Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9121 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:28

Спасибо, всё понял. 

если будете в ближайшее время сдавать и у Вас не примут по каким-либо причинам, напишите, пожалуйста. я каждый год сдаю декларацию только на обучение и лечение, там все ясно, а тут тоже первый раз буду.



#9122 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:30

если будете в ближайшее время сдавать и у Вас не примут по каким-либо причинам, напишите, пожалуйста. я каждый год сдаю декларацию только на обучение и лечение, там все ясно, а тут тоже первый раз буду.

 

попытался сдать вчера, сказали 2 НДФЛ не подходит, нужно, чтобы в нём было указано ОКТМО (вроде так пишется). На работе сказали середина февраля такие справки дадут. 



#9123 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:45

попытался сдать вчера, сказали 2 НДФЛ не подходит, нужно, чтобы в нём было указано ОКТМО (вроде так пишется). На работе сказали середина февраля такие справки дадут. 

писали же Выше что вместо ОКАТО должно быть ОКТМО, за декабрь зп Вам должны заплатить до 15 января 2014 года, справку должны делать три рабочих дня, какие сложности в Вашей бухгалтерии сделать Вам справку.


Сообщение отредактировал moty: 15 Январь 2014 - 11:47


#9124 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:48

писали же Выше что вместо ОКАТО должно быть ОКТМО, за декабрь зп Вам должны заплатить до 15 января 2014 года, справку должны делать три рабочих дня, какие сложности в Вашей бухгалтерии сделать Вам справку.

 

Ну вот есть сложности у них :) 



#9125 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:47

а куда обращаться за этим, - в д. 17?

 

в бухгалтерии сказали, прописывают при наличии свидетельства о собственности.

 

Значит кто то уже получил! :)


Сообщение отредактировал Andrianova: 15 Январь 2014 - 12:47


#9126 Olga80

Olga80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:00

попытался сдать вчера, сказали 2 НДФЛ не подходит, нужно, чтобы в нём было указано ОКТМО (вроде так пишется). На работе сказали середина февраля такие справки дадут. 

А форму 3НДФЛ они у Вас смотрели или даже заморачиваться не стали? И еще один вопрос для возврата  требуется св-во о собственности или достаточно акта?



#9127 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:06

А форму 3НДФЛ они у Вас смотрели или даже заморачиваться не стали? И еще один вопрос для возврата  требуется св-во о собственности или достаточно акта?

достаточно акта.



#9128 Olga80

Olga80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:18

Скажите кто нибудь использовал материнский капитал.



#9129 Olga80

Olga80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:34

Вопрос к тем Кто уже делал электромонтажные и сантехнические работы, нужно делать схему проводки?



#9130 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:38

Вопрос к тем Кто уже делал электромонтажные и сантехнические работы, нужно делать схему проводки?

учитывая, что мы живём в великой и могучей стране РОССИЯ - нет. 



#9131 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:41

Вопрос к тем Кто уже делал электромонтажные и сантехнические работы, нужно делать схему проводки?

 На собрании просили проводки схему предоставить в УК, если память не подводит.


Сообщение отредактировал Andrianova: 15 Январь 2014 - 15:42


#9132 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:44

На собрании просили проводки схему предоставить в УК, если память не подводит.


Интересно зачем им схема? Что бы потом их проверяющие ходили и говорили вы не правильно сделали электрику, воспользуйтесь услугами наших электриков?

#9133 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:52

Интересно зачем им схема? Что бы потом их проверяющие ходили и говорили вы не правильно сделали электрику, воспользуйтесь услугами наших электриков?

их электрики освещение сделали уже у меня на этаже) фото на пару страниц назад выкладывал)) таких электриков опасно пускать в квартиру)))

#9134 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:54

их электрики освещение сделали уже у меня на этаже) фото на пару страниц назад выкладывал)) таких электриков опасно пускать в квартиру)))


Там же в договоре с УК есть приложение где мы обязаны установить раковину и унитаз. Там ниже расписана что УК может приходить в гости проверять как сделана электрика и сантехника.

#9135 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:12

Интересно зачем им схема? Что бы потом их проверяющие ходили и говорили вы не правильно сделали электрику, воспользуйтесь услугами наших электриков?

Это чтоб посмотреть как будете делать. Чтоб на плитку не закладывали кабель 1мм.кв. и тп.



#9136 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:16

Там же в договоре с УК есть приложение где мы обязаны установить раковину и унитаз. Там ниже расписана что УК может приходить в гости проверять как сделана электрика и сантехника.

 

Пущай приходят я их чаем напою с молоком да с крендельком (с)



#9137 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:22

Это чтоб посмотреть как будете делать. Чтоб на плитку не закладывали кабель 1мм.кв. и тп.


Обязанность УК отвечать за подъездную территорию. А квартира моя собственность, и за протечки и аварии отвечаю я своими деньгами, а не они.

#9138 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:37

Это чтоб посмотреть как будете делать. Чтоб на плитку не закладывали кабель 1мм.кв. и тп.

Согласна, показывали гл. инженеру нашу схему, посоветовал где подправить лучше. Если в электриках уверены на 100% можно и не носить, а если будет мастер с улицы, да еще за 3 копейки -лучше перепроверить.

#9139 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:43

Обязанность УК отвечать за подъездную территорию. А квартира моя собственность, и за протечки и аварии отвечаю я своими деньгами, а не они.

Тоесть если по Вашей вине сгорит пол дома, то это нормально и Вы за все ответите? За сколько трупов, за нежелание согласовать одну бумажку, ответите?



#9140 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:46

Тоесть если по Вашей вине сгорит пол дома, то это нормально и Вы за все ответите? За сколько трупов, за нежелание согласовать одну бумажку, ответите?

УК точно здесь будет не причём, ДАЖЕ если они проверят и дадут добро. Виноват будет человек. К тому же у нас дом не деревянный. 







Яндекс.Метрика