Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4461 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:10

Аксинья, подскажите, Вы при получении ключей были не согласны с тарифами, которые заявила УК, а как вы оплачивали за 2 мес?? Ведь УК грозится без оплаты не выдавать ключи..

 

Тогда требовали оплату за 4 месяца вперед... но я не платила, нет в законодательстве  РФ указания на оплату вперёд за ком. услуги, вот я и не стала ЖК РФ нарушать.  Правда когда ремонт уже начала пытались помешать... свет отключили (совершенно незаконное действие со стороны УК), а мне тогда неудобно было ехать и разбираться - за один месяц по 45 р за кв. м.  заплатила,  и потом перерасчет сделали.

А какое отношение УК к ключам имеет?


Сообщение отредактировал Aksiniya: 15 Октябрь 2013 - 15:14


#4462 NataliaV

NataliaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:55

Тогда требовали оплату за 4 месяца вперед... но я не платила, нет в законодательстве  РФ указания на оплату вперёд за ком. услуги, вот я и не стала ЖК РФ нарушать.  Правда когда ремонт уже начала пытались помешать... свет отключили (совершенно незаконное действие со стороны УК), а мне тогда неудобно было ехать и разбираться - за один месяц по 45 р за кв. м.  заплатила,  и потом перерасчет сделали.

А какое отношение УК к ключам имеет?

Спасибо!



#4463 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:05

Елена Викторовна, сказала, что созванится с Сафроновым А.П. и урегулирует этот вопрос по тарифам! Будем ждать!

Три дня не могла прочитать все основательно сегодня , наконец то удалось. 

Много воды, смуты и расприй среди нас (а может и подсыльных). 

ТОварищи, что будем делать? 

Подождем что скажет Сафронов и как он все урегулирует.SonyKs, спасибо что взялись за это дело и обзвон положенных инстанкций.

Я с вами!

Если у нас мало что получится надо идти дальше.

Вот только куда, я согласна быть в инициативной группе, только с чего начать и чем закончить?

Может написать письмо Воробьеву, если Сафронов не сможет нам помочь?



#4464 avitaliyf

avitaliyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:30

АК поможет в нашей ситуации

#4465 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:39

Я думаю посмотреть смету расходов. Расшифровку позиций всех. Сколько человек будет работать с какой З/платой и другие расходы. Что входит в эти позиции. Договор с охраной, какую ответственность они несут за такую оплату.

#4466 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:25

Смету нужно запросить тогда. Если позвонить и попросить расшифровку на сайт выложить? Это законно?

Сообщение отредактировал tanysk: 15 Октябрь 2013 - 20:26


#4467 AlexLena

AlexLena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:30

Всем,привет!

квартира 196 ,позиция 3,секция 2.

в шахматке,отметился.

Всем спасибо,кто  тут пишет и делится информацией,помогаете быть в курсе дел!

уведомление у меня от 27 сентября 2013г,договор от 29.08.2012.,звонили сами из бухгалтерии,ездил к ним пару недель назад,квартира уменьшилась на 0,45м,деньги уже перевели.На счет записи на приёмку ,сказали звонить после 20го октября и они назначат день приемки.

Стас.

Привет! Мы из 193 кв, приятно познакомится с соседями)))



#4468 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:30

Смету нужно запросить тогда. Если позвонить и попросить расшифровку на сайт выложить? Это законно?

 

 

СТАНДАРТ

 

РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

 

 

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.06.2011 N 459,

от 06.02.2012 N 94, от 21.08.2012 N 845,

от 22.07.2013 N 614)

 

 

1. Настоящий документ устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом (далее соответственно - управляющие организации, информация), порядку, способам и срокам ее раскрытия, а также особенности раскрытия информации и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом без заключения договора с управляющей организацией (далее соответственно - товарищество, кооператив).

(п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2012 N 94)


Сообщение отредактировал Aksiniya: 15 Октябрь 2013 - 20:45


#4469 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:32

 

Может написать письмо Воробьеву, если Сафронов не сможет нам помочь?

 

И Дёмину , через интернет приёмную http://www.ramenskoy...ction=reception ! Но это в том случае, если до 20 числа, на сайте не будет тарифов Принятых Правительством МО.

А по  нормативам, наши семьи платить не будут. В этом ЖК мы купили две квартиры. И я не хочу, когда выйду на пенсию половину платить за коммунальные услуги. Выйдя на пенсию, вступлю в нашу инициативную группу! 


Сообщение отредактировал SonyKs: 15 Октябрь 2013 - 20:33


#4470 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:41

И Дёмину , через интернет приёмную http://www.ramenskoy...ction=reception ! Но это в том случае, если до 20 числа, на сайте не будет тарифов Принятых Правительством МО.

А по  нормативам, наши семьи платить не будут. В этом ЖК мы купили две квартиры. И я не хочу, когда выйду на пенсию половину платить за коммунальные услуги. Выйдя на пенсию, вступлю в нашу инициативную группу! 

Представьтесь,как Вас зовут наша заступница!



#4471 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:03

И Дёмину , через интернет приёмную http://www.ramenskoy...ction=reception ! Но это в том случае, если до 20 числа, на сайте не будет тарифов Принятых Правительством МО.

А по  нормативам, наши семьи платить не будут. В этом ЖК мы купили две квартиры. И я не хочу, когда выйду на пенсию половину платить за коммунальные услуги. Выйдя на пенсию, вступлю в нашу инициативную группу! 

 

:o

А мне уже, что воля что неволя все равно! всё равно идём в чужой монастырь  ^_^



#4472 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:06

Представьтесь,как Вас зовут наша заступница!

 

в шахматке отметилась)

тёски мы кое с кем. Оксана, но мне больше Ксения нравится!)))

А вас, как величать соседушка ? 



#4473 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:09

С сайта  УК о тарифах МОП свет: ***Часть электроэнергии МОП УК берёт на свои затраты в связи с этим снизили тариф.



#4474 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:10

:o

А мне уже, что воля что неволя все равно! всё равно идём в чужой монастырь  ^_^

 

НЕТ,я передумала,  с такими СОСЕДУШКАМИ))))))) Я готова держать ОБОРОНУ))))  :ph34r:  ;)


С сайта  УК о тарифах МОП свет: ***Часть электроэнергии МОП УК берёт на свои затраты в связи с этим снизили тариф.

 

ХА ХА ХА ХА ХА!!!!!!!!!!!!!

МОП ээ, пусть снимают обще домовой счётчик, делят по метражу на каждую кв. , умножают на 2,81 и выставляют! как положено! ЧТО УК так трудно СРАЗУ все сделать! ХВАТИТ нас ССОРИТЬ!!!!


Сообщение отредактировал Andrianova: 15 Октябрь 2013 - 21:12


#4475 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:24

в шахматке отметилась)

тёски мы кое с кем. Оксана, но мне больше Ксения нравится!)))

А вас, как величать соседушка ? 

Виталий.


Сообщение отредактировал mars051: 15 Октябрь 2013 - 21:24


#4476 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:34

Или у наших домов, как выше SonyKs писала, нет разрешения на ввод этих счётчиков в эксплуатацию? Кто знает это?



#4477 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 06:49

Как можно донести до людей, что наличие доп.услуг и способ их оплаты определяется на общем собрании собственников жилья. А если кого-то что то потом устраивать не будет, то он спокойно идет в суд и оспаривает для себя. Все.
В данный момент нужно это же донести и до УК, что они не имеют никакого права нам впихивать все эти доп. услуги на данном этапе.
А то так первые счастливчики, получившие ключи и будут платить по 50 рэ. А потом жаловаться почему они платили больше.


Вот и я про то же: мы увлеклись разборками на тему КАК оплачивать допы, а главный вопрос - С КАКОГО ПЕРЕПУГА мы их вообще должны оплачивать.
+должно быть разделение тарифов по домам, касается как счетчиков, так и всего остального
+ я таки не понял - это такая шутка про отопление ванной от трубы????? Первый раз такое вижу...

#4478 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 07:05

Я думаю посмотреть смету расходов. Расшифровку позиций всех. Сколько человек будет работать с какой З/платой и другие расходы. Что входит в эти позиции. Договор с охраной, какую ответственность они несут за такую оплату.

Я думаю посмотреть смету расходов. Расшифровку позиций всех. Сколько человек будет работать с какой З/платой и другие расходы. Что входит в эти позиции. Договор с охраной, какую ответственность они несут за такую оплату.


+1

#4479 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 08:20

НЕТ,я передумала,  с такими СОСЕДУШКАМИ))))))) Я готова держать ОБОРОНУ))))  :ph34r:  ;)


 

ХА ХА ХА ХА ХА!!!!!!!!!!!!!

МОП ээ, пусть снимают обще домовой счётчик, делят по метражу на каждую кв. , умножают на 2,81 и выставляют! как положено! ЧТО УК так трудно СРАЗУ все сделать! ХВАТИТ нас ССОРИТЬ!!!!

 

И я с такими готов и оборону держать, и в разведку идти!  :)



#4480 ELENA105

ELENA105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:03

зачем сейчас такие споры? на собрании управляющий компанией сказал что не против переделать тарифы на колличество квартир. но этот вопрос будет решаться на собрании собственников жилья, который состоится после того как мы все получим ключи.   







Яндекс.Метрика