Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1841 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:11

Ксения, мы уже договаривались, что каждый приходит со своими продуктами, но поскольку покупать продукты в том числе шашлык на 1 персону мне проблематично, то я решил позаботиться о мне подобных и тем кому по ряду причин нет времени или не досуг заниматься самостоятельно и предложил для таких людей сгруппироваться для чего выполнить ниже, а также ранее описанную процедуру.

Поскольку изначально в продукты буду вкладываться я, то конечным подтверждением факта вашего участия в совместной покупке продуктов будет служить звонок-подтверждение 11 июня, дабы избежать подвешенных порций, которые лягут лишним рублем на участников закупок, в том числе и меня. Сейчас пока оставили предварительное сообщение о намерении так покупать 5 чел. Остальные приходят со своими харчами.

К ниже и ранее описанной процедуре хотел только еще уточнить формулировку " но для отдельных желающих возможен второй вариант..."

 

Еще раз о встрече 12 июня. Как было оговорено раньше продукты на общий стол каждый приносит с собой, но возможен второй вариант - закупить их сообща. Что нужно сделать: 1 Отправляете Ирине (lilac1980) уведомление об участии, она формирует основной список участников для понимания общего количества (даже если приносите продукты сами это нужно сделать!). 2 Отправляете мне предварительное уведомление, о том что Вы собираетесь закупаться сообща, пишите мне в личку (можно позвонить/отправить смс до 21ч): 2.1 Имя контактного лица и сколько вас будет 2.2 Мобильный телефон 2.3 Есть ли желание подъехать за 2 часа до встречи и помочь с закупкой (потребуется хотя бы 1 а/м на всех, пока еще такая потребность есть). 3. 11 июня с 10:00 до 16:00 необходимо подтвердить, то что вы действительно сможете быть на встрече по мобильному телефону (он у меня указан в профиле пользователя в графе интересы). Если вы не позвонили, то в список общих закупок продуктов вас не включаем. 4. 12 июня за 2 часа до встречи мы собираемся с группой помощников и идем в магазин, где закупаем набор продуктов, получаем общую сумму и делим ее на количество участников общей закупки (предварительно оцениваю в 300-400 руб/чел максимум).  5. Вы подъезжаете на встречу, где мы и расплачиваемся. Убедительная просьба, если Вы записались, но у Вас не получается принять участие отзвонитесь сразу, как узнаете об этом, а также не забудьте отписаться Ирине.

 

Еще на повестке остаются две вещи - это сбор за аренду веранды-домика и на расходный материал, коим я вижу уголь для мангалов. Vashamasha писала, что аренда 1500 руб (надеюсь что за день), и уголь наверное 300-500 руб. Делим это на количество пришедших. По всей видимости получится около 100 руб/чел.


Сообщение отредактировал Aleksey1980: 05 Июнь 2013 - 10:46


#1842 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:23

посмотрите где ещё можно погулять и покататся на велосипедах)) красотища с полным описаием http://bghouse.moy.su/forum/3-173-1



#1843 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:37

:)  теперь всё понятно! Спасибо))))



Начала обзванивать бригады))) Разброс цен велик)))

Местные бригады предлагают 6 т.р. за кв. м. или 380 т.р. , Молдавани за двушку просят 300.т.р. , Есть Раменские бригады они предлагают 4 т.р. за кв.! Нашла ещё за 3 т.р. за кв.м.

У кого двушки на какую цену под ключ вы ориентируетесь? Ведь можно торговаться, сколько скинут )))) 



#1844 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:22

посмотрите где ещё можно погулять и покататся на велосипедах)) красотища с полным описаием http://bghouse.moy.su/forum/3-173-1

класс ! отличный обзор карьеров и прочего))

 

:)  теперь всё понятно! Спасибо))))



Начала обзванивать бригады))) Разброс цен велик)))

Местные бригады предлагают 6 т.р. за кв. м. или 380 т.р. , Молдавани за двушку просят 300.т.р. , Есть Раменские бригады они предлагают 4 т.р. за кв.! Нашла ещё за 3 т.р. за кв.м.

У кого двушки на какую цену под ключ вы ориентируетесь? Ведь можно торговаться, сколько скинут )))) 

а ремонт предполагает электрику и укладку плитки в ванной? хочу нанять людей только для ванной, сколько это будет?


Сообщение отредактировал tanysk: 05 Июнь 2013 - 11:23


#1845 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:26

На той стороне есть Spar

Это где на той стороне? За 47 км?



#1846 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:39

класс ! отличный обзор карьеров и прочего))

 

а ремонт предполагает электрику и укладку плитки в ванной? хочу нанять людей только для ванной, сколько это будет?

 

Ага))) под ключ от 30 до 50т.р.ванная )))  электрика от 800 руб. за кв.м., плитка от 600 руб. и до 900 в среднем , точка подключения  от 2 т.р.(ванна и т.п.), установка дверей от 2,5

Нужно читать, смотреть и обзванивать! ГЛАВНОЕ ТОРГОВАТЬСЯ !!!!!!!! Скидываю прилично!( пример, подружка дала телефон рабочих, ей делают за 220 трёшку-вторичку 67кв., я позвонила мне говорят 300 )))))


Сообщение отредактировал Andrianova: 05 Июнь 2013 - 12:57


#1847 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:00

Это где на той стороне? За 47 км?

 

Да ) ул. Михалевича, 72,  А больше приличных магазинов кроме него я в Жуковском и Раменском не знаю! В Раме он один, в Жуковском 4, самый большой в ТЦ Океан на Гагарина )

 

 

 

http://вернисаж-дверей.рф , от 10 полотен . скидка 10%!   от производителя мелкий опт, от 20 полотен скидок нет  http://www.oniks-dveri.ru (а если от 300 полотен то уже оптовая цена).


Сообщение отредактировал Andrianova: 05 Июнь 2013 - 13:47


#1848 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:31

Ага))) под ключ от 30 до 50т.р.ванная )))  электрика от 800 руб. за кв.м., плитка от 600 руб. и до 900 в среднем , точка подключения  от 2 т.р.(ванна и т.п.), установка дверей от 2,5

Нужно читать, смотреть и обзванивать! ГЛАВНОЕ ТОРГОВАТЬСЯ !!!!!!!! Скидываю прилично!( пример, подружка дала телефон рабочих, ей делают за 220 трёшку-вторичку 67кв., я позвонила мне говорят 300 )))))

спасибо)



#1849 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:09

ей делают за 220 трёшку-вторичку 67кв

а на материалы сколько она потратила примерно? 



#1850 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:40

а на материалы сколько она потратила примерно? 

Трёшка ВТОРИЧКА!!!! на первичку на двушку они мне 300 сумму озвучили! Валя сказала что на материалы у неё столько же ушло, она им деньги давала они всё покупали! Это у неё 3 бригада! 


Сообщение отредактировал Andrianova: 05 Июнь 2013 - 15:42


#1851 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:26

Да ) ул. Михалевича, 72,  А больше приличных магазинов кроме него я в Жуковском и Раменском не знаю! В Раме он один, в Жуковском 4, самый большой в ТЦ Океан на Гагарина )

 

 

 

http://вернисаж-дверей.рф , от 10 полотен . скидка 10%!   от производителя мелкий опт, от 20 полотен скидок нет  http://www.oniks-dveri.ru (а если от 300 полотен то уже оптовая цена).

да спар хорош)))

сами там закупаемся в основном...

и выбор хорош и с качеством не было проблемм...

 

только с наших квартир)) туда круг через весь город придется делать

 

меня вот какой вопрос интерует))

кто когда ремонт будет делать))

а то побежишь впереди поезда ремонт сделаешь) а потом сутки напролет чужой ремонт слышать и ощущать



#1852 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:35

да спар хорош)))

сами там закупаемся в основном...

и выбор хорош и с качеством не было проблемм...

 

только с наших квартир)) туда круг через весь город придется делать

 

меня вот какой вопрос интерует))

кто когда ремонт будет делать))

а то побежишь впереди поезда ремонт сделаешь) а потом сутки напролет чужой ремонт слышать и ощущать

 

Так это в любом случае так получится - квартиры то еще не все проданы, на ближайшие пару лет придется с этим смириться.

У меня например ремонт затянется на долго, черновой сделаю сразу, а все остальное в течении полугода/года. :-(

Думаю не только я один по такой схеме буду действовать. :-)



#1853 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:50

у нас есть теория)))

может не стоит торопится и через полгодика сделать ремонт

а пока походить посмотреть обдумать дизайн видя все углы и комнаты



#1854 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:51

да спар хорош)))

сами там закупаемся в основном...

и выбор хорош и с качеством не было проблемм...

 

только с наших квартир)) туда круг через весь город придется делать

 

меня вот какой вопрос интерует))

кто когда ремонт будет делать))

а то побежишь впереди поезда ремонт сделаешь) а потом сутки напролет чужой ремонт слышать и ощущать

 

Лучше жить в своей квартире, а не съёмной, всё равно ближайшие  3 года придётся слышать))))) А дизайн можно уже сейчас смотреть, выбирать, а потом под себя делать)))) Каждый будет делать исходя из возможностей своих!

 

Но надеюсь , все соседи окажутся порядочными и работы шумные будут с 9 -00 до  18-00 проводить ! и с 13-14 перерыв делать ,  что бы у кого детки они поспали! :rolleyes:

 

Могу посоветовать электриков http://www.avito.ru/...ntiya_172360860 они раньше работали в http://www.soelm.ru/ , теперь сами на себя трудятся!  Мне делали в однушке  проводку за неделю эти ребята, когда ещё работали в фирме!


Сообщение отредактировал Andrianova: 05 Июнь 2013 - 20:03


#1855 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:55

Так это в любом случае так получится - квартиры то еще не все проданы, на ближайшие пару лет придется с этим смириться.

У меня например ремонт затянется на долго, черновой сделаю сразу, а все остальное в течении полугода/года. :-(

Думаю не только я один по такой схеме буду действовать. :-)

А черновой ремонт что включает? Просветите плизз)


Сообщение отредактировал Egoriy: 05 Июнь 2013 - 20:00


#1856 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:33

А черновой ремонт что включает? Просветите плизз)

 

Я не строитель, по-этому точно сказать не могу...

Но как я понимаю в черновой ремонт входит то, что не входит в косметический. :-)))))

Т.е. примерно следующее:

1) Электрическая проводка.

2) Сантехника

3) Стяжка полов

4) Покрытие полов или ламинатом, или линолеумом, или еще чем

5) Может еще что-нить :-)))



#1857 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:56

самое главное это штукатурка стен, куда в основном уходит много материала, а также выравнивание потолков если будет подвесной. Стяжка, сантехника, электрика, потом финишная шпатлевка стен и потолков если требуется, укладка плитки, вентиляция, ну а потом уже напольные покрытия итд. 



#1858 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 23:00

Лучше жить в своей квартире, а не съёмной, всё равно ближайшие  3 года придётся слышать))))) А дизайн можно уже сейчас смотреть, выбирать, а потом под себя делать)))) Каждый будет делать исходя из возможностей своих!

 

Но надеюсь , все соседи окажутся порядочными и работы шумные будут с 9 -00 до  18-00 проводить ! и с 13-14 перерыв делать ,  что бы у кого детки они поспали! :rolleyes:

 

Могу посоветовать электриков http://www.avito.ru/...ntiya_172360860 они раньше работали в http://www.soelm.ru/ , теперь сами на себя трудятся!  Мне делали в однушке  проводку за неделю эти ребята, когда ещё работали в фирме!

до 18 не получится. мы с работы только к 20 примерно приезжать будем. надеемся хотя бы к 22 все будет затихать и по выходным не раньше 10 начинать будут :)



#1859 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 05:37

до 18 не получится. мы с работы только к 20 примерно приезжать будем. надеемся хотя бы к 22 все будет затихать и по выходным не раньше 10 начинать будут :)

Имею в виду шумные работы ( дрелью и т.п.) )))))) :rolleyes:

 

Когда заключали договор на э/м работы в договоре с http://www.soelm.ru/ было прописано что работают с пн, по пят, с 9-00 до 18-00, суб. и воскр. выходной)))

Какой график зададим рабочим, в таком они и будут работать)))

 

Шум в ночное время на территории Московской области

На территории Московской области действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. (№ 1/2008-ОЗ), который также запрещает производство ремонтных и строительных работ в ночное время. При этом на территорииМосковской области к ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни  и с 23.00 до 9.00 в выходныедни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье (см. Закон Московской области о тишине)  

 

А  01.03.2013 года в Госдуму внесен очередной проект, призванный увеличить продолжительность времени, в течение которого действуют ограничения по шуму. В частности, предлагается ввести понятие «утреннего времени».

 

Итак, в настоящий момент имеется несколько нормативных актов, которые в той или иной степени регулируют проведение, в том числе, ремонтных работ в жилых помещениях, когда такие работы соотнесены с повышенным уровнем шума. В первую очередь следует упомянуть ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Санитарные нормы предусматривают следующие предельные значения:

  • эквивалентный уровень звука, L(Аэкв.), дБА: для жилых комнат квартир в дневное время — 40 дБА; в ночное время — 30 дБА;
  • максимальный уровень звука L(Амакс.), дБА: для жилых комнат квартирдневное время — 55 дБА; в ночное время — 45 дБА.

Примеры уровня шума:шелест листвы в лесу (40 дБ), уверенно произносимая речь человека (50 дБ), оживленная улица (75 дБ), отбойник (120 дБ), Дрель 70

 

 

Новое в согласовании перепланировки

В упомянутом Регламенте по традиции отсутствует толкование понятия шума, степени его воздействия, а также указание на порядок определения «шумности» тех или иных работ, фиксации превышения допустимых уровней. Видимо, по этой причине многие ТСЖ и управляющие компании (особенно в домах-новостройках) приняли указанную норму за основу и, предписывают во всяком случае производить любые работы по ремонту квартир с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00 вне зависимости от того, сопряжены ли такие работы с шумом либо согласованной перепланировкой квартиры.

 

http://www.attractif...iblio.php?id=30


Сообщение отредактировал Andrianova: 06 Июнь 2013 - 07:22


#1860 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:34

http://www.profimix.ru/  в Лыткарино опт).  но в оби и леруа всё равно дешевле! 

http://www.obi.ru/ru...ml#catalogTitle  

http://leroymerlin.r...tnye/?PAGEN_1=4


Сообщение отредактировал Andrianova: 06 Июнь 2013 - 09:52






Яндекс.Метрика