Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9361 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:18

спросила. Стены 350 руб. кв.м.

Карен 8-926-409-68-77

спасибо



#9362 Sergei162

Sergei162

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:48

Техник из БТИ ходил на квартиру, мерил? или воспользовался старыми данными?

никто не приходил.проставили старые данные(правда с учетом изменения площади).



#9363 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:51

А на окна кто-нибудь обращал внимание? У нас замерзает одна из железок, прям покрыта снегом. Получается, что она имеет выход на улицу и проводит холод в квартиру. Фото без снега, просто показать о чём речь

Прикрепленные изображения

  • IMG_5618-1.JPG

Сообщение отредактировал Melenya: 23 Январь 2014 - 12:53


#9364 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:54

весьма горячие батареи, температура дома 20С, короче холодные дома по сравнению с Десантной 17 и где я вообще жила... видимо уже по другой технологии строили, более экономичной... бизнес-класс блин



#9365 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:03

У нас в этом месте примерно, у окна, стена промерзла, и это при том, что все щели и дыры замазали и заштукатурили, и до морозов все успело высохнуть, что-то не так со стенами в принципе, т. к. эта проблема, как выясняется, у большого количества квартир. Что делать, товарищи?

#9366 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:05

а на подоконнике кухни (окно которое без лоджии) ПОСТОЯННО вода, в некоторых местах льдинки уже от морозов... вроде окно не продувает, не сквозит... квартира после ремонта уже давно просохла


У нас в этом месте примерно, у окна, стена промерзла, и это при том, что все щели и дыры замазали и заштукатурили, и до морозов все успело высохнуть, что-то не так со стенами в принципе, т. к. эта проблема, как выясняется, у большого количества квартир. Что делать, товарищи?

 

продавать квартиру, я чувствую...



#9367 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:08

Лилак, если на улице -21 градус, а в квартире без ремонта +20, то я считаю это очень хорошим показателем. 


  • sofy это нравится

#9368 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:35

Лилак, если на улице -21 градус, а в квартире без ремонта +20, то я считаю это очень хорошим показателем. 

 

в Сибири у нас было на улице -40 а в квартире +20) как то так... да и дома панельки, дуло со всех щелей... тут то почему такая фигня? по сути должно быть теплее



#9369 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:43

в Сибири у нас было на улице -40 а в квартире +20) как то так... да и дома панельки, дуло со всех щелей... тут то почему такая фигня? по сути должно быть теплее

 

Да понятно уже, что застройщик схалтурил...  :angry:

 

У нас в этом месте примерно, у окна, стена промерзла, и это при том, что все щели и дыры замазали и заштукатурили, и до морозов все успело высохнуть, что-то не так со стенами в принципе, т. к. эта проблема, как выясняется, у большого количества квартир. Что делать, товарищи?

 

А какие у нас есть варианты? Идти жаловаться на застройщика, тогда придется отложить ремонт на неопределенный срок и то не понятно как сделают...

Если переделывать самому, то предположим я нормально сделаю, а мой сосед и знать не будет что к чему - на форуме совсем мало народу общается. В результате в целом дом так и останется "холодным"...



#9370 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:51

Вы сможете утеплить изнутри, что приведет к смещению точки росы и еще большему промерзанию. Нужно утеплять со стороны фасада, что не является возможным.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 23 Январь 2014 - 13:51


#9371 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:59

А что вообще можно сделать с застройщиком в такой ситуации? Могут ли потом дом посчитать непригодным к проживанию? Чем это грозит жильцам?



#9372 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:09

Директоров УК видимо клонируют)

http://www.mk.ru/dai...od-gryadet.html



#9373 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:45

Расчёт точки росы

теплорасчет.рф

 

http://xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/



#9374 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:46

А какие у нас есть варианты? Идти жаловаться на застройщика, тогда придется отложить ремонт на неопределенный срок и то не понятно как сделают...

на мой взгляд, нужно не жаловаться на застройщика, а для начала обсудить с ним как можно решить эту проблему, в конце концов Дом на гарантии, а тут явно что-то не то со стенами.
Читала в интернете на одном из форумов, жильцы коллективно обратились к застройщику, проводилась ревизия стен какой-то комиссией, в результате разбирали лицевую кладку кирпича. Нужно сначала с Королевым обсудить ( по -возможности без ругани) как он видит решение этой проблемы. Планирую сходить к застройщику, по поводу своей квартиры т. к. УК ничего не решит с промерзающими стенами, если есть желающие присоединиться -стучитесь в личку, нужно что-то предпринимать.

Сообщение отредактировал Vashamasha: 23 Январь 2014 - 14:49


#9375 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:51

на мой взгляд, нужно не жаловаться на застройщика, а для начала обсудить с ним как можно решить эту проблему, в конце концов Дом на гарантии, а тут явно что-то не то со стенами.
Читала в интернете на одном из форумов, жильцы коллективно обратились к застройщику, проводилась ревизия стен какой-то комиссией, в результате разбирали лицевую кладку кирпича. Нужно сначала с Королевым обсудить ( по -возможности без ругани) как он видит решение этой проблемы. Планирую сходить к застройщику, по поводу своей квартиры т. к. УК ничего не решит с промерзающих стенами, если есть желающие присоединится -стучитесь в личку, нужно что-то предпринимать.

 

Думаю, что Королев в курсе... И как мы уже все знаем "по ушам ездить" он умеет...

Ты конечно сходи, но думаю толку от этого не будет. Присоединиться не смогу - по будням работаю...



#9376 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:57

на мой взгляд, нужно не жаловаться на застройщика, а для начала обсудить с ним как можно решить эту проблему, в конце концов Дом на гарантии, а тут явно что-то не то со стенами.
Читала в интернете на одном из форумов, жильцы коллективно обратились к застройщику, проводилась ревизия стен какой-то комиссией, в результате разбирали лицевую кладку кирпича. Нужно сначала с Королевым обсудить ( по -возможности без ругани) как он видит решение этой проблемы. Планирую сходить к застройщику, по поводу своей квартиры т. к. УК ничего не решит с промерзающими стенами, если есть желающие присоединиться -стучитесь в личку, нужно что-то предпринимать.

 

Правильно. Изложить проблему письменно и в двух экземплярах застройщику, второй для себя с отметкой о принятии. Им ещё не один дом строить, а если отзывы о домах будут плохие и покупателей не будет. 



#9377 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:36

сегодня буду там вечером, к кому можно зайти взять термометр?померять температуру в квартире.



#9378 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:06

Народ, а по превому дому такая же ситуация по промерзанию стен? Есть кто там уже проживает или делает ремонт? Я была в своей квартире 2 раза, из блоков возле окон дует, но думаю это можно заделать самим, промерзания, иния и т.д. ничего не заметила, приемка была при -17, в квартире было тепло.


это притом, что квартира угловая, стены наружные на ощупь тоже нормальной температуры ( точно не холодные)



#9379 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:22

Народ, а по превому дому такая же ситуация по промерзанию стен? Есть кто там уже проживает или делает ремонт? Я была в своей квартире 2 раза, из блоков возле окон дует, но думаю это можно заделать самим, промерзания, иния и т.д. ничего не заметила, приемка была при -17, в квартире было тепло.


это притом, что квартира угловая, стены наружные на ощупь тоже нормальной температуры ( точно не холодные)

У нас не угловая, а стены около окна ледяные (1 позиция).

После отделки стен, очень долго сохли углы, мы стали чаще приезжать и проветривать (когда еще не было так холодно), вроде как визуально не мокрые, но очень холодные. 

И еще на отштукатуренных откосах около окна во время отделочных работ уже начала появляться плесень. Мы ее конечно быстро счистили, но что будет дальше ..... :huh:



#9380 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:33

Народ, а по превому дому такая же ситуация по промерзанию стен? Есть кто там уже проживает или делает ремонт? Я была в своей квартире 2 раза, из блоков возле окон дует, но думаю это можно заделать самим, промерзания, иния и т.д. ничего не заметила, приемка была при -17, в квартире было тепло.


это притом, что квартира угловая, стены наружные на ощупь тоже нормальной температуры ( точно не холодные)

кроме окон, ничего не промерзает, сухо.







Яндекс.Метрика