Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9181 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:28

В субботу электрики заканчивают и освобождаются.

2 парня, русские. Из Егорьевска, делают хорошо! Цены ниже средних! (500р. точка)

 

НО, как я понял, работать могут только с пятницы по воскресенье. 

 

Телефон: Александр - 8903 279 4937

 

p.s. за дорогу им доплачивал :)


Сообщение отредактировал ANt1k: 16 Январь 2014 - 16:28


#9182 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:50

Опа, а где можно по АПП сделать временную регистрацию? О_о

Должны сделать в вашем паспортном столе при УК (если такой есть). Если нет - идите в отдел полиции, к которому "приписан" ваш дом...


бывалые пишут, что сразу сносили, а потом всё делали и согласовывали. Никто к ним не приходил никогда :))

Это уже будет "узаконивание сделанной перепланировки"... При таком раскладе готовьтесь для начала заплатить штраф 2500руб. и.... возможно и не узаконите ( если снесли не то , что можно) ...


 

 

 

 

 

Решил делать законно перепланировку. Посчитал, понял, что не сильно затратно и геморно :)

Как говорится, "флаг вам в руки..." Только тогда месяца на три забудьте о ремонте....



#9183 AlexLena

AlexLena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:53

Скажите кто нибудь использовал материнский капитал.

Мы использовали материнский капитал.


Сообщение отредактировал AlexLena: 16 Январь 2014 - 19:29


#9184 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:47

Всем привет,вчера был в квартире 3дом,свершилось чудо ,починили балконную дверь, заменили замок,терь все ок,заявление писал при приемке 6.12.2013!

УК придумала что то новенькое,консьержка раздает бланки в которых ,как она пояснила житель который, что то привез на авто должен заполнить номер авто ,своё фио,квартиру и что привез,и она эти бланки передает в УК,для какой то отчетности,это пипец полный!!!) 

 

еще ходили в 1й дом смотреть как сделали строители ремонт,консьржки не было ,дверь закрыта,5 мин стояли не могли зайти,хорошо подошел житель и вместе с ним прошли,осмотрели ремонт мин 15,спускаемся консьержки все нет и дверь так же закрыта,вот такие дела!



#9185 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:35


Как говорится, "флаг вам в руки..." Только тогда месяца на три забудьте о ремонте....

Почему же? Я всё уже узнал, всё будет чики-пуки :D



Это уже будет "узаконивание сделанной перепланировки"... При таком раскладе готовьтесь для начала заплатить штраф 2500руб. и.... возможно и не узаконите ( если снесли не то , что можно) ...

Сергей чего-то путаешь, я говорю именно про ЗАКОННУЮ перепланировку. :)



#9186 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:38

Мы использовали материнский капитал.

Мы тоже использовали материнский капитал. Но мы через ипотеку, т.к. ребенку не исполнилось еще 3 года. Вот им ипотеку всю и погасили)))


Сообщение отредактировал marucka1981: 16 Январь 2014 - 20:39


#9187 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:38

2) Если стыки нормально спаяны, то это не ослабит систему... А короб точно лишний...


А ктож знает как они спаяны???

И что прямо запутать изоляцией то в стяжку?

#9188 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:07

УК придумала что то новенькое,консьержка раздает бланки в которых ,как она пояснила житель который, что то привез на авто должен заполнить номер авто ,своё фио,квартиру и что привез,и она эти бланки передает в УК,для какой то отчетности

 

адрес сказали куда им надо с этими бланками пойти? ещё можно баночки с анализами передавать... тоже для отчетности...



#9189 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:29

  :D


Сергей чего-то путаешь, я говорю именно про ЗАКОННУЮ перепланировку. :)

Если по Закону, то не имеешь права начать переносить стены , пока на руках не будет Разрешения на эту перепланировку... А если Разрешения ещё нет, а ты уже начал ремонт- то по Закону это уже будет "узаконивание выполненной перепланировки"...


А ктож знает как они спаяны???

И что прямо запутать изоляцией то в стяжку?

Если спаяны строго по прямой (без отклонений вправо-влево)- то можно надеяться , что пайка хорошая...

Обёртываешь трубы в энергофлекс или гофру и заливай...



#9190 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:00

адрес сказали куда им надо с этими бланками пойти? ещё можно баночки с анализами передавать... тоже для отчетности...


не стал с ней ни чего выяснить, она же просто посредник,лишний раз нервы себе матать,но ук конечно поразила этим до глубины души!!!)

#9191 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:12

Если по Закону, то не имеешь права начать переносить стены , пока на руках не будет Разрешения на эту перепланировку... А если Разрешения ещё нет, а ты уже начал ремонт- то по Закону это уже будет "узаконивание выполненной перепланировки"...

 

Нее ну это понятно, у нас мноооого чего по закону запрещено. Вот к примеру курение в общественных местах, так нет ведь народ дымит... :(

 

У нас в стране все по-честному: Правительству - дары природы, а народу - дары волхвов! (с)


не стал с ней ни чего выяснить, она же просто посредник,лишний раз нервы себе матать,но ук конечно поразила этим до глубины души!!!)

+1

Смысл наезжать на консьержку....Ей как скажут так она и говорит.



#9192 zews

zews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:56

Всем привет!!! Наконец-то и меня пригласили на приемку квартиры, договор от 29 марта 2013 года. Я не торопила события (мне не к чему) ждала звонка, и вот случилось!!!

Подскажите, плиз.:

1) Когда-то писали на форуме про оценку квартиры для закладной в банке, никак не могу отрыть где это....Кто уже делал оценку подскажите где по-дешевле, и нужен ли для этого тех. паспорт???

2)Предлагают ли при приемке купить у застройщика этот тех. паспорт, он ведь у них на каждую квартиру есть?

3) В рег. палате все-таки у кого-нибудь приняли документы без предоставления кадастрового паспорта?


Сергей, как прошла ваша приемка, напишите, мне тоже завтра предстоит, а мы с Вами почти соседи, только у нас этаж 9-ый? Были какие-нибудь существенные замечания?

 

У нас приемка прошла нормально. Квартирой очень довольны. Стены ровные, сухие, ни одной трещины, дыры отсутствуют. Вентиляция отличная. Вид из окна на лес - это что-то!!!

Договор с УК не подписывали, взяли домой для ознакомления.



#9193 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:10

Всем привет,вчера был в квартире 3дом,свершилось чудо ,починили балконную дверь, заменили замок,терь все ок,заявление писал при приемке 6.12.2013!

УК придумала что то новенькое,консьержка раздает бланки в которых ,как она пояснила житель который, что то привез на авто должен заполнить номер авто ,своё фио,квартиру и что привез,и она эти бланки передает в УК,для какой то отчетности,это пипец полный!!!) 

 

еще ходили в 1й дом смотреть как сделали строители ремонт,консьржки не было ,дверь закрыта,5 мин стояли не могли зайти,хорошо подошел житель и вместе с ним прошли,осмотрели ремонт мин 15,спускаемся консьержки все нет и дверь так же закрыта,вот такие дела!

 

+1 Мне тоже вчера балконную дверь починили...  :)  Ура!



#9194 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:14

Получил ключи. Во время приемки каких-то косяков, к которым можно было придраться, выявлено не было. Никаких листов с голосованием мне подписать не предлагали. Предложили подписать только договор с УК, но я забрал его с собой не подписывая. В квитанции были начислены только коммуналка и контроль доступа.

Впечатления:

  • Территория понравилась. Правда, до этого и снегопадов особых не было. Парковок маловато. Когда и где обещают паркинг??
  • Вход/въезд на территорию - ад и израиль. Я не могу представить ход мыслей человека, который задумал сделать его именно там!
  • Очень смутило огромное количество дверей в подъезде и на этажах (3 дом 2 секция)! При этом многие двери не очень хорошо закрываются. Слава богу в нашем доме нет при входе таких нереальных ступенек и пандуса, как в доме №1.
  • Консьержка никаких вопросов про  вывоз мусора не задавала, и вообще мне никто не предлагал его оплачивать. Ключи от домофона купил, да. Хотя это, странно. Консьержка отлучалась при мне куда-то, отключая при этом домофон. "Контроль доступа", не иначе :) Про бланки: мне тоже дали бланк для оформления пропуска на машину, но, думаю, это разовая потребность.
  • Интересный грузовой лифт. Кто уже делает ремонт, поделитесь, нет ли сложностей с таким лифтом?
  • На этаже горят далеко не все лампы на потолке. Так задумано, или уже перегорели?
  • Самый дешевый домофон - 3700 рублей. Думаю, подавляющее большинство жителей пошлет этих домофонщиков куда подальше. А перед входной дверью в квартиру я и сам камеру как нить сделаю.
  • Батареи горячие. Горячая вода есть, правда не берусь судить о ее температуре.
  • В квартиру заходит толстый черный кабель. Техник мне не смог ответить сколько там фаз. Так сколько? Одна или три?
  • Терморегуляторы выдали без напоминаний.
  • Кстати, кто-то писал, что трубы отопления приходит в квартиру прямо из под стяжки без какой-либо оболочки. У нас видно, что трубы в гофре (синяя и красная), но уже в квартире гофра кончается.
  • Уровень окон на балконе офигеть какой высокий! Сантиметров 110! Зачем так сделано? При том, что квартирные окна расположены ниже.
  • Стены, потолок и пол, более менее ровные, хотя огрехи есть. Но эти неровности укладываются в российские снипы (которые допускают приличные такие откланения).
  • Окна без нареканий.
  • Входную дверь новую уже заказал. Кто там скупает старые двери?

Начинается супер квест - ремонт в сжатые сроки :)



#9195 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:15

Поставили вчера полотенцесушитель  всё отлично греет.

 

Ничего переваривать не надо   :D 



#9196 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:18

Поставили вчера полотенцесушитель  всё отлично греет.

 

Ничего переваривать не надо   :D 

 

П или М образный? 



#9197 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:23

Поставили вчера полотенцесушитель  всё отлично греет.

 

Ничего переваривать не надо   :D 

Выложите фото подключения пожалуйста.



#9198 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:29

П или М образный? 

М



#9199 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:40

М

 

Да, мне Сергей сказал, что М должен норм работать, а вот у П возникнут проблемы. 



#9200 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:45

+1 Мне тоже вчера балконную дверь починили...  :)  Ура!

мы тоже писали заявку на регулировку балконной двери,обещали приехать после Нового года,и не приехали?а они без звонка приезжают?а у нас дверь новая и никого там нет,чтобы открыть им.







Яндекс.Метрика