Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8521 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:40

Тоже не понимаю как может хватить 6мешков или идеально ровные стены не знаю, если по маякам, то там высота самого маяка плюс неровности, перепады  - минимальный слой получается 2см.

 

штукатурят, потом на два раза шпатлюют 



#8522 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:41

 
Оставлять вонючий пакет в квартире???  я  буду продолжать выставлять, пока не откроют мусоропровод, т.к. покупала квартиру в многоэтажке с мусоропроводом, а не в какой-нибудь стремной 5-этажке, и бегать с 17 этажа ради пакетика не будет никто, проверено на опыте 17 дома, до этого я такой дискомфорт нигде не встречала (в многоэтажках)
 
Тема мусоропровода бесконечна, у всех свои привычки, мнения и желания. И она уже обсуждалась тут..

у нас одних таких выставляльщиков проучил сосед, высыпал им мусор под дверь, вопрос решился  :D



#8523 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:42

получили ключи

 

по квартирам нареканий принципиальных не нашлось (мелкие косяки проще заделать при ремонте)

дырок к соседям не было)))

дверь была убитая еле открыли, но их в любом случае менять

 

вид их окна)) ну я даже не знаю щас красиво и видно полосу взлетную))) ну мля если аэропорт заработает как пасажирский это крах

 

зашли в подъезд я сказал свою квартиру (техник ушел за ключами) она молча выслушала (либо у них супер память. и они читают рассылку кто когда приходит на приемку, либо им пофиг)  и ушла к себе

в подьезде был запах канализации, детали не уточнял)

 

договор с УК не подписали (чутка пофилосовствовали) на тему что я имею право его не подписывать)))

подписал Акт по счетчикам

платежки взяли (лишнее вычеркним и оплатим)



#8524 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:43

кстати, потеки и прочую грязь от пакетов с мусором я сама не считаю приличным, у меня стояла коробка, в которую я этот пакет ставила вечером до утра, так что и вони то не случалось (ну если только рыба/креветки или "быстробродящая" кожура фруктов)



#8525 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:43

Я бы рада носить на мусорку, но там консьержка злая собака, приходиться выкидывать когда она заснет. УК делает все для хаоса и беспорятка в доме.


Вы объясните консъержке, что вы у себя дома, а не у нее и что платите за содержание дома и за вывоз бытового мусора в том числе, так что выбросить пакет с мусором в общий контейнер имеете полное право.

#8526 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:44

у нас одних таких выставляльщиков проучил сосед, высыпал им мусор под дверь, вопрос решился  :D

 и это правильно, нужно уважать соседей.



#8527 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:46

Тиши тише...главное, чтобы 17-й дом не узнал об этом!
 
 
поздно... B)


#8528 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:46

Вы объясните консъержке, что вы у себя дома, а не у нее и что платите за содержание дома и за вывоз бытового мусора в том числе, так что выбросить пакет с мусором в общий контейнер имеете полное право.


Вообще консьержка должна работать на жильцов, а не шпынять их. Не буду просто оплачивать ее услуги.

#8529 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:49

 

в подьезде был запах канализации, детали не уточнял)

 

 

 

да, кстати, у нас тоже, стоит вонизма непередаваемая туалетная... толи у консъержек нет санузла и они там в ведерко ходят и воняет это, толи какие то неполадки у наших домов с канализацией и ее запахом на первом этаже (сочувствую тем, кто на 1-ом этаже будет жить)



#8530 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:52

Вообще консьержка должна работать на жильцов, а не шпынять их. Не буду просто оплачивать ее услуги.

 

я вычеркнул из квитанции. 



#8531 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:54

я вычеркнул из квитанции.


И правильно. И вообще такая УК шантажистов нам нафиг не нужна.

#8532 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:19

Это вы на кадастровый паспорт подавали? Их не смущает, что в акте приема-передачи адрес строительный? Сколько стоит услуга?)


Кадастровый паспорт и тех план, Их это не смутило )) отдала с комиссией банка порядка 5600 руб

#8533 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:21

Добрый день!
 
Сегодня позвонили мужу, спрашивали какого-то Кузнецова (то ли Дмитрия, то ли Владимира), сказал, что не Кузнецов, что ошиблись. Посмотрел номер, оказалось, что это Рамстрой... Перезвонил, сказал, что квартиру покупали, но мы не Кузнецовы... Сказали приезжать на приемку завтра к 11.30. Нет ли случайно среди читающих форум Кузнецовых?



Добрый день!
Мы Кузнецовы которые читают этот форум))) только мужа зовут Александр. Нам пока не звонили. Договор от июля 13.

#8534 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:23

Подскажите, пожалуйста, а обязательно присутствие обоих дольщиков и в будущем обоих собственников при подаче документов в БТИ?
Или все же может один из нас приехать и без доверенности от другого?

У меня квартира не в доле, не подскажу даже вам, лучше позвоните и уточните на прямую

#8535 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:56

Ну всё же, мне не понравится, если я буду выходя из лифта, натыкаться на мусор соседей, думаю, до подключения мусоропровода надо на улице постараться носить. А вообще чел, который показывал квартиру, подозрительно отговаривал от мусоропровода. Говорит будут крысы и т.д. Чушь полную короче. 22 этажа дом, как вообще без мусоропровода???  что за каменный век. 

 а я бы на вашем месте прислушался бы, особенно если вам это скажут сотрудники УК, т.е. они сразу вам говорят: ребят, мы не сможем следить за мусоропроводом так как надо и потому появятся и крысы и тараканы и вонь.... у нас так и было в нашем доме, ген.дир. УК прямо сказала - что она лично против мусоропровода, т.к. будет и вонь и крысы и насекомые... и что вы предлагаете? открыть его, посмотреть, что ук нихера не справляется с его обслуживанием и потом запечатать? не получится... если УК сама признается в своей не способности его обслуживать, то лучше не открывать...


у нас одних таких выставляльщиков проучил сосед, высыпал им мусор под дверь, вопрос решился  :D

и правильно сделал, нехер жить по принципу моя хата с краю и плевать на соседей, то, что не открыт мусоропровод это не проблема соседей, не нарвится вонь своего же мусора? выбрасывай в контейнер на улице или держи дома или не употребляй сильнопахнущие продукты


кстати, потеки и прочую грязь от пакетов с мусором я сама не считаю приличным, у меня стояла коробка, в которую я этот пакет ставила вечером до утра, так что и вони то не случалось (ну если только рыба/креветки или "быстробродящая" кожура фруктов)

а я бы на месте ваших соседей как раз высыпал бы вам ваш же мусор под дверь еще и размазал бы по двери, если вам плевать на соседей, почему они должны терпеть запах от ваших креветок и прочего? только из-за того, что вам лень оторвать свою ж.... и выкинуть мусор? не они же виноваты, что мусоропровод закрыт.... у нас в доме тоже такие же как вы супер интелигенты встречаются, которые и мусор из окна выкидывают, и до контейнера не доходят (в урнах у лавочек оставляют свои мешки).... я считаю это свинством и не воспитанностью, имхо...



#8536 SonyKs

SonyKs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:10

АЛГОРИТМ оплаты коммунальных по закону

1.       Берем квитанцию в бухгалтерии.

2.       Вычеркиваем все лишнее, рассчитываем по тарифу 29,59 (без мусоропровода), вписываем полученное (см. пример - http://yadi.sk/d/fU6PPrcHEHcNH).

3.       Платим в банке и только через кассу (почему и зачем – см. ниже).

4.       Идем на почту и отправляем копию оплаченной квитанции с уведомлением (примера пока нет, если нужно, сделаю позже).

5.       Снимаем скан и отправляем в бухгалтерию (e-mail пока не нашла, позже в комментарии напишу).

 

 

Почему? Зачем? Для чего?

(по тем же пунктам)

1.       Чтобы меньше было заполнять.

2.       См. заявление из АЛГОРИТМА взаимодействий с представителями УК после подписания АПП (http://yadi.sk/d/qEXm0j3hDrVvh).

3.       Нужно избегать платить по счету одной суммой. Такая сумма придет в обезличенном виде в бухгалтерию, те счастливо спишут себе на охрану и пр., а за свет, скажут, вы не платили, придут и перережут кабель.

Оплата должны быть только с расшифровкой. Ежемесячно должны оплачиваться:

1)      содержание и текущий ремонт общего имущества - 1кв.м / 29,59 руб. (без мусоропровода),

2)      электричество,

3)      отопление,

4)      горячая и холодная вода

Если вы не хотите, чтобы вам отключили что-то из этого списка, в квитанции должны значиться оплаты по все этим пунктам. Черным по белому. Четко, ясно. По утвержденным законом тарифам.

Если же и после этого кто-то (не будем показывать пальцем) придет и обрежет кабель или, не дай Бог трубу, можно смело вызывать полицию по факту хулиганства.

4.       Для чего на почту? Из банка в УК приходит та самая общая сумма в обезличенном виде. Т.о. они могу обрезать кабель, сославшись на элементарное отсутствие информации.

Конечно же, они будут знать, что к чему. Но перед полицией и прокуратурой смогут блеснуть этим фактом в их пользу.

Разумеется, все уведомления нужно коллекционировать вместе с оплаченными квитанциями.

5.       Этот пункт, в принципе, можно опустить (если будет почта). Так, для себя уже. Для спокойствия.

 

 

Что еще они могут отключить и обрезать?

Могут остановить лифты. Не убираться в подъездах. Выкрутить лампочки на улице. И т.п.

Какие права мы имеем здесь?

 

Открываем и смотрим (http://yadi.sk/d/q2l7CYLWEHcNZ):

"СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РЕШЕНИЕ от 11 июня 2013 г. N 6/1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ С 01.07.2013

Приложение

"РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ И РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ЛИБО РЕШЕНИЕ КОТОРЫХ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ НЕ БЫЛО РЕАЛИЗОВАНО"

 

Плата за содержание и ремонт  жилого помещения - всего, руб. за 1 кв. м  общей площади с НДС:

1. Содержание общего имущества:

- содержание придомовой территории,                               

- санитарное содержание мест общего пользования в жилых домах, 

- дератизация,

- содержание лифтов,

- тех. обслуживание инженерного  оборудования и констр. элементов зданий

- техническое  обслуживание ВД газового оборудования

2. Ком. услуга:

- освещение мест общего пользования

3. Плата за управление:

- Общехозяйственные расходы

- содержание управляющей компании

- прочие затраты

- текущий ремонт

4. Вывоз ТБО:

- вывоз и захоронение твердых бытовых отходов 

- в т.ч. уборка контейнерных площадок

 

Т.о. оплачивая по тарифу 29,59, мы уже оплачиваем все это. И отключение (неоказание) этих услуг с их стороны будет чистейшей воды хулиганством.

Эх, не заметила "техническое  обслуживание ВД газового оборудования", а то можно было бы еще сократить ))

 

Да, этот алгоритм действителен до общего собрания.

Что будет дальше – будем решать дальше.

 

Спасибо, Вам! Мы оказалась не одни .

Хорошо,что все разрешилось,кто и как будет платить, и подлизульки Управляющей Компании платят по тарифам УК. Все довольны.


Сообщение отредактировал SonyKs: 24 Декабрь 2013 - 19:29


#8537 galinagalina

galinagalina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:30

 
Оставлять вонючий пакет в квартире???  я  буду продолжать выставлять, пока не откроют мусоропровод, т.к. покупала квартиру в многоэтажке с мусоропроводом, а не в какой-нибудь стремной 5-этажке, и бегать с 17 этажа ради пакетика не будет никто, проверено на опыте 17 дома, до этого я такой дискомфорт нигде не встречала (в многоэтажках)
 
Тема мусоропровода бесконечна, у всех свои привычки, мнения и желания. И она уже обсуждалась тут...

у родителей новостройка 17 этажный дом Павшинская пойма и там тоже мусоропровод не используют и ничего 7 -мь лет так живут, выносят мусор на улицу., никто не умер. Зато в подъезде не воняет. Живу у мужа( Москва, 9-ти этажка), работает мусоропровод фуууууу тараканы, перед подъездом крысы бегают и воняет. Так что , на мой взгляд, мусор лучше выносить на улицу.



#8538 AleksandriNadejda

AleksandriNadejda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:00

Добрый день!
Мы Кузнецовы которые читают этот форум))) только мужа зовут Александр. Нам пока не звонили. Договор от июля 13.

 

Что-то они там напутали))) Но спрашивали вроде бы не Александра... Надеемся, квартира у Вас не в 3 поз., 1 секции, на 22 этаже, № 173?))) У нас ДДУ январь 2013.



#8539 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:07

получили ключи

 

по квартирам нареканий принципиальных не нашлось (мелкие косяки проще заделать при ремонте)

дырок к соседям не было)))

дверь была убитая еле открыли, но их в любом случае менять

 

вид их окна)) ну я даже не знаю щас красиво и видно полосу взлетную))) ну мля если аэропорт заработает как пасажирский это крах

 

зашли в подъезд я сказал свою квартиру (техник ушел за ключами) она молча выслушала (либо у них супер память. и они читают рассылку кто когда приходит на приемку, либо им пофиг)  и ушла к себе

в подьезде был запах канализации, детали не уточнял)

 

договор с УК не подписали (чутка пофилосовствовали) на тему что я имею право его не подписывать)))

подписал Акт по счетчикам

платежки взяли (лишнее вычеркним и оплатим)

Поздравляю! :)



#8540 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:12

Подскажите, пожалуйста, в БТИ сдавать документу нужно обязательно собтвеннику? или может прийти любой человек? Или нужна доверенность? Если нужна, то какая? Нотариально заверенная?







Яндекс.Метрика