был как в 17 доме, я бы не парился по поводу него.



#3530 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:28

Для сотрудников УК планирующих повышение  тарифа для дома 17:

 

Предоставьте пожалуйста законное основание для повышение тарифа.  

 

В случае чего Исковое заявление по поводу незаконности повышения тарифа готово!

 

Иски в суде по защите прав потребителей пошлиной не облагаются, юриста привлекать для участия  в  суде  мне  нет  необходимости.



#3531 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:30

Для сотрудников УК планирующих повышение  тарифа для дома 17:

 

Предоставьте пожалуйста законное основание для повышение тарифа.  

 

В случае чего Исковое заявление по поводу незаконности повышения тарифа готово!

 

Иски в суде по защите прав потребителей пошлиной не облагаются, юриста привлекать для участия  в  суде  мне  нет  необходимости.

 

Можете рассчитывать на мою поддержку! Уже 2 исковых заявления... :-)


Сообщение отредактировал MarchCat: 26 Сентябрь 2013 - 11:32


#3532 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:47

вот, уже есть чем "порадовать" бухгалтерию РамСервиса... сами бухгалтера врядли в курсе всего, но про наше всеобщее недовольство и готовность идти в суд с уже готовыми заявлениями передам

 

Спасибо.



#3533 Samara

Samara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:39

Вот и мне позвонили с бухгалтерии.брали в августе 2012 2 позиция 1 подьезд,расхождение 0.55 кв м в сторону уменьшения.пригласили в любой юудний день с реквизитами для возврата денег


однушка)



#3534 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:01

Где я сегодня побывала, и представляете встретила нашу будущую соседку из. п.1 с 14 этажа, были вдвоём разговорились :D ))))))

фото выкладываю, первые фото общая )))) 


VIP  с ценами

Прикрепленные изображения

  • DSC_0023.jpg
  • DSC_0024.jpg
  • DSC_0026.jpg
  • DSC_0027.jpg
  • DSC_0028.jpg
  • DSC_0029.jpg
  • DSC_0031.jpg
  • DSC_0032.jpg
  • DSC_0033.jpg
  • DSC_0034.jpg
  • DSC_0036.jpg
  • DSC_0037.jpg
  • DSC_0038.jpg
  • DSC_0042.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 26 Сентябрь 2013 - 13:02


#3535 aksELcom

aksELcom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:04

Поправьте если я не прав, но мы ведь не бессрочный договор будем подписывать с УК, а на год или сколько то?
И если это так то общедомовым собранием или еще как мы можем выбрать другую управляющую компанию или вообще создать ТСЖ при наличии активистов :)
Но в любом случае нужно добиваться адекватных условий. И самое главное не забывать, что они предоставляют нам услуги по договору и это они нам должны.

#3536 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:17

Кстати, только тариф на 5 лет? или договор, тоже, хотят заключить с нами на 5 лет?



#3537 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:43

У Д.17 услуги по оформлению квартиры в собственность было 20 т.р., для наших домов пока расценок нет.

Сделаю за 5 т.р.. тем у кого нет времени-у меня навалом,  :)  8-926-096-0083 Станислав



#3538 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:59

Сделаю за 5 т.р.. тем у кого нет времени-у меня навалом,  :)  8-926-096-0083 Станислав

Шутите, или серьезно?)))



#3539 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:14

Господа есть идея объединиться для выполнения черновой отделки (стяжка, штукатурка) по предварительным прикидкам, полусухая стяжка (делается за 1-3 дня, на третий день можно делать все, что хош, при этом все делают чисто и быстро), 2-ки 62 кв., с подачей раствора на 3 этаж, толщиной 8 см, будет стоит в районе 850-950 руб/кв., и механическая штукатурка по маякам, штукатурной станцией- примерно столько же, но чем больше квадратура, а в нашем случай квартир, цена будет уменьшаться. Можно создать веточку на нашем сайте,и мой номер 8 926 096 0083 Станислав, 11 кв в 1 корпусе. 



#3540 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:20

Господа есть идея объединиться для выполнения черновой отделки (стяжка, штукатурка) по предварительным прикидкам, полусухая стяжка (делается за 1-3 дня, на третий день можно делать все, что хош, при этом все делают чисто и быстро), 2-ки 62 кв., с подачей раствора на 3 этаж, толщиной 8 см, будет стоит в районе 850-950 руб/кв., и механическая штукатурка по маякам, штукатурной станцией- примерно столько же, но чем больше квадратура, а в нашем случай квартир, цена будет уменьшаться. Можно создать веточку на нашем сайте,и мой номер 8 926 096 0083 Станислав, 11 кв в 1 корпусе. 

 

А по подробней можно. Меня интересует стяжка пола... Что такое "полусухая стяжка"?







Яндекс.Метрика