Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5681 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:25

http://nvdaily.ru/info/4273.html

#5682 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 11:37

Не заливайте трубы отопления в стяжку, если что-то, не дай Бог случится, то только ламинат (или плитку и т.п.) поднимите и всё, а стяжку долбить не надо!

Оставляйте борозды (канавки, углубления) в стяжке под трубы.

В этом случае и до труб добраться легко и можно не менять те которые установил застройщик и гарантия сохраняется)))

Вообще там где по полу трубы положены - тепло, то есть полы теплые)))

 

 У нас многие так в доме сделали

sergei3k

что Вы об этом думаете?

 

Как это так???

 

А как вы хотите жить без стяжки?? на этот кривой пол уложить ламинат, а для труб проштрабить ямки ??? Это будет блин корабль на волнах.

 

Трубы всегда заливаются в стяжку в хорошую! 3-6см. и на идеально ровный пол уже укладывается ламинат.



#5683 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 11:47

Как это так???

 

А как вы хотите жить без стяжки?? на этот кривой пол уложить ламинат, а для труб проштрабить ямки ??? Это будет блин корабль на волнах.

 

Трубы всегда заливаются в стяжку в хорошую! 3-6см. и на идеально ровный пол уже укладывается ламинат.

"....Оставляйте борозды (канавки, углубления) в стяжке под трубы..."



#5684 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 11:54

"....Оставляйте борозды (канавки, углубления) в стяжке под трубы..."

 

Не понял, какие канавки оставлять? Зачем?



#5685 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 12:14

Не понял, какие канавки оставлять? Зачем?

Ну вот Вы стяжку сделали, а трубы не заливаете стяжкой, а делаете для них типа канавки и запениваете монтажной пеной, дабы когда (ттт, не дай Бог) что-то где-то лопнет, протечет легче было всю эту беду ковырять... Я так понимаю. Или мне вообще сказали, делать сухую стяжку, чтобы не ковырять, а откопать))) Только вот я думаю, не будет ли там конденсат...



#5686 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 12:27

Не понял, какие канавки оставлять? Зачем?

 

Примерно так: вместо маяков используете широкий профиль (для крепления гипсокартона) и между этого профиля делаете стяжку. Получается что-то вроде мобильных маяков. Так делали соседи в 6 секции у нас в доме, сама видела. Ну по поводу стяжки посмотрите на ютубе  http://www.youtube.c...h?v=sqZhHOPgvY0

А потом профиль вытягиваете, лишние борозды заполняете бетоном, а в нужных уложены трубы отопления. 

Ну вот вроде как-то объяснила... Прошу специалистов не закидывать меня камнями, а поправить)))



#5687 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:28

Примерно так: вместо маяков используете широкий профиль (для крепления гипсокартона) и между этого профиля делаете стяжку. Получается что-то вроде мобильных маяков. Так делали соседи в 6 секции у нас в доме, сама видела. Ну по поводу стяжки посмотрите на ютубе  http://www.youtube.c...h?v=sqZhHOPgvY0

А потом профиль вытягиваете, лишние борозды заполняете бетоном, а в нужных уложены трубы отопления. 

Ну вот вроде как-то объяснила... Прошу специалистов не закидывать меня камнями, а поправить)))

 

А при чём тут это? Он сделал стяжку всего пола без всяких вырезов для труб, а люди говорят, их надо куда-то там засовывать. Также он бы сделал стяжку на трубах сверху. Если трубы армированные и со стекловолокном, то при грамотной стяжке их на 100 лет хватит.


Ну вот Вы стяжку сделали, а трубы не заливаете стяжкой, а делаете для них типа канавки и запениваете монтажной пеной, дабы когда (ттт, не дай Бог) что-то где-то лопнет, протечет легче было всю эту беду ковырять... Я так понимаю. Или мне вообще сказали, делать сухую стяжку, чтобы не ковырять, а откопать))) Только вот я думаю, не будет ли там конденсат...

 

))))

то есть вы считаете, если лопнет труба в монтажной пене, то устранить намного проще протечку, чем если лопнет в стяжке?



#5688 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:40

 Или мне вообще сказали, делать сухую стяжку, чтобы не ковырять, а откопать))) Только вот я думаю, не будет ли там конденсат...

Конденсата не будет -он образовывается только на трубах с холодной водой... А вот с сухой стяжкой, читал, в процессе эксплуатации возникают проблемы: сухая засыпка смещается в места , где меньше ходят и возникает перекос полов и скрип ламината (паркета). А если под сухой стяжкой прорвёт труба - придётся потом весь пол перестилать...



#5689 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:50

Конденсата не будет -он образовывается только на трубах с холодной водой... А вот с сухой стяжкой, читал, в процессе эксплуатации возникают проблемы: сухая засыпка смещается в места , где меньше ходят и возникает перекос полов и скрип ламината (паркета). А если под сухой стяжкой прорвёт труба - придётся потом весь пол перестилать...

Будет перемещатся, даже если сделать пол на лагах?


А при чём тут это? Он сделал стяжку всего пола без всяких вырезов для труб, а люди говорят, их надо куда-то там засовывать. Также он бы сделал стяжку на трубах сверху. Если трубы армированные и со стекловолокном, то при грамотной стяжке их на 100 лет хватит.


 

))))

то есть вы считаете, если лопнет труба в монтажной пене, то устранить намного проще протечку, чем если лопнет в стяжке?

Вы издеваетесь?))))) Я же женщина, я в ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.... так умничаю сижу :D

А Вы то сами как думаете делать стяжку?


Сообщение отредактировал LissaLissa: 02 Ноябрь 2013 - 14:27


#5690 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:53

А при чём тут это? Он сделал стяжку всего пола без всяких вырезов для труб, а люди говорят, их надо куда-то там засовывать. Также он бы сделал стяжку на трубах сверху. Если трубы армированные и со стекловолокном, то при грамотной стяжке их на 100 лет хватит.


 

))))

то есть вы считаете, если лопнет труба в монтажной пене, то устранить намного проще протечку, чем если лопнет в стяжке?

 

Вот почему я бы сделала борозды:

 

Отопление в ваших домах сделано из спаянных полипропиленовых труб (неизвестного качества). Если бы стояк отопления к которому подходят трубы был в квартире, можно было бы их поменять на любые по вашему выбору. Но...

в связи с тем что стояки и гребенка (счетчики) находятся в коридоре (холле) и трубы которые там проходят уже замурованы в стяжку и покрыты плиткой, то получается для того чтобы поменять трубы от застройщика в квартире, вам придется отрезать квартирные и уже ваши новые присоединить к коридорным (от застройщика). а ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ! Ну и гарантию на эту систему в случае протечки вы потеряли.

 

Вот и спрашивается зачем резать целое с гарантией??????

 

Не лучше ли оставить трубы застройщика идущие как одно целое из квартиры в коридор, уложив их в борозды (сделанные с помощью профиля в стяжке)????? А вот в борозды как раз на этот самый случай, который "ттт. не дай Бог".

А ролик с ютуба как раз (примерно) показывает как эти борозды с помощью профилей сделать.

_________________________________________________________________________

 

Всем удачи в получении ключей, в ремонте и в борьбе/дружбе с УК.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 02 Ноябрь 2013 - 18:30


#5691 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 14:03

Aksiniya, не уходите от нас! А то Вы с нами попрощались,  получается?((



#5692 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 14:29

Aksiniya, не уходите от нас! А то Вы с нами попрощались,  получается?((

 

Да. Но личка живая)))



#5693 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 14:30

Да. Но личка живая)))

Ок)))



#5694 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 16:18


Вы издеваетесь?))))) Я же женщина, я в ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.... так умничаю сижу :D

А Вы то сами как думаете делать стяжку?

 

Пока не знаю, квартиру не видел, если трубы хорошие, буду делать стяжку на них, либо бригада будет делать.



#5695 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 19:18

 

А чтобы узнать какие наши, то боюсь остается только 1 способ - разрезать трубу... Скорей всего не армированная, как писала девушка выше...

Ещё пару предположений по поводу армировки труб:

1)Меняли "обвод" трубы с верхнего положения на нижний..."Обводы" армированными не бывают...Если они обрезали дальше за обводом- и там нет армирования- тогда это плохо...

2)Застройщик нанял фирму для установки армированных труб- а фирма съэкономила (обманула застройщика) и поставила неармированные... Застройщик не проверил.... В этом случае фирма должна бесплатно всё переделать... В результате последующих аварий прийдётся ещё заплатить и за ущерб...



#5696 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:32

Ещё пару предположений по сантехники и труб отопления.

 

1)Меняли "обвод" трубы с верхнего положения на нижний..."Обводы" армированными не бывают...Если они обрезали дальше за обводом- и там нет армирования- тогда это плохо...

2)Застройщик нанял фирму для установки армированных труб- а фирма съэкономила (обманула застройщика) и поставила неармированные... Застройщик не проверил.... В этом случае фирма должна бесплатно всё переделать... В результате последующих аварий прийдётся ещё заплатить и за ущерб...

Конечно,резали за обводом, а как по другому, не очень понимаю?   

Мой брат также,как и Вы, профессионально занимается монтажем  сантехники и разводкой труб водоснабжения и отопления. Я здесь написала о том, что видела,наблюдая со стороны. Поскольку это вызвало широкий общественный резонанс, то в следующий раз я высню у него всю информацию в правильных терминах. 


Сообщение отредактировал AnnaBelka: 02 Ноябрь 2013 - 20:35


#5697 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:47

Конечно,резали за обводом, а как по другому, не очень понимаю?   

Мой брат также,как и Вы, профессионально занимается монтажем  сантехники и разводкой труб водоснабжения и отопления. Я здесь написала о том, что видела,наблюдая со стороны. Поскольку это вызвало широкий общественный резонанс, то в следующий раз я высню у него всю информацию в правильных терминах. 

так кто же черт побьяри.. из тех кто получил ключи  ответит на вопрос,нужно или нет менять трубы отопления, армированные они или нет черт побьяри



#5698 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:15

Кто то обещал выложить фотки после получения ключей...

#5699 NestorOA

NestorOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:20

Отпишитесь те кто получил ключи, или если никто не получил может слышали про сроки выдачи.



#5700 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:53

Отпишитесь те кто получил ключи, или если никто не получил может слышали про сроки выдачи.



Смотрите сообщения ранее. Выдают ключи уже согласно дате заключения договора





Яндекс.Метрика