Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8561 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:35

Так а что по поводу запаха канализации на 1-х этажах наших домов? может кто-то что-то сказать? или всех волнует только мифические тараканы и крысы от не скоро/никогда открытого мусоропровода (чистота которого зависит напрямую только от УК, нормально чистить - не будет никакой живности, проверено на опыте)

Вчера увидела любопытную бумажку, что это типа из-за постоянных засоров труб канализации, в которые все выбрасывают что-то габаритнее фекалий... Есть мнение?



#8562 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:55

То что УК против мусоропровода - это понятно. Они вообще, судя по всему, не очень любят работать. Но я покупал квартиру в доме с мусоропроводом! Ненавижу мусорные баки на улице!



#8563 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:16

Могу устроить экскурсии по местам где я жил и где есть мусоропровод, рабочий и по местам, где его нет или он закрыт. Крысы, тараканы, вонь, чистота, свежесть, благоухание.)))

Могу также провести экскурсию, где есть мусоропровод и там чистота и ни одной крысы! На каждом этаже цветочки и зеркала в доме чистота. Дому 20лет+ Просто Жители культурные, а не свиньи и УК у них нет! 



#8564 galinagalina

galinagalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:22

+1

 

ещё и с документами морока и с налоговым вычетом )))


 

У моей знакомой в текстильщиках, в 14-этажке мусоропровод никаких мышей крыс и тараканов нет! Было бы желание и везде бы был порядок! Его специально придумали для удобства жильцов.  Его проектировали на него тратили деньги, стоимость квартиры за счёт него тоже увеличена в нём и часть моих денег!!! И я хочу как культурный человек в 21 веке, мешочек мусора выбрасывать туда, а не тратить 20 минут времени на лифт!!! А из-за лени или ещё чего УК может что угодно придумать! ! ! !

Пока дома новые крыс не будет, а что будет лет через 15?? скорее всего тараканник и крысятник))) . 



#8565 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:26

 

 

 

Пока дома новые крыс не будет, а что будет лет через 15?? скорее всего тараканник и крысятник))) . 

 

 

Дому более 20 лет! Причём это не в одном доме, а в соседних 9 этажка та же самая картина ЧИСТОТА!!!! А у шарлатанов и лентяев всегда будет причина...! Вот наше УК ШАРЛАТАНЫ! 



#8566 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:35

Уважаемые соседи, подскажите, где покупали стройматериалы, такие как пазогребневые плиты (блоки) в Раменском?



#8567 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:45

Тоже не понятно что строительный мусор, что не строительный мусор?
То есть консьержка не пустит к бочку мусорному если я хочу выкинуть картон или пакет? Вы же не стену разобрали и выкидываете бетонные блоки. Надо на видео записать и отправить жилинспекцию, в прокуратуру написать что деньги не законно вымогают!

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 25 Декабрь 2013 - 09:47


#8568 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:51

Тоже не понятно что строительный мусор, что не строительный мусор?
То есть консьержка не пустит к бочку мусорному если я хочу выкинуть картон или пакет? Вы же не стену разобрали и выкидываете бетонные блоки. Надо на видео записать и отправить жилинспекцию, в прокуратуру написать что деньги не законно вымогают!

Строительным мусором называют все отходы, образующиеся в процессе демонтажа, ремонта или строительства зданий или сооружений: битый кирпич, куски металла и бетона, обломки штукатурки, дерева, куски обоев и старого линолеума, остатки лакокрасочных материалов, старые окна и двери, куски гипсокартона и керамической плитки и т.д. 



#8569 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:00

Строительным мусором называют все отходы, образующиеся в процессе демонтажа, ремонта или строительства зданий или сооружений: битый кирпич, куски металла и бетона, обломки штукатурки, дерева, куски обоев и старого линолеума, остатки лакокрасочных материалов, старые окна и двери, куски гипсокартона и керамической плитки и т.д. 


То есть картон с салафаном и отходы от еды я могу носить на мусорку? А если я шкаф вынесу это строительный мусор? Почему в Москве никто отдельно за это не оплачивает? Наверно УК в очередной раз обмануть народ хочет.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 25 Декабрь 2013 - 10:02


#8570 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:43

То есть картон с салафаном и отходы от еды я могу носить на мусорку? А если я шкаф вынесу это строительный мусор? Почему в Москве никто отдельно за это не оплачивает? Наверно УК в очередной раз обмануть народ хочет.

шкаф - это крупногабаритный мусор, который вы должны оплачивать отдельно, никто в мск за это деньги не берет, т.к. УК не поставит у каждого контейнера своего сотрудника, однако "по чесноку" вы должны для своего шкафа заказывать отдельно вывоз и утилизацию... я, например, когда в мск "перевозил" маму в новую кв., выкидывал кучу негабарита и заказывал отдельный контейнер для себя... тут уж от человека зависит, если по правильному, должен сам заказать, если так, "под дурачка", то выкидывает в общий контейнер....


Дому более 20 лет! Причём это не в одном доме, а в соседних 9 этажка та же самая картина ЧИСТОТА!!!! А у шарлатанов и лентяев всегда будет причина...! Вот наше УК ШАРЛАТАНЫ! 

хотите, могу провести экскурсию, полностью противоположную описанной вами, лучше конечно же летом, когда все это дело еще и благоухает очень "живо"))) перед открытием мусоропровода, нужно хотя бы найти УК которая будет его надлежаще обслуживать и сменить текущую, если у вашей нет ни одного дома с открытым мусоропроводом (т.е. негде посмотреть как они его обслуживают), то советую не рисковать...

 

P.S. верхним этажам то пофиг будет:) до них, ни насекомые, ни грызуны не доползут, да и запахи не долетят, всю прелесть будут ощущать нижние этажи, плюс к эти проблемам обязательно добавятся такие как: забивание мусоропровода, потому как у нас в стране полно оленей, которые пытаются запихнуть в эту не широкую трубу по истине негабаритные вещи, плюс хорошенький грохот летящих с 20-го этажа бутылок)



#8571 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:48

 

хотите, могу провести экскурсию, полностью противоположную описанной вами, лучше конечно же летом, когда все это дело еще и благоухает очень "живо"))) перед открытием мусоропровода, нужно хотя бы найти УК которая будет его надлежаще обслуживать и сменить текущую, если у вашей нет ни одного дома с открытым мусоропроводом (т.е. негде посмотреть как они его обслуживают), то советую не рисковать...

 

P.S. верхним этажам то пофиг будет :) до них, ни насекомые, ни грызуны не доползут, да и запахи не долетят, всю прелесть будут ощущать нижние этажи, плюс к эти проблемам обязательно добавятся такие как: забивание мусоропровода, потому как у нас в стране полно оленей, которые пытаются запихнуть в эту не широкую трубу по истине негабаритные вещи, плюс хорошенький грохот летящих с 20-го этажа бутылок)

 

Я же описал выше. в районе м.Текстильщики, ул.Люблинская. Летом там много времени провёл, нет там крыс и проблем у жильцов на 1-м этаже! Причину всегда можно найти, если нормальное УК сами выберем, то они будут нормально КАЖДОЕ утро очищать мусор! 



#8572 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:51

Я же описал выше. в районе м.Текстильщики, ул.Люблинская. Летом там много времени провёл, нет там крыс и проблем у жильцов на 1-м этаже! Причину всегда можно найти, если нормальное УК сами выберем, то они будут нормально КАЖДОЕ утро очищать мусор!


Полностью согласна все зависит от качества обслуживания УК. Если УК наподобие нашей, ничего не хочет делать только брать деньги, то можно придумать кучу причин чтобы это не делать, таких как крысы и тараканы. Если действительно его регулярно обслуживать, то очень удобно для жителей.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 25 Декабрь 2013 - 10:56


#8573 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:54

В любом из вариантов есть свои плюсы и минусы. Благоухать будет так же контейнер, стоящий перед подъездами + вороны и ветер, растаскивающие все по двору+ брошенные пакеты по всему дому теми, кому лень или не донес или рассыпал нечаянно. Спор про мусоропровод бесконечен, как большинство решит на собрании, так и будет.

Сообщение отредактировал Vashamasha: 25 Декабрь 2013 - 11:04


#8574 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:00

В любом из вариантов есть свои плюсы и минусы. Благоухать будет так же контейнер, стоящий перед подъездами + вороны и ветер, растаскивающие все по двору+ брошенные пакеты по всёму дому теми, кому лень или не донес или рассыпал нечаянно. Спор про мусоропровод бесконечен, как большинство решит на собрании, так и будет.

я согласен, если большинство будет против, без проблем! 



#8575 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:03


По поводу мусорных контейнеров и строительного мусора у УК должна быть разумная цена в пределах 500 руб. не больше, а не 3500 руб. Тогда и консьержке меньше тявкать на жильцов придется, а будет выполнять свое назначение следить чтобы бомжей в подъезде не было, так коридоры очень огромные. Легче тогда будет оплатить чем бегать. НО ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ ДЛЯ НАШЕЙ УК, КОТОРАЯ ОТЛИЧАЕТСЯ НЕСОИЗМЕРИМОЙ ЖАДНОСТЬЮ И ЖЕЛАНИЕМ ХАПНУТЬ ПОБОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 25 Декабрь 2013 - 11:05


#8576 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:07

По поводу мусорных контейнеров и строительного мусора у УК должна быть разумная цена в пределах 500 руб. не больше, а не 3500 руб. Тогда и консьержке меньше тявкать на жильцов придется, а будет выполнять свое назначение следить чтобы бомжей в подъезде не было, так коридоры очень огромные. Легче тогда будет оплатить чем бегать. НО ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ ДЛЯ НАШЕЙ УК, КОТОРАЯ ОТЛИЧАЕТСЯ НЕСОИЗМЕРИМОЙ ЖАДНОСТЬЮ И ЖЕЛАНИЕМ ХАПНУТЬ ПОБОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ.

Уже 3500? Было же 3000 изначально...



#8577 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:11

Уже 3500? Было же 3000 изначально...


Мартовский кот написал 3500 руб.

#8578 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:16

Мартовский кот написал 3500 руб.

Андрей, опечатался, иль правда?))



#8579 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:17

Я же описал выше. в районе м.Текстильщики, ул.Люблинская. Летом там много времени провёл, нет там крыс и проблем у жильцов на 1-м этаже! Причину всегда можно найти, если нормальное УК сами выберем, то они будут нормально КАЖДОЕ утро очищать мусор! 

говорят что и в Раме есть такие же дома:) я надеюсь, что вы осознаете, что:

1. вам нужно будет выбрать из существующих именно в Раме УК (наврядли из мск кого то сюды пустуть)

2. вы должны понимать одну простую истину... ради вашего дома, наврядли какая-либо УК будет начинать "войну" за передел рынка....  и т.д. и т.п., просто я хочу чтобы вы осознали, сменить УК это нереально тяжелый труд и процедура (со всеми вытекающими негативными моментами, в т.ч. незаконными со стороны определенных лиц)...никто просто так, "лакомый" кусок не отдаст...



#8580 nina1mo

nina1mo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:21

2см--1м---1 мешок

 

Стены как не крути кривые Отклонение 2 --3 см , вот и считайте  :huh:

вы наверное путаете штукатурку с шпатлевкой. шпатлевки мало уходит. это штукатурка будет 2см







Яндекс.Метрика