Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4421 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:35

Однушки не обижаетесь :P ! я тоже , когда то такой же была, но платили за домафон поквартирно по 250р. в год!

А консьержик и охраны не было, т.к. в доме пенсионеры жили и нищеброды :) !  Пенсия была всегда на посту! :)



#4422 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:36

КВт на кв.м., но тариф то 2,51 был до 1/07/13 , а сейчас 2,81 , а нам хотят по 5,05 по кв.м.!!!!!!!!!!!!!!!

Скорее всего застройщик хочет за счет жильцов оплачивать расходы по эл. энергии на строительство еще 5-ти домов...больше у меня мыслей откуда 5.05 р с метра нет



#4423 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:37

Скорее всего застройщик хочет за счет жильцов оплачивать расходы по эл. энергии на строительство еще 5-ти домов...больше у меня мыслей откуда 5.05 р с метра нет

 

Кто то эту проблему на сайте Д.17 писал, только это наших домов касалось. Тоже это читали?



#4424 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:52

Давайте подаедем итоги и закроем балаган.
Все, что по счетчику- оплачиваем по счетчику .
МОП с ИПУ( индивидуальными приборами учета- электричество, тепло) - по счетчику, по гос тарифу и раскидывается на метраж.
МОП без ИПУ в списке "обязательных" услуг( уборка,лифт,мусор) - ппопорционально метражу.

Доп.услуги( домофон)- поквартирно.
Доп.услуги( охрана, консъерж, видеонаблюдеие)- 1.решение об их необходимости только после собранияСОБСТВЕННИКОВ.
2. Как оплачивать-решается голосованием более 50% СОБСТВЕННИКОВ!
И это не я придумала! Это выводы на основании жил кодекса.

#4425 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:53

Кто то эту проблему на сайте Д.17 писал, только это наших домов касалось. Тоже это читали?

Не читал.... а сможите линкнуть тему Д. 17 ?



#4426 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:04

Лучше чем докапываться до однушек спросили бы смету расходов на 12 руб. Что там нанкрутили, может там полвино можно убрать и написали бы письмо, где обоснование привели что надо платить 6 руб. за кв.м. И однушкам хорошо и двушкам. Если людям хорошо когда другим плохо этого я понять не могу.

 

Ну вот сами возьмите и напишите! Зачем на других наезжать...



#4427 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:20

Повторюсь, если с тем, в какую сторону гнуть тарифы, мы разобрались, то что делать в момент, когда ук выдаст платежки в обмен на ключи?
Повторюсь, если с тем, в какую сторону гнуть тарифы, мы разобрались, то что делать в момент, когда ук выдаст платежки в обмен на ключи?

#4428 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:21

В инициативную группу я не нанималась, у меня нет времени.

Если платить поквартирно все равно не легче получается.

Контроль доступа на территорию 12,05 руб. (тариф) х 51 733 кв.м = 623 380 руб. сумма уплаты УК
Всего 985 квартир и соответственно получаем 623 380 руб./985 квартиры=633 руб. за квартиру.
Обслуживание систем видеонаблюдения 1,74 руб. (тариф) х 51 733 кв. м = 90 015 руб. сумма уплаты УК
90 015 руб. /985 квартир=91 руб. за квартиру.

Тоже дороговато получается. Не понятно что в данных суммах накручено

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 15 Октябрь 2013 - 11:22


#4429 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:22

голосование кв. или кв.м.!

 

 ХВАТИТ спорить! вот! читаем!

 

1) Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" (с изменениями и дополнениями)

http://base.garant.ru/12144905/

 

ВСЕ голосования собственников проводятся только КВ,Метрами!

 

2)  Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

http://base.garant.ru/12148944/


Сообщение отредактировал Andrianova: 15 Октябрь 2013 - 11:25


#4430 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:26

В инициативную группу я не нанималась, у меня нет времени.

Если платить поквартирно все равно не легче получается.

Контроль доступа на территорию 12,05 руб. (тариф) х 51 733 кв.м = 623 380 руб. сумма уплаты УК
Всего 985 квартир и соответственно получаем 623 380 руб./985 квартиры=633 руб. за квартиру.
Обслуживание систем видеонаблюдения 1,74 руб. (тариф) х 51 733 кв. м = 90 015 руб. сумма уплаты УК
90 015 руб. /985 квартир=91 руб. за квартиру.

Тоже дороговато получается. Не понятно что в данных суммах накручено

 

Тогда не надо людям указывать что делать!

Можно подумать мы нанимались...  :D  Мало у кого время есть, что теперь сидеть сложа руки? 



#4431 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:30

Жилищный кодекс РФ: Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме

#4432 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:33

Жилищный кодекс РФ: Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме

 

голоса подсчитываются из кв.м., Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75



#4433 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:35

Тогда не надо людям указывать что делать!
Можно подумать мы нанимались...  :D  Мало у кого время есть, что теперь сидеть сложа руки?


Раз вы такие крутые перцы, только свои интересы отстаиваете и других не слушаете, не хотите идти на контакт. Делайте что хотите голосуйте, пишите, все же умные. А я просто подпишу договор с УК с установленными тарифами, мне по ним выгоднее платить.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 15 Октябрь 2013 - 11:42


#4434 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:42

Раз вы такие крутые перцы, только свои интересы отстаиваете и других не слушаете, не хотите идти на контакт. Делайте что хотите голосуйте, пишите, все же умные.

 

1) Мы то как раз и идем на контакт, но некоторые уперлись и не идут на встречу.

2) Находите время и отстаивайте свои интересы, кто вам мешает?

3) И мы вовсе не крутые и не умные, но более-менее разумные и наши морально-деловые качества позволяют нам НЕ отсиживаться за спинами других...



#4435 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:50

LenorKa, on 15 Oct 2013 - 10:54:snapback.png

голосование кв. или кв.м.!

 

откуда такая моя цитата?



 

ВСЕ голосования собственников проводятся только КВ,Метрами!

 

это и в ЖК есть.



#4436 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:51

1) Мы то как раз и идем на контакт, но некоторые уперлись и не идут на встречу.
2) Находите время и отстаивайте свои интересы, кто вам мешает?
3) И мы вовсе не крутые и не умные, но более-менее разумные и наши морально-деловые качества позволяют нам НЕ отсиживаться за спинами других...


Флаг вам в руки и барабан на шею. Продолжайте отстаивать свои интересы и засорять форум как платить за кв. метры или поквартирно, вместо того чтобы понять что в сумме 12.05 руб. на кв. м. накручено. С такой инициативной группой я не согласна и в числе ваших я не буду, поскольку жалко тратить времени на ерунду, когда основные вопросы не решаются. А для себя я просто подпишу договор с УК и буду платить по установленным тарифам.

#4437 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:56

Люди! Не ругаемся! Вот развели тут базар-вокзал.



#4438 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:02

Флаг вам в руки и барабан на шею. Продолжайте отстаивать свои интересы и засорять форум как платить за кв. метры или поквартирно, вместо того чтобы понять что в сумме 12.05 руб. на кв. м. накручено. С такой инициативной группой я не согласна и в числе ваших я не буду, поскольку жалко тратить времени на ерунду, когда основные вопросы не решаются. А для себя я просто подпишу договор с УК и буду платить по установленным тарифам.

 Даже враги объединяются в  случае общей опасности, а вы все тут ругаетесь...   Главный враг сейчас размер тарифа, вместо того чтобы его привести в соответствие с Законом, вы ищете как его платить с квартиры или с метра... Очень жаль.



#4439 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:29

Тариф 12 р это ДОП услуги!!!!! Доп услуги по закону выбираются только после голосований собственниками, едрить вас!!!!! Чего тут сейчас разбираться что вообще туда включено? Если мы вообще сейчас никто и ук не имеет права нам сейчас втюхивать эти допулуги!!!!! Мы сейчас, как я понимаю, должны просто отказываться от навязыванных и приписанных с какогото перепугу сейчас этих услуг .
Повторюсь.
Давайте подаедем итоги и закроем балаган.
Все, что по счетчику- оплачиваем по счетчику .
МОП с ИПУ( индивидуальными приборами учета- электричество, тепло) - по счетчику, по гос тарифу и раскидывается на метраж.
МОП без ИПУ в списке "обязательных" услуг( уборка,лифт,мусор) - ппопорционально метражу.
Оплачивать сейчас мы обязаны только то, что положено по жилкодексу.
Жаль, что некоторые мало вникают в суть самого процесса как оно должно быть.
Поправьте меня, если я не права!

#4440 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:32

Приветствую своих соседей!

О форуме узнала, при получение уведомления, стало очень интересно.

Конечно, тарифы очень ……. Тарифы утверждает Правительство Московской области, ну ни как Е.В. Мирошина! и принято постановление, что Органы местного самоуправления тарифы не утверждают.

Мне пришлось созвониться с ней, получила от неё полный и развернутый ответ.

"Ей были подписаны тарифы утвержденные Правительством. М.О.,  они  не противоречат нормативам.

Если приборы учёта для МОП были введены в эксплуатацию (информацию можем узнать в теплосети и водоканале) ,собственники ,обязаны оплачивать строго по тарифам Утвержденным МО, а не нормативам, как опубликовано на сайте УК, .  Оплата дополнительных услуг, определяется собственниками."

Так , что УК нас ввела в заблуждение! Получается так!


Сообщение отредактировал SonyKs: 15 Октябрь 2013 - 12:36






Яндекс.Метрика