Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6761 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:36

http://www.nhouse.ru...pic=7203&page=5



#6762 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:04

Жду истерик в мой адрес) И обвинений что я проплаченный агент УК)))

вы шпион ))) ЗАхххххУК)))

 

я бы предложил пойти Вам на сайт уК)) ставить лайки)) на сайт ремонтников писать отзывы про команды)

и вообще в свою квартиру))

 

а то слишком много вы пишете)) для чертовски занятого человека))) с бешенным окладом)) кто не хотел тратить своего драгоценного времени



#6763 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:17

Посмотрите на досуге http://www.1tv.ru/prj/help/vypusk/8182



#6764 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:30

Зачем вы женщина (lilac1980) пишите мне?

Ваш фальш на лицо, я в этом убедилась.

Мне никто не писал. только вы  ;

"Жаль что есть такие наивные люди как вы.. и вы верите совсем не тем..."   , делаю выводы сама.

"....именно директор РамСтроя и способствует внеочередной выдаче ключей, к нему ходят на поклон и оставляют заявления" -  зачем про директора РамСтроя так писать?

 

Хватит уже  Вам негатива, делайте ремонт и пусть Ваша душа будет спокойна.


Сообщение отредактировал SonyKs: 18 Ноябрь 2013 - 10:55


#6765 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:24

Наконец-то добрался до компа и перечитал все что написали с пятницы...

 

То что написано, за последние 2 дня как-то сумбурно получилось, если бы я не присутствовал на собрании, то из выше прочитанного результат так и не понял.

Постараюсь подытожить и структурировать:

 

1) На собрание со стороны УК ни кто не пришел.

2) Народу было не много - человек 15.

 

Очень интересный поворот получился, когда пришла наша соседка из дома 17.

Она нам рассказала в крадце их эпопею с УК... Все перечислять не буду, но пара фактов мне очень не понравились.

1) РамСтрой до сих пор не передал 17 дом водоканалу и энергосбыту, и даже не торопиться передавать. Наши дома тоже не исключение. Кроме того, этим летом отключали холодную воду и разбавляли горячую воду холодной, чтобы расход горячей воды был больше (опять же со слов соседки из 17 дома).

2) Им обещали, что когда наши дома построят, то тариф будет еще меньше. А в результате, не то что уменьшился - наоборот поднялся. И нашим домам (1,2,3) впендюрили завышенный тариф!!! И вообще не понятно почему 1 УК, 1 ЖК и разные тарифы??? А когда построят 3-ую очередь, у них тоже тариф будет еще выше???

 

 

В результате пришли к следующим выводам:

1) По скольку собрания собственников так и не было тариф никто не утверждал, то оплачивать тариф, установленный УК, с точки зрения закона, мы НЕ ОБЯЗАНЫ. И что самое интересное, УК даже не может в судебном порядке с нас его взыскать!!!

И вообще данная УК является самопровозглашонной - тоже самое, если я сейчас приду, открою свое ООО (регистрация ООО сейчас стоит всего 15 000 руб.), и скажи "я УК платите мне денежку". А из-за того, что РамСтрой до сих пор не передал наши дома в водоканал и энергосбыт, означает, что мы сейчас платим УК, а не реально оплачиваем коммунальные услуги! В результате нам это грозит тем, что если РамСервис самоустранится, то мы с вами рискуем остаться в большом долгу!!! Такие случаи уже бывали не однократно и в Москве, и в Московской области.

 

2) Что касается ДОП услуг. Опять же, та же самая ситуация - собрания собственников не было, ни кто не утверждал ни охрану, ни консьержек, ни чего остального. УК на свой страх и риск организовала и то и другое! Следовательно, принудить оплачивать данные ДОП услуги они тоже не могут!

 

3) Судя по рассказам нашей соседки из 17-го дома "по хорошему" договориться с УК маловероятно, в их случае УК пошла на встречу, только после исков в суд и прокуратуру... Скорей всего нам придется точно так же с ними "разговаривать" - через соответствующие органы!!!

 

 

 

В результате принято было следующие решение:

1) Запросить все таки все документы связанные с установкой таких тарифов и ДОП услуг (сегодня одна девушка собиралась идти на приемку и взять все необходимые документы).

2) Касаемо тарифа, который сейчас (по мнению УК) составляет 34,58 - не оплачивать! А платить только то что установлено законом, а конкретно:

 

Согласно  Решению Совета Депутатов Городского Поселения, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения составляет:

  1. Для жилых домов со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом – 31,99 руб./кв. м.

     2. Для жилых  домов со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 29,59 руб./кв. м.

 

3) Оплата ДОП услуг - по желанию, т.е. если Вы согласны с данными услугами и стоимостью за них, то оплачиваете. Если нет, то можете не оплачивать...

4) Договор с УК и остальные документы (типа билютеня липового) так же можно не подписывать (можно взять для ознакомления) - никаких санкций не будет.

 

А теперь информация для УК!

Не рассчитывайте, что мы будем сидеть "сложа" руки. Хоть нас (участников инициативной группы) и мало, по отношению к общему числу собственников, но мы настроены серьезно. И не позволим кому-либо обогощаться за наш счет. Если не хотите идти нам "на встречу", то пеняйте на себя!!!


Сообщение отредактировал MarchCat: 18 Ноябрь 2013 - 13:24


#6766 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:44

Что касается охраны - то тут ситуация не понятна, то ли они стройку охраняют, то ли наши дома и территорию...

Но все однозначно за закрытую территорию! 

 

Мое мнение такое - пускай пока стоит, но все упирается в стоимость. 168 тыс. за охрану, если раскидать, то получается не много с квартиры.

Затраты на содержание консьержек куда больше! По-этому я за то, чтобы вместо консьержек организовать хорошую систему видеонаблюдения... ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ, а именно функциональную и удобную! Даже есть кое-какие мысли на этот счет. Если УК интересно (хотя наврятли), то могу поделиться (бесплатно) своим опытом и даже помочь организовать это дело. И обслуживание будет не дорогим - какой-нить внештатный программист УК (типа Печеньки) вполне справится с этим...



#6767 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:31

Кот - респект, всё верно написал! 



#6768 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:59

Управляющие компании не могут устанавливать тарифы
 

 

 

 

197_x_thumb.png
Не редко в сводках новостей можно встретить информацию о том, что управляющие компании завышают тарифы на коммунальные услуги. Иногда эти злоупотребления принимают ужасающие масштабы.
10.04.2012, 19:03

Не редко в сводках новостей можно встретить информацию о том, что управляющие компании завышают тарифы на коммунальные услуги. Иногда эти злоупотребления принимают ужасающие масштабы, причем грешат этим не только московские компании, но и региональные, однако столичный регион, пожалуй, сегодня находится в числе лидеров по количеству нарушений со стороны управляющих компаний. Специалисты ГК «МИЦ» предупреждают: повышать тарифы управляющие компании не имеют права!

 

Для начала несколько показательных примеров того, как управленцы нарушают права своих потребителей. Так, например, весной 2011 года в городе Елец УК ООО «ЛСК «Рембыттехника» решила установить  тариф на горячую воду в размере 340,21 руб. за кубометр, превысив при этом среднюю стоимость горячей воды по региону в 5 раз. Конечно, жителям домов, которые обслуживала данная управляющая компания, пришлось потратить немало нервов, чтобы вернуть адекватные расценки на горячее водоснабжение.

А вот совсем свежий пример: в одном из многоэтажных зданий города Долгопрудный  Московской области местная управляющая компания с 1 января 2012 г. повысила тариф на содержание и ремонт общего имущества с 38,97 руб. за кв.м. до 40,85 руб. за кв.м. Казалось бы, сумма не самая значительная, однако учитывая, что речь идет о многоэтажке, со всего дома дополнительных денег эта компания собрала бы немало. Ее руководители даже подготовились к претензиям со стороны собственников жилья, ссылаясь на то, что тарифы подняты согласно постановлению главы города №754-ПА от 26.11.2011. Однако, как показала проверка, по этому постановлению никакого повышения тарифа в 1-м полугодии 2012 не было, что говорит о незаконности повышения тарифа компанией. В договоре между жителями данного дома и этой УК прописано, что тариф за содержание и ремонт имущества берется из тарифов города, а его изменение возможно только решением общего собрания собственников, которого не было. В итоге справедливость восторжествовала, и тариф снова понизили.

А что же говорит закон о порядке работы управляющих компаний? Начать следует с того, что управляющие компании не только не могут своевольно изменять тарифы на услуги, но даже сам список этих услуг должны утверждать сами жильцы. Так, согласно п. 4.3 ст. 162 и ч. 3 ст. 164 Жилищного кодекса РФ, утверждение перечня оказываемых услуг управляющей компанией, условий их оказания и размера финансирования производится собственниками квартир на общем собрании.

Завышать тарифы управленцы тем более не могут – их размер находится в ведении властей. И хотя общефедеральных тарифов, которые бы действовали на всю страну, нет, в каждом регионе существуют свои нормы местного законодательства, который фиксируют размер тарифов для данного субъекта Федерации.

Несмотря на то, что в Жилищном кодексе РФ четко прописаны схемы взаимодействия между управляющими компаниями и собственниками жилья, первые регулярно пытаются нарушить установленные правила. К сожалению, многие наши соотечественники до сих пор не знают своих прав. Они не всегда помнят, что именно собственники жилья являются главным звеном в связке с управляющими компаниями, так как они выступают в роли работодателя и платят УК деньги за их работу. И, как это часто бывает в любом другом виде деятельности, в случае неудовлетворенности работой управляющей компании собственники имеют полное право сменить «подрядчика». У нас же зачастую получается, что не владельцы жилья диктуют свои условия, а управляющие компании, чего в принципе быть не должно.

«В настоящее время многие управляющие компании считают, что после заключения договора с собственниками они могут принимать решения, не уведомляя собственников – вводить дополнительные услуги, устанавливать на них повышенные цены и т.д., - говорит Дарья Погорельская, руководитель юридического отдела ГК «МИЦ». - Поэтому для собственников очень важно ответственно подойти к заключению договора с управляющей компании. В нем должны быть прописаны все те услуги, которые будет оказывать управляющая компания, а также все расценки на эти услуги. Любое изменение этих расценок может быть проведено только через собрание жильцов и при достижении кворума, то есть при явке более 50% собственников жилых или нежилых помещений в доме. При этом каждому из жителей управляющая компания должна предоставлять ежегодный отчет по договору, в котором указывается, сколько было собрано денег и на что они потрачены».

Заканчивая разговор о повышении тарифов, хочется еще раз напомнить, что именно собственники жилья играют определяющую роль в этом вопросе, управляющие компании в одностороннем порядке не имеют права повышать тарифы ни на один вид оказываемых ими услуг. В случае, если вы заметили нарушения со стороны своей компании, для начала обратитесь в саму УК для выяснения обстоятельств нарушения, а затем можно смело жаловать на нарушителей в жилинспекцию при местной администрации и Роспотребнадзор. Если эти организации не смогут помочь, дело решит суд.

Читать полностью на: http://www.dkvartal....4#ixzz2kzQvGtHZ


Сообщение отредактировал Neberu: 18 Ноябрь 2013 - 13:02


#6769 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:29

Что касается охраны - то тут ситуация не понятна, то ли они стройку охраняют, то ли наши дома и территорию...

Но все однозначно за закрытую территорию! 

 

Мое мнение такое - пускай пока стоит, но все упирается в стоимость. 168 тыс. за охрану, если раскидать, то получается не много с квартиры.

Затраты на содержание консьержек куда больше! По-этому я за то, чтобы вместо консьержек организовать хорошую систему видеонаблюдения... ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ, а именно функциональную и удобную! Даже есть кое-какие мысли на этот счет. Если УК интересно (хотя наврятли), то могу поделиться (бесплатно) своим опытом и даже помочь организовать это дело. И обслуживание будет не дорогим - какой-нить внештатный программист УК (типа Печеньки) вполне справится с этим...

К стати о камерах, в опросе они лидируют. И в контакте написали, что ориентировочно на все 7 подъездов на первые этажи с учетом бесперебойника и со всеми потрохами они будут стоить максимум около 500 тыс.(а то и дешевле. Это так?) и это разовый платеж, а ежемесячное обслуживание - почти копейки. :D

З.Ы. Вот все-таки интересно очень... а в лифты можно поставить :rolleyes:



#6770 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:38

К стати о камерах, в опросе они лидируют. И в контакте написали, что ориентировочно на все 7 подъездов на первые этажи с учетом бесперебойника и со всеми потрохами они будут стоить максимум около 500 тыс.(а то и дешевле. Это так?) и это разовый платеж, а ежемесячное обслуживание - почти копейки. :D

З.Ы. Вот все-таки интересно очень... а в лифты можно поставить :rolleyes:

 

Как я уже говорил, цена зависит от наших предпочтений (самое дорогое тут камеры), но думаю да - в 500 тыс. уложимся...

В лифты проблематично, т.к. лифт - это отдельное устройство, любое вмешательство может повлечь его не исправность, в результате "слететь с гарантии" (и не важно что нам нужно всего лишь розетка 220 В). Скорей всего придется обращаться в контору, которая их ставила, а это нам влетит в копеечку...



#6771 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:41

Как я уже говорил, цена зависит от наших предпочтений (самое дорогое тут камеры), но думаю да - в 500 тыс. уложимся...

В лифты проблематично, т.к. лифт - это отдельное устройство, любое вмешательство может повлечь его не исправность, в результате "слететь с гарантии" (и не важно что нам нужно всего лишь розетка 220 В). Скорей всего придется обращаться в контору, которая их ставила, а это нам влетит в копеечку...

ну ладно... на первом этаже, думаю, будет достаточно



#6772 GoshaZ

GoshaZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:54

Позвольте задать еще вопрос: а кто будет это хозяйство обслуживать?

Вижу следующие проблемы:

 

1. Камеры будут писать данные в сетевое хранилище, которое имеет определённый объем (2-3-4Тб). Что делать при переполнении? Система будет стирать сама старые записи или это надо администрировать?

2. Как было у Билайна - часто злоумышленники просто воровали сетевое оборудование (свитчи, и т.д.). С этим столкнулся в двух домах, в которых жил. Что будете делать, если камеры просто обрежут и унесут?

3. Вопрос, вытекающий из п.3. ... а если их просто залепят чем-нибудь?

и наконец,

4. Кто будет проверять работоспособность системы? Нужен администратор, который хотя-бы раз в день проверят: не слёг ли отдохнуть сервер, все ли работает и все ли на месте.

Об этом кто-нибудь задумывался?



#6773 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:58

Позвольте задать еще вопрос: а кто будет это хозяйство обслуживать?

Вижу следующие проблемы:

 

1. Камеры будут писать данные в сетевое хранилище, которое имеет определённый объем (2-3-4Тб). Что делать при переполнении? Система будет стирать сама старые записи или это надо администрировать?

2. Как было у Билайна - часто злоумышленники просто воровали сетевое оборудование (свитчи, и т.д.). С этим столкнулся в двух домах, в которых жил. Что будете делать, если камеры просто обрежут и унесут?

3. Вопрос, вытекающий из п.3. ... а если их просто залепят чем-нибудь?

и наконец,

4. Кто будет проверять работоспособность системы? Нужен администратор, который хотя-бы раз в день проверят: не слёг ли отдохнуть сервер, все ли работает и все ли на месте.

Об этом кто-нибудь задумывался?

А у нас вроде как есть охрана, или?

Вы похоже в этом разбираетесь, может займетесь? ;)


Сообщение отредактировал LissaLissa: 18 Ноябрь 2013 - 13:59


#6774 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:58

Еще для информации: во второй и третьей позиции вход на лестницу отдельно от входа в подъезд(это два разных входа), во всяком случае в первой секции

Сообщение отредактировал Vashamasha: 18 Ноябрь 2013 - 13:59


#6775 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:01

Еще для информации: во второй и третьей позиции вход на лестницу отдельно от входа в подъезд(это два разных входа), во всяком случае в первой секции

Так она должна быть закрыта(как это делается во всех домах), а ключи только у жильцов.



#6776 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:12

А у меня такой вопрос куда и кому будет выведено изображение с этих камер? Нашей охране? Или просто камера будет писать?

#6777 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:15

Позвольте задать еще вопрос: а кто будет это хозяйство обслуживать?

Вижу следующие проблемы:

 

1. Камеры будут писать данные в сетевое хранилище, которое имеет определённый объем (2-3-4Тб). Что делать при переполнении? Система будет стирать сама старые записи или это надо администрировать?

2. Как было у Билайна - часто злоумышленники просто воровали сетевое оборудование (свитчи, и т.д.). С этим столкнулся в двух домах, в которых жил. Что будете делать, если камеры просто обрежут и унесут?

3. Вопрос, вытекающий из п.3. ... а если их просто залепят чем-нибудь?

и наконец,

4. Кто будет проверять работоспособность системы? Нужен администратор, который хотя-бы раз в день проверят: не слёг ли отдохнуть сервер, все ли работает и все ли на месте.

Об этом кто-нибудь задумывался?

 

1) Это вообще не проблема. Можно писать "по кругу" - т.е. когда достигли конца начинаем писать в начало, и ничего стирать не надо, а в кадр будет вставлено дата и время.

2) На сколько я помню во 2 и 3 позиции в каждом подъезде есть помещения для консьержей, т.е. это как минимум 4 серверных помещения. Ставим бронированную дверь - ее открыть будет очень сложно, и при попытке открыть по-любому кто-нить услышит. Можно вообще замутить что-то типа небольшой сигнализации на базе ПК (это отдельная тема).

3) По-этому камеру нужно ставить повыше...

4) Опять же мы имеем дело с ПК + локальная сеть - все это дело можно мониторить удаленно (даже через инет) и если ПК перестал отвечать на запросы (например завис), можно прийти и перезагрузить его...

 

Я об этом ( и не только) задумывался...  ;)


А у меня такой вопрос куда и кому будет выведено изображение с этих камер? Нашей охране? Или просто камера будет писать?

 

Можно и так, и так... Опять же исходя из наших предпочтений...



#6778 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:21

1) Это вообще не проблема. Можно писать "по кругу" - т.е. когда достигли конца начинаем писать в начало, и ничего стирать не надо, а в кадр будет вставлено дата и время.

2) На сколько я помню во 2 и 3 позиции в каждом подъезде есть помещения для консьержей, т.е. это как минимум 4 серверных помещения. Ставим бронированную дверь - ее открыть будет очень сложно, и при попытке открыть по-любому кто-нить услышит. Можно вообще замутить что-то типа небольшой сигнализации на базе ПК (это отдельная тема).

3) По-этому камеру нужно ставить повыше...

4) Опять же мы имеем дело с ПК + локальная сеть - все это дело можно мониторить удаленно (даже через инет) и если ПК перестал отвечать на запросы (например завис), можно прийти и перезагрузить его...

 

Я об этом ( и не только) задумывался...  ;)


 

Можно и так, и так... Опять же исходя из наших предпочтений...

Здесь еще можно поставить камера+датчик движения, тогда запись с 7-ми камер будет сохранятся чуть ли не пол года, при объеме диска 2-3Тб



#6779 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:25

Здесь еще можно поставить камера+датчик движения, тогда запись с 7-ми камер будет сохранятся чуть ли не пол года, при объеме диска 2-3Тб

 

Ага, но лучше перекинуть эту функцию на программное обеспечение ПК... Можно вообще много чего замутить интересного...  :rolleyes:



#6780 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:37

Как я уже говорил, цена зависит от наших предпочтений (самое дорогое тут камеры), но думаю да - в 500 тыс. уложимся...

В лифты проблематично, т.к. лифт - это отдельное устройство, любое вмешательство может повлечь его не исправность, в результате "слететь с гарантии" (и не важно что нам нужно всего лишь розетка 220 В). Скорей всего придется обращаться в контору, которая их ставила, а это нам влетит в копеечку...

 

500 тыс это перебор. 

 

7 камер

модуль

7 системников

и 7 бесперебойников

+ кабель

 

 в 200 уложимся.


Позвольте задать еще вопрос: а кто будет это хозяйство обслуживать?

Вижу следующие проблемы:

 

1. Камеры будут писать данные в сетевое хранилище, которое имеет определённый объем (2-3-4Тб). Что делать при переполнении? Система будет стирать сама старые записи или это надо администрировать?

2. Как было у Билайна - часто злоумышленники просто воровали сетевое оборудование (свитчи, и т.д.). С этим столкнулся в двух домах, в которых жил. Что будете делать, если камеры просто обрежут и унесут?

3. Вопрос, вытекающий из п.3. ... а если их просто залепят чем-нибудь?

и наконец,

4. Кто будет проверять работоспособность системы? Нужен администратор, который хотя-бы раз в день проверят: не слёг ли отдохнуть сервер, все ли работает и все ли на месте.

Об этом кто-нибудь задумывался?

 

Элементарно.

1. Запись как в регистраторе, автоматически перезапись. Видео можно настроить по разному вариантов сотни, хоть неделю хранить хоть месяц. 

2. купольную камеру на потолке или в стене на высоте 2.5м просто так хрен обрежешь и кому она нужна если её цена 5 тыс.руб. (это хорошая).

3. -

4. Любой житель сможет иметь доступ к видео, в режиме просмотра. (это элементарно)


Сообщение отредактировал Shantaram: 18 Ноябрь 2013 - 14:39






Яндекс.Метрика