Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6061 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:07

ком ресурсы (вода, канализация, свет)по факту потребления - цена на них указана верно, для всего Раменского так
 СиР  тариф по решению Совета депутатов (есть в письме)



Aksiniya,если можно ещё вопрос,если я против консьержек и охраны,я просто не оплачиваю эти услуги,т.к. эти доп услуги еще не принята на собрание собственников?

вычеркиваете в квитанции пункты по которым не согласны и оплачиваете либо в бух. УК либо через банкомат, а в электронном письме на адрес УК расписываете:
платеж от хх.хх.хх.
ХВС - х кубов - сумма
ГВС - х кубов - сумма
канализация - х кубов - сумма
эл-во - кВТ -сумма
СиР - кв.м (Вашей квартиры) Х на размер тарифа принятому Советом депутатов (для домов без мусоропровода, так как в Ваших домах он закрыт)


Спасибо.

#6062 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:10

я против консьержек и охраны,я просто не оплачиваю эти услуги,т.к. эти доп услуги еще не принята на собрание собственников?

 

Ответ добавила выше.


  • moty это нравится

#6063 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:13

вычеркиваете в квитанции пункты по которым не согласны и оплачиваете либо в бух. УК либо через банкомат, а в электронном письме на адрес УК расписываете:
платеж от хх.хх.хх.
ХВС - х кубов - сумма
ГВС - х кубов - сумма
канализация - х кубов - сумма
эл-во - кВТ -сумма
СиР - кв.м (Вашей квартиры) Х на размер тарифа принятому Советом депутатов (для домов без мусоропровода, так как в Ваших домах он закрыт)
 
В данном случае Вы ничего не нарушаете, но УК будет Вам в квитанциях  выставлять долг, как только будут какие-либо незаконные санкции со стороны УК в Ваш адрес по взысканию этого долга - обращайтесь, помогу.
 
Понял,благодарю за помощь.
Договор можете подписать (он правда ничтожный), но вычеркните пункты с которыми не согласны и сделайте об этом пометку: С установленными тарифами и доп. услугами  несогласны, так как они противоречат действующему законодательству и вычеркнули, подпись


Ответ добавила выше.


Понял,благодарю за помощь.

#6064 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:21

Я вообще не понимаю зачем настроение себе портить, из-за такой ерунды как доступ на территорию 12,05 руб. на м2. Это же совсем копейки с двушки 60 м2 - 723 руб., с однушки 40 м2 - 480 руб. Если разделить поровну со всех жильцов около 650 руб. с квартиры. Из-за этого ходить судиться, писать жалобы. Овчинка выделки не стоит! Потеряете рабочий день и причем не один. И самое главное испортите себе нервы.
Другое дело если услуга не должным образом предоставляется, тогда это другой вопрос.

#6065 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:51

Я вообще не понимаю зачем настроение себе портить, из-за такой ерунды как доступ на территорию 12,05 руб. на м2. Это же совсем копейки с двушки 60 м2 - 723 руб., с однушки 40 м2 - 480 руб. Если разделить поровну со всех жильцов около 650 руб. с квартиры. Из-за этого ходить судиться, писать жалобы. Овчинка выделки не стоит! Потеряете рабочий день и причем не один. И самое главное испортите себе нервы.
Другое дело если услуга не должным, образом предоставляется, тогда это другой вопрос.

слушайте, я вот не пойму, сейчас, допустим, продано 70% квартир, и мы платим пусть 600 руб. с квартиры, а за те квартиры, которые не проданы, кто платит?  



#6066 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:02

Я вообще не понимаю зачем настроение себе портить, из-за такой ерунды как доступ на территорию 12,05 руб. на м2. Это же совсем копейки с двушки 60 м2 - 723 руб., с однушки 40 м2 - 480 руб. Если разделить поровну со всех жильцов около 650 руб. с квартиры. Из-за этого ходить судиться, писать жалобы. Овчинка выделки не стоит! Потеряете рабочий день и причем не один. И самое главное испортите себе нервы.
Другое дело если услуга не должным образом предоставляется, тогда это другой вопрос.

 

для меня это не копейки, если для вас копейки, МОЖЕТ поможете и за меня будете ещё оплачивать???



#6067 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:08

для меня это не копейки, если для вас копейки, МОЖЕТ поможете и за меня будете ещё оплачивать???


Хорошо буду оплачивать! Тогда давайте и я буду жить в вашей квартире!

#6068 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:17

DaryaDOM, я извиняюсь за некорректный вопрос, но все же, сколько вы считаете нужно зарабатывать, чтобы не считаться с месячным платежом в 700 р (за год 8400)? (можете не отвечать)

Сообщение отредактировал vladimirZV: 08 Ноябрь 2013 - 15:18


#6069 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:19

Хорошо буду оплачивать! Тогда давайте и я буду жить в вашей квартире!

 

я к тому, что в сумме набегает очень большая цифра.

У всех разный бюджет, некоторые квартиру за свои деньги купили, а у меня ипотека и я вынужден считать всё!



#6070 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:23

у меня ипотека, сын и я незамужем. выплаты по ипотеке 27 тыс, и я ЗА охрану и консъержек, пока они себя не скомпрометировали...  А Вы мужик (ли?) и ноешь, смешно блин

 

вопрос к Вам, мужчины - кем работаете, что так мало зарабатываете?


Сообщение отредактировал lilac1980: 08 Ноябрь 2013 - 15:31


#6071 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:33

я к тому, что в сумме набегает очень большая цифра.
У всех разный бюджет, некоторые квартиру за свои деньги купили, а у меня ипотека и я вынужден считать всё!


Что вы на 700 руб. в месяц купите в наше время? Один раз в магазин за продуктами сходить. А с теми же консьержами и охраной хотя бы какой-нибудь порядок будет. Я лучше буду на работе эти деньги зарабатывать, чем обивать пороги УК, из-за этих 700 руб.

#6072 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:37

у меня ипотека, сын и я незамужем. выплаты по ипотеке 27 тыс, и я ЗА охрану и консъержек, пока они себя не скомпрометировали...  А Вы мужик (ли?) и ноешь, смешно блин

 

вопрос к Вам, мужчины - кем работаете, что так мало зарабатываете?

 

Это Вы ко мне обращаетесь? Если да, вам в письменной форме дать ответ?

Я не знаю чем вы там зарабатываете девушка, но я руками и головой. А платить за воздух любят те, кто не знает цену деньгам.



#6073 Elochka91

Elochka91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:48

Ну экономят мужчинки)))

Им ж еще на сиги и алкодрянь ( пивасики, яги, винцо и тд) надо!

Добрые люди, а кто-нить из громкокричащих дорого, беспредел, обман!!! Посчитал, сколькотдолжно быть, чтоб Вам не было мучительно больно???

А то борьба с Ук можт превратиться в хобби)))
5 р - дорого!!!
Ук пошли на встречу 4.8 - снова дорого !!!
Ук снова пошли на встречу - 4.6 - дорого!!!
Сколько должно то быть?

+ вопрос к Котофею:
Те 40 спартанцев, которых ты набираешь в армию, чтоб завалить Ксеркса (уК), эт больше 50% собственникофф или нет, а то я гуманитарий, никак не могу подсчитать(((

#6074 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:53

Экономия, когда себя в чем-то ограничиваешь, а рациональность - когда выбираешь более выгодный оптимальный вариант не в ущерб себе.

#6075 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:54

Ну экономят мужчинки)))

Им ж еще на сиги и алкодрянь ( пивасики, яги, винцо и тд) надо!

Добрые люди, а кто-нить из громкокричащих дорого, беспредел, обман!!! Посчитал, сколькотдолжно быть, чтоб Вам не было мучительно больно???

А то борьба с Ук можт превратиться в хобби)))
5 р - дорого!!!
Ук пошли на встречу 4.8 - снова дорого !!!
Ук снова пошли на встречу - 4.6 - дорого!!!
Сколько должно то быть?

+ вопрос к Котофею:
Те 40 спартанцев, которых ты набираешь в армию, чтоб завалить Ксеркса (уК), эт больше 50% собственникофф или нет, а то я гуманитарий, никак не могу подсчитать(((

 

а ты хоть копейку заработала на эту квартиру или всё по клубам тратишь? ;)



#6076 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:58

Это Вы ко мне обращаетесь? Если да, вам в письменной форме дать ответ?

Я не знаю чем вы там зарабатываете девушка, но я руками и головой. А платить за воздух любят те, кто не знает цену деньгам.

 

ага, именно этим и зарабатываю чем Вы подумали))) (поймете двойной смысл и значение фразы - "+" Вашему интеллекту)



#6077 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:01

Что вы на 700 руб. в месяц купите в наше время? Один раз в магазин за продуктами сходить. А с теми же консьержами и охраной хотя бы какой-нибудь порядок будет. Я лучше буду на работе эти деньги зарабатывать, чем обивать пороги УК, из-за этих 700 руб.

 

Да для вас что 700 что 7000 походу разницы не играет. Есть средняя цена по области и городу, а наша цена завышена. Я не хочу чтобы меня разводили за доп.плату.

Если бы была средняя цена у всех 700-800 я бы не возмущался. Но тут явно воровство и наглёжь. Народ ведь так схавает.


ага, именно этим и зарабатываю чем Вы подумали))) (поймете двойной смысл и значение фразы - "+" Вашему интеллекту)

 

Не стоит утруждать себя. По вашим сообщениям на форуме и так понятно про Ваш уровень.



#6078 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:02

Экономия, когда себя в чем-то ограничиваешь, а рациональность - когда выбираешь более выгодный оптимальный вариант не в ущерб себе.


Предложите вариант в ущерб не себе может и я буду за него. Пока из письма котофея было предложение разделить оплату по квартирам.
Я раньше была не согласна, теперь согласна давайте платить по квартирам.

#6079 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:04

ага, именно этим и зарабатываю чем Вы подумали))) (поймете двойной смысл и значение фразы - "+" Вашему интеллекту)


Видимо и головой и руками!

#6080 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 16:09

Видимо и головой и руками!

 

угу, и на зарплату никак не жалуюсь))) мне эти 500 руб за консъержку и охрану - это реально стоимость моего ЧАСА, утритесь мужики))) чисто интеллектуальный труд, ну и иногда руками приходится поработать...







Яндекс.Метрика