Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6241 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:25

 сначала думали смешивать, потом передумали, дольше и трудозатратнее... стяжку делали такую исходя из порога в квартиру, высоты пола в ванне и прочее, хотя изначально собирались делать не более 5 см...


 

1) Если делать с керамзитом- выйдет дешевле и менее трудоёмко (на собственном опыте удостоверился)

2) Звукоизоляция (и тепло) будет лучше...

3) Сохнуть стяжка из чистого пескобетона будет в  раза дольше, чем с керамзитом...

4) Меньше нагрузка на плиту...



#6242 nina1mo

nina1mo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:26

А нагрузку на плиту рассчитывали? А то с такой простотой у соседей снизу можно оказаться :)

муж, сказал что вполне нормально



#6243 sovestenok

sovestenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:27

На двухкомнатную выделено 10кВт (могу ошибиться с размерностью величины). Фотографии земляного кабеля уже не актуальны.

#6244 GoshaZ

GoshaZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:32

А кто что думает про шумоизоляцию с помощью стекла?

Еще видел, как при выравнивании стен использовали гипс+пенопластовые шарики для тех же целей.



#6245 melano

melano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:54

На двухкомнатную выделено 10кВт (могу ошибиться с размерностью величины). Фотографии земляного кабеля уже не актуальны.

это где- то прописано



#6246 sovestenok

sovestenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:23

Нигде, это со слов начальника РамСервиса. Но в идеале, я все таки верю, что где-то это есть в свободном доступе.

#6247 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:28

делали профессионалы, они по проторенной дорожке идут...

вам уже ключи дали что ли?



#6248 melano

melano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:47

Нигде, это со слов начальника РамСервиса. Но в идеале, я все таки верю, что где-то это есть в свободном доступе.

Они должны выдать "Разрешение на присоединение мощности"



#6249 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:52

это где- то прописано

В щитке в межквартирном коридоре рядом со счетчиком есть вводной автомат. Посмотрите на сколько ампер он поставлен. Затем посчитайте по закону ома установленную мощность на квартиру. Как правило автоматы стоят 50А. При однофазном подключении это и есть где-то на 10 - 11 КВт вводной мощности



#6250 melano

melano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:00

В щитке в межквартирном коридоре рядом со счетчиком есть вводной автомат. Посмотрите на сколько ампер он поставлен. Затем посчитайте по закону ома установленную мощность на квартиру. Как правило автоматы стоят 50А. При однофазном подключении это и есть где-то на 10 - 11 КВт вводной мощности

А зачем вспоминать физику 7 класса средней школы, должны быть официальные бумаги



#6251 noname

noname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:51

вам уже ключи дали что ли?

она пишет про знакомых


Сообщение отредактировал noname: 11 Ноябрь 2013 - 22:52


#6252 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:58

1) Если делать с керамзитом- выйдет дешевле и менее трудоёмко (на собственном опыте удостоверился)

2) Звукоизоляция (и тепло) будет лучше...

3) Сохнуть стяжка из чистого пескобетона будет в  раза дольше, чем с керамзитом...

4) Меньше нагрузка на плиту...

 

мне лично все равно, с керамзитом или нет) рассказываю со слов профессионала который этим зарабатывает уже более 30 лет. Но у каждого профи свое мнение) он сказал - возни дольше, вытягивать сложнее, стоимость одинакова

 

вам уже ключи дали что ли?

 

очередная провокация в мою сторону...

тема ключей НЕАКТУАЛЬНА И НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ

В щитке в межквартирном коридоре рядом со счетчиком есть вводной автомат. Посмотрите на сколько ампер он поставлен. Затем посчитайте по закону ома установленную мощность на квартиру. Как правило автоматы стоят 50А. При однофазном подключении это и есть где-то на 10 - 11 КВт вводной мощности

 

вводной автомат в щитке на 63А

в квартире знакомые поставили вводной диф.автомат на 40А, на плиту и стиралку по 25А, на розетки по 16А, на свет по 10А



#6253 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:26

он сказал - возни дольше, вытягивать сложнее, стоимость одинакова

 

 

Может быть этот рабочий ещё о каких-то плюсах стяжки без керамзита (для квартиры, а не для себя) говорил?


Сообщение отредактировал Aksiniya: 12 Ноябрь 2013 - 06:54


#6254 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:07

Я для себя решила все таки остановлюсь на мокрой стяжке, хотя она дает нагрузку на бетонную плиту, но она по стоимости дешевле и не деформируются как сухая стяжка при нагрузке на поверхность.

Мокрая стяжка

Как правило, ее делают из пескобетона. Она не боится влаги, а значит, сгодится для любых помещений. И большие неровности не помеха, наоборот, если пол в комнате и так почти ровный, то делать ее — нет смыла. Слой мокрой стяжки должен быть, как минимум, три сантиметра — в противном случае поверхность может дать трещины.
Процесс монтажа мокрой стяжки следующий: сначала выставляем маяки по высоте самого большого перепада пола. Сажаем рейки на гипсовую штукатурку и выравниваем по уровню. Это каркас. Через сутки, когда штукатурка затвердеет, можно делать цементно-песчаный раствор. Разводим его водой (состав должен быть довольно густой). Далее выливаем смесь на пол и разравниваем правилом. А теперь запаситесь терпением, стяжка из пескобетона должна сохнуть три-четыре недели. Но есть и приятный плюс — это цена. Стяжка из пескобетона — довольно дешевый вариант. Ее можно сделать толстым слоем, и это будет недорого. Квадратный метр, при толщине 3 см, обойдется вам в 120 рублей. Для сравнения такой же слой сухой стяжки будет стоить примерно 1200 рублей.

Сухая стяжка

Вариант сухой стяжки подходит для любых перепадов пола. Серьезные неровности — слой толще, погрешность минимальна — слой тоньше. В отличие от мокрой, сухой стяжке не грозит растрескаться. Правда в ванной и санузле выравнивать пол «сухим» методом не рекомендуется. От влаги покрытие может, со временем, вздуться.
Технология укладки сухой стяжки такова: сначала пол застилают пленкой для пароизоляции. Затем насыпают слой керамзитного песка и разравнивают по уровню. Сверху укладывают плиты из гипсоволокна. Между собой их склеивают и закрепляют на саморезы. Подобную работу в комнате площадью 20 м? мастера сделают за 8-9 часов. У сухой стяжки есть одно неоспоримое преимущество перед мокрой — на нее сразу же можно стелить финишное покрытие.

#6255 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:50

вычеркиваете в квитанции пункты по которым не согласны и оплачиваете либо в бух. УК либо через банкомат, а в электронном письме на адрес УК расписываете: платеж от хх.хх.хх. ХВС - х кубов - сумма ГВС - х кубов - сумма канализация - х кубов - сумма эл-во - кВТ -сумма отопление квартиры МОПы: свет, отопление (вот по домофону решение об установке принимает общее  собрание,  точно сейчас по размеру оплаты не подскажу) СиР - кв.м (Вашей квартиры) Х на размер тарифа принятый Советом депутатов (для домов без мусоропровода, так как в Ваших домах он закрыт) отдельно мусор тоже незаконно писать - это всё входит в СиР   В данном случае Вы ничего не нарушаете, но УК будет Вам в квитанциях  выставлять долг, как только будут какие-либо незаконные санкции со стороны УК в Ваш адрес по взысканию этого долга - обращайтесь, помогу.   Договор можете подписать (он правда ничтожный), но вычеркните пункты с которыми не согласны и сделайте об этом пометку: С установленными тарифами и доп. услугами  несогласны, так как они противоречат действующему законодательству и вычеркнули, подпись

 

 

Доброе утро! Скажите, а кто-нибудь уже так делал у нас из тех, кто принимал квартиру? Если да, то какая была реакция УК?



#6256 Natuska

Natuska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:52

Просьба к форумчанам, напишите нужна ли вам информация про ремонт, контакты и денежный расклад по ценам в дальнейшем, а то я чувствую что зря нервы тут трачу

Моей семье, да я думаю и не только моей, было бы интересно. живем в Москве, никакими контактами по Раменскому не распологаем. Поэтому будем рады любой информации.

Уважаемые соседи, давайте уже жить дружно))))

И еще подскажите пожалуйста, нельзя ли на данном форуме сделать подфорумы как в контакте. чтобы были выделены группы по разным статьям ремонта (двери, окна, электрика, сантехника и т.п)


Сообщение отредактировал Natuska: 12 Ноябрь 2013 - 08:54


#6257 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:55

По электрике можно посмотреть на радуге в павильоне "Раменский электрик", где и Люкс мастер расположен только на 2-м этаже, цены примерно на 10-15% ниже чем в магазинах "Электормастер", если постоянно брать дают скидку 5%. А так конечно Митино, но там только больше оптовые закупки.



#6258 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:01

Моей семье, да я думаю и не только моей, было бы интересно. живем в Москве, никакими контактами по Раменскому не распологаем. Поэтому будем рады любой информации.

Уважаемые соседи, давайте уже жить дружно))))

И еще подскажите пожалуйста, нельзя ли на данном форуме сделать подфорумы как в контакте. чтобы были выделены группы по разным статьям ремонта (двери, окна, электрика, сантехника и т.п)



На форуме данном наверно нельзя. Но у нас есть группа в контакте Наша группа в контакте

http://vk.com/club57087202

там есть темы по статьям ремонта
 

Была вроде тут просьба администратора не переходить на личности?
Вы вроде тут прощались, в личку уходили? И не в наших домах живете, и не занимаетесь ремонтом уже?

Просьба к форумчанам, напишите нужна ли вам информация про ремонт, контакты и денежный расклад по ценам в дальнейшем, а то я чувствую что зря нервы тут трачу



lilac1980, а есть смета какая-нибудь, чтобы понять хоть примерно сколько материалов пошло на квартиру у ваших знакомых? Мне бы интересно было посмотреть. Можно в личку скинуть если есть.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 12 Ноябрь 2013 - 09:02


#6259 Arisha

Arisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:02

Если кто получил ключи от 3ки которая 76 м дайте знать

Ключи еще не получили, но в квартире были. Есть фото и видео, могу отправить по электронке.



#6260 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:08

Я для себя решила все таки остановлюсь на мокрой стяжке, хотя она дает нагрузку на бетонную плиту, но она по стоимости дешевле и не деформируются как сухая стяжка при нагрузке на поверхность.

Мокрая стяжка

Как правило, ее делают из пескобетона. Она не боится влаги, а значит, сгодится для любых помещений. И большие неровности не помеха, наоборот, если пол в комнате и так почти ровный, то делать ее — нет смыла. Слой мокрой стяжки должен быть, как минимум, три сантиметра — в противном случае поверхность может дать трещины.
Процесс монтажа мокрой стяжки следующий: сначала выставляем маяки по высоте самого большого перепада пола. Сажаем рейки на гипсовую штукатурку и выравниваем по уровню. Это каркас. Через сутки, когда штукатурка затвердеет, можно делать цементно-песчаный раствор. Разводим его водой (состав должен быть довольно густой). Далее выливаем смесь на пол и разравниваем правилом. А теперь запаситесь терпением, стяжка из пескобетона должна сохнуть три-четыре недели. Но есть и приятный плюс — это цена. Стяжка из пескобетона — довольно дешевый вариант. Ее можно сделать толстым слоем, и это будет недорого. Квадратный метр, при толщине 3 см, обойдется вам в 120 рублей. Для сравнения такой же слой сухой стяжки будет стоить примерно 1200 рублей.

Сухая стяжка

Вариант сухой стяжки подходит для любых перепадов пола. Серьезные неровности — слой толще, погрешность минимальна — слой тоньше. В отличие от мокрой, сухой стяжке не грозит растрескаться. Правда в ванной и санузле выравнивать пол «сухим» методом не рекомендуется. От влаги покрытие может, со временем, вздуться.
Технология укладки сухой стяжки такова: сначала пол застилают пленкой для пароизоляции. Затем насыпают слой керамзитного песка и разравнивают по уровню. Сверху укладывают плиты из гипсоволокна. Между собой их склеивают и закрепляют на саморезы. Подобную работу в комнате площадью 20 м? мастера сделают за 8-9 часов. У сухой стяжки есть одно неоспоримое преимущество перед мокрой — на нее сразу же можно стелить финишное покрытие.

А полу-сухую не рассматриваете? Я к ней склоняюсь







Яндекс.Метрика