Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6721 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:38

А хотелось сказки,да уж)))

Тогда все равно Застройщик или УК))) У нас как раз как в сказке, чем дальше, тем страшней)))



#6722 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:14

а не подскажете, кто был сегодня из жильцов 17 дома на собрании и много ли?


да, и к чему пришли? у нас снизят тарифы? уберут ненужную охрану и консьержей?

 

из 17 дома был кукловод имени не сказал/не сказала, все вопросы решили, охрану уберут, тарифы снизят))) Вы не с нами Вам это не интересно))) :P 


Сообщение отредактировал SonyKs: 17 Ноябрь 2013 - 14:22


#6723 slava007

slava007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:18

Можно ли делать ремонт если нет еще документов о собственности.



#6724 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:25

 

 

 

 

Вы уже получили ключи, делаете ремонт, планируете заезжать ? Как будите решать вопрос с ГВС? 


Сообщение отредактировал SonyKs: 17 Ноябрь 2013 - 14:25


#6725 slava007

slava007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:28

ключи получил,а ремонт делать еще не начал



#6726 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:30

ключи получил,а ремонт делать еще не начал

Можно, все кто получил ключи, делают. Перепланировку наверно нельзя


Сообщение отредактировал LissaLissa: 17 Ноябрь 2013 - 14:31


#6727 slava007

slava007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:39

Спасибо



#6728 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:42

Специально для тех, кто думает, что охрану поставили для охраны стройки, могу организовать экскурсию во вторую позицию, из окон которой, начиная с пятого этажа и выше, отлично видна вся территория будущей стройки и наглядно видно, что без поста 

 

Охрана на шлагбауме сказала, что стоит от РамСтроя?! 


Сообщение отредактировал SonyKs: 17 Ноябрь 2013 - 14:43


#6729 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:59

Вы уже получили ключи, делаете ремонт, планируете заезжать ? Как будите решать вопрос с ГВС?

заезжать планирую в лучшем случае в конце декабря, так что для меня вопрос ГВС пока не актуален.
По поводу того, что охрана стоит от Рамстроя -они могли перепутать название Рамсервис с Рамстроем, а вообще лично мне не важно от кого стоит охрана, главное, чтобы во дворе не ходил всякий сброд в виде бомжей, алкашей и т. п. Я, как и многие, за закрытую территориию, мне не важно будет ли это охрана или автоматические ворота, я просто считаю, что двор должен быть закрыт от посторонних. Автоматические ворота, их установка и обслуживание денег стоят, которые будет проблематично собрать с жильцов, а уж на данном этапе тем более, поэтому понимаю, что если сейчас убрать охрану, двор останется открытым на очень долгий период времени и организовать его закрытие, скажем через год, по закону, после собрания собственников не факт, что удастся.

#6730 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:03

заезжать планирую в лучшем случае в конце декабря, так что для меня вопрос ГВС пока не актуален.
По поводу того, что охрана стоит от Рамстроя -они могли перепутать название Рамсервис с Рамстроем, а вообще лично мне не важно от кого стоит охрана, главное, чтобы во дворе не ходил всякий сброд в виде бомжей, алкашей и т. п. Я, как и многие, за закрытую территориию, мне не важно будет ли это охрана или автоматические ворота, я просто считаю, что двор должен быть закрыт от посторонних. Автоматические ворота, их установка и обслуживание денег стоят, которые будет проблематично собрать с жильцов, а уж на данном этапе тем более, поэтому понимаю, что если сейчас убрать охрану, двор останется открытым на очень долгий период времени и организовать его закрытие, скажем через год, по закону, после собрания собственников не факт, что удастся.

 

Акститесь, МЫ ТОЖЕ за Закрытую Территорию и все ,кто был в субботу.

Считаем, что пока ведётся стройка РамСтрой должен оплачивать свою охрану сам. А когда будут введены в эксплуатацию 5 домов по плану, то тогда и начнём платить уже за свою охрану сами.


Сообщение отредактировал SonyKs: 17 Ноябрь 2013 - 15:04


#6731 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:15

как тогда расценивать это сообщение, типа шутка?

все вопросы решили, охрану уберут, тарифы снизят))) :P[/size] [/size]

Да и потом, что будем делать, если Рамстрой пошлет нас лесом с предложением оплачивать охрану на въезде в НАШ двор, а не на ИХ стройку?

#6732 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:19

как тогда расценивать это сообщение, типа шутка?
Да и потом, что будем делать, если Рамстрой пошлет нас лесом с предложением оплачивать охрану на въезде в НАШ двор, а не на ИХ стройку?

 


а не подскажете, кто был сегодня из жильцов 17 дома на собрании и много ли?


да, и к чему пришли? у нас снизят тарифы? уберут ненужную охрану и консьержей?

 

Это для Д.17, ответ


Сообщение отредактировал SonyKs: 17 Ноябрь 2013 - 15:19


#6733 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:30

Да и потом, что будем делать, если Рамстрой пошлет нас лесом с предложением оплачивать охрану на въезде в НАШ двор, а не на ИХ стройку?


На этот вопрос есть ответ? Я вижу три варианта : 1)убрать охрану совсем, 2)убрать охрану и установить автоматические ворота, 3)оставить охрану и платить самим 168 тыс в месяц, которые за них УК переводит ЧОПу-это примерно 170 р. с квартиры

Сообщение отредактировал Vashamasha: 17 Ноябрь 2013 - 15:34


#6734 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:54

Это будет больше, квартиры в течении года или двух разойдутся и заселятся, а чопу платить надо, и согласно математике выйдет на данном этапе дороже чем плата ук

#6735 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:02

Это будет больше, квартиры в течении года или двух разойдутся и заселятся, а чопу платить надо, и согласно математике выйдет на данном этапе дороже чем плата ук


за непроданные квартиры по всем статьям расходов ( охрана, МОП и т. п. ) должен платить их владелец -Рамстрой.

#6736 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:10

за непроданные квартиры по всем статьям расходов ( охрана, МОП и т. п. ) должен платить их владелец -Рамстрой.

+1



#6737 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:17

На этот вопрос есть ответ? Я вижу три варианта : 1)убрать охрану совсем, 2)убрать охрану и установить автоматические ворота, 3)оставить охрану и платить самим 168 тыс в месяц, которые за них УК переводит ЧОПу-это примерно 170 р. с квартиры

 

Мы видим тоже варианты:

- Платит РамСтрой

- РамСтрой 50% + Жильцы 50%

- Платят Жильцы

- Не платить

 

А , вы уверенны,что многие "за" платить с квартиры? 


Сообщение отредактировал SonyKs: 17 Ноябрь 2013 - 16:25


#6738 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:28

Мы видим тоже варианты:
- Платит РамСтрой
- РамСтрой 50% + Жильцы 50%
- Платят Жильцы
- Не платить
 
А , вы уверенны,что многие за платить с квартиры?

Нет, не уверена) как и не уверена в том, что вероятны первые два пункта из вышеперечисленных вариантов, хотя попробовать поговорить с Рамстроем, конечно, можно, но догадываюсь какой будет ответ)

#6739 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:44

Нет, не уверена) как и не уверена в том, что вероятны первые два пункта из вышеперечисленных вариантов, хотя попробовать поговорить с Рамстроем, конечно, можно, но догадываюсь какой будет ответ)

 

 Мы думали как быть? Но раз многие этот пункт из квитанции не оплачивают, сделаем так же через неделю на приёмки квартир.

 Кто согласен, тот пусть платит. 


Сообщение отредактировал SonyKs: 17 Ноябрь 2013 - 18:11


#6740 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:50



Мы думали как быть? Но раз многие этот пункт из квитанции не оплачивают, сделаем также через неделю на приёмки квартир.
Кто согласен, тот пусть платит.

Это личное дело каждого) по закону никто сейчас заставить платить за охрану 170 р. не может. Поэтому кто считает, что закрытая территория нужна, в первую очередь для себя, тот платит, кто считает, что закрытая территория не нужна, тот не платит.

Сообщение отредактировал Vashamasha: 17 Ноябрь 2013 - 20:06






Яндекс.Метрика