Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6261 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:14

На форуме данном наверно нельзя. Но у нас есть группа в контакте Наша группа в контакте

http://vk.com/club57087202

там есть темы по статьям ремонта
 


lilac1980, а есть смета какая-нибудь, чтобы понять хоть примерно сколько материалов пошло на квартиру у ваших знакомых? Мне бы интересно было посмотреть. Можно в личку скинуть если есть.

 

да, перенесут ее в электронный вид с тетрадки и вышлю кому надо



#6262 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:14

я спрашиваю не мнение провокаторов и борцов с УК, а адекватных людей, которые придерживаются своего мнения и не навязывают его остальным

 

 

есть контакты людей, которые сделали откосы, очень прилично получилось, вышло это на кухонное окно и за комнату (а там дверь на лоджию) - 7800 руб.  Отвечу в личку

есть перечень и стоимость материала и его примерный расход на однушку, тоже в личку

Киньте мне если можно



#6263 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:17

А полу-сухую не рассматриваете? Я к ней склоняюсь


В современном строительстве альтернативой сухой и мокрой стяжке, привычной всем, является полусухая стяжка. В первую очередь ее использование связано с желанием ускорения процесса формирования основания для напольного покрытия во время строительства домов.

В целом в технологии полусухой стяжки пола ничего нового нет. Это привычный раствор из песка и цемента, просто с малым содержанием воды. Смесь принято замешивать до состояния, когда массу можно скомкать в кулаке, чтобы при этом она не потекла. Подобные смеси скорее «насыпают» на основание, чем «заливают». Чтобы придать покрытию прочности, его рекомендуется армировать фиброй - полипропиленовыми волокнами.


Наряду со многими достоинствами, обустройство полусухой стяжки связано с некими неудобствами. Так как масса не текуча, то ее очень сложно замесить без специального оборудования. Поэтому своими руками сделать полусухую стяжку будет очень затруднительно. Технология является достаточно новой, поэтому по многим вопросам до сих пор расходятся мнения специалистов. Даже высокие марки раствора для полусухой стяжки могут быть испорчены «любимым» приемом многих строителей, который состоит в доливе воды для более простого выравнивания.

#6264 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:41

консьержка сидит до 6 часов, когда она на месте то дверь в подъезде закрыта, уходя домой она выключает домофон и соответственно камеру на нем, в подъезд может попасть любой желающий, куча узбеко-таджиков которые ходят и высматривают где что плохо лежит, у меня в квартире полно инструмента и материала. двери стоят из фольги:) если это все пропадет то кто будет отвечать??? шас туда приеду и буду беседовать с консьержкой

#6265 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:45

"Раскрытие информации

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ УЛ. ДЕСАНТНАЯ 1, 2, 3: В расчете тарифов применялись площади выданные застройщиков. После получения технических паспортов БТИ площади уточнены (из площади квартир вычтены площади балконов, лоджий т.к. квартплата с этих площадей не взимается). При расчете использовалась площадь 3х домов – 51 732,82 кв.м. Уточненная площадь 3х домов составила – 49 853,00 кв.м. Соответственно, если пересчитывать по уточненной площади тарифы вырастают. (Вкладка – Собственникам – Тарифы на ул. Десантная 1, 2, 3).

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА «ДОМОФОН»:Обслуживание домофонов, внутренних камер видеонаблюдения и шлагбаума составляет 79,19 рублей с одной квартиры в месяц. После монтажа и ввода системы наружного видеонаблюдения (уличные камеры с выходом на монитор поста охраны) стоимость увеличится ориентировочно до 100 рублей с одной квартиры в месяц т.е. вместо 79,19 рублей будет ориентировочно 100 рублей.

КОНТРОЛЬ ДОСТУПА НА ТЕРРИТОРИЮ И В ПОДЪЕЗДЫ:

КОНСЬЕРЖИ: В работу консьержа входит обязанности: Сохранность лифтов, контроль при погрузке лифта, контроль уборки лифта после перевозки материалов. Контроль доступа в подъезды и из подъезда. Контроль за пожарной лестницей. Контроль работы системы пожарной безопасности в случае срабатывания оповещает инженера, если не снять ошибку при ложном срабатывании, система может перейти в режим «Пожар» т.е. опускаются лифты, включается дымоудаление, включаются повысительные насосы, давление в системе водоснабжения увеличивается.

ОХРАНА: Охрана осуществляет контроль доступа на территорию. Осуществляет контроль ввоза вывоза материалов (в случае если при проведении ремонта остались материалы, то вывоз производится по письменному заявлению собственника, так же производится вывоз конструктивных элементов (двери, окна)). Осуществляет сохранность мест общедомового имущества. Будет осуществлять контроль за территорией (наружное видеонаблюдение)."

Это новая инфа на сайте УК или она давно там присутствует?



#6266 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:47

консьержка сидит до 6 часов, когда она на месте то дверь в подъезде закрыта, уходя домой она выключает домофон и соответственно камеру на нем, в подъезд может попасть любой желающий, куча узбеко-таджиков которые ходят и высматривают где что плохо лежит, у меня в квартире полно инструмента и материала. двери стоят из фольги :) если это все пропадет то кто будет отвечать??? шас туда приеду и буду беседовать с консьержкой

 

во 2 позиции в 1 секции делают ремонты, а консъержки и в глаза не видели ни разу) дверь открыта в подъезд, иначе как ремонтироваться... домофона еще нет.

Знакомые сразу поменяли дверь входную, "фольга" это ужас конечно..


"Раскрытие информации

...

Это новая инфа на сайте УК или она давно там присутствует?

 

 

давно


Lilak 1980 мне тоже смету киньте пожалуйста

 

как будет готова, скину



#6267 SvetlanaPozner

SvetlanaPozner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:47

консьержка сидит до 6 часов, когда она на месте то дверь в подъезде закрыта, уходя домой она выключает домофон и соответственно камеру на нем, в подъезд может попасть любой желающий, куча узбеко-таджиков которые ходят и высматривают где что плохо лежит, у меня в квартире полно инструмента и материала. двери стоят из фольги :) если это все пропадет то кто будет отвечать??? шас туда приеду и буду беседовать с консьержкой

а вы из какой позиции, а то я в танке.

дверь вроде должен ключник ходить и закрывать...



#6268 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:00

консьержка сидит до 6 часов, когда она на месте то дверь в подъезде закрыта, уходя домой она выключает домофон и соответственно камеру на нем, в подъезд может попасть любой желающий, куча узбеко-таджиков которые ходят и высматривают где что плохо лежит, у меня в квартире полно инструмента и материала. двери стоят из фольги:) если это все пропадет то кто будет отвечать??? шас туда приеду и буду беседовать с консьержкой

Я в шоке...
Когда, будете разговаривать с консьержкой или УК уточните, пожалуйста, на каком основании она уходит в 18:00 (такие часы прописаны в договоре, по которому работает?) и вообще с какого перепуга при этом отключает домофон, который должен работать?...

#6269 Natuska

Natuska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:14

"Раскрытие информации

 

КОНСЬЕРЖИ: В работу консьержа входит обязанности: Сохранность лифтов, контроль при погрузке лифта, контроль уборки лифта после перевозки материалов. Контроль доступа в подъезды и из подъезда. Контроль за пожарной лестницей. Контроль работы системы пожарной безопасности

Как же она это будет контролировать, если ее нет на рабочем месте?!



#6270 melano

melano

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:43

Ключи еще не получили, но в квартире были. Есть фото и видео, могу отправить по электронке.

Площадь кухни уменьшилась? У вас в договоре была 14 кв.м? Не очень хочется выкладывать адрес, мы с компьютером на Вы. Несколько фотографий на форум нельзя выложить? 



#6271 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:05


И еще подскажите пожалуйста, нельзя ли на данном форуме сделать подфорумы , чтобы были выделены группы по разным статьям ремонта (двери, окна, электрика, сантехника и т.п)

На данном форуме уже есть такой подфорум и называется он "Ремонт квартир". Расположен чуть выше основных тем...



#6272 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:51

вводной автомат в щитке на 63А в квартире знакомые поставили вводной диф.автомат на 40А, на плиту и стиралку по 25А, на розетки по 16А, на свет по 10А

не стоит судить по вводному автомату. нужен документ и сечение провода.

 

З.Ы. Всех неблагонадежных и противников УК забанили я смотрю.



#6273 bolscheglazka

bolscheglazka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:37

шутка о наболевшем :) : "Судя по квитанции за ЖКХ: из крана у меня течёт "Хенесси", мусор вывозят на Лексусе, домофон в роуминге, а в подъезде убирается сам глава Администрации!!!" 



#6274 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:38

на сколько помню есть соответствующий НПА (гугл в помощь) по строительству многоэтажек  максималка  10 кВт на квартиру, не важно скольки комнатную, т.к. основные источники потребления, что в однушке, что в двушке, что в трешке, что в n-комнатной квартире.



#6275 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:49

народ а почему в домах нет горячей воды? может знает кто:)

#6276 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:52

народ а почему в домах нет горячей воды? может знает кто :)

так писали же ранее, когда 30 % наберется народу - включат



#6277 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:12

Ребят, а кто-нибудь думал отделать стену гипсокартонном? И положить звукоизоляцию внутрь? Сколько это м2 площади съест?

#6278 Natuska

Natuska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:26

Ребят, а кто-нибудь думал отделать стену гипсокартонном? И положить звукоизоляцию внутрь? Сколько это м2 площади съест?

мы думали))) только не все стены, а только одну. не больше 20 см2



#6279 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:30

мы думали))) только не все стены, а только одну. не больше 20 см2


Вы не оценивали сколько это будет по стоимости стоить?

#6280 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:51

Вы не оценивали сколько это будет по стоимости стоить?

Если судить по передачам типа "Квартирный вопрос" и "Школа ремонта" это не  дорого







Яндекс.Метрика