Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9401 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:44

а известно, как они устраняют недостатки по внешней стене? если приходят и замазывают побыстрому раствором видимые щели, то это не поможет, если "забыли положить утеплитель" куда положено.

Конкретно в нашей квартире инея и влаги не видно. Но дуло сильно между некоторыми блоками. Еще откосы поддувают, но это заделается.

Кстати, как минимум одно окно вставлено криво, он отклонено по вертикали внутрь квартиры.


Есть инфа, что вчера троя жильцов встречались с техником. Он им сказал, собирать подписи и если будет более 50% , то уже застройщику передадут претензии и фасады будут утеплять летом. это все слова)))

Сообщение отредактировал Andrianova: 24 Январь 2014 - 10:50


#9402 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:53

А до лета все вымерзнет. В феврале обещают больше тридцати с минусом ночью

#9403 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:15

Есть инфа, что вчера троя жильцов встречались с техником. Он им сказал, собирать подписи и если будет более 50% , то уже застройщику передадут претензии и фасады будут утеплять летом. это все слова)))


Как мне нравится формулировка -более 50%... а если менее, это типа не брак ,и так сойдет, переживете как -нибудь?

#9404 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:16

а еще вопрос, мы вот живем, все просохло уже давно, влажность сейчас в квартире 35% даже... а вот окно на кухне (без лоджии) мокрое, постоянно на подоконнике вода, и много, по низу стекол тоже вода... откуда блин?  заклеила по периметру окна, ощущение было что поддувало, так прям на термоленте снизу окна так же фигня, вода и на подоконнике соответственно тоже. В чем косяк: окна или откосы?



#9405 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:33

а еще вопрос, мы вот живем, все просохло уже давно, влажность сейчас в квартире 35% даже... а вот окно на кухне (без лоджии) мокрое, постоянно на подоконнике вода, и много, по низу стекол тоже вода... откуда блин?  заклеила по периметру окна, ощущение было что поддувало, так прям на термоленте снизу окна так же фигня, вода и на подоконнике соответственно тоже. В чем косяк: окна или откосы?

может конденсат копиться. точка россы там? :)


Сообщение отредактировал ANt1k: 24 Январь 2014 - 12:34


#9406 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:35

а еще вопрос, мы вот живем, все просохло уже давно, влажность сейчас в квартире 35% даже... а вот окно на кухне (без лоджии) мокрое, постоянно на подоконнике вода, и много, по низу стекол тоже вода... откуда блин?  заклеила по периметру окна, ощущение было что поддувало, так прям на термоленте снизу окна так же фигня, вода и на подоконнике соответственно тоже. В чем косяк: окна или откосы?

Если кухня, то пары конденсируются особенно в уголках створок, также стоит проверить вытяжку. батареи хорошо греют?



#9407 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:37

а еще вопрос, мы вот живем, все просохло уже давно, влажность сейчас в квартире 35% даже... а вот окно на кухне (без лоджии) мокрое, постоянно на подоконнике вода, и много, по низу стекол тоже вода... откуда блин?  заклеила по периметру окна, ощущение было что поддувало, так прям на термоленте снизу окна так же фигня, вода и на подоконнике соответственно тоже. В чем косяк: окна или откосы?

стены сухие?



#9408 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:43

а еще вопрос, мы вот живем, все просохло уже давно, влажность сейчас в квартире 35% даже... а вот окно на кухне (без лоджии) мокрое, постоянно на подоконнике вода, и много, по низу стекол тоже вода... откуда блин?  заклеила по периметру окна, ощущение было что поддувало, так прям на термоленте снизу окна так же фигня, вода и на подоконнике соответственно тоже. В чем косяк: окна или откосы?

а цветы есть на подоконнике? Может просто перелили? 



#9409 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:19

кто нибудь представляет себе как это разобрать фасад???

и реально ли свои блоки самим внутри разобрать, утеплить и обратно поставить?или там внутри сквозная дыра между этажами,

или там перекрытия?

вот сколько вопросов накопилось :wub:



#9410 elmanaliev

elmanaliev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:49

кто нибудь представляет себе как это разобрать фасад???

и реально ли свои блоки самим внутри разобрать, утеплить и обратно поставить?или там внутри сквозная дыра между этажами,

или там перекрытия?

вот сколько вопросов

 самой разобрать и утиплить



#9411 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:51

 самой разобрать и утиплить

 ага... купи квартиру за несколько лямов, потом разбери и утепли....



#9412 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:28

Наша общедомовая или междомовая снегоуборочная техника

 

минитрактор.jpg  

 

http://www.avito.ru/...t_220_136277721



#9413 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:15

Наша общедомовая или междомовая снегоуборочная техника

 

attachicon.gifминитрактор.jpg

 

http://www.avito.ru/...t_220_136277721

Дачный вариант)



#9414 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:19

Цена на домофон в Раменском у ПрофГаранта


Цена на домофон в Раменском у ПрофГаранта

Прикрепленные изображения

  • DSC_0515.jpg


#9415 elmanaliev

elmanaliev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:16

 ага... купи квартиру за несколько лямов, потом разбери и утепли....

тогда придётся ждать и ждать 2- 3 месяцев, может и больше ))))))



#9416 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 19:38

Ну этот отзыв написан когда все только преступили к ремонту и лифты через день ломали, перегружали итд, после августа с лифтами всё нормализовалось(на грузовых вообще полностью менялись противовесы, т.к со штатными лифтремонт не принимал их на обслуживание), при -22 за окном в квартире 24-25, около окна прохладно в одном месте немного дует, а так было бы ещё теплей надо попробовать перевести на зимний режим. До ремонта в квартире было 16-18гр дуло из щелей между стеной и потолком, батареи заменены. Хотя есть квартиры где сейчас 16гр, походу там с внешней стороны щели или нет утеплителя, но у нас нет кладки - стоит вентфасад разборный.

несколько уточнений: 

при -22 за окном в квартире 24-25, около окна прохладно в одном месте немного дует- 

не пойму Вы щели не заделывали? почему дует?

а так было бы ещё теплей надо попробовать перевести на зимний режим.

что перевести на зимний режим?

стоит вентфасад разборный

т.е. у вас дом не кирпично-монолитный?



#9417 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:43

а еще вопрос, мы вот живем, все просохло уже давно, влажность сейчас в квартире 35% даже... а вот окно на кухне (без лоджии) мокрое, постоянно на подоконнике вода, и много, по низу стекол тоже вода... откуда блин?  заклеила по периметру окна, ощущение было что поддувало, так прям на термоленте снизу окна так же фигня, вода и на подоконнике соответственно тоже. В чем косяк: окна или откосы?

та же сам проблема  окно на кухне  мокрое, на балконе вообще сосульки, правда я его еще не делала



#9418 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:28

Дачный вариант)

Почему дачный, написано же ... и для профессионального использования.


Сообщение отредактировал marucka1981: 24 Январь 2014 - 21:30


#9419 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:34

та же сам проблема  окно на кухне  мокрое, на балконе вообще сосульки, правда я его еще не делала

 

я тоже не поняла сейчас была на квартире, во всех комнатах окна сухие а на кухне с низу вода ручьем! в понедельник обещали что техник придёт, объяснит что и почему, будем ждать!



#9420 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:50

Добрый день, соседи! Меня зовут Анна  (поз. 1 кв. 94). 

Наши дома поставлены застройщиком на кадастровый учет и уже начато оформление квартир в собственность. 

Хочу предложить Вам свои услуги по получению заветного свидетельства о праве собственности на квартиру.

Стоимость моих услуг 7 000 р + 8000 р это прямые расходы (получение тех.плана и тех.паспорта БТИ+ кадастр+ гос.пошлина за регистрацию ФРС)

Срок оформления примерно 2 месяца ( 1 месяц ждать БТИ, потом 18 дней кадастр и 12 дней регистрация). 

По затратам Вашего времени: нужно будет сделать доверенность у нотариуса  на оформление документов на моё имя (около 1 часа, стоимость 1000 р)

Если у Вас ипотека, то  последовательность действий такая: 

1. оформляете на меня доверенность

2. я получаю БТИ и кадастр

3. вы с этими документами идете в банк и оформляете там закладную в 3 (!) экземплярах

4. после этого я сдаю полный пакет документов в ФРС и через две недели получаем свидетельство

мой контактный телефон дам в личку, при звонке скажите, пожалуйста, что Вы с форума. Т.к. для соседей цены ниже, стандартная цена 10 + 8. 

Спасибо

 

и еще один момент: я взяла из нашего ЖК две четыре квартиры на оформление, возьму еще 3-4, т.к. сейчас большая загрузка на основной работе. 







Яндекс.Метрика