Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2001 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:14

А во сколько Вы будете? Может и у нас получится подскочить, мы в Долгопрудном живем.

 

Еще не знаю точно, все зависит от нашего знакомого, он занят постоянно. Возможно придется саой принимать квартиру, В пятницу попробую позвонить в диспетчерскую и если кто-нибудь будет в доме, тогда и определимся со временем. Конечно давайте встретимся с вами и познакомимся :)



#2002 Danissimo

Danissimo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:58

Думаю проблем с поиском консьержки не будет, расклеить объявления в микрорайоне. Может даже реально найдутся желающие из нашего дома. Еще можно пообщаться с консьержками из соседних домов, может посоветуют кого из знакомых.


Ну я могу быть помощником старшего, сам то я не смогу, даже обязанностей своих не знаю и опыта у меня нет. Да и молод еще могу чего нибудь недопонять... :)

Всем здравствуйте. Молодость - это очень хорошее качество, вы мобильны, а это главное, вот помощника как раз лучше постарше  подобрать. Любое предложение всё равно будем через голосование проводить.



#2003 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 15:05

 

Молодость - это очень хорошее качество, вы мобильны, а это главное, вот помощника как раз лучше постарше  подобрать

 Нет такой должности, как "старший по дому". Сейчас есть официальные "совет дома" и его председатель. Их выбирают на общем собрании. А сейчас можно самим организовать ИГ - инициативную группу, куда войдут все небезразличные к дальнейшей участи дома.

#2004 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:10

Всем привет.

 

Кто нибудь начал делать ремонт ?!

Будите ли делать перепланировку ?!

 

!?



#2005 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:30

!?

Пока жду дверь, как поставят начну ремонт. Перепланировку так токовую делать не буду, если только расширю дверь в кладовой и сделаю купе.


Сообщение отредактировал senh: 26 Июнь 2013 - 18:55


#2006 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:33

Только что из дома. Грузовой лифт так и не работает. Пришлось раму металл. двери поднимать на 19 эт. по лестнице.

Некоторые рамы входят в пассажирский лифт. Пассажирский лифт работает, но, якобы, со сбоями. Якобы он может остановиться между этажами, а лифтер в 5 часов уходит. Лифты так и не приняты в эксплуатацию.

Ключи от домофона вроде выдают, но как-то неохотно, по одному, с требованием отделочникам не давать.

Дом как бы сдан, но что-то пока мешает нормально проживать в нем.

Соседям по 19-му этажу: прошлись после дождичка по крыше и тех. этажу. На крыше еще есть лужи, хотя их меньше. Тех. этаж на вид сухой, но не все там доделано, хотя говорят, что уже все.



#2007 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:46

Грузовой лифт так и не работает.

Обещали сделать к субботе.



#2008 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:48

Обещали сделать к субботе.

Да, да. Давайте дружно верить и надеяться.



#2009 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:57

Да, да. Давайте дружно верить и надеяться.

А может снова письмецо накатаем? :lol: (шутка)



#2010 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:17

А может снова письмецо накатаем? (шутка)

:)  :)  :) , ну уж пока одного достаточно.



Кто нибудь начал делать ремонт ?! Будите ли делать перепланировку ?!

 

мы только дверь поставили. ремонт начнем через неделю делать. 



#2011 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 06:42

Дают 1 "таблетку" от домофона бесплатно и 2 за 100 р. каждая. Выдает Олег. Он в конторе СМ в Г10 допоздна. 

Домофон без видео, но со слов оно планируется. Поэтому лучше заранее протянуть провода к щитку (например, в кабель-канале, торчащем у порога, проложить кабели домофонов от дверей подъезда и приквартирного холла, ТВ, и-нет).

Для двери приквартирного холла надо поискать блок вызова на 4 квартиры. В квартире можно сразу поставить видео-домофон на 2 входа.


Сообщение отредактировал YuriP: 27 Июнь 2013 - 07:53


#2012 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:12

Всем привет.

Сегодня с утра заезжал отец на квартиру, посмотреть и т.д.. Поговорил с Ромой на счет дыр вокруг балконных рам и он сказал что заделывать их не собираются, т.к. договора с установщиками на эти работы не было!!! Может это ошибочная информация, может кто то знает другую инфу?



#2013 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:21

Всем привет.

Сегодня с утра заезжал отец на квартиру, посмотреть и т.д.. Поговорил с Ромой на счет дыр вокруг балконных рам и он сказал что заделывать их не собираются, т.к. договора с установщиками на эти работы не было!!! Может это ошибочная информация, может кто то знает другую инфу?

Наличники можно попросить.



#2014 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:26

Наличники можно попросить.
 

 

Спасибо, но можно попросить все что угодно, но щели наличником не загерметизируешь. А начнешь сам пенить можешь переборщить и раму погнуть, и прощай гарантия!



#2015 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:43

Всем привет.

Сегодня с утра заезжал отец на квартиру, посмотреть и т.д.. Поговорил с Ромой на счет дыр вокруг балконных рам и он сказал что заделывать их не собираются, т.к. договора с установщиками на эти работы не было!!! Может это ошибочная информация, может кто то знает другую инфу?

Нам тоже сказали сегодня, что заделывать дыры не будут.



#2016 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:04

Заехали посмотреть сегодня квартиру. Выводы такие:

1. По коллективному письму никто ничего не делал, по крайней мере в квартирах. Теплосчетчика нет, окна не отрегулированы. Подъемник вместо пандуса обещают, но им пока и не пахнет. Лифт грузовой как не работал, так и не работает. И к субботе явно не заработает. УК говорят, с лифтами песня долгая, их пока не приняли и принимать в ближайшее время не собираются.

2. Напротив двери в подъезде бодрыми темпами растет мусорная куча. Старые матрасы и одеяла, остатки стройматериалов, поменянные входные двери... Бак, рядом с которым сие происходит, не переполнен. Народу проще сваливать все рядом. Остаткам контингента, вяло ползающим по территории, и вовсе больше нравится валить мусор в канаву за деревцами (также напротив подъезда). Крысы там уже бегают, жирные и непуганые.

3. Смутила некая странная конструкция. Провод, идущий от стойки ЛЭП вокруг дома, зацеплен за балкон 3го этажа с западной стороны, затем уходит в подвал. Надеюсь, таким макаром обеспечивается не весь дом, а исключительно какой-нибудь угол в подвале. Смотрится, конечно, знатно... Фотки кучи и конструкции есть, но мой мозг пока не в состоянии суметь повесить их тут.



#2017 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:25

Что касается охраны дома. Как уже многократно говорилось, УК это будет осуществлять в течение месяца. И этот месяц пройдет быстро.
Поговорила на тему "как жить дальше" о пользе охраны и консьержек с Романом (УК). Они предлагают охрану.
Доводы "за"
- денег столько же, сколько за консьержку до 10 вечера, но работать охрана будет круглосуточно. А именно - 350 руб. (правда, из расчета того, что платить будет весь дом сразу).
- никакая бабулька не наскачется по нашей крутой лестнице. А холл устроен так, что консьержка от входящих сидит далеко и по сути ничем им не воспрепятствует. Плюс есть еще дверь на лестницу, и стоит ее закрыть неплотно - велкам, гости непрошенные. Охрана же будет следить за обоими дверями по видеофону и вообще мол, мужик посерьезней в плане устрашения будет.
- охрану можно, собрав 51% голосов собственников, прописать в общей квитанции квартплаты. Называться это будет, правда, "администратор". Но суть охранная.
Не берусь комментить данные тезисы, хочу отметить одно: пока мы тут вяло рассуждаем об плюсах и минусах вариантов с охраной и с консьержками, время уходит и скоро окончательно нас покинет. Посему предлагаю взять за основу предложение УК. Не понравится охрана - поменяем со временем на консьержку собранием жильцов. А пока нужно с чего-то начинать.
Что я конкретно предлагаю:
1. Начать собирать подписи. Для этого изготовить бланки "Сбор подписей за ввод охраны в доме 10 корп. 1 по Новому шоссе, Хлебниково, ориентировочная стоимость в месяц - 350 р. с квартиры" (согласовать формулировку с УК, чтоб не было ляпов и двусмысленностей и не приходилось переделывать потом все). Далее графы: номер квартиры, ФИО, контактный телефон, подпись.
Александр (sehn) - возьметесь? По сути это ваше предложение. Я могу сделать и сама, но т.к. мы квартиру не приняли, я появлюсь в доме не раньше чем через неделю, время уйдет.
2. Повесить объявления "Идет сбор подписей за охрану, обращаться к представителю УК" (также формулировку уточнить).
3. Спустя 2 недели посмотреть на "масштаб беды" и взяться за ручной обзвон тех, кто квартиры принял, но подписи за охрану не поставил. УК с контактами поможет. Это я смогу взять на себя, разделив еще с какими-нибудь активистами (кто поддержит?)
Ну а дальше… Война план покажет! Глядишь, и наберем 51 процент. И вопрос решим.



#2018 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:36

Глядишь, и наберем 51 процент. И вопрос решим.

Даже если наберется 51%, то вопрос не решится, т.к. любой неплательщик может отказаться платить, сославшись на незаконность решения, и любой суд его поддержит. Ну и стук в прокуратуру (а достаточно одного недовольного) тоже не останется без последствий. Еще раз пишу: любое изменение в платежке можно провести только через решение общего собрания (ОС). И сбор ОС регламентирован кучкой законов и положений. По поводу организации ОС лучше связаться с АД (думаю IlyaZ сможет помочь)


Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Июнь 2013 - 13:37


#2019 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:08

Даже если наберется 51%, то вопрос не решится, т.к. любой неплательщик может отказаться платить, сославшись на незаконность решения, и любой суд его поддержит. Ну и стук в прокуратуру (а достаточно одного недовольного) тоже не останется без последствий. Еще раз пишу: любое изменение в платежке можно провести только через решение общего собрания (ОС). И сбор ОС регламентирован кучкой законов и положений. По поводу организации ОС лучше связаться с АД (думаю IlyaZ сможет помочь)

Ок. Поняла. Спасибо. Свяжусь с Ильей, напишу по итогам. Тем не менее хотелось бы знать, кто готов поучаствовать в этом вопросе от жильцов.



#2020 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:10

Я всегда готов. Пишите в личку.


Сообщение отредактировал senh: 28 Июнь 2013 - 15:11






Яндекс.Метрика