Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2021 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:27

Странно, еще неделю назад прораб говорил, что нащельники на балконах ставят понемногу. В понедельник подтвердил.

Другой представитель СМ только что сказал, что ставят, но установят не скоро (заодно обозвал наш форум помойкой). Выходит, что они в показаниях путаются?

Насчет охраны: ОС не может заставить за нее платить. Таковы законы. 

 

==

Пришел ответ из ГАСН на мое первое обращение через их сайт под лозунгом: "ГАСН умывает руки. Обращайтесь в суд".

Ответ ГАСН. стр. 1.png Ответ ГАСН. стр. 2.png

Если кто не понял: заказчик - это ДУКС.


Сообщение отредактировал YuriP: 28 Июнь 2013 - 17:04


#2022 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:50

Странно, еще неделю назад прораб говорил, что нащельники на балконах ставят понемногу. В понедельник подтвердил.
Другой представитель СМ только что сказал, что ставят, но установят не скоро (заодно обозвал наш форум помойкой). Выходит, что они в показаниях путаются?
Насчет охраны: ОС не может заставить за нее платить. Таковы законы.

Мы в понедельник были,по поводу дырок на балконе прораб сказал что у всех они разные по размеру и рабочие в индивидуальным порядке вымеряют и заказывают уголки,чтобы эти дырки закрыть!

#2023 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:02

Пришел ответ из ГАСН на мое первое обращение через их сайт по лозунгом: "ГАСН умывает руки. Обращайтесь в суд".

 

Да, уж.... слов просто нет.....



#2024 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:03

Да, уж.... слов просто нет.....

Подождите. Не факт, что ответ на коллективное письмо будет таким же.



#2025 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:24

Только что рабочие сказали, что ни один лифт не работает. Предупредили, чтобы материал не заказывал.



#2026 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:51

Только что рабочие сказали, что ни один лифт не работает. Предупредили, чтобы материал не заказывал.

Ну молодцы!  мол заносите пешком, кто не знает и уже заказал. 

 

Платеж в УК - аванс за 2 месяца - это за какие месяца? июль и август? кто знает?

Если с июля, то с УК можно начинать спрашивать про лифты уже с понедельника. так интересно дом принимается -частями как-то.



#2027 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:27

Платеж в УК - аванс за 2 месяца - это за какие месяца? июль и август? кто знает?

Если с июля, то с УК можно начинать спрашивать про лифты уже с понедельника. так интересно дом принимается -частями как-то.

Июль и Август.

 

Ирина (irrbis) сегодня заезжал в дом. Разговаривал с представителями, действительно нужно срочно решать проблему с охраной (администратор). Нужно срочно печатать бланки для заполнения с подписями и контактами так как вы писали выше. Потому как уже при них в наглую прорываются не прошенные гости, которые легко смогут вытащить от туда всё что угодно. УК осталось дежурить очень мало времени. Нужно срочно решать с охраной, как то народ надоумить, чтобы всем было понятно, что это делается для их же безопасности. Нужна хотя бы для начала охрана дома!!!


Сообщение отредактировал senh: 28 Июнь 2013 - 18:48


#2028 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:53

Ещё лифтёры реально напрягают УК, т.к. по их словам не дают отчётов по работе лифтов. И конечно же они их не принимают, пока лифты реально не начнут стабильно работать. Лифты может и хорошие, а вот наладчики похоже бракоделы...



#2029 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:31

Платеж в УК - аванс за 2 месяца - это за какие месяца? июль и август? кто знает?

Я задавал этот вопрос руководителю СМ. Он ответил: просто аванс. Потом должны перерасчитать по факту. Лишь бы много лишнего не вписали. За вывоз мусора обычно больше берут, но так всегда делается.

Рабочие говорят, что лифтер работает, но пока не может запустить лифт.

Ключи от двери холла размножил и отдал соседям. Договорились держать запертыми. К "мастеру" в ларьке по дороге к платформе лучше ходить со снятым  цилиндром от замка - у него с 1-го раза не получается.


Сообщение отредактировал YuriP: 28 Июнь 2013 - 19:42


#2030 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:38

Чтобы ту не писать 100 раз, добавил на сайт нашего дома новость.


Сообщение отредактировал senh: 28 Июнь 2013 - 19:41


#2031 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:05

Чтобы ту не писать 100 раз, добавил на сайт нашего дома новость.

Привет.

нужно как минимум обзвонить тех чьи контакты есть по телефону и таким образом получить согласие на охрану дома.

пока соберем подписи месяца 2 пройдет.

если сложно всех самому обзванивать кидай контакты в личку, буду звонить. ( если конечно не против такого решения)


Сообщение отредактировал IgorS: 28 Июнь 2013 - 20:07


#2032 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:15

Привет.

нужно как минимум обзвонить тех чьи контакты есть по телефону и таким образом получить согласие на охрану дома.

пока соберем подписи месяца 2 пройдет.

если сложно всех самому обзванивать кидай контакты в личку, буду звонить. ( если конечно не против такого решения)

Я как то по обещался тут ни кому не давать контактные данные в шахматке , только по разрешение. Как говориться пацан сказал пацан сделал. Постараюсь сам всё сделать, буду сласть смски.



#2033 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:40

Я конечно за! Но не совсем понимаю как за  350 с квартиры можно нанять охрану???



#2034 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:52

Я конечно за! Но не совсем понимаю как за  350 с квартиры можно нанять охрану???

Ну если посчитать 151*350=52850. Тут уже будем думать сколько будет охранников и какой график.


Сообщение отредактировал senh: 28 Июнь 2013 - 20:52


#2035 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:03

Ну если посчитать 151*350=52850. Тут уже будем думать сколько будет охранников и какой график.

Как  правило расценка ЧОПов начинается от 80 тыр. Но может УК что-то и намутит...



#2036 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:08

Завтра утром буду у дома, в диспетчерской сказали, что представитель будет на месте. Готова поставить подпись за охрану. Планирую быть в 10 утра.

#2037 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:11

Завтра утром буду у дома, в диспетчерской сказали, что представитель будет на месте. Готова поставить подпись за охрану. Планирую быть в 10 утра.

Я постараюсь завтра быть к 8:00. Бланки уже почти готовы, редактируются... :rolleyes:


Сообщение отредактировал senh: 28 Июнь 2013 - 21:11


#2038 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:53

Как  правило расценка ЧОПов начинается от 80 тыр. Но может УК что-то и намутит...

Уже намутили это не ЧОП это официально, как бы администратор, но фишка та же. Их вооружат шокерами, рацией и видеонаблюдением...


Сообщение отредактировал senh: 28 Июнь 2013 - 21:54


#2039 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 21:53

Как  правило расценка ЧОПов начинается от 80 тыр. Но может УК что-то и намутит...


УК прекрасно понимает, что платить больше 500 рэ желающих будет меньше, чем по 350. И предложение у них есть. Поэтому, еще раз повторюсь, наша задача сейчас - в кратчайшие сроки сделать все для обеспечения охраны в доме. Если нас не устроит в действии предложение УК, мы всегда можем отказаться и заменить на то, что считаем лучшим. Но пока мы не начнем и не попробуем, ответственного мнения мы не составим

#2040 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 22:23

я буду завтра во второй половине дня.







Яндекс.Метрика