Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9141 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:47

Тоесть если по Вашей вине сгорит пол дома, то это нормально и Вы за все ответите? За сколько трупов, за нежелание согласовать одну бумажку, ответите?


По моей вине ничего не сгорит, я на 100% уверена в электрике. Поскольку мне электрику делал не электрик с улицы, а родной отец. Электрик со стажем работы 25 лет, ему я доверяю на 100%.

#9142 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:56

УК точно здесь будет не причём, ДАЖЕ если они проверят и дадут добро. Виноват будет человек. К тому же у нас дом не деревянный.

А причем тут УК, это для нашей же безопасности не мешает показать несчастную бумагу, одна голова хорошо, а две лучше.Это не для того, чтоб в случае ЧС свалить вину на другого, а для собственной подстраховки. При мне Полянский общался с женщиной, которой, как выяснилось в ходе разговора, Равшан одним и тем же проводом делал потолочное освещение и духовой шкаф с панелью. Если бы она сразу принесла бумагу показать, то скорее стало бы ясно, что никакой он не электрик и нужно искать мастера с мозгами и руками.

#9143 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:57

УК точно здесь будет не причём, ДАЖЕ если они проверят и дадут добро. Виноват будет человек. К тому же у нас дом не деревянный. 

УК может посоветовать как лучше, если что-то не так. При пожаре очень многие задыхаются от дыма и не важно какой дом.

 

По моей вине ничего не сгорит, я на 100% уверена в электрике. Поскольку мне электрику делал не электрик с улицы, а родной отец. Электрик со стажем работы 25 лет, ему я доверяю на 100%.

Других не настраивайте против согласования. 100% нельзя быть уверенным никогда. Всякое может быть.


Сообщение отредактировал LenorKa: 15 Январь 2014 - 17:00


#9144 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:13

А как можно схемой электрики (бумажкой) подтвердить будущую безаварийность? В ней что, указаны детали монтажа проводов, точек, характеристики материалов?)) Это уже не будет схема - а целый технический отчет с фото-приложениями и спецификациями)


Сообщение отредактировал Egoriy: 15 Январь 2014 - 17:21


#9145 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:26

А как можно схемой электрики (бумажкой) подтвердить будущую безаварийность? В ней что, указаны детали монтажа проводов, точек, характеристики материалов материалов?)) Это уже не будет схема - а целый технический отчет с фото-приложениями и спецификациями)

 

Тем более что лицо, юридическое лицо (УК) которому для согласования предоставляете схему не имеет ни прав ни полномочий на данное согласование.Что это даёт? 

Уж лучше тогда заплатить организации которая профессионально занимается проектировкой и согласованием данных схем.

А так показав УК Вы успокаиваете себе типа согласовал и всё норм, а по последствием это совершенно бесполезное действие.

Это тоже самое что вы постороннему человеку на улице схему покажете и спросите: "Всё верно?" 

А то, что люди в желании сэкономить, для такой серьёзной работы нанимают мягко говоря непрофессионалов спустившихся с гор или подобных - это уже проблема данного конкретного человека (хозяина квартиры) и не дай Бог чтобы такой сосед жил в одном доме с нами...



#9146 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:37

Скажите кто нибудь использовал материнский капитал.


используйте на здоровье! на то его вам и дали. ипотечникам не надо ждать три года, тем более он в этом году составит 429 тысяч 408 рублей 50 копеек.

#9147 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:45

Я не говорю про безаварийность. Я говорю, что изначально нужно делать правильно. А люди в УК (не все, конечно) понимают в электрике больше, чем многие из будущих жителей наших домов. И так как в основном нанимают непрофессионалов, то хотя бы с УК нужно согласовать. Подскажут хоть явные косяки плана.


Olga80, on 15 Jan 2014 - 15:18: Скажите кто нибудь использовал материнский капитал.

Поищите в инете, там с вычетом какие-то проблемы при его использовании. 



#9148 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:17

Вы думаете что он из УК значить он хороший специалист, защитит от бед. Обычная бюрократия чтобы деньги ввманивать. В одной УК умные а все дураки. Если УК не посмотрит дом сгорит. Электрику нужно доверять профессионалам, а не Джамшутам и Равшанам и будет вам счастье.

#9149 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:24

. Электрику нужно доверять профессионалам, а не Джамшутам и Равшанам и будет вам счастье.

"Истину глаголишь" :P



#9150 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:54

УК может посоветовать как лучше, если что-то не так. При пожаре очень многие задыхаются от дыма и не важно какой дом.

 

 

Не учите пожарного тушить пожар



#9151 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:13

Закончу дискуссию, меня все-равно не понимают. Надеюсь всем будут делать ремонт нормальные мастера.

З.Ы. Когда мне говорили про согласование проводки, о деньгах речи не было.


Сообщение отредактировал LenorKa: 15 Январь 2014 - 20:21


#9152 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:28

А как можно схемой электрики (бумажкой) подтвердить будущую безаварийность? В ней что, указаны детали монтажа проводов, точек, характеристики материалов?)) Это уже не будет схема - а целый технический отчет с фото-приложениями и спецификациями)

Как минимум на ней указаны тип, сечение проводов и автоматы.

Не удалось закончить, вопрос нашел.


Сообщение отредактировал LenorKa: 15 Январь 2014 - 20:46


#9153 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:53

Как минимум на ней указаны тип, сечение проводов и автоматы.

Не удалось закончить, вопрос нашел.

Вот по этому образцу нужно Полянскому схема электрики?

Прикрепленные изображения

  • Образец проекта по эл.квартир.JPG

Сообщение отредактировал mars051: 15 Январь 2014 - 20:55


#9154 Olga80

Olga80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:36

Я не говорю про безаварийность. Я говорю, что изначально нужно делать правильно. А люди в УК (не все, конечно) понимают в электрике больше, чем многие из будущих жителей наших домов. И так как в основном нанимают непрофессионалов, то хотя бы с УК нужно согласовать. Подскажут хоть явные косяки плана.


 

 

Поищите в инете, там с вычетом какие-то проблемы при его использовании. 

Вот именно этого я и боюсь, что не смогу воспользоваться вычетом.



#9155 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:46

Вот  как прокомментировал ситуацию с проектом электрики один умный человек: "проект электрики уже, как таковой не нужен, но он может пригодиться в  случае, если квартира будет перепродана или возникнет необходимость проведения каких-либо работ. для этого и просят планы"



#9156 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:00

В нашем полку прибыло! :)
Я же говорил они все жулики, кто еще сомневается? ;)

 

Я прибыл давно, только в засаде без ключей сидел :-)

 

Вы, кстати, зря не согласились 31 декабря подписать АПП. Могли бы вычет налоговый за прошлый год единым платежом оформить. А теперь будете по капле каждый месяц получать.

  

Мне не к спеху все получать, я лучше на работе зп буду побольше иметь

Круто! ТОВАРИЩИ раз Застройщик, то установка должна быть бесплатная платим только за трубки!
АП звонил, сказал мой код домофона! И сказал,что ты его не правильно понял ( кто сказал, я сказал)! :D

  

Че-то я не понял, что я не понял... И раз он Вам сказал, что я неправильно что-то понял, значит он читает форум и читал моё сообщение?
Тогда привет Вам, уважаемый АП!

Скажите кто нибудь использовал материнский капитал.


Да, мы использовали, собираешь бумажки, отдаешь в пенсионный вместе с заявлением, через 2 месяца деньги падают на счет

#9157 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:47

 
Да, мы использовали, собираешь бумажки, отдаешь в пенсионный вместе с заявлением, через 2 месяца деньги падают на счет

Подскажите, а счет можно указывать из любого Банка или только Сбера?



#9158 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:51

Подскажите, а счет можно указывать из любого Банка или только Сбера?

Причём тут СБЕР? конечно любой.



#9159 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:19

Вот  как прокомментировал ситуацию с проектом электрики один умный человек: "проект электрики уже, как таковой не нужен, но он может пригодиться в  случае, если квартира будет перепродана или возникнет необходимость проведения каких-либо работ. для этого и просят планы"


Я вам даже больше скажу, желательно еще сделать линейку для стен и сфотографировать стены с проводкой и линейкой, до того как провода заштукатурят, пригодится для дальнейшей жизни.
  • ANt1k это нравится

#9160 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:03

Я вам даже больше скажу, желательно еще сделать линейку для стен и сфотографировать стены с проводкой и линейкой, до того как провода заштукатурят, пригодится для дальнейшей жизни.

 

Согласна 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 16 Январь 2014 - 06:03






Яндекс.Метрика