Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9081 Rescuer

Rescuer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:53

Произведу замеры на радиации вашей квартиры, и используемых строительных материалов.

Все вопросы прошу в Л.С.

 

Радиационный фон на улице ЖК Солнечный 9-11 мкР/ч.

Сам выбирал квартиру в данном ЖК из трех одинаковой планировки.

Выбрал одну с наименьшими показаниями.



#9082 volnyska

volnyska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:28

вы в контакте есть. там все расписанно про приемку! что и как ......

я это с самого начала предвещала)))) получилось, как с обмерами бти.

А как с обмерами БТИ???


Произведу замеры на радиации вашей квартиры, и используемых строительных материалов.

Все вопросы прошу в Л.С.

 

Радиационный фон на улице ЖК Солнечный 9-11 мкР/ч.

Сам выбирал квартиру в данном ЖК из трех одинаковой планировки.

Выбрал одну с наименьшими показаниями.

Это норма или превышение???



#9083 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:36

Ну так-же не делается :( пошел щас мусор выкинуть без ключей так 15 минут ждал пока мне дверь в подъезде откроют. Полный пипец короче((((( дома бизнес класса и патрон с лампой висит:-D

Бизнес-класса - это когда квартиры продают и рекламируют)) А когда жить начинаешь - то понятно, что эконом-класс))



#9084 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:39

месяц назад еще просил что-бы сделали лампы у входных дверей, ни одна не горела, сегодня пришли электрики и сделали, скоро подсвечники будут на стены крепить и каждый вечер свечи зажигать ходить)) такого я еще не видел))

 

Это из серии "Дорогая, я все починил....")



#9085 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:45

Это из серии "Дорогая, я все починил....")

"Я у мамы инженер!"



#9086 Rescuer

Rescuer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:52

А как с обмерами БТИ???


Это норма или превышение???

 Норма 14-16 мкР/ч



#9087 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:04

Соседи, кто проводил магистраль для кондиционера? Сколько стоит?



#9088 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:08

[quote name="volnyska" post="416843" timestamp="1389720537"]А как с обмерами БТИ???

сначала они всех обзванивали, кто то сам звонил и им везло))) а потом пошёл Виталик, его попросили всем передать что бы сами звонили и приезжали.
эконом это жестоко, король обидется!

Сообщение отредактировал Andrianova: 14 Январь 2014 - 21:10


#9089 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:13

Соседи, кто проводил магистраль для кондиционера? Сколько стоит?

6000р



#9090 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:17

6000р

спасибо. дайте номер телефона.



#9091 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:31

спасибо. дайте номер телефона.

кинул в личку



#9092 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:40

Произведу замеры на радиации вашей квартиры, и используемых строительных материалов.

Все вопросы прошу в Л.С.

 

Радиационный фон на улице ЖК Солнечный 9-11 мкР/ч.

Сам выбирал квартиру в данном ЖК из трех одинаковой планировки.

Выбрал одну с наименьшими показаниями.

Допустимые нормы радиационного фона.

МкЗв/час   (читается как микрозиверт в час)  - единица измерения радиационного излучения.

 

0.22 МкЗв/час - Обычный радиационный фон, которому подвергаются все люди в повседневной жизни;

1.00 МкЗв/час - Облучение получаемое экипажем самолета совершающего перелет Токио - Нью-Йорк через Северный полюс;

2.28 МкЗв/час - Средний допустимый уровень облучения для работников атомной промышленности;

11.42 МкЗв/час - Уровень резко увеличивающий вероятность развития рака;

40.00 МкЗв на протяжении жизни – Основание для эвакуации людей после катастрофы в Чернобыле;

114.15 МкЗв разовая доза - Вызывает лучевую болезнь с тошнотой и пониженным содержанием белых телец в крови, но не летальный исход;

570.77 МкЗв разовая доза – Половина людей получивших такую дозу радиации, умирает в течение месяца.



#9093 denis84

denis84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:49

Всем добрый вечер! Подскажите кто уже подавал в налоговую на вычет, интересует несколько вопросов:

1. какой адрес объекта писать, как в дду - Десантная или все-таки Лучистая? Нигде в документах не фигурирует ул. Лучистая; 

2. ипотека от 2012 года, АПП от 2013 года, возможно ли получить вычет за 2012 год за квартиру или хотябы за проценты по ипотеке? 

3. в какую графу 3-НДФЛ указывать стоимость отделочных материалов?

4. по договору ипотеки созаемщик супруга, а в дду фигурирую один я, как провильно в ндфл написть один собственник (я) или совместная собственность, а также п. 1.9 НДФЛ, размер доли, нигде никакие доли не указывались.

Обращался за консультацией в налоговую, сказали справки не даем изучайте НК.

Заранее спасибо. 


Сообщение отредактировал denis84: 14 Январь 2014 - 21:53


#9094 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:47

Всем добрый вечер! Подскажите кто уже подавал в налоговую на вычет, интересует несколько вопросов:

1. какой адрес объекта писать, как в дду - Десантная или все-таки Лучистая? Нигде в документах не фигурирует ул. Лучистая; 

2. ипотека от 2012 года, АПП от 2013 года, возможно ли получить вычет за 2012 год за квартиру или хотябы за проценты по ипотеке? 

3. в какую графу 3-НДФЛ указывать стоимость отделочных материалов?

4. по договору ипотеки созаемщик супруга, а в дду фигурирую один я, как провильно в ндфл написть один собственник (я) или совместная собственность, а также п. 1.9 НДФЛ, размер доли, нигде никакие доли не указывались.

Обращался за консультацией в налоговую, сказали справки не даем изучайте НК.

Заранее спасибо. 

обратитесь в нормальную нотариальную контору, там вам все расскажут подробно. 



#9095 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:23

Допустимые нормы радиационного фона.

МкЗв/час   (читается как микрозиверт в час)  - единица измерения радиационного излучения.

 

 

0.22 МкЗв/час - Обычный радиационный фон, которому подвергаются все люди в повседневной жизни;

1.00 МкЗв/час - Облучение получаемое экипажем самолета совершающего перелет Токио - Нью-Йорк через Северный полюс;

2.28 МкЗв/час - Средний допустимый уровень облучения для работников атомной промышленности;

11.42 МкЗв/час - Уровень резко увеличивающий вероятность развития рака;

40.00 МкЗв на протяжении жизни – Основание для эвакуации людей после катастрофы в Чернобыле;

114.15 МкЗв разовая доза - Вызывает лучевую болезнь с тошнотой и пониженным содержанием белых телец в крови, но не летальный исход;

570.77 МкЗв разовая доза – Половина людей получивших такую дозу радиации, умирает в течение месяца.

 

Не пугайте людей :) в других единицах измерения выкладываете :)

9-12 мкР ? 0,09-0,12 мкЗв. Вроде так.


Произведу замеры на радиации вашей квартиры, и используемых строительных материалов.

Все вопросы прошу в Л.С.

 

Радиационный фон на улице ЖК Солнечный 9-11 мкР/ч.

Сам выбирал квартиру в данном ЖК из трех одинаковой планировки.

Выбрал одну с наименьшими показаниями.

Какое излучение измеряете? Спрашиваю тут, чтоб все знали :)


Сообщение отредактировал LenorKa: 14 Январь 2014 - 23:21


#9096 Rescuer

Rescuer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:38

Не пугайте людей :) в других единицах измерения выкладываете :)

9-12 мкР ? 0,09-0,12 мкЗв. Вроде так.


Какое излучение измеряете? Спрашиваю тут, чтоб все знали :)

 Блин какие все умные;

 

Написал в ( МикроРентген в Час) потому что так более понятно людям. Не все слышали такие единицы измерения как: Зиверт, Рад,Грей,Бэр.

Многим и не нужно знать, что ионизирующего излучение делится на типы;

Коротковолновое электромагнитное: к нему относятся- гамма и рентгеновское

И потоки частиц: нейтронов, протонов, бетта-частиц(электронов и позитронов) альфа частиц.

Люди просто хотят знать превышен фон или нет.

В Москве в 50-е радиоактивные отходы вывозили за пределы Московской кольцевой железной дороги и сваливали в овраги, а в 70-е овраги засыпали и построили хрущевки длинной по 6-8 подъездов так фон во всех подъездах нормальный а в одном или двух превышает допустимый в три и более раз. И не чего живут люди уже много лет детей рожают и умирают от онкологических заболеваний думая что всему виной экология не правильное питание, наследственность.

 

 

Рентген это единица измерения фона (экспозиционной дозы)

Активность радиационного источника измеряют в Беккерель или в Кюри

Зиверт это количество энергии, поглощённое килограммом биологической ткани. В международной практике используется единица измерения Грей

 

Я предлагаю людям в большей степени проверить строительные материалы которыми они собираются отделать квартиру:

 

Вот вам ссылка:

 

http://forum.pripyat...read.php?t=1486



#9097 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:18

в наших домах уже прописывают. ( инфа от паспортистки)

#9098 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:48

Продолжу про получение ключей...

Посмотрев квартиру, техник повёл меня в комнату техников в 1 под., говорит - вот вам договор с УК, акт сверки счетчиков, и чего-то ещё, подпишите. Я говорю, дома почитаю, потом подпишу. Говорит ок, пошли в бухгалтерию.

Сначала была бухгалтерия рамсервиса. Приветливая тётя мило дала мне квитанции за янв и февр. Я говорю, сейчас я их поправлю и заплачу, а вам дам заявление на перерасчет. Она сразу насупилась, пробурчала, 'я не секретарь, заявления не принимаю', и начала смотреть в свой монитор, как будто типа работает. Я переписал все по 29,59, вычеркнул домофон, исправил охрану на 3,05 и заплатил. По всем вопросам послали в комнату напротив к техникам.

Там сидел и сам АП. Я даю ему заявления на получения ключа от домофона и на перерасчет. Про домофон берет, говорит, скажем код, потом как-нибудь... И сказал фразу, от которой я чуть не упал - мол, застройщик когда был собственником квартир, поставил домофоны,заключил договора, поэтому надо платить...

Заявление на перерасчет не взял, говорит, я с ним не согласен. Попросил его это написать, подписал в уголочке. Говорит тарифы совета депутатов для каких домов? Для муниципальных! А у нас другой дом, супер-пупер частный...
Так что либо они вообще не знают ничего по закону, либо хорошо играют дурку, пользуясь желанием людей побыстрее въехать...

Дальше пошёл к блонди за апп. Там тоже было интересно - блонди вместе с другой тетей настойчиво уговаривали меня подписать все документы 31 декабря. Говорят, мы всю отчётность уже 13 годом закрыли. Отказался, подписал по факту.

Вот так весело и задорно это было...

Так что теперь я тоже имею полное право официально воевать с УК. Дайте шашку и наган :)

Сообщение отредактировал batfly: 15 Январь 2014 - 06:51


#9099 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:19

Продолжу про получение ключей...

Посмотрев квартиру, техник повёл меня в комнату техников в 1 под., говорит - вот вам договор с УК, акт сверки счетчиков, и чего-то ещё, подпишите. Я говорю, дома почитаю, потом подпишу. Говорит ок, пошли в бухгалтерию.

Сначала была бухгалтерия рамсервиса. Приветливая тётя мило дала мне квитанции за янв и февр. Я говорю, сейчас я их поправлю и заплачу, а вам дам заявление на перерасчет. Она сразу насупилась, пробурчала, 'я не секретарь, заявления не принимаю', и начала смотреть в свой монитор, как будто типа работает. Я переписал все по 29,59, вычеркнул домофон, исправил охрану на 3,05 и заплатил. По всем вопросам послали в комнату напротив к техникам.

Там сидел и сам АП. Я даю ему заявления на получения ключа от домофона и на перерасчет. Про домофон берет, говорит, скажем код, потом как-нибудь... И сказал фразу, от которой я чуть не упал - мол, застройщик когда был собственником квартир, поставил домофоны,заключил договора, поэтому надо платить...

Заявление на перерасчет не взял, говорит, я с ним не согласен. Попросил его это написать, подписал в уголочке. Говорит тарифы совета депутатов для каких домов? Для муниципальных! А у нас другой дом, супер-пупер частный...
Так что либо они вообще не знают ничего по закону, либо хорошо играют дурку, пользуясь желанием людей побыстрее въехать...

Дальше пошёл к блонди за апп. Там тоже было интересно - блонди вместе с другой тетей настойчиво уговаривали меня подписать все документы 31 декабря. Говорят, мы всю отчётность уже 13 годом закрыли. Отказался, подписал по факту.

Вот так весело и задорно это было...

Так что теперь я тоже имею полное право официально воевать с УК. Дайте шашку и наган :)

 

В нашем полку прибыло! :)

Я же говорил они все жулики, кто еще сомневается? ;)   



#9100 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:28

Продолжу про получение ключей...

Посмотрев квартиру, техник повёл меня в комнату техников в 1 под., говорит - вот вам договор с УК, акт сверки счетчиков, и чего-то ещё, подпишите. Я говорю, дома почитаю, потом подпишу. Говорит ок, пошли в бухгалтерию.

Сначала была бухгалтерия рамсервиса. Приветливая тётя мило дала мне квитанции за янв и февр. Я говорю, сейчас я их поправлю и заплачу, а вам дам заявление на перерасчет. Она сразу насупилась, пробурчала, 'я не секретарь, заявления не принимаю', и начала смотреть в свой монитор, как будто типа работает. Я переписал все по 29,59, вычеркнул домофон, исправил охрану на 3,05 и заплатил. По всем вопросам послали в комнату напротив к техникам.

Там сидел и сам АП. Я даю ему заявления на получения ключа от домофона и на перерасчет. Про домофон берет, говорит, скажем код, потом как-нибудь... И сказал фразу, от которой я чуть не упал - мол, застройщик когда был собственником квартир, поставил домофоны,заключил договора, поэтому надо платить...

Заявление на перерасчет не взял, говорит, я с ним не согласен. Попросил его это написать, подписал в уголочке. Говорит тарифы совета депутатов для каких домов? Для муниципальных! А у нас другой дом, супер-пупер частный...
Так что либо они вообще не знают ничего по закону, либо хорошо играют дурку, пользуясь желанием людей побыстрее въехать...

Дальше пошёл к блонди за апп. Там тоже было интересно - блонди вместе с другой тетей настойчиво уговаривали меня подписать все документы 31 декабря. Говорят, мы всю отчётность уже 13 годом закрыли. Отказался, подписал по факту.

Вот так весело и задорно это было...

Так что теперь я тоже имею полное право официально воевать с УК. Дайте шашку и наган :)

Вы, кстати, зря не согласились 31 декабря подписать АПП. Могли бы вычет налоговый за прошлый год единым платежом оформить. А теперь будете по капле каждый месяц получать.


Сообщение отредактировал MoPoK: 15 Январь 2014 - 08:29






Яндекс.Метрика