Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Ньютон" Кирпичная, 13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#121 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:14

имхо это стереотип
ну нет в нашем районе такой присущей этим метам тусовки... живу тут очень много лет, сейчас в Перспективе, до этого тоже недалеко и никогда этого как массового явления не замечал...
вся эта публика тусуется именно около торгового комплекса и на вокзале, и не более того : )

Может быть стереотип, но пройдясь по ветеранскому скверу в любое время суток (метров 100 от ЖК Перспектива), не скажешь так. Все местные бичи и гопники там. По утрам, картина от их "пиршеств" - не самая приятная.

какая раскраска, какие улучшенные группы ?! это вы по рисункам и макету определили уже все так ?! ;)

Мне тоже сказали, что центральная входная группа в ЖК будет с подъемником или лифтом. Про пропускную систему не слышал.

#122 Jullise

Jullise

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 16:25

Добрый день!
Я являюсь обладателем квартиры в Балашихе в доме, который строит Текта :)
Хотела продать квартиру там и купить в Мытищах, тк с транспортом в Мытищах чуть лучше, но с такими ценами не потяну.
Но за ситуацией слежу и форум читаю. Вообщем хочу рассказать как было дело в Балашихе:

Квартиру я покупала на этапе выхода из подземного паркинга, то есть активно строить начали зимой 2011, я купила в июле. Цена была приятная (относительно), 2200 т.р. за 40м (в Балашихе в принципе дешевле, но и для Балашихи цена была отличная). Дом монолитный с вент фасадом, подземным паркингом, панорамным остеклением, закрытой охраняемой территорией и стилобатом, на которым нельзя парковать авто.
Текта изначальна не могла точно сказать какие будут окна, какие фасады и тд, по одной простой причине: подрядчиков на разные виды работ они выбирают постепенно, когда время приходит. Они могут вам пообещать, например, окно от века (ДОПУСТИМ!!!!), а потом просто не смогут договорится о кол-ве, сроках или цене, поэтому они вообще не говорят точные параметры окон и всего остального.

Текта мне в целом нравится: они сами регистрируют договор долевого участия в регпалате (бесплатно), и только потом ты платишь деньги за квартиру, они предоставляют рассрочку до конца строительства, постоянно расширяют перечень банков, с которыми работают, по Да Винчи в Одинцово были вообще 8% годовых в сбере, они ставят вэб камеру и ведут дневник стройки (хоть и с небольшим опозданием по датам), они пишут на сайте текты все тендеры, которые проходят.
Да и водят на стройку на экскурсии (когда есть возможность и есть, что смотреть).
У НИХ НЕТ ДОП УСЛОВИЙ В ДОГОВОРЕ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ про оплату коммуналки и тому подобного. А это мало у кого так, договор по Балашихе у них был лчень адекватный. Никаких скрытых коммисий и тд.

На текущий момент в 1 очереди полностью сделан монолит, вставляют окна, делают отделку МОП, разводку сетей завершают, обшивают фасад утеплителем и скоро начнут вентфасад.
Утеплитель в Балашихе Роквулл (один из лучших) , для отделки фасада выбрали WEBER (weber является одним из лидеров по производству фасадных систем), окна реально панорамные (Панорамные витражи квартир в «Акварели» будут изготавливаться из алюминиевого профиля ПВХ системы КВЕ)

Подробнее про Акварели и мнение нас по всем вопросам можно почитать тут: Форум Акварелей

Вот так наш дом выглядит сейчас:
Изображение (с) фото To4kaVzleta

я в целом строительством довольна, и качеством и темпом. Скоро ГК. Цены выросли, начали строить 2 ую очередь. Без косяков ни у кого не получается, но они вроде стараются. А уже дальше решать вам.

#123 XLopec

XLopec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:08

Сначала подумал, что Jullise - это появившийся на форуме менеджер Текты, уж больно много позитива и технических тонкостей в ее сообщении, но пролистав форум "Акварелей" эту версию отбросил - оказалось, добропорядочная дольщица с таким ником там существует и пишет )).
Недели три назад довелось ехать по шоссе Энтузиастов (в районе 20.00 вечера). Специально остановился напротив объекта Текты в Балашихе и был удивлен тем, что в такое позднее время стройка ЖК Акварелеи кипела - было много света, большое количество работающих строителей в касках и все двигалось. Впечатлило. Вообще, по двум своим объектам в Одинцово и Балашихе они скрок сдачи на 1 год сократили, в Мытищах обещали что-то подобное.
Поэтому, давайте побольше оптимизма и поменьше обвинений в том, чего его нет - еще продавать и строить не начали, а тут уже обвинения сыпятся и недовольство в их сторону.

Сообщение отредактировал XLopec: 12 Ноябрь 2012 - 12:47


#124 IrisAndr

IrisAndr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:53

Jullise, скажите, пожалуйста, у вас квартира будет со свободной планировкой и разводкой только до щитка?
Меня интересует, как будет сдаваться такой объект БТИ?

#125 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:27

Вот здесь писали, что для возведения межкомнатных перегородок не в заранее запланированном месте придется всё это согласовывать. А можно вообще не возводить никаких стен? Для этого нужно согласование?


Если перегородки будут намечены на полу высотой в один пеноблок (кстати, при этом перегородки "мокрых зон" (санузел и ванная комната) застройщик в любом случае (даже при статусе "свободная планировка") обязан будет выложить кирпичом или пеноблоком полностью от пола до потолка), - все намеченные перегородки после сдачи дома потребуется возвести до потолка своими силами - это чтобы НЕ согласовывать перепланировку.

БТИ до сдачи дома будет замерять перегородки по намеченному на полу контуру из пеноблоков.

Если Вы решите не возводить перегородки вообще, то это будет считаться перепланировка и потребуется согласование.

Подобное решение - не возводить перегородки до потолка - делается только из экономии материала застройщиком и с учетом того, что многие будущие жильцы в новостройках, позиционирующихся как "бизнес-класс", как правило, все перегородки все равно сносят и возводят свои на новом месте, т.е. делают перепланировку.
В этом случае сносить много не потребуется.

Под понятием "Свободная планировка" подразумеваются квартиры (по правильному), на плане которой не указаны вообще перегородки, кроме перегородок "мокрых зон" (санузел и ванная команата). Эти зоны должны даже при свободной планировке остаться на своих местах и не могут быть перенесены, а расширены/уменьшены, только по нормам и согласованию.


Относительно электрики могу сказать из своего опыта годовой давности (возможно за год что-то изменилось).
Довольно часто застройщик в новостройках делает разводку только до квартирного электрощитка. По квартире электрика разводится силами квартирообладателя.

Электрические проекты в обязательном порядке нужно было согласовывать в Москве. В Московской области с этим всегда было проще: никто подобных проектв не требовал.

Но, насколько мне известно, что и в Москве примерно 1.5-2 года назад (после ухода Лужкова) отменили обязательное согласование электрических проектов.
Его желательно было сделать для себя, ремонтников, если тем более разводка сложная, но принудиловки, как раньше, по согласованию уже нет.

Бывало незаконно управляющая компания запугиванием заставляла разработать электропроект (причем только через их контору), но эти действия оказывались в итоге не правомерными и их можно было смело посылать.

Не думаю, что за это время ситуация настолько усложнилась, и в Ньютоне заставят разрабатывать и согласовывать электропроект. Только если УК захочет лишнюю "кормушку" открыть.

Конечно все это нужно будет узнавать после сдачи дома, так как законы за три-четыре года могут существенно измениться.
Сейчас все равно точно никто не скажет, что будет с согласованием через такой длительный срок.

#126 IrisAndr

IrisAndr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:30

Ga-o-sis, спасибо за пост!
Получается, что собственникам квартиры в ЖК "Ньютон" в случае перепланировки предстоит согласование (при чем "мокрые" места, как я понимаю, переносить нельзя).
И в любом случае - возведение стен и электропроводка от щитка по всей квартире. Я так понимаю, что для 2-3-комнатной квартиры (60-100кв.м.) это около 1млн.руб., судя по публикациям в инете.
Может кто-нибудь имел опыт покупки квартиры со "свободной" планировкой и ремонта в ней?

#127 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:03

На сайте ЖК "Ньютон" обновили картинки.
Изображение

Получилось очень даже ничего! :rolleyes:

#128 Bom

Bom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:03

Ga-o-sis, спасибо за инфу.
А я поделюсь инфой, которую получил у менеджера.
Мокрые зоны будут вылены невысокой стенкой, "около полуметра" - дальше стены вокруг ванны с туалетом придется возводить будущим жильцам собствееными силами.
Отсюда вопрос, может ли такое быть? Вы пишете, что застройщик должен обязательно довести стены до потолка.
По поводу того, будут ли межкомнатные перегородки обозначены высотой в один пеноблок, мне ничего не говорили. Сказали, что стен не будет. Но возможно, вопрос про "один пеноблок" требует уточнения.... заранее скажем спасибо тому человеку, который прояснит его еще раз у Текты :)
Про согласования перепланировок мне так и ответили, что квартиры будут без стен - и если вы их возводить не захотите, то и согласовывать ничего не нужно. В то же время сказали, что сможете возводить стены, где хотите, и тоже согласовывать ничего не нужно будет, так как это свободная планировка.

#129 DelMar

DelMar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:49

Вчера позвонила в текту, с вопросом о стоимости. Ответивший менеджер сообщил, что двушку можно приобрести за 65 000 кв м)) Я вешаю трубку и поднимаюсь на третий этаж кита. Там мне говорят, что такие цены нереальны и придется приготовить 84 000 за квадрат)) Я снова звоню в call-центр. Молодой человек настойчиво утверждает, что стоимость - 65 тысяч!))) Так и не разобрались, что почем))
По поводу стен - вроде как их совсем не будет, только санузел отгородят. Хотя... они сами ни в чем не уверены)

#130 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:16

Вчера позвонила в текту, с вопросом о стоимости. Ответивший менеджер сообщил, что двушку можно приобрести за 65 000 кв м)) Я вешаю трубку и поднимаюсь на третий этаж кита. Там мне говорят, что такие цены нереальны и придется приготовить 84 000 за квадрат)) Я снова звоню в call-центр. Молодой человек настойчиво утверждает, что стоимость - 65 тысяч!))) Так и не разобрались, что почем))
По поводу стен - вроде как их совсем не будет, только санузел отгородят. Хотя... они сами ни в чем не уверены)

Аналогичная ситуация меня тоже взбесила. Это полная некомпетентность, ничего толком никто не знает и не проясняет, такое впечатление, что мешок картошки пришёл покупать а не квартиру за несколько лямов. А низкие цены может специально говорят, чтобы покупцы ломились в офис продаж, а там по факту получали облом и брали по завышенной стоимости.

#131 sli56

sli56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:52


Аналогичная ситуация меня тоже взбесила. Это полная некомпетентность, ничего толком никто не знает и не проясняет, такое впечатление, что мешок картошки пришёл покупать а не квартиру за несколько лямов. А низкие цены может специально говорят, чтобы покупцы ломились в офис продаж, а там по факту получали облом и брали по завышенной стоимости.

Меня тоже насторожила информация,когда регитстрировала квартиру,что цены разные на разных этажах,и так сходу она сказать не может,долго смотрела на экран,а потом озвучила цену.А теперь выясняется,что цены растут ежедневно.Естественно это настораживает.Очень бы хотелось узнать о Текте как о застройщике.Поэтому решила поискать в Инете,что пишут о Текте жильцы тех ЖК,что уже сданы.Построили они ЖК Элит в г.Хотьково.Нашла один только отзыв-качество отвратительное,инженерное оборудование тоже,СНИПов не придерживаются,халтурщики.А вот форум жителей ЖК Гранд в г.Сергиев Посад и их ответы на мои вопросы убедили меня в том,что я дольщиком Тетры и их УК (навязанной застройщиком)не буду никогда. Я не хочу иметь тех проблем,что они сейчас имеют.Почитайте эту ссылку или зайдите на сайт Вдолевке.ру.И сами все поймете.
http://www.vdolevke....8860#cmt_868860

#132 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:53

Мокрые зоны будут вылены невысокой стенкой, "около полуметра" - дальше стены вокруг ванны с туалетом придется возводить будущим жильцам собствееными силами.
Отсюда вопрос, может ли такое быть? Вы пишете, что застройщик должен обязательно довести стены до потолка.


Первый раз сталкиваюсь с такой откровенной экономией. :blink:

Повидала немало квартир в новостройках в разных районах Москвы и Московской области разного уровня от эконом до бизнес.

В самом примитивном варианте это клали перегородку из пеноблока (но обязательно в полную высоту) или ставили ж/б сантехкабину.
В "бизнес-классе" перегородки клали из кирпича и оштукатуривали с двух сторон (при таком варианте звукоизоляция лучше и перегородка понадежней для дальнейшей разводки сантех. труб и установки сантех. приборов), плюс делали гидроизоляцию пола "мокрых зон" (но не всегда).

Правила, в котором написано, что застройщик должен возвести перегородку до потолка в обязательном порядке, нет. Главное, что они наметили "мокрые зоны".
В случае Ньютона это просто выглядит как откровенная халява, т.е. денег мы возьмем побольше, а сделаем по-минимуму.


Про согласования перепланировок мне так и ответили, что квартиры будут без стен - и если вы их возводить не захотите, то и согласовывать ничего не нужно. В то же время сказали, что сможете возводить стены, где хотите, и тоже согласовывать ничего не нужно будет, так как это свободная планировка.


Возможно, сейчас что-то и изменилось с вопросом о согласовании свободных планировок и этот процесс упростили.

Раньше, свободная планировка подразумевала под собой, что перегородки можешь ставить как хочешь, но согласовывать все равно было нужно, так как есть определенные нормы по перепланировке квартиры, которые нарушить было нельзя (например: нельзя делать жилую комнату менее 9 кв. метров и без естественного освещения и пр.), т.е. это все на согласовании выявлялось.

Я бы на слова менеджеров по продажам в этом вопросе не сильно полагалась. Лучше узнавать у надежных источников: БТИ, Жилинспекция.
Но опять же повторюсь, что сейчас может быть одно, а через несколько лет, когда дом будет сдан, законы поменяют и ситуация изменится. Нужно быть к этому готовым.

#133 sli56

sli56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:58

А вот еще один ответ от жителя ЖК Гранд на мой вопрос о качестве строительства.
http://www.vdolevke....8117#cmt_868117

#134 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:43

http://www.mnewton.ru/index.php

вот как, то ли кто-то подсуетился, то ли Текта шифруется : )

А вот еще один ответ от жителя ЖК Гранд на мой вопрос о качестве строительства.
http://www.vdolevke....8117#cmt_868117


отзыв скорее оптимистический :)

#135 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:51

А вот еще один ответ от жителя ЖК Гранд на мой вопрос о качестве строительства.
http://www.vdolevke....8117#cmt_868117

Да я уже писал пару страниц назад про это и с сайта вставлял комменты:

А Вы сомневались? Вчера обнаружил трещины на шахте лифта между 6-8 этажами где ступени а у соседей вообще стена треснула под окном сифонит только свист стоит а за фасадами не видно.
ответить VESUG 10.03.2012 23:22

Так что, платить столько бабла за клетку в коробке с большим окном, тоже скорее всего из экономии на том же материале для стен смысла не вижу.
Красная цена квартир в этом доме 1-ки 75тыр., 2-ки 70 тыр. и 3-ки 65 тыр.
Их Акварели в своё время в Балашихе 1-ки 40 метров за 2,3 никому не нужны были. Сейчас в почти построенном доме их красная цена 2,7-2,8 ляма.
Итого 500 тыс. навару за 2 года инвестирования - мега профит))))))

http://www.mnewton.ru/index.php

вот как, то ли кто-то подсуетился, то ли Текта шифруется : )
отзыв скорее оптимистический :)

Да сто пудов Текта, создан ещё в сентябре- тогда ещё ни слуху ни духу не было про старт продаж.
Кто ж там мог быть?
Это вариант увести счастливчиков купивших квартиры у них например с этого форума, чтобы правда глаза не резала)))
До бронирования обычно будущиесобственники такие сайты не создают, а они например вырастают отсюда, для прмера тот же Yarea.ru

#136 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:38

Да сто пудов Текта, создан ещё в сентябре- тогда ещё ни слуху ни духу не было про старт продаж.
Кто ж там мог быть?
Это вариант увести счастливчиков купивших квартиры у них например с этого форума, чтобы правда глаза не резала)))
До бронирования обычно будущиесобственники такие сайты не создают, а они например вырастают отсюда, для прмера тот же Yar


да такая вероятность велика, хотя... кто знает, сентябрь как раз месяц когда обещали первый раз открыть продажи, поэтому волна интереса понятна, да и не хитрое это дело в наше время форум забацать : ))))

однако, все слишком как- о вычурно сделано- и даже списки участников... которые молчат как партизаны почему- то щас после начала продаж : )

но если действительно так, то идея имхо мертворожденная: ) людская масса никогда не уйдет на жестко модерируемый сайт.

Так что, платить столько бабла за клетку в коробке с большим окном, тоже скорее всего из экономии на том же материале для стен смысла не вижу.


Yola22 вы не обижайтесь, но с каждым вашим постом становится все менее убедительно. Возникает устойчивое ощущение, что Вы просто пролетели по цене, жутко злитесь из-за этого и теперь обгаживанием скорее себя стараетесь успокоить ...
На самом деле, хоть сто раз Вы обосрите этот проект, но:
- это самое лучшее место в Мытищах на сегодняшний день;
- цена соответствует месту и проекту;
- никаких объективных доказательств (пока хотя бы текстов договоров нет) что что- то будет делаться не так как надо нет.
не обижайтесь !

#137 DimanMsk

DimanMsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:11

- это самое лучшее место в Мытищах на сегодняшний день;
- цена соответствует месту и проекту;
- никаких объективных доказательств (пока хотя бы текстов договоров нет) что что- то будет делаться не так как надо нет.

На мой взгляд, самый ближайший конкурент у "Ньютона" - это апартаменты в Красном Ките - и в плане месторасположения, и в плане статуса жилья. Но у нас пока что немногие готовы связываться с апартаментами - другой юридический статус помещения, нельзя прописаться, выше коммунальные платежи и куча других подводных камней. Если отбросить все эти моменты, то цена в КК, имхо, поинтереснее - учитывая состояние застройки (почти полностью отлитая монолитная коробка у КК и только забор у Текты). Хотя еще один нюанс в том, что эти апартаменты совершенно не подходят для семейного проживания.

#138 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 00:35

да такая вероятность велика, хотя... кто знает, сентябрь как раз месяц когда обещали первый раз открыть продажи, поэтому волна интереса понятна, да и не хитрое это дело в наше время форум забацать : ))))

однако, все слишком как- о вычурно сделано- и даже списки участников... которые молчат как партизаны почему- то щас после начала продаж : )

но если действительно так, то идея имхо мертворожденная: ) людская масса никогда не уйдет на жестко модерируемый сайт.
Yola22 вы не обижайтесь, но с каждым вашим постом становится все менее убедительно. Возникает устойчивое ощущение, что Вы просто пролетели по цене, жутко злитесь из-за этого и теперь обгаживанием скорее себя стараетесь успокоить ...
На самом деле, хоть сто раз Вы обосрите этот проект, но:
- это самое лучшее место в Мытищах на сегодняшний день;
- цена соответствует месту и проекту;
- никаких объективных доказательств (пока хотя бы текстов договоров нет) что что- то будет делаться не так как надо нет.
не обижайтесь !

Да я и не обижаюсь, отнюдь. Не факт, что в результате там и взял бы. По деньгам они конечно поступили не красиво, взять могу и сейчас, просто не вижу смысла.
Сейчас подумываю уйти в Барбарис или ЦГ, там примерно по такой же цене, но или стадия готовности выше или надёжность и меньше доп. вложения по ремонту.
Летом я как раз таки немного не прошёл в ЦГ по стоимости, но его я не обгаживал как Вы выражаетесь.
А пишу я здесь как раз к тому, что цены в Ньютоне, что в 9/18 не соответствуют действительности и застройщики, не только в этих объектах, но и вдругих черезчур перегрели цены и я не вижу смысла отдавать лишнее за то, что по моему мнению не стоит запрашиваемых сумм.
Для примера на эту же сумму что в Ньютоне стоит 1-ком. могу взять ДВЕ 1-комнатные квартиры со всеми оформлениями в мкр. Центральный г. Долгопрудного того же Мытищинского района, на таком же удалении от МКАД или даже ближе чем Красный Кит, правда от СУ 155 и на каждой из них за 1 год или 1,5 поднять ещё по 1 млн. правда с поправкой на риски, но тем не менее при возведённой коробке их вполне можно продать по переуступке достаточно быстро. А какая здесь инвестиционная привлекательность? Через два года продать на 600-700 тыс. дороже максимум и то не факт.
Сейчас висят по переуступке в комфортном квартале дешевле чем от застройщика - за 4,2 млн. и дом уже на 70% где-то готовый, причём вроде под чистовую отделку. Да и вообще выбор от 4,5 до 5 достаточно большой в уже возведённых домах-тех же новостройках, в том числе позиционирующих себя как бизнес класс тоже без рисков долгостроя и недостроя и времени ожидания постройки.
Или это только мне здесь очевидно?

#139 Alex777

Alex777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:50

Yola22, это очевидно не только Вам. В инвестиционном плане текущее предложение не интересно. Вход должен быть в районе 67 килорублей. Не больше.

Кстати, аппартаменты от КК - это вообще маразм. Идея аппартаментов в том, чтобы их сдавать. Ну, допустим, сдадите вы их за 18К/месяц + дорогая коммуналка за счёт арендатора, т.е. всего где-то в районе 22К/месяц с жильца за квартирку с одним окном. Налог 13%, заполняемость - 85%, итого - 160 килорублей в год. Минимальная стоимость денег - 12% годовых. Т.е. квартира должна стоить не более 1 333K рублей.

Посмотрим как пойдут у Текты и 9/18 продажи. Всё-таки сразу два крупных проекта - не просто будет продать по высоким ценам.

#140 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:33

Yola22, это очевидно не только Вам. В инвестиционном плане текущее предложение не интересно. Вход должен быть в районе 67 килорублей. Не больше.

Посмотрим как пойдут у Текты и 9/18 продажи. Всё-таки сразу два крупных проекта - не просто будет продать по высоким ценам.


Согласна полностью.Предложение неинтересно не только в инвестиционном плане. Для тех,кто собирается брать квартиру для себя и по ипотеке,выгоднее купить уже готовую в ЖК "Перспектива" и в соседнем доме по Рождественской ,5.Не говоря уж про другие новостройки.Таковые предложения имеются.Пусть на 1-1,5 млн дороже,но с отделкой и уже сейчас,можно сразу въезжать (учитывая,что потом,все равно эти деньги придется вложить и здесь в возведение стен и отделку).Интерес могут представлять только таунхаусы и пентхаусы в этом доме.

- это самое лучшее место в Мытищах на сегодняшний день;
- цена соответствует месту и проекту;
- никаких объективных доказательств (пока хотя бы текстов договоров нет) что что- то будет делаться не так как надо нет.


Субъективное,не имеющее "никаких объективных доказательств" мнение. Хотя место мне тоже нравится,но найдутся тысячи людей,утверждающих,что это не так. Проект - это еще не дом,и судя по всему предыдущему обсуждению,очень много не ясных вопросов по его исполнению.Застройщик на своем сайте пишет -"развитая инфраструктура: -дет.сады,школы,поликлиники." В единственный маленький дет.сад не устроишься(впрочем как и по всем Мытищам), 16 гимназия скоро перестанет справляться, детская поликлиника переполнена.Других аналогичных объектов нет и в ближайшем будущем не предвидится.





Яндекс.Метрика