Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4101 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:27

Я писал про другое. Если мой голос будет оцениваться меньше чем у владельца трешки. почему я буду платить так же как и он? А по поводу шпыняния: если позволишь себя шпынять, то не имеет значения владелец чего вы.



#4102 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:28

"Все кто съездил довольные, прямо
забавно. Обещали плюшек насыпать
если будете за них агитировать?"

Довольны, потому что отличный комплекс построили, довольны, потому что соблюдают условия договора, довольны, потому что поставили теплосчетчики, которые могли бы и не ставить, а это минимум 10 тыс между прочим, довольны, потому что поставили хорошие лифты, а могли бы самую дешевую фигню воткнуть, довольны, потому что сделали один из самых лучших дворов города, могли бы обойтись тремя песочницами. И тот же самый забор и ворота установили они, а не мы за свой счет, как во многих новых домах. Надобность услуг охраны будем решать на общем собрании, тут на форуме это битьё себя в грудь ногами бесполезно, кворума нет, к тому времени и понимание сложится нужны они, есть ли от них толк.

#4103 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:28

и разводка труб фирменных по квартирам на отопление)

Кто фоткал территорию, выложите пожалуйста фото))))

Ксюша! Что за фирма не уточняли из чего трубы??? Из полипропелена или металопластика-последний сразуже наду заменять на паянный полипропилен!



#4104 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:29

Выдавать будет УК! планируют четыре техника!

Про два месяца у Георгия (юрист РамСтроя)  спросила, он сказал, что у нас в договоре с УК будет прописано 2-а месяца, хотя Аксинья писала , что договор не имеет силы, так я поняла.

 

Интересно. Договор с застройщиком а за ключами отправляют в УК.

Стало быть будет как в 17 доме. УК будет настаивать на подписании договора и оплате, отказываясь выдавать ключи (кстати, незаконно).

Значит, надо настраиваться на борьбу.



#4105 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:34

Интересно. Договор с застройщиком а за ключами отправляют в УК.

Стало быть будет как в 17 доме. УК будет настаивать на подписании договора и оплате, отказываясь выдавать ключи (кстати, незаконно).

Значит, надо настраиваться на борьбу.

 

Ага, именно про это я тоже хотел поговорить, но из-за балагана (опять повторюсь) так ничего с УК не решили...



#4106 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:45

Я писал про другое. Если мой голос будет оцениваться меньше чем у владельца трешки. почему я буду платить так же как и он? А по поводу шпыняния: если позволишь себя шпынять, то не имеет значения владелец чего вы.


предложение поквартирно платить за домофо н, консьержку и охрану

#4107 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:52

обычно так и платят, не по метрам, а по квартире


ук нам тариф о звучала по м.кв. (

#4108 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:02

Дорогие мои, нашла коечто из жилищного кодекса. Если я правильно поняла и вникла, то получается правильно, что платить за охрану всей территории будем пропорционально имеющейся в собственности площади квартиры.
Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

#4109 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:02

предложение поквартирно платить за домофо н, консьержку и охрану

уточню: Если мой голос будет оцениваться меньше чем у владельца трешки (при голосовании за доп. услуги). почему я буду платить так же как и он (за эти услуги)?

А по поводу пользования одинакового придомовой территорией и тп: может еще на количество проживающих людей будем делить и количество проходов за день по двору?

Не вижу отличия других услуг, которые по метрам считаются, от этих.

З.Ы. Аксиния. Вы были на собрании? Интересно ваше мнение о нем. Очень длинная лапша или ее не было? :)



#4110 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:04

Вот решающая фраза! Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

#4111 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:11

предложение поквартирно платить за домофо н, консьержку и охрану

Категорически против. Не собираюсь платить за не проданные трешки и двушки. Правильно с квадратного метра



#4112 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:12

А что за нафиг про меньшую и бОльшую степень учитывания голоса при голосовании? даже смешно как то... Представляю, выборы главы государства... На листе голосования пометка- вы с каким достатком? Варианты ответов: Малоимущий, Средний, выше среднего, очень обеспеченный... Хыхы.. Подведение итоов голосования. "Малоимущий? Ваш голос не учитывается!"

#4113 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:17

однушкам выгоднее по м.кв. за доп. услуги платить, если будет голосование 2-3_ думаю проголосуют по квартирно за услуги платить и будут в большинстве по кв.м. своим,
за непроданые платит застройки, а не мы, вы в курсе.

#4114 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:18

А что за нафиг про меньшую и бОльшую степень учитывания голоса при голосовании? даже смешно как то... Представляю, выборы главы государства... На листе голосования пометка- вы с каким достатком? Варианты ответов: Малоимущий, Средний, выше среднего, очень обеспеченный... Хыхы.. Подведение итоов голосования. "Малоимущий? Ваш голос не учитывается!"

Примерно так и есть :)

однушкам выгоднее по м.кв. за доп. услуги платить, если будет голосование 2-3_ думаю проголосуют по квартирно за услуги платить и будут в большинстве по кв.м. своим,

Голосуется за услуги, а не как их оплачивать.



#4115 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:23

теперь будем читать ЖК )

#4116 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:28

1.Выгоднее- не выгоднее... Это не тот способ решения таких вопросов. Никто не хочет платить больше. Надо искать основания и законы.
2. Вот еще вырезка из статьи про оплату комуслуг.
В статье 153 Жилищного кодекса РФ говорится о том, что обязанность по оплате эксплуатационных и коммунальных расходов за жилые помещения возникает с момента регистрации права собственности. Однако данная норма применима лишь в случае смены собственника, например при купле-продаже квартиры.

? Дольщики по зарегистрированным договорам об участии в долевом строительстве вносят коммунальные и эксплуатационные платежи с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если в договоре не указаны иные сроки (см. дополнения в ст. 153 ЖК РФ от июня 2011 г.).

? У членов ЖСК в домах-новостройках обязанность по внесению платы за эксплуатацию и коммунальные услуги возникает с момента передачи жилого помещения, оплата осуществляется самому кооперативу или эксплуатирующей организации, нанятой кооперативом для обслуживания дома (п. 2, пп. 4, ст. 153 ЖК РФ).

Я так понимаю, что мы ДОЛЬЩИКИ, а не члены жск, поэтому оплата только с момента подписания акта приемки-передачи. еСЛИ в договоре не указаны иные сроки!!!! Иду читать договор , искать что там по этому поводу написано...

Сообщение отредактировал Natysik: 12 Октябрь 2013 - 20:35


#4117 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:42

Ребят, почитайте , почти наша будущая ситуация. http://forum.ozpp.ru...4ee2f5&t=151634

#4118 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:08

Ксюша! Что за фирма не уточняли из чего трубы??? Из полипропелена или металопластика-последний сразуже наду заменять на паянный полипропилен!

Если не забудут, выложат на сайте информацию по использованым стройматериалами, разговор про это был. К ГД застройщика вопросов нет, к ГД УК вопросы будут, но после появления на сайте всей обещаной информации. Радует что на данный момент представитель УК готов к диалогу и вполне адекватно реагировал на предложения (изменение схемы оплаты охраны и консьержей (с "по м.кв." на "одинаковую сумму с каждой квартиры"), возможная установка датчиков движения). Нам сначала нужно самим разобраться, кто что хочет получить в итоге, экономию лишней тысячи рублей, или достойное состояние территории и подездов (пардоньте, нет твердого знака на клавиатуре).

#4119 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:12

К этому:

Natysik, on 12 Oct 2013 - 21:12: А что за нафиг про меньшую и бОльшую степень учитывания голоса при голосовании? даже смешно как то... Представляю, выборы главы государства... На листе голосования пометка- вы с каким достатком? Варианты ответов: Малоимущий, Средний, выше среднего, очень обеспеченный... Хыхы.. Подведение итоов голосования. "Малоимущий? Ваш голос не учитывается!" Примерно так и есть :)

Нашлось, ст.48 ЖК РФ (вырезка):

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

   

#4120 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 21:25

уточню: Если мой голос будет оцениваться меньше чем у владельца трешки (при голосовании за доп. услуги). почему я буду платить так же как и он (за эти услуги)?

А по поводу пользования одинакового придомовой территорией и тп: может еще на количество проживающих людей будем делить и количество проходов за день по двору?

Не вижу отличия других услуг, которые по метрам считаются, от этих.

З.Ы. Аксиния. Вы были на собрании? Интересно ваше мнение о нем. Очень длинная лапша или ее не было? :)

Нет,  я не пошла, я  на днях была в УК и запросила у них полностью фин отчет за всё время (с текстом заявлений можете ознакомиться на нашем сайте). А сегодня я знала что будет застройщик  и всё уйдет в сторону... проходили уже это. Жаль... 

Всё что вы написали о собрании похоже на то что вы сегодня приняли участие в предвыборной агитации какого-нибудь депутата... много чего вам рассказали красивого, я даже не сомневаюсь что будет и  дорожка,и торговый центр и даже  светофор... но  к вопросу тарифа и УК это никоим образом не относится. Да и по УК... дождитесь официального тарифа. Очень порадовала фраза про "чужой монастырь и свой устав"... это без комментариев.

А застройщик у нас и правда хороший и для него его положительная репутация важна, даже знакомым рекомендую покупать квартиры у Рамстроя.







Яндекс.Метрика