Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9221 xmelika

xmelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:53

у нас угол в зале сырой!!! Стены уже грунтовали и шпаклевали. Что делать? Караул! Как обои клеить? Если есть у кого такая проблема,подскажите что делать? ПЛИЗ!


Вчера были на квартире, у нас нет горячей воды. 2дом 

 

У нас таже проблема, написали заявление в УК, там сказали что это застройщик должен устранять, ждем... :(  мы думаем у нас или в крыше проблема или с окна щели такие витиеватые что аж в угол задувает и он поэтому мокнет!!!


Сообщение отредактировал xmelika: 18 Январь 2014 - 12:54


#9222 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 14:38

Между пеноблоками и лицевой кирпичной кладкой приличное расстояние, сантиметров 8-10, там ветер вовсю гуляет. Такая воздушная прослойка должна быть или это место для отсутствующего утеплителя?

#9223 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:59

Между пеноблоками и лицевой кирпичной кладкой приличное расстояние, сантиметров 8-10, там ветер вовсю гуляет. Такая воздушная прослойка должна быть или это место для отсутствующего утеплителя?

Вы про внешнюю стену? ставили кондиционер или как заметили это?



#9224 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 17:14

Да, про внешнюю. Заметили тогда, когда отбили штукатурку от застройщика, щели между пеноблоками оказались такими, что пролазила рука, в верхнем углу вообще одного пеноблока не было, вот там и стало видно, что между внутренней и внешней стеной дыра и сквозняк.

#9225 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 17:39

Коллеги! Если не сложно просветите, какие полотенцесушителя ставить можно, а какие нет? Я читал предыдущие сообщения, про то, что надо что-то переваривать под потолок, но ничего не понял:) Насколько я знаю - у нас вывод под полотенцесушитель имеет межосевое расстояние 50 см. Соответственно подойдет обычный м-образный. Нет?



#9226 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:08

tatiko87, on 17 Jan 2014 - 20:41:snapback.png

Народ, в ванной комнате нужно ли штукатурить стены? Наши рабочие говорят не обязательно ))

если собираетесь класть плитку, то обязательно ровные стены и углы. А вообще как минимум обработать от грибка и плесени и более менее выровнять специальной шпаклевкой я думаю обязательно.

 

Мне мой говорит, что в ванной вообще штукатурить нельзя - грибок будет. Плиточный клей и гидроизоляция

Если что: +7 963 929 03 30 Мансур


 

 

Вопрос к тем Кто уже делал электромонтажные и сантехнические работы, нужно делать схему проводки?

 

При приемке в какой-то бумаге было написано, что не только нужно, но и обязательно. Мы обязаны предоставить схему электрики и сантехники


Вы, кстати, зря не согласились 31 декабря подписать АПП. Могли бы вычет налоговый за прошлый год единым платежом оформить. А теперь будете по капле каждый месяц получать.
 

 

Пожалуйста!!! Можно хоть какую-нибудь ссылку на это? Я впервые слышу о едином платеже и с удовольствием бы воспользовалась бы...


Сообщение отредактировал sofy: 18 Январь 2014 - 19:01


#9227 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:13

Коллеги! Если не сложно просветите, какие полотенцесушителя ставить можно, а какие нет? Я читал предыдущие сообщения, про то, что надо что-то переваривать под потолок, но ничего не понял :) Насколько я знаю - у нас вывод под полотенцесушитель имеет межосевое расстояние 50 см. Соответственно подойдет обычный м-образный. Нет?

"М"- образный будет греть на 100%
"Лесенка"- может греть, а может и не греть: всё зависит от того , как её подключить... У меня работают и "лесенки"...

#9228 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:21

[quote name="volnyska" post="416843" timestamp="1389720537"]А как с обмерами БТИ???

сначала они всех обзванивали, кто то сам звонил и им везло))) а потом пошёл Виталик, его попросили всем передать что бы сами звонили и приезжали.
эконом это жестоко, король обидется!

 

эконом-эконом..

 

Интересно зачем им схема? Что бы потом их проверяющие ходили и говорили вы не правильно сделали электрику, воспользуйтесь услугами наших электриков? 

 

Если кто-то вдруг квартиру продаст и не оставит схему проводки, залитой наглухо в пескобетон, а новому хозяину приспичит дырку какую в полу просверлить - вот тут-то схема и нужна. А откуда ее новому хозяину взять? Конечно же он пойдет в УК.

Или еще хуже. Нового уже ветром в поле сдуло, а у старого труба под пескобетоном прорвала. Что делать? Идти в УК и ругаться )))



#9229 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:13

Пожалуйста!!! Можно хоть какую-нибудь ссылку на это? Я впервые слышу о едином платеже и с удовольствием бы воспользовалась бы...

 

ст. 220 НК РФ 



#9230 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:41

Выкладываю фото работ для подтверждения, что был занят , а не просто "отшивал клиентов"... (ещё одна квартира выложена на Чугунова 13б поз.2):

Прикрепленные изображения

  • DSC00593a.jpg
  • DSC00594a.jpg
  • DSC00595a.jpg
  • DSC00600a.jpg
  • DSC00601a.jpg
  • DSC00602a.jpg
  • DSC00603a.jpg


#9231 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:50

Сегодня консьержка дала квитанцию за январь, хотя я оплачивал. По схеме указанной на форуме. В квитанции типа минус указан, типа не хватает.

 

Думаю идти в понедельник разбираться.

 

---------------

 

Также сегодня приходила молодая пара около 22:15, с большими претензиями что мы шумим, хотя электрики может 3-5 минут шумели за 10 минут до этого. Всё ссылались на какую-то бумажку, в которой указано, что шуметь можно до 19:00 ))))))))))) ЛЛОООООООООООООООООЛлл

 

Уважаемая молодая семья, приношу извинения, что побеспокоил вас, хотя по мимо нас, ещё квартир 10 шумело, а также хочу попросить ознакомиться с действующим законодательством! ;) Мир.


Сообщение отредактировал ANt1k: 18 Январь 2014 - 21:53


#9232 NaDvI

NaDvI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:16

Всем привет! Кто закончил ремонт, порекомендуйте хороших и ответственных строителей для ремонта квартиры под ключ по адекватной цене. Заранее благодарю.



#9233 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:22

У меня тоже вопросик про щели. Как малой кровью проверить есть утеплитель или нет и чем заделывать? Дует из щелей над окнами сильно.

 Никто не знает есть ли конторы которые могут проверить наличие утеплителя?


Сообщение отредактировал LenorKa: 19 Январь 2014 - 00:50


#9234 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 05:38

ст. 220 НК РФ 

 

Аксинья, спасибо!!!!



#9235 NaDvI

NaDvI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 08:08

Aksiniya!  Спасибо, сегодня позвоню и схожу.



#9236 spizka

spizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:50

Всем привет! Кто закончил ремонт, порекомендуйте хороших и ответственных строителей для ремонта квартиры под ключ по адекватной цене. Заранее благодарю.



Привет !!! Мне вот почти закончили. Я очень доволен и качеством и ценой. Первая позиция можете даже придти в гости и посмотреть ... А вот номер мастера 89261479668 Сергей

#9237 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:17

у нас угол в зале сырой!!! Стены уже грунтовали и шпаклевали. Что делать? Караул! Как обои клеить? Если есть у кого такая проблема,подскажите что делать? ПЛИЗ!


Вчера были на квартире, у нас нет горячей воды. 2дом 

Это по какому стояку такая проблема? Какой у вас номер квартиры?



#9238 vladeimirovna

vladeimirovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:41

Это по какому стояку такая проблема? Какой у вас номер квартиры?

Как понять стояк? Дом2 кв 151 первый подьезд.



#9239 zews

zews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:56

Привет !!! Мне вот почти закончили. Я очень доволен и качеством и ценой. Первая позиция можете даже придти в гости и посмотреть ... А вот номер мастера 89261479668 Сергей

 

Добрый день! Мы тоже из первой позиции. Можно и нам посмотреть ремонт? Ищем бригаду "под ключ". 



#9240 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:43

:)


Сообщение отредактировал Andrianova: 21 Январь 2014 - 05:16






Яндекс.Метрика