Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3581 Ampilova

Ampilova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:02

Мы бы тоже подписались под письмом. На счет консьержки я тоже согласна, что нужна она. Сейчас квартиры грабят как нечего делать, камера от воров никак не спасет, а консьержка может хоть как-то снизит процент вероятности ограблений.



#3582 antonovu2

antonovu2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:42

Мы бы тоже подписались под письмом. На счет консьержки я тоже согласна, что нужна она. Сейчас квартиры грабят как нечего делать, камера от воров никак не спасет, а консьержка может хоть как-то снизит процент вероятности ограблений.

ничего она не снизит, будить сами ее будете?? и следить за тем как она работает?? они бесполезны, а потом ее отчитывать? и взымать с украденных средств? Как будто никто ни разу не был в таких домах где консьержки сидят



#3583 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:49

Всем спасибо за здоровую критику, исправим! Новую редакцию письма также выложу для ознакомления, наверное уже завтра...

 

ничего она не снизит, будить сами ее будете?? и следить за тем как она работает?? они бесполезны, а потом ее отчитывать? и взымать с украденных средств? Как будто никто ни разу не был в таких домах где консьержки сидят

 

Согласен. Но давайте не будем опять разводить дискуссию, мы это уже проходили. Основная часть людей против консьержей. Те кто хочет чтобы консьержи были могут просто не подписываться.

Данное письмо выражает мнение большинства. Вот только 5-ый пункт пополам...



#3584 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:51

ничего она не снизит, будить сами ее будете?? и следить за тем как она работает?? они бесполезны, а потом ее отчитывать? и взымать с украденных средств? Как будто никто ни разу не был в таких домах где консьержки сидят

Согласен полностью. Консьержка это в основном бабулька пенсионного возраста, которая сидит в комнатушке и смотрит сериалы, иногда выходит из подъезда подышать воздухом.



#3585 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:52

Я подпишусь если не будет сразу наездов на них, а просто четкое изложение нашей позиции.



#3586 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:00

Мне не понравилось слово "нарисовалось" и вообще мне не нравится, что сразу наезжают на нашу УК, я думаю надо писать более мягко, не думаю, что у УК есть огромная потребность нас "облопошить", думаю хотят просто нормально работать, вот и нужно мягко показать, что и мы тоже не против, но на наших условиях. ИМХО

 

Я постараюсь "сгладить" текст письма.

Но у меня сложилось впечатление что Вы как будто не в нашей стране живете... :-) Без обид.

У нас в стране очень много людей именно так и живут - как бы кого облопошить. И даже далеко ходить не надо - тот же офис продаж. Сколько уже на этом форуме про них негатива было. Мне мое нутро подсказывает (а оно редко меня подводит), что с УК будет не на много лучше...


Я подпишусь если не будет сразу наездов на них, а просто четкое изложение нашей позиции.

 

Вы можете предложить свой вариант письма...



#3587 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:01

Нет, у меня просто мировоззрение другое, просто я считаю по жизни как ты с людьми так и они с тобой.


Сообщение отредактировал marucka1981: 27 Сентябрь 2013 - 14:01


#3588 antonovu2

antonovu2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:03

А вообще , договор у кого нибудь есть от УК??? Что подписовать то предлогают?? На что реагировать то??



#3589 antonovu2

antonovu2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:10

На то он и договор, что бы Договариваться)))



#3590 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:14

А вообще , договор у кого нибудь есть от УК??? Что подписовать то предлогают?? На что реагировать то??

 

Это ИНФОРМАЦИОННОЕ письмо - мы информируем УК о том что бы хотели видеть в нашем ЖК.

По-хорошему УК должно нас об этом спросить, типа "Что хотите?", а мы им ответить то что хотим.

А затем УК нам говорит "то что вы хотите мы можем предоставить вам за такую-то цену"

И тут мы или соглашаемся или ищем другую УК.

Элементарные товарно-денежные отношения. Они нам те услуги которые мы хотим, а мы им за эти денежку.

 

Но они нас пока ни о чем не спросили, по-этому мы решили сами им об этом сказать. Чем быстрее мы поднимем интересующие нас вопросы, тем быстрее придем к решению.



#3591 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:19


 

Вы можете предложить свой вариант письма...

Если можно вечером этим займусь, когда дети заснут



#3592 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:23

господа соседи, надо дождаться их договора, потом писать письма по фактическим событиям и тарифам, а не мифическим

и еще. если мне предложат ключи от квартиры например на следующей неделе, то я подпишу любые договора с УК, лишь бы заехать и начать делать ремонт


Договор должны с УК собственники подписать в течение пяти дней после подписания акта приемки-передачи. Не получиться потом УК напихают кучу услуг, а потом будут требовать чтобы договор подписали, иначе ключи откажутся давать.

#3593 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:30

В тексте письма очень много лишней информации, вы сейчас ничего конкретно не знаете, поэтому писать что стало известно от одной соседки совсем не верно.

 

Вы коротко и ясно излагаете свою позицию, что:

 

До выбора УК общим собранием будете сотрудничать с УК по выбору застройщика (ст. 161 ЖК РФ), но что касается тарифов они  в соответствии с пунктом 7 ст. 157 устанавливаются общим собранием собственников,  либо в соответствии с п. 3 ст. 157 ЖК РФ. Так как в нашем случае общее собрание не приняло решение о б установленнии размера за СиР действует п. 3 ст. 157 ЖК РФ.

Для Раменского  Решение   СОВЕТа ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  (Приложение 1), в соответствии с которым

 

1)      Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом – 31,99 руб./кв. м.

 

2)      Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 29,59 руб./кв. м.

 

 

При отличии размера  предлагаемого УК  за содержание и ремонт от размера установленного законом, просим предоставить письменно калькуляцию (смету статей расхода с приложением документального обоснования).

Напоминаем: Управляющая компания обязана действовать в интересах собственников дома и заключать договоры со сторонними организациями на выгодных условиях для собственников домов находящихся в управлении УК и не навязывать дополнительных услуг  без согласования с собственниками.

 

Вот примерно такой текст.

 

_______________________________________________________________________________________________

Договор должны с УК собственники подписать в течение пяти дней после подписания акта приемки-передачи. Не получиться потом УК напихают кучу услуг, а потом будут требовать чтобы договор подписали, иначе ключи откажутся давать.

 

 

Ещё раз напоминаю:  ДОГОВОР У ВАС С ЗАСТРОЙЩИКОМ: ВЫ ЕМУ ДЕНЬГИ - ОН ВАМ КЛЮЧИ, НИКАКАЯ УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ДАТЬ КЛЮЧИ, ОНА В ЭТОМ  СЛУЧАЕ НИКТО!!!  и ЕЩЁ  НЕЛЬЗЯ ПУТЕМ ПОДПИСАНИЯ ОДНОГО ДОГОВОРА ЗАСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ ДРУГОЙ ДОГОВОР!  

Люди! Вам когда юр советы дают бесплатно вы не усваиваете? Видимо надо пойти проконсультироваться за кругленькую сумму тогда понятно будет.


Не   нужен вам опыт нашего дома?  Хотите на своих ошибках учиться?


Сообщение отредактировал Aksiniya: 28 Сентябрь 2013 - 00:27


#3594 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:41

Договор должны с УК собственники подписать в течение пяти дней после подписания акта приемки-передачи. Не получиться потом УК напихают кучу услуг, а потом будут требовать чтобы договор подписали, иначе ключи откажутся давать.

 

Скорей всего так и получится. Но у застройщика нет законного основания не выдавать Вам ключи.

1) Вы сами написали что по договору ДДУ "Договор должны с УК собственники подписать в течение пяти дней после подписания акта приемки-передачитребовать подписания договора с УК до выдачи ключей, застройщик не имеет право!

2) Как уже Аксиния писала, 1 договор не может обязать подписание другого. Получается что ДДУ составлен неправильно. А что если в договоре с УК будет пункт в котором мы обязуемся переписать свои квартиры на ту же УК - ЭТО ЖЕ ГЛУПОСТЬ!!!

 

В тексте письма очень много лишней информации, вы сейчас ничего конкретно не занете, поэтому писать что стало известно от одной соседки совсем не верно.

 

Вы коротко и ясно излагаете свою позицию, что:

 

До выбора УК общим собранием будете сотрудничать с УК по выбору застройщика (ст. 161 ЖК РФ), но что касается тарифов они  в соответствии с пунктом 7 ст. 157 устанавливаются общим собранием собственников,  либо в соответствии с п. 3 ст. 157 ЖК РФ. Так как в нашем случае общее собрание не приняло решение о б установленнии размера за СиР действует п. 3 ст. 157 ЖК РФ.

Для Раменского  Решение   СОВЕТа ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  (Приложение 1), в соответствии с которым

 

1)      Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом – 31,99 руб./кв. м.

 

2)      Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 29,59 руб./кв. м.

 

 

При отличии размера  предлагаемого УК  за содержание и ремонт от размера установленного законом, просим предоставить письменно калькуляцию (смету статей расхода с приложением документального обоснования).

Напоминаем: Управляющая компания обязана действовать в интересах собственников дома и заключать договоры со сторонними организациями на выгодных условиях для собственников домов находящихся в управлении УК и не навязывать дополнительных услуг  без согласования с собственниками.

 

Вот примерно такой текст.

 

_______________________________________________________________________________________________

 

 

Предложите свой вариант письма...


 

Ещё раз напоминаю:  ДОГОВОР У ВАС С ЗАСТРОЙЩИКОМ: ВЫ ЕМУ ДЕНЬГИ - ОН ВАМ КЛЮЧИ, НИКАКАЯ УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ДАТЬ КЛЮЧИ, ОНА В ЭТОМ  СЛУЧАЕ НИКТО!!!  и ЕЩЁ  НЕЛЬЗЯ ПУТЕМ ПОДПИСАНИЯ ОДНОГО ДОГОВОРА ЗАСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ ДРУГОЙ ДОГОВОР!  

Люди! Вам когда юр советы дают бесплатно вы не усваиваете? Видимо надо пойти проконсультироваться за кругленькую сумму тогда понятно будет.


Не   нужен вам опыт нашего дома?  Хотите на своих ошибках учиться?

 

Спасибо, я уяснил! :-)


Сообщение отредактировал MarchCat: 27 Сентябрь 2013 - 14:42


#3595 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:48

Предложите свой вариант письма...

 

 

 

Я Вам текст уже предложила, он конечно неокончательный, надо отшлифовать, так как это писалось между другими рабочими документами:

 

До выбора УК общим собранием будете сотрудничать с УК по выбору застройщика (ст. 161 ЖК РФ), но что касается тарифов они  в соответствии с пунктом 7 ст. 157 устанавливаются общим собранием собственников,  либо в соответствии с п. 3 ст. 157 ЖК РФ. Так как в нашем случае общее собрание не приняло решение об установлении размера за СиР действует п. 3 ст. 157 ЖК РФ.

Для Раменского  Решение   СОВЕТа ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  (Приложение 1), в соответствии с которым

 

1)      Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом – 31,99 руб./кв. м.

 

2)      Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 29,59 руб./кв. м.

 

 

При отличии размера  предлагаемого УК  за содержание и ремонт от размера установленного законом, просим предоставить письменно калькуляцию (смету статей расхода с приложением документального обоснования).

Напоминаем: Управляющая компания обязана действовать в интересах собственников дома и заключать договоры со сторонними организациями на выгодных условиях для собственников домов находящихся в управлении УК и не навязывать дополнительных услуг  без согласования с собственниками.

 

_________________________________________________


и кстати... договор с УК - я не подписывала совсем


Сообщение отредактировал Aksiniya: 27 Сентябрь 2013 - 14:53


#3596 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:53

Я Вам текст уже предложила:

 

До выбора УК общим собранием будете сотрудничать с УК по выбору застройщика (ст. 161 ЖК РФ), но что касается тарифов они  в соответствии с пунктом 7 ст. 157 устанавливаются общим собранием собственников,  либо в соответствии с п. 3 ст. 157 ЖК РФ. Так как в нашем случае общее собрание не приняло решение о б установленнии размера за СиР действует п. 3 ст. 157 ЖК РФ.

Для Раменского  Решение   СОВЕТа ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  (Приложение 1), в соответствии с которым

 

1)      Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом – 31,99 руб./кв. м.

 

2)      Жилые дома со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 29,59 руб./кв. м.

 

 

При отличии размера  предлагаемого УК  за содержание и ремонт от размера установленного законом, просим предоставить письменно калькуляцию (смету статей расхода с приложением документального обоснования).

Напоминаем: Управляющая компания обязана действовать в интересах собственников дома и заключать договоры со сторонними организациями на выгодных условиях для собственников домов находящихся в управлении УК и не навязывать дополнительных услуг  без согласования с собственниками.

 

_________________________________________________


и кстати... договор с УК - я не подписывала совсем

 

А куда денежку за коммуналку платить, если не подписывать?


Сообщение отредактировал MarchCat: 27 Сентябрь 2013 - 14:53


#3597 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:57

Малюсенькие замечания: 1)  самом начале письма фраза не "..как я понимаю..", а "..как мы понимаем.."; 2) Фразу "отсеять", мне кажется можно заменить словом "исключить"; 3) В пункте 5 убрать лишнее слово "включать"  :wub: 
PS я бы подписалась с удовольствием, но я за консьержей!  :)

 

На Д.17 сколько уже ограблений было?))) 

А у них ОХРАНА, мужики с мониторами сидят, а всё под носом вынесли(((((((

 


Для этого и вынесли письмо на всеобщее обозрение! 

Помощь Aksiniya бесценна !

Андрей молодей, давай к понедельнику новый вариант)  ;)  


Сообщение отредактировал Andrianova: 27 Сентябрь 2013 - 15:03


#3598 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:57

При отличии размера предлагаемого УК за содержание и ремонт от размера установленного законом, просим предоставить письменно калькуляцию (смету статей расхода с приложением документального обоснования). Напоминаем: Управляющая компания обязана действовать в интересах собственников дома и заключать договоры со сторонними организациями на выгодных условиях для собственников домов находящихся в управлении УК и не навязывать дополнительных услуг без согласования с собственниками.

Интересный текст, нужно взять на заметку.



#3599 Ampilova

Ampilova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:59

с ума сойти, я в шоке на счет ограблений! и как обезопаситься от них?!!!



#3600 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:59

А куда денежку за коммуналку платить, если не подписывать?

 

а что это мешает оплачивать комуслуги? я же написала - у меня нет подписанного с ук договора







Яндекс.Метрика